Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа


Доброе утро!
27.04.2024 я трезвая
@Абрикоса @Совуня @Mamsja

Трезва 27.04.2024
@Абрикоса @Совуня @Mamsja @НЭталиЯ)
С новым днём, команда!
:obnim2:

Умницы-разумницы!!!
Отметила!
smiles-pisma-95.gif
 
Нафига эта рабочая суббота? Никто не работает. Зашла в бухгалтерию, они маникюршу вызвали , совсем офигели :-D
Я решила на растяжку на обеде сходить.
Фуэте накрутила вчера, сегодня надо потянуться. Выставлю себяшечку на 5 минут
 
Последнее редактирование:
Нафига эта рабочая суббота? Никто не работает. Зашла в бухгалтерию, они маникюршу вызвали , совсем офигели :-D
Я решила на растяжку на обеде сходить.
Фуэте накрутила вчера, сегодня надо потянуться. Выставлю себяшечку на 5 минут
Посмотреть вложение 1454919
Я тебя там не увидела. Уж на 5 мин могла бы ВСЯ показаться...:-D:-P
 
Ура! Ещё одно профильное, @Langra ) Как и обещала))) Спасибо за выполненную работу! :obnim1:
Профильное задание №4.
@шаромыжница @kenst @Andromeda
  • Работа над трезвостью.
Что ты под этим понимаешь?
Какую работу над трезвостью ты ведёшь?
Как считаешь, как долго нужно вести эту работу?


Работа над трезвостью - это обязательное условие длительной ремиссии. Под этим я понимаю:
  • обязательное изучение болезни алкоголизм: почему возникает, какие процессы происходят в организме и в психике в частности, как алкоголь влияет на нас, ну и, конечно, что делать, чтобы освободится от болезни.
  • Отслеживание своих состояний и умение справляться с неприятными эмоциями (или приятными, но слишком интенсивными) без алкоголя. Получается не сразу, но получается ))
  • Помнить, что алкоголизм не лечится! И постоянно напоминать себе об этом. Даже если на счетчике 10 лет, ты все равно в зоне риска.
  • Искать новые интересы и хобби, или вспомнить забытые старые. Это здОрово помогает разнообразить жизнь и принести в нее положительные моменты.
  • Общение с алкоголиками )) тоже важный пункт. Кто как ни такие же больные поймет тебя? )
Именно эти пункты были очень важны для начала моей трезвости, первые года полтора.

Сейчас интенсивность работы над трезвостью снизилась. В основном она заключается во внимательном отношении к своим состояниям и напоминанию о том, что от алкогольного дна меня отделяет всего один глоток. И, конечно, участие в марафонах, написание профильных и чтение тем на форуме. Это тоже считаю работой над трезвостью.

И да, работу над трезвостью вести нужно всю жизнь. Просто со временем она дается проще. Это как здоровое питание: сначала сложно, а потом привыкаешь и даже получаешь удовольствие. Так и здесь ))


  • Предсрывное состояние.
Как его отследить и что делать, чтобы избежать срыва.
Как считаешь, что может помочь лично тебе в самый последний момент?


Предсрывное состояние отслеживаю по своим мыслям. Если где-то в голове мелькнула мысль про употребление алкоголя, значит, что-то я упускаю. Поэтому, как только замечаю такие мысли, начинаю раскручивать клубок: почему они возникли, в чем я на самом деле сейчас нуждаюсь (отдых, поддержка, внимание и т.д.) и как я могу удовлетворить эту потребность без алкоголя.

Очень помогает правило чистого дома. Даже если очень-очень вдруг захочется выпить, то придется идти в магазин, а это лениво, да и по дороге можно и передумать. Но такого пока ни разу не случалось, в магазин я не ходила ))

В последний момент, если такой вдруг случится, напишу на форум. Уверена, тут можно всегда найти поддержку.❤️
 
Все злые, кто сегодня работает? :nah_disagree: я не исключение. По рабочему плану надо сделать звонков на три часа, как я это сделаю, если никто не хочет работать:frantics:
А ещё у дочери спектакль сегодня, причёску надо успеть соорудить. Аааа!!!
 
Очень хорошее профильное нам дали на этой неделе ))) писала с удовольствием ))
Хорошее, согласна. Не понимаю, почему не пишут...
10 человек не сделали. Из них есть выбывающие на это неделе, конечно. Но остальные???
 
Хорошее, согласна. Не понимаю, почему не пишут...
10 человек не сделали. Из них есть выбывающие на это неделе, конечно. Но остальные???
Тоже не понимаю 🤷🏼‍♀️

Я первом марафоне своем не писала профиль. И на 5-м месяце трезвости сорвалась.

Мне кажется, 30 минут в неделю на написание задания - совсем небольшая плата за устойчивую трезвость ))
 
Тоже не понимаю 🤷🏼‍♀️

Я первом марафоне своем не писала профиль. И на 5-м месяце трезвости сорвалась.

Мне кажется, 30 минут в неделю на написание задания - совсем небольшая плата за устойчивую трезвость ))
Золотые слова! Дай, обниму) :obnim1:
 

Похожие темы

Ответы
19K
Просмотры
330K
Ответы
13K
Просмотры
330K
Назад
Сверху Снизу