Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Еще скейтерские профильные👌
Встречаем !
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Алкоголизм - это болезнь лишь в вопросе контроля. После 5 лет трезвости если вернуться в употребление - вернёшься в то же место, где остановился. Я не считаю трезвого человека больным, соответственно больным перестаёшь быть сразу же, как перестаёшь употреблять. И вся дальнейшая работа строится лишь для того, чтобы не забыть о прошлом и не начать пить снова.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.


Ой, это наверно на плюшевой стадии. На моей стадии никаких разводов не было - просто нужно выпить и всё. Ну какие могут быть саморазводы у наркомана? Просто нужна доза и всё. Потому что без неё плохо и мир серый. Есть риски сдохнуть? Ну есть, а что делать.

А на плюшевой стадии да, было разное. Самый мощный саморазвод - ну я же немного. Причём в этот конкретный раз могло быть реально немного. Но тормоза очень быстро заканчиваются и возвращаешься назад.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Возможно, отсутствие тормозов. Ведь алкоголиком я стал именно поэтому. Эти моменты я в себе замечаю и в других вещах - например сел читать книгу и тяжело оторваться. Слишком увлёкся спортом и получил травму. Есть какое-то сходство с бухлом.
Эгоцентризм заметен совершенно у всех, я не считаю его свойством именно алкоголиков. Очень много людей живут так, как будто они одни во вселенной и вполне себе не пьют.

Но вот в плане отсутствия тормозов - это у меня есть. Работаю над этим, стараюсь контролировать. Многие алкаши кайфожоры, я не исключение. Стараюсь жить полноценной жизнью, просто без бухла. Получается.

Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot

Профильное 7

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.
Все события в жизни привязаны к этанолу, плохо ли хорошо, а потом и радость не в радость без алкашки, вот такое мышление.
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.
Мне было больно, заливала горе, алкоголь притуплял , потом уже пила потому что нравилось это состояние, но за пару часов невнятного удовольствия, на следующий день разбитая , и внешний вид - дурнела на глазах . Убеждений то как таковых и не было, короткий кайф за который платила здоровьем , внешностью и деньги в ту же опу сливались. Все это делала сознательно)
3 . Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе
Не знаю, вроде нет🤷‍♀️
Наставник /Учитель: @File_o_Fish
Помощники наставника: @Polka Dot
 
Итак, итоги предпоследней спортивной недели.

Вне конкурса у нас как обычно @Нестор2000 , у которого вдвое больше шагов, чем у нашего победителя... :-D

Прямо ровненько идут наших трое лидеров! :THUMBS UP:
На первом месте @nmaxim - совершил рывок в последний день и буквально вырвал победу! Поздравляю! 101 тысяча шагов! :appl:
На втором месте @Пахита - 98500 шагов!:mauridia:
На третьем месте @Socres - 96000 шагов! :mauridia:
На четвертом месте @Floorrida - 90000 шагов! :girls3:
На пятом месте @Membar - 83000 шагов! :-
На шестом месте @Анюта84 - 73000 шагов! :bud:
На седьмом месте @Можно просто Настя - 70000 шагов! :PREVED:
На восьмом месте @А-Н-Я - 61000 шагов! :dance2:
На девятом месте @Monica1991 - 47000 шагов! 8-)
На десятом месте @Мира_ - 46000 шагов! :O_v:
На одиннадцатом месте @File_o_Fish - 40000 шагов! :dance:
На двенадцатом месте @SophieMT - 39000 шагов! :THUMBS UP:
На тринадцатом месте @NERZUL - 37000 шагов!
На четырнадцатом месте @Ilves - 25000 шагов!
Н пятнадцатом месте @Креветка - 21000 шагов!
Впереди последняя неделя нашего шагательного марафона. Укороченная, итоги будем подводить в воскресенье. :obnim2:

1715608650398.png
 
Всем привет, 12-13.5.24 я трезвая @Membar @Trinitaria @Леонелла
У меня дети арбузеры, я не хочу новый день, а когда он начинается, хочу его конец. :ak:
 
Итак, итоги предпоследней спортивной недели.

Вне конкурса у нас как обычно @Нестор2000 , у которого вдвое больше шагов, чем у нашего победителя... :-D

Прямо ровненько идут наших трое лидеров! :THUMBS UP:
На первом месте @nmaxim - совершил рывок в последний день и буквально вырвал победу! Поздравляю! 101 тысяча шагов! :appl:
На втором месте @Пахита - 98500 шагов!:mauridia:
На третьем месте @Socres - 96000 шагов! :mauridia:
На четвертом месте @Floorrida - 90000 шагов! :girls3:
На пятом месте @Membar - 83000 шагов! :-
На шестом месте @Анюта84 - 73000 шагов! :bud:
На седьмом месте @Можно просто Настя - 70000 шагов! :PREVED:
На восьмом месте @А-Н-Я - 61000 шагов! :dance2:
На девятом месте @Monica1991 - 47000 шагов! 8-)
На десятом месте @Мира_ - 46000 шагов! :O_v:
На одиннадцатом месте @File_o_Fish - 40000 шагов! :dance:
На двенадцатом месте @SophieMT - 39000 шагов! :THUMBS UP:
На тринадцатом месте @NERZUL - 37000 шагов!
На четырнадцатом месте @Ilves - 25000 шагов!
Н пятнадцатом месте @Креветка - 21000 шагов!
Впереди последняя неделя нашего шагательного марафона. Укороченная, итоги будем подводить в воскресенье. :obnim2:

Посмотреть вложение 1473946
Ого! Вот так смотришь 46 тыс и не мало.
 
Блин настроение г*о. Полила огород, лейкой, шланг собака бракованный пришел((( Надо работу делать, а сил никаких.
 
@Membar а в новом общежитии ты будешь шаги принимать?
Нееее, я на отдых в Турцию. :-D

Правда пока ещё не придумал как туда деньги перевести. Забыл пароль от приложения банка. Восстановление или лично или через службу поддержки на турецком. :frantics:
 
Блин настроение г*о. Полила огород, лейкой, шланг собака бракованный пришел((( Надо работу делать, а сил никаких.
Ну и ладно! Завтра сделаешь! :obnim1: Лучше отдохни! Витамины должны помощь.
 
Эх козлятки
Эх козявки

Эх котятки
Шакал я паршивый ни с кого сегодня денег не стряс, ни кого не придушил, все время почти на договоры для жены и забор потратил…
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
458K
Ответы
23K
Просмотры
616K
Ответы
38K
Просмотры
777K
Ответы
22K
Просмотры
428K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу