Марафон трезвости #17_4 Весна на скейте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

При любых торгах или тяге - сначала напишите в команду, а потом примите решение!

Форма ежедневного отчёта:
Трезв(а), дата, @Membar @Trinitaria @Леонелла

Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @File_o_Fish @Polka Dot



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Блин, там тема противная для меня, как все начиналось, не люблю это вспоминать (, ладно позже накатаю :kiss2:
Я помню, что ты не любила говорить на эту тему и профильные вообще раньше не писала. Но ты же как раз провела работу над собой и своими ложными убеждениями, расскажи нам о своём положительном примере. :obnim1:
 
На забор не хватило 3 листа :scare3:
В Леруа нет.
Решил позвонить в фирму Центр МеталлоКровли (ЦМТ)
Загуглил, а мне…
 

Вложения

  • IMG_2446.png
    IMG_2446.png
    433.5 KB · Просмотры: 16
Встречайте первое профильное♥️
IMG_20240513_154530.jpg
Профильное задание № 7.

1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Болезнь зависимость, ага. Это оправдание своей болезни перед самим собой и окружающими. Собственно на данный момент я определяю это как безумие - совершение одних и тех же действий в надежде на иной результат. Основные симптомы болезни - эгоизм и эгоцентризм (я хочу и мне должны). Вы должны меня понять, я хочу расслабиться. Как то так. На импульсе можно позволить себе забухать. Рассудок вырубается нафик и ага. Логикой вся эта фигня и не пахнет, когда врубается зависимое мышление, критическое отключается напрочь.

2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.

Отдохнуть, расслабиться. - Напряг будет по любасу, я уже на том этапе, когда убедить себя в этом не смогу.
Как всё за***ло, пойду стопаря накачу, сдохну, так и надо. - Проблемы не уйдут. Они останутся. Сдохнуть тоже не выйдет, организм пока силён.
Зубы болят, кости ломит, болт не стоит, анальгетики со спиртом наш выбор. - Такое себе убеждение. Проще сразу пойти к врачу, в баню, да и проблемы полшестого куда то делись после полугода трезвости.
Сломал руку, всё равно дома сижу, делать нечего, ух, счас оторвусь. - Тоже уже не канает. Найдётся чем заняться.
Всякие моменты из юности насчёт стесняшек и прочей ахинеи опущу. Не тот возраст, оки? На праздники не бухал. Тоже никак не связано.

3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?

Постоянно. Я и сейчас их замечаю. Но десятый и одиннадцатый шаги с определённого момента начинают работать на автомате. И если есть сомнения, то есть группа, спонсор, форум, ВС. Иногда помогает в натуре просто замолчать и сказать тихонько. Боже, дай мне разум и душевный покой. Короче, более менее всё ништяк на данном этапе.

Наставник @File_o_Fish
Помощник наставника @Polka Dot
 
Встречаем новый сериал
В главной роли -
@Мудрый

IMG_20240513_155042.jpg
IMG_20240513_155141.jpg
IMG_20240513_155224.jpg
IMG_20240513_155424.jpg
IMG_20240513_155507.jpg
IMG_20240513_155554.jpg
IMG_20240513_155750.jpg
 
Единственный минус на себя это на первое время поиск клиентов, пройти все с низов за низкий прайс где неадекваты высосут из тебя душу. Потом как правило станет стабильно и уже какая то база, ну и заработок в три раза выше, чем я получала всю жизнь это жирный плюс. Потом ты можешь окружить себя уже приятными клиентами, которых ты будешь выбирать, а не они, чтоб их терпели
 
Профильное от Светланы♥️
Профильное задание № 7
Наставник @File_o_Fish
Помощник наставника @Polka Dot
1. Алкоголизм это болезнь. А можешь написать - что для тебя значит «алкогольное мышление» ? Как считаешь - в нём есть какая-то логика или это «больное мышление» ? Поясни почему.

Это мышление больное, неадекватное и оно в корне разниться с трезвым, а так как бОльшую часть жизни мышление было под градусом, то какая тут логика. Логики нет уже в том, что я выбрала вот это деградирующее состояние и поведение, где мозг находится в состоянии не стояния. Сравнивая эти два мышления (алкогольное и трезвое), я например ужасаюсь:scare3:, чем думала? где были мозги? :facepalm:
2. Вспомни и напиши все убеждения, которые использовало твоё алкомышление, чтобы развести себя на употреб. Теперь попробуй обесценить эти убеждения и пропиши напротив каждого обесценивание. Чем больше убеждений ты напишешь - тем лучше, бери даже самые бредовые и обесценивай.
"Понервничала", "устала", "давно не виделись", "праздник", "меня никто не понимает", "банный день", "обидели", "бросили", "одиночество", "конфликт", "всё бесит", "не чем заняться", "просто так" - это лишь повод, развод на употребление алкоголя. Эти эмоции имеют место быть у всех, не зависимо какой человек, зависимый или нет. Значит справляться с ними нам дано от природы, а ведь и были такие времена, пока не вкусили запретный плод. А то, что алкоголь помогает - это миф и бред сивой кобылы.
3. Замечал ли ты проявления алкогольного мышления в других сферах твоей жизни (несвязанных с употреблением алкоголя)? Появились ли у тебя черты характера, состояния личности несвойственные тебе? Например: эгоцентризм (неумение учитывать и признавать разные точки зрения, отличные от собственной), замкнутость, отстраненность? Комфортно себя чувствуешь? Какую работу можно провести, чтоб исправить такое поведение, несвойственное тебе?
Затрудняюсь ответить на этот вопрос (скорее всего есть), мало времени я прожила в трезвости, в ней надо сначала утвердиться!!!, а уж потом замечать где и что еще со мной не так)
 
Единственный минус на себя это на первое время поиск клиентов, пройти все с низов за низкий прайс где неадекваты высосут из тебя душу. Потом как правило станет стабильно и уже какая то база, ну и заработок в три раза выше, чем я получала всю жизнь это жирный плюс. Потом ты можешь окружить себя уже приятными клиентами, которых ты будешь выбирать, а не они, чтоб их терпели
Эта манящяя фраза работа на себя
images.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
457K
Ответы
23K
Просмотры
615K
Ответы
38K
Просмотры
776K
Ответы
22K
Просмотры
427K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу