Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Солнышко, здравствуй!
Мне 45. Дочке 9. Я тоже из благополучной семьи, которая в ладу с алкоголем.
Я СМОГЛА остановиться.
И ты сможешь. Не смотря на наследственность.
Будешь каждый день счастливой от того, что трезва.
Это лучшее, что ты сможешь дать своей малышке.
Обнимаю :obnim1:
Мне 44 трое детей. Младшему 3,5 года.
Я ЕУ -шница.
Пила с мужем.
Сейчас у нас правило чистого дома
И муж меняется. Не кардинально, но уважает мою трезвость. И гордится тем что я не пью.
И любой человек сможет оставаться трезвым, если захочет. Но только хотеть надо не просто так, а изучаю корень зла, изучая болезнь, изучая методы трезвления...
Всем нам успеха! Скоро профильные пойдут. Вот их нужно писать. Они действуют как лекарство. Иногда горькое и противное, но лекарство.
 
Хочу расстаться, одной легче бросить. Но как совместить два стресса?
Привет! У меня тоже муж пьет, правда не запойно. Первое время будет тяжело, т к твоя нервная система на пределе. Постарайся абстрагироваться. Со временем будешь все спокойное воспринимать. Не пытайся заставить бросить его, не получится. Есть шанс, что смотря на тебя, со временем тоже бросит пить.
 
Что-то как я вступил в марафон, которые еще даже не начался, а мне хреново. Вчера прямо аж голова начала болеть на фоне поганой погоды, мыслей об алко и жена еще храпит (((
Дело пахнет керосином. С форума не уходи. Если что пиши сюда, рассказывай о своём состоянии. Проанализируем вместе.
Правда есть одно условие, нужно не стесняться и рассказывать правду, без прикрас.
Я например в своей теме, когда пришла всех шокировала откровениями. Зато смогла сказать правду самой себе. Посмотрела на себя со стороны.А ты какой метод трезвления выбрал?
 
Что-то как я вступил в марафон, которые еще даже не начался, а мне хреново. Вчера прямо аж голова начала болеть на фоне поганой погоды, мыслей об алко и жена еще храпит (((
Это только вчера такое было или уже несколько дней?
 
Что-то как я вступил в марафон, которые еще даже не начался, а мне хреново.
Тебе хреново не от того что вступил в марафон. А потому что алкоголик.
Твой мозг ищет повод выпить, и вот тут становится и марафон в тягость и на любимую жену злишь ся из-за храпа хотя всегда было всёравно, и погода виновата.
Расскажи как проживаешь эти трудные моменты, что читаешь, что делаешь?
 
Что-то как я вступил в марафон, которые еще даже не начался, а мне хреново. Вчера прямо аж голова начала болеть на фоне поганой погоды, мыслей об алко и жена еще храпит (((
Беруши, одева%ся теплее
 
Мне 44 трое детей. Младшему 3,5 года.
Я ЕУ -шница.
Пила с мужем.
Сейчас у нас правило чистого дома
И муж меняется. Не кардинально, но уважает мою трезвость. И гордится тем что я не пью.
И любой человек сможет оставаться трезвым, если захочет. Но только хотеть надо не просто так, а изучаю корень зла, изучая болезнь, изучая методы трезвления...
Всем нам успеха! Скоро профильные пойдут. Вот их нужно писать. Они действуют как лекарство. Иногда горькое и противное, но лекарство.
Вот. Пила с мужем. Я остановилась, он - нет.
Уважает мою трезвость и гордится мной. Это да.
Но сам продолжает в том же темпе.
Пока жизнь не выходит за рамки, живем вместе.
И так хочется этого самого "долго и счастливо"...

Поддерживаю @Alteya и хочу сказать ей, что она не одна.
Всё будет хорошо.
 
Привет! У меня тоже муж пьет, правда не запойно. Первое время будет тяжело, т к твоя нервная система на пределе. Постарайся абстрагироваться. Со временем будешь все спокойное воспринимать. Не пытайся заставить бросить его, не получится. Есть шанс, что смотря на тебя, со временем тоже бросит пить.
Ирочка, да. :obnim1:
 
Что-то как я вступил в марафон, которые еще даже не начался, а мне хреново. Вчера прямо аж голова начала болеть на фоне поганой погоды, мыслей об алко и жена еще храпит (((
Алко не поменяет погоду, жена храпеть тише не станет. Короче, алко ничего не решит. Еще и проблем подкинет в виде головной боли , а она у тебя и так болит, в виде похмелья и еще кучи всего. Может просто принять таблу от боли в голове и отвлечься на что-то . Я раньше тоже на погоду любила жаловаться, на мужа жаловалась, вообще на жизнь. Потом поняла, что это я так ищу оправдание чтобы прибухнуть. Мне ж плохо!!! Теперь я не даю внешним факторам так на меня влиять! Если погода испортилась, значит повод достать теплый плед, налить вкусный чай, открыть коробку конфет и включить солнечный и "уютный" фильм. Ну это для девочек хорошо. Для парней может в зал сходить, что-то по дому поделать , да фильм тот же посмотреть, но не унылый, а позитивный.
 
Немного утренних шпицов из Кёнигсберга вам.
 

Вложения

  • 20240113_190443.jpg
    20240113_190443.jpg
    95.8 KB · Просмотры: 9
  • 20240113_190432.jpg
    20240113_190432.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 9
  • 20231113_115357.jpg
    20231113_115357.jpg
    118.6 KB · Просмотры: 9
Да, слева.
С ними можно до 3х лет и 3х месяцев дойти.

Потом полегче.

А с правыми сложнее они говорят ничего у тебя не получится.

Борьба Инь и Янь
Получается, что правые @уевые тапки
 

Похожие темы

Ответы
34K
Просмотры
626K
Ответы
19K
Просмотры
346K
Ответы
20K
Просмотры
360K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу