Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"
Ну с никотином, видимо, будет тоже самое. Как поймешь, что он убивает тебя так же верно, как и алкоголь - побежишь бросать! 😃😃😃
Под никотином не творишь дичь, как под алкоголем, поэтому наверное сложнее его бросить... А по здоровью конечно бьёт!
 
Может быть, сейчас никак не могу с собой договориться, ни знания, ни мотивация, ни таблетки, ни сила воли, пока ничего не срабатывает.
Ну значит страх. Только страх. Не дай бог тебе узнать. Искренне желаю все-таки!
 
Вот и встретились два алкоголика :-D
Я понимаю, что ещё немного и перешла бы всевозможные рубежи!
Это если про алкоголь, у меня прям как у папы! На следующий день могу не вспомнить половину вечера, хотя хожу, разговариваю и тд! А утром, глаза открыла и думаешь, что было?
С сигаретами вообще… начала курить в 15, курила до 19, потом бросила на 8 месяцев. Потом опять начала и бросила только в 34, не курила года 3, потом начала по синей лавке, в один прекрасный вечер я пошла покурить в подъезд,проснулась ночью с дикой головной болью в кровати, как дошла не помню, встала от того что тошнит. Голова кругом, свалила всё на алкоголь, а по факту было так….Пошла пьяная курить, упала затылком, получила ушиб мозга, 5 суток не вставала, скорую не вызывала, когда оклемалась поехала в травму где мне этот ушиб подтвердили. Вернулась домой, думаешь остановило меня это?
Нет конечно!
Через две недели уже сидела с вином…
Самое обидное, что после этого у меня пропало обоняние и я уже пятый год без него(
Но есть и плюсы, задумалась о том что я алкаш!
Жива!
Относительно здорова))

Сейчас курю айкос, до года трезвости решила можно, а дальше посмотрим!
 
Трезва, 12.05.2024, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда

Сегодня сидели с подружками в ресторане. Посиделки были безалкогольные. И я, возвращаясь домой, вдруг почувствовала радость - я будто вернула себе ту часть личности, которая не была больна. Почувствовала радость быть ею, быть свободной от этой тяги.
 
Не, к электронке так же быстро привыкаешь и сосёшь её постоянно.
Я бросила курить после 40+ стажа отчасти потому, что стала понимать, из чего сделано курево моей цены.
Солевой никотин дешевого производства можно ведь не только в электронку с пропиленгликолеи и глицерином, но с любой абсолютно шнягой в мешку - и в сигареты. После ковида у меня обоняние пропадало, но первое, что восстановилась - вонь от курева, от бюджетных сигарет, совсем не табачная, я с детства помню запах нормального табака, даже махорка и та так не воняет, как разные "Максимы" и "Винстоны" из Магнита и Бристоля.

Ну и после второй ковидной пневмонии я решила, что глупо сдохнуть от третьей с сигаретой в зубах :-D
С крепких сигарет соскочила на одноразки типа "Lost Mary", чуть не подавилась, к тому же запах от них тоже так себе, и за пару месяцев бросила совсем. Муж курит как паровоз. Меня не тянет, хотя возможность такую оставляю, на случай какой-нить кото-строфы, лишь бы не за бутылку, за сигарету схватиться могу, но это уж в крайнем случае, в безвыходном бешенстве к примеру.

Мир без курева оказалось тоже есть! :biggrin: И в нем очень даже можно жить, так что всем курильщикам искренне желаю выйти однажды на свободу и от курева :obnim2:

Спок ночи :biggrin:

ПыСы: Ничего, ничего, совсем скоро, через недельку вы от моих нравоучений отдохнете :CRAZY:
 
Трезва, 12.05.2024, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда

Сегодня сидели с подружками в ресторане. Посиделки были безалкогольные. И я, возвращаясь домой, вдруг почувствовала радость - я будто вернула себе ту часть личности, которая не была больна. Почувствовала радость быть ею, быть свободной от этой тяги.
Я эти выходные с таким ощущением 🥰
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
456K
Ответы
23K
Просмотры
614K
Ответы
38K
Просмотры
775K
Ответы
22K
Просмотры
433K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу