Марафон трезвости #17_1 Огни Олимпа

Держи стих еще🤗🤗🤗
"Путь настоящего сердца — самый извилистый, этим и интересный
И лишь этот путь -имеет свою звезду
Если ты умываясь, стоишь перед зеркалом честный
То не приходится даже, просто вступать в игру.

Строить любовь с собой, ничего из себя не строя
Это возможно задача каждого, кто живет
И когда все снаружи выходит совсем из строя
Помни, свои личный код."

Все будет хорошо❤️🤗🤗🤗
Спасибо! Вспомнить бы ещё этот код:SCRATCH:
 
У меня сегодня к вечеру плохое настроение, поделюсь с вами что натворил. Скопирую из своего дневника на ваш суд.
Сегодня пасха, светлое воскресенье, да простит меня господь, влупил сегодня младшему ребёнку по заднице и дал подзатыльник, не понимает слов , предупреждал что дам ремня, дождался.... Чувствую себя погано, болит сердце и душа, не люблю себя таким несдержанным, не совладал с эмоциями, сын извинился, но осадок остался. Выпить не хочется, и не думается даже. Посидел на улице, повздыхал и пошел домой, ребёнок уже и позабыл всё, а меня гложет мой поступок взрослого человека.
Вот так же и в жизни, конфликт, завёлся, планку рвет и неадекватное поведение, адреналин, мозг отключается, слова, эмоции.
Хочу мудрости, терпения, выдержки.
Да простят меня те, кого я обидел.
Сегодня трезвый, слава богу, завтра даст бог будет новый день.
Всем добра:IN LOVE:
 
Спасибо! Вспомнить бы ещё этот код:SCRATCH:
А ты не помнишь хорошую цитату из мультика Кунг-фу Панда
"Твои мысли подобны кругам на воде, друг мой. В волнении исчезает ясность, но если ты дашь волнам успокоиться, ответ станет очевидным."
Нужно прислушаться к себе,но в спокойном состоянии,тогда возможно и ответы придут,что делать дальше.
А так Леша не понятно конечно,что ты переживаешь,но если что мы рядом :obnim2:
 
У меня сегодня к вечеру плохое настроение, поделюсь с вами что натворил. Скопирую из своего дневника на ваш суд.
Сегодня пасха, светлое воскресенье, да простит меня господь, влупил сегодня младшему ребёнку по заднице и дал подзатыльник, не понимает слов , предупреждал что дам ремня, дождался.... Чувствую себя погано, болит сердце и душа, не люблю себя таким несдержанным, не совладал с эмоциями, сын извинился, но осадок остался. Выпить не хочется, и не думается даже. Посидел на улице, повздыхал и пошел домой, ребёнок уже и позабыл всё, а меня гложет мой поступок взрослого человека.
Вот так же и в жизни, конфликт, завёлся, планку рвет и неадекватное поведение, адреналин, мозг отключается, слова, эмоции.
Хочу мудрости, терпения, выдержки.
Да простят меня те, кого я обидел.
Сегодня трезвый, слава богу, завтра даст бог будет новый день.
Всем добра:IN LOVE:
Главный глагол любви отдавать,попробуй в следующий раз по-другому себя повести не поругать,а обнять и через такие поступки каждодневные даже каменное сердце начнет исцеляться,подумай,вдруг у тебя получится сменить траекторию общения с ребенком.А ребенок возможно так внимание привлекает,но через любовь все меняются.
 
А ты не помнишь хорошую цитату из мультика Кунг-фу Панда
"Твои мысли подобны кругам на воде, друг мой. В волнении исчезает ясность, но если ты дашь волнам успокоиться, ответ станет очевидным."
Нужно прислушаться к себе,но в спокойном состоянии,тогда возможно и ответы придут,что делать дальше.
А так Леша не понятно конечно,что ты переживаешь,но если что мы рядом :obnim2:
Верно. Нахожусь в хаосе. Нужно замедлиться.
 
Главный глагол любви отдавать,попробуй в следующий раз по-другому себя повести не поругать,а обнять и через такие поступки каждодневные даже каменное сердце начнет исцеляться,подумай,вдруг у тебя получится сменить траекторию общения с ребенком.А ребенок возможно так внимание привлекает,но через любовь все меняются.
Любви очень много, он всё знает и сканирует, и от этого знает что ему не влетит, безнаказанность, вседозволенность и т.д. он перестал слушать родителей, есть границы которые не нужно переходить, он ходит по краю и смотрит на твою реакцию.
 
Любви очень много, он всё знает и сканирует, и от этого знает что ему не влетит, безнаказанность, вседозволенность и т.д. он перестал слушать родителей, есть границы которые не нужно переходить, он ходит по краю и смотрит на твою реакцию.
Все равно над собой работать,битьем точно лучше не сделаешь,менять свое отношение нужно,мы взрослые все-таки мудрей должны быть. И дети так быстро растут,нужно больше общаться с ними,как со взрослыми,они личности,у них свой мир,нужно как-то ключик подбирать.
 
У меня сегодня к вечеру плохое настроение, поделюсь с вами что натворил. Скопирую из своего дневника на ваш суд.
Сегодня пасха, светлое воскресенье, да простит меня господь, влупил сегодня младшему ребёнку по заднице и дал подзатыльник, не понимает слов , предупреждал что дам ремня, дождался.... Чувствую себя погано, болит сердце и душа, не люблю себя таким несдержанным, не совладал с эмоциями, сын извинился, но осадок остался. Выпить не хочется, и не думается даже. Посидел на улице, повздыхал и пошел домой, ребёнок уже и позабыл всё, а меня гложет мой поступок взрослого человека.
Вот так же и в жизни, конфликт, завёлся, планку рвет и неадекватное поведение, адреналин, мозг отключается, слова, эмоции.
Хочу мудрости, терпения, выдержки.
Да простят меня те, кого я обидел.
Сегодня трезвый, слава богу, завтра даст бог будет новый день.
Всем добра:IN LOVE:
Моему было 6 лет, когда я не сдержался и дал ему подзатыльник. Не болезненный, но обидный. В семье это никогда не было принято, он расплакался.
Хватило ума часа через два извиниться перед ним. И он извинился. Обнялись, прослезились. Стали ближе друг к другу. Больше силу не применял. Но и он стал внимательнее ко мне.
Фу… Нелегко такое писать…
 
безнаказанность, вседозволенность и т.д.
Задача взрослых установить ребёнку границы и правила. Наказание работает только если оно соизмеримо с соедянным и неотвратимо. Т.е. неразумно пороть за плохую оценку, нужно стимулировать к хорошим. Договорившись об ограничении за что-то невыполненное, нужно обязательно это ограничение выполнить самому взрослому.
И вот здесь возвращаемся к тому, что воспитать можно только себя, а уже на нашем примере воспитываются наши дети.
 
Все равно над собой работать,битьем точно лучше не сделаешь,менять свое отношение нужно,мы взрослые все-таки мудрей должны быть. И дети так быстро растут,нужно больше общаться с ними,как со взрослыми,они личности,у них свой мир,нужно как-то ключик подбирать.
Согласен, что распускать руки это последнее дело, будем общаться, разговаривать,думаю найдём общий язык, он смышлёный. Я сейчас трезвый алкоголик и мне не легко, себя бы воспитать, а потом уже других воспитывать.
 
Любви очень много, он всё знает и сканирует, и от этого знает что ему не влетит, безнаказанность, вседозволенность и т.д. он перестал слушать родителей, есть границы которые не нужно переходить, он ходит по краю и смотрит на твою реакцию.
Ты не правильно трактуешься его поведение) Он ребенок, и у него нет задней мысли - вывести тебя из себя. А тебе кажется, что он специально так себя ведет. Возможно, ему нужно ваше внимание - хоть какое-то, хоть наорал и отшлепал. А тебя раздражает, ты устал. Ребенок, который тихо играет в уголке и никому не мешает, мечта родителей) Но такое поведение здорового ребенка может вызывать тревогу, по крайней мере, если это постоянно) Без спора - есть и такие дети, такого темперамента)
 
Согласен, что распускать руки это последнее дело, будем общаться, разговаривать,думаю найдём общий язык, он смышлёный. Я сейчас трезвый алкоголик и мне не легко, себя бы воспитать, а потом уже других воспитывать.
В чем ваша любовь проявляется к нему,как ты это видишь,что для тебя вообще любовь?
 
Согласен, что распускать руки это последнее дело, будем общаться, разговаривать,думаю найдём общий язык, он смышлёный. Я сейчас трезвый алкоголик и мне не легко, себя бы воспитать, а потом уже других воспитывать.
Ты себя не вини, и сам извинись перед сыном. Дети имеют право знать, что родители - не святые и тоже могут ошибаться. Ты сам себя прими, что ты человек, и имеешь право на ошибку.
 
Моему было 6 лет, когда я не сдержался и дал ему подзатыльник. Не болезненный, но обидный. В семье это никогда не было принято, он расплакался.
Хватило ума часа через два извиниться перед ним. И он извинился. Обнялись, прослезились. Стали ближе друг к другу. Больше силу не применял. Но и он стал внимательнее ко мне.
Фу… Нелегко такое писать…
Моему 7, мы уже поговорили с ним, я сказал что у меня сердце болит и это первый раз такое со мной, я не хочу так делать и это не доставляет мне радости.
Надеюсь он меня услышал, сказал обещаю.
 
Сложные дни какие-то,всем разрешения проблем,не поддавайтесь унынию :obnim2:
Доброй ночи🌠
 

Похожие темы

Ответы
37K
Просмотры
720K
Ответы
22K
Просмотры
402K
Ответы
13K
Просмотры
331K
Назад
Сверху Снизу