Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Профильное от Балу) Спасибо за выполненную работу!:obnim1:
Профильное задание №4 27.04.2024г

Работа над трезвостью.

Что ты под этим понимаешь?


Комплекс, мер и мероприятий, по поддержанию себя в трезвом состоянии, от физических до психологических практик и приемов. Изучение своей болезни, распознавание возможных подводных камней, и заблаговременное их избегание. Этим путем уже прошли тысячи людей, падали, спотыкались, понимались и шли дальше. Все подробно описали и поделились с нами своим опытом. Так чего набивать свои собственные шишки когда можно учится на ошибках других.

Какую работу над трезвостью ты ведёшь?

Учусь. учусь и еще раз учусь. Учусь быть трезвым. учусь помогать себе и окружающим. изучаю свою болезнь, врага надо знать в лицо. Оставляю якорьки трезвости, всякие мелочи которые все сильнее и сильнее привязывают меня на этом берегу. Самое хорошее и одновременно настораживающее что у меня нет тяги к алкоголю. Было первые три дня , потом все прошло. И тут то скрывается мой самый большой подводный камень, мне всегда нужно помнить и не забывать что я алкаш, и что раз тяги нет, это подарок судьбы и не вкоем случае нельзя его профукать.

Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?

Тут все просто, если признать Алкоголизм неизлечимым заболеванием, а это так. То и работать над собой и окружающим тебя миром придется всегда и постоянно.

Предсрывное состояние.

Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.

У меня было такое только один раз, как раз на третий день трезвости, шеф попросил закупить алкашку на корпоратив, меня колотило как проклятого. Готов был прям с горла коньку жахнуть. От корпоратива отмазался, сказавшись больной женой, справится с тягой ребята тут на форуме помогли. Прямо вытаскивали, отвлекали, общались. Посоветовали какую фарму принять чтоб попустило.

Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?

Не знаю, после того случая не было больше такого. Сейчас спокойно захожу в алкогольный отдел, ничего не тянет не трегерит. В последний момент мне может помочь только осознание того что, я потом уже не остановлюсь. Я знаю это четко и ясно, если я сорвусь то назад пути уже не будет. Может именно это меня и удерживает и от тяги и от всего прочего. Я точно знаю что второго шанса мне жизнь не даст. Она и так расщедрилась несказанно, читаю ребятишек на форуме, как их ломает. как им плохо и понимаю что мне просто люто повезло, что вовремя остановился и не просрал все на свете. Пожалуй это и является моим главным стопором.


Огни Олимпа
Наставник/Учитель: @шаромыжница
Помощники наставника: @Andromeda @kenst
 
Тоже не понимаю 🤷🏼‍♀️

Я первом марафоне своем не писала профиль. И на 5-м месяце трезвости сорвалась.

Мне кажется, 30 минут в неделю на написание задания - совсем небольшая плата за устойчивую трезвость ))
А знали бы люди сколько за такие задания у нарколога-психолога денег приходится оставлять!!!!!!! Мне прям крикнуть хочется: вы офигели? вам на блюдечке приносят крутой механизм , который помогает бороться с вашей болезнью и это бесплатно! еще уговаривают вас!
Нет волшебной таблетки от алкоголизма , но есть много рабочих методов, которые просто надо применять , мозг шевелить, напрягаться чуток!!! Не получится трезветь ничего не делая!!! Мы все тому доказательство!
 
А знали бы люди сколько за такие задания у нарколога-психолога денег приходится оставлять!!!!!!! Мне прям крикнуть хочется: вы офигели? вам на блюдечке приносят крутой механизм , который помогает бороться с вашей болезнью и это бесплатно! еще уговаривают вас!
Нет волшебной таблетки от алкоголизма , но есть много рабочих методов, которые просто надо применять , мозг шевелить, напрягаться чуток!!! Не получится трезветь ничего не делая!!! Мы все тому доказательство!
Да, марафоны есть платные, хотя по сути там инфоцыганство
 
Да, марафоны есть платные, хотя по сути там инфоцыганство
Да вон в телеге есть нарколог, ведет там эфиры . За вход 3 тыс кажется. Я вступила , когда не знала куда бежать и что делать со своим алкоголизмом. Ну какая фигня. Человек конечно образованный, психотерапевт, но он не мы. У него теория. Он даже сам все время повторяет: в теории надо так делать и так... Еще батон крошит на АА. Типо не доказано , и там все про религию и тд... Техники все у него из кпт . Я думала, что я вообще уже конченая, раз мне не помогает этот специалист. Потом поняла, что в нашем деле надо быть не только спецом теоретиком, но и "опыт" иметь. Наверно по этому мне стец заходит хорошо. Он наши все тяги, абстяги знает по-наястоящему, а не из теории.
Я это все к тому, что и Стец говорит, что надо надо работать над собой, просто бросить пить сложно.
 
Последнее редактирование:
Да вон в телеге есть нарколог, ведет там эфиры . За вход 3 тыс кажется. Я вступила , когда не знала куда бежать и что делать со своим алкоголизмом. Ну какая фигня. Человек конечно образованный, психотерапевт, но он не мы. У него теория. Он даже сам все время повторяет: в теории надо так делать и так... Еще батон крошит на АА. Типо не доказано , и там все про религию и тд... Техники все из кпт . Я думала, что я вообще уже конченая, раз мне не помогает этот специалист. Потом поняла, что в нашем деле надо быть не только спецом теоретиком, но и "опыт" иметь. Наверно по этому мне стец заходит хорошо. Он наши все тяги, абстяги знает по-наястоящему, а не из теории.
Я это все к тому, что и Стец говорит, что надо надо работать над собой, просто бросить пить сложно.
Спасибо за то, что поделилась. Интересный опыт.
 
Да вон в телеге есть нарколог, ведет там эфиры . За вход 3 тыс кажется. Я вступила , когда не знала куда бежать и что делать со своим алкоголизмом. Ну какая фигня. Человек конечно образованный, психотерапевт, но он не мы. У него теория. Он даже сам все время повторяет: в теории надо так делать и так... Еще батон крошит на АА. Типо не доказано , и там все про религию и тд... Техники все из кпт . Я думала, что я вообще уже конченая, раз мне не помогает этот специалист. Потом поняла, что в нашем деле надо быть не только спецом теоретиком, но и "опыт" иметь. Наверно по этому мне стец заходит хорошо. Он наши все тяги, абстяги знает по-наястоящему, а не из теории.
Я это все к тому, что и Стец говорит, что надо надо работать над собой, просто бросить пить сложно.
К сожалению у них нет цели тебя вылечить
, а есть цель заработать. Значит твое состояние постоянных срывов и постоянных проблем им выгодно, они не станут тебя долечивать а специально будут толкать на тригеры. чтоб ты снова к ним пришла и принесла баблишко, Плавали знаем.
 
Хочу поделиться своим хорошим настроением:obnim2:, и не важно что на улице непогода, что рабочая суббота, главное что мы живы,здоровы и трезвые. С остальным справимся, даст бог!
Всем добра и с наступающими праздниками и выходными :IN LOVE:
 
К сожалению у них нет цели тебя вылечить
, а есть цель заработать. Значит твое состояние постоянных срывов и постоянных проблем им выгодно, они не станут тебя долечивать а специально будут толкать на тригеры. чтоб ты снова к ним пришла и принесла баблишко, Плавали знаем.
О чем и речь! А здесь ребята нам дают те же задания , НО у них цель, чтобы мы трезво прожили хотя бы эти 50 дней, а еще лучше остались на сайте и дальше все вместе трезвели и учувствовали в новых марафонах ! А для этого надо делать небольшие задания , чтобы не просто общаться, а еще и лечить свой алкоголизм! И самое главное НИКТО не хочет заработать на нас!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу