Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Профильное от помощника капитана, спортивной звезды Леонеллы.
Встречайте.
Профильное 7
@File_o_Fish @Polka Dot

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Ну наверное когда любые события в жизни, вообще вся жизнь закручена на мысли об алкоголе🤷‍♀️ Логика здесь всё-таки имеется имхо, именно она и подтверждает, что алкоголизм - это болезнь, а не распущенность. Мне кажется, что при алкогольном мышлении в центре всегда стоит алкоголь, и мы уже подстраиваем жизнь под него, а не наоборот.


2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
Например: «Мне нужно расслабиться. Алкоголь расслабляет» - Все научные доказательства давно развеяли этот миф. Он не расслабляет. Напрягает, разрушает нейронные связи.

* Я имею право выпить, так как я самодостаточный и состоявшийся человек - Наоборот, пока я пью, я ничуть не самодостаточный человек. И вообще не имею право гробить свою единственную жизнь, своё тело и разум.
* Всё бесит, хочу и выпью - Здесь обратный принцип: бесит потому, что хочется выпить, то есть мозг ищет причины, чтобы беситься, а потом успокоить себя алкоголем.
* Все пьют - Неправда, так как многие не пьют вообще и чувствуют себя превосходно без всяких ломок, страданий и обид.
* Хочу забыться, покайфовать - Кайф только в голове, на самом деле ни мне, ни окружающим не кайфово, что особо показательно с утра. Похмелье - довольно сомнительный кайф😵‍💫

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе

Я стала последнее время злая на людей, на родственников. Может это обида, не могу понять. Мне последнее время (впрочем и раньше так было) хочется быть одной, я стараюсь не созваниваться с друзьями, на работе реже выхожу из кабинета, мне одной комфортнее. Замечаю за собой, что стала осуждать людей☹️ Как это исправить - не знаю. Меня стало напрягать, что жизнь очень несправедлива, дуракам везёт, кому-то всё так просто идёт в руки, они даже усилий не прилагают, а ты вечно работаешь, из кожи вон лезешь, чтоб чего-то добиться🤷‍♀️ Часто не могу поставить себя на место других людей, ибо надоело вечно входить в их положение, жалеть кого-то, подстраиваться под кого-то...
 
Ради интереса попробовать стоит) Потому что от рабского найма за копейки я уже устала жутко
Да мне знакомо это все. Работаю на работе плюсом на себя ещё.
 
Чего там в поликлинике сказали?
да ничего толком. Тахикардия делать УЗИ и холлтер. Проверить щитовидку и сдать гомоны, а также общие анализы. Рецепт на уколы выпишут.
В общем жить буду
 
У нас на себя когда работаешь налоги больше чем на дядю
Смотря какая профессия, думаю.

Я ИТ-шник, а для ИТ у нас халява. Просто или государство вообще ничего с меня не получит, или хоть что-то. По принципу с паршивой овцы хоть шерсти клок. :LOL:

С самозанятыми та же петрушка. Вот делает кто-то маникюр на дому и забирает налом. Так государство вообще ничего не получает, а сделали для самозанятых низкий налог - и народ начал хоть немного, но платить.
 
Пошагали вчера.

На первом месте у нас @nmaxim совершил вчера марш-бросок на 18000 шагов! :mauridia:
На втором месте @Socres с 16000 шагов! :bud:
На третьем месте @Можно просто Настя - 13000 шагов! :girls3:
На четвертом месте @Анюта84 - 12000 шагов! :appl:
На пятом месте @Пахита @Floorrida - 11000 шагов! :dance2:
На шестом месте @Monica1991 @Membar @NERZUL - 8000 шагов! :THUMBS UP:
И на седьмом месте @Ilves @Мира_ @File_o_Fish

Скоро итоги недели! :obnim2:
 
Массаракш. Сегодня заманьячил напрямую тепловентилятор, он попытался сгореть. Завтра пойду покупать обогреватель.
Май, ты где?!?! :-D
f0efdd7b-db4b-45a9-8dd5-289eea55ce24.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
458K
Ответы
23K
Просмотры
616K
Ответы
38K
Просмотры
777K
Ответы
22K
Просмотры
428K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу