Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Где-то с час назад не могла зайти на НД , пишет ошибка , думаю ,вот блин! а если не получится решат, что Мотька забухала)), потом заработало
 
Где-то с час назад не могла зайти на НД , пишет ошибка , думаю ,вот блин! а если не получится решат, что Мотька забухала)), потом заработало
Такая же фитня была, что-то ломалось.
 
У меня так тоже было, пока нервный срыв не получила, решила вложить все силы в себя сейчас
Зато какой азарт и драйв.

Ну и бывает достойная оплата за труды же)
 
Дочка решила написать сочинение на мою любимую сказку. Пришлось придумывать и искать смыслы в произведении а не то что мне в ней нравится…
что за сказка?
 
Профильное от нашей Allifa♥️
Профильное 7
@File_o_Fish @Polka Dot

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Алкогольное мышление это когда зависимая часть мозга находит причину выпить алкоголь и подсовывает эту причину, как твоё собственное желание. В горе и в радости, в скуке.

Логика в нём только одна, любыми хитростями, правдами и не правдами склонять к выпивке.
Допускаю, что в какой то момент жизни, алкоголь мог помочь в какой-то ситуации и запомнился как волшебная палочка.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

Чаще всего, приходят мысли выпить, когда на работе завал, когда морально начинаешь не справляться. Тогда начинаешь жалеть себя и считаешь, что выпив, снимешь напряжение. Сделаешь себе хорошо.
На самом деле, когда при таких условиях пьешь, нет расслабления, только ватность и сонливость.
Я очень завязана с мыслью, повеселиться в компании друзей с алкоголем.
Трудно пока развеять эти убеждения праздника. Могу сказать, только когда не пьешь и со стороны смотришь, то ничего весёлого не видишь, дурость, какие то эмоции не соответствующие ситуации.
Пить хочется ещё и ещё тебе кажется что ты нормально себя ведёшь, а со стороны ведёшь себя как скотина. А рассказывать начинаешь вообще всё, о чем бы молчала по трезвому. Потом стыдно на утро.

Ещё приходили мысли после ссоры выпить, последние несколько лет так не делала.
Поссорились с мужем, я абсолютно права, он побежал за пивом, (он всегда так делал и меня научил) я за своим пивом пошла, потом сидим в одной комнате, пьем по отдельности. Игнор.
И ничего не происходит от пиво, лучше не чтановится, только злость кипит от того, что ты ничего не можешь сделать с этим. . И вот напьёшься и ещё какую нибудь фигню исполнишь, на зло и на утро оказывается, что ты ещё во всём виновата. Или начинаешь задалбливать с выяснением отношений, вообще ужас.

Потом я перестала так делать и вот сколько бы я не ссорилась с мужем, он за пивом, я чай пью и никакого трэша и всегда права. Мне это нравилось.
Ушло убеждение, что алкоголь помогает в беде, неприятностях. Вроде сидишь пьешь, слушаешь музыку, ноешь и ничего не происходит, ситуация как была так и осталась, помотала себе нервы, ещё и голова болит, никакого толка .

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Эгоцентризм думаю есть. Мне часто удивляло, когда я абсолютно на 200% была уверенна во мнении по поводу какого то вопроса, а оказалась, что это вообще не так и что даже так думают многие, а мне не разу не приходила эта точка зрения в голову.
Ну и как единственный ребёнок в семье, я конечно привыкла, что всё мне и для меня. В первую очередь я думаю о себе, своей выгоде, обратная сторона этого то, что я так же к себе предъявляю претензии, волнуюсь даже больше, чем надо, за других тоже переживаю, если что то по моей вине.

Замкнутость присутствовала, но не всегда и не в отношении всех. Могу быть как замкнутым человеком, так же и лидером, если у меня возникнет такое желание. Смотря в какой компании.
Трудно сказать, что всё это мне не свойственно. Поэтому про работу над этим пока ничего не думаю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
334K
Ответы
20K
Просмотры
411K
Ответы
9K
Просмотры
195K
Ответы
8K
Просмотры
227K
Ответы
14K
Просмотры
370K
Назад
Сверху Снизу