Марафон трезвости #16_5 Ёлки-Иголки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Ежедневный отчёт:
Трезва(а), дата, @Абрикоса @Мерехлюндия @Trinitaria

Журнал трезвости
Журнал профильных


Профильное задание №4
В профильных зовём наставника и помощников @Mushka @Юльсен @Руфь
Тайная

Ты моя сестра.
Я смотрю только детективы спокойные, бОльше, как там улики ищут, следы. Без крови и беспредела.
Лена, ты смотрела исторические? Я все пересмотрела. Анна-детектив. Тайны Госпожи Кирсановой. Формула преступлений. Одежда, быт, антураж 18-19 веков, красивые актеры. Отдыхаешь. Никаких нервяков.
Мелодрамы терпеть не могу. Всё об одном и том же. Приехала из Мухосранска, нашла олигарха, он ей сделал ребенка или бросил и т.д. Везде розовые сопли. У всех особняки Забивают голову людям песочными замками. Поэтому и витает молодежь в облаках. Не надо учиться, иметь профессию. Надо сделать лицо и грудь. И вперёд за олигархом.
Военные тоже не смотрю. Потому что плачу. С детства помню свой первый военный фильм Девочка ищет отца. Обрыдалась. До сих пор он у меня в фаворите. Их всех не перечислишь. Все достойные. Но, берегу психику . Я по жизни не плачу совсем. Но перед экраном - могу в голос.
Да, эти смотрела)) Отличные просто)) Формула преступления не помню, наверное видела. Еще там "Воскресенский" есть сериал.
 
Во, я тоже сразу про курочку подумала :-D
Крипторхи, это когда два яички или одно яичко не опустилось в машоку. Не важно в чью кошачью, собачью, человечью. С помощью операции это исправляется. Но колличество яичек = 2 :-D
 
Быстро мозг забывает всё плохое..) относительно в норму начал приходить и уже пошли мыслишки что не хватает "того состояния" которое иррационально окрашено моей головой в позитивный цвет, хотя последний загул на 3 недели с самой первой бутылки дорогого пива и до момента когда не осталось даже мелочишки чтобы купить хотя бы самую дешёвую, был отвратителен, в плане что я даже не могу вспомнить и мгновения, которое принесло бы удовольствие, вот прям последний раз я осознал что удовольствия там вообще никакого.. В лучшем случае эффект ожидания. Фекьяер писал об этом,я согласен полностью с ним.. А по факту я уже давно никакого кайфа от алкоголя не получал, особенно от первых доз, по моему всё удовольствие складывалось в том что бы довести себя до состояния когда надо хоть как-то "поправить здоровье" и от мысли что всё это последний раз.. Умереть и начать воскресать.. Странный загон и может поэтому мне не вкатывали наркологи, я как то после суток капельницы пошёл не домой, а в магазин сразу, было ощущение что квест не выполнен, отрезвило но как то не так, как будто что то не доделал)) ну а в последний раз уже не было денег ни на что, два дня не спал, слышал по мелочи звуки которых не было и молился что бы не поймать белку и не оказаться в гос. психушке
А такой мальчик хорошенький:fainting:


Ты же писал профильное - признал себя алкоголиком, нащупал свое дно, понимаешь что происходит. Надо работать над мышлением, причем в первое время очень интенсивно и всеми возможными методами. Мне помогал и сейчас помогает регулярно в подробностях вспоминать негативные моменты из-за которых и перестала употреблять по сути. Читать алкоистории на форуме. Довести до рефлекса ассоциации алкоголя с несъедобным продуктом, ядом для всего живого.
Сложно будет, но со временем все легче и легче.
Вобщем поддержка тебе :obnim1:
 
Чуть про семью и быт напишу и отвлекусь от вас на время.

Я же выросла и воспитывалась в СССР, причем в самый расцвет, 60-80-е годы. Мне кажется тогда практически повсеместно навязывалось в семьях такое воспитание: "женщина везет весь быт, женщина должна...." короче очень консервативно. Меня так воспитывали, такой пример был перед глазами. Но, у нас еще было в семье многое иначе, лыжные вылазки, поездки в отпуск, походы в лес, праздники с сюрпризами, подарками, лотереей. У мужа семья была рабочая, работа, огород. Никаких отпусков. В праздники просто большое застолье, а у них очень много родни, жили в своих домах, у нас в городе много своих домов еще, на окраинах. Но не пьяное безобразное застолье, просто много народу, пели, плясали.

И там мать полностью вела хозяйство, вплоть до того, что выдавала носки и трусы. Трое мужиков, (как у меня потом), муж и два сына, понятия не имели, где что лежит и как что делается в плане стирки, уборки, готовки. Мать была очень авторитарная, но и пахала сама будь здоров.

Каким должен был вырасти мой муж? Он так привык. Я пыталась "перевоспитать", что это невозможно дошло до меня гораздо позднее. Для него тоже многое было удивительно/непонятно/впервые из моей жизни.

Поначалу я вскипала, делала сама, часто молча, ожидая, что "проснется совесть и сам догадается". Вот эта самая распространенная ошибка, про "сам догадается". Не догадается, надо просить, объяснять, перераспределять обязанности. И еще главное, научиться на многое "забивать". Я еще и жалела мужа, и делила все тяжелые работы. Радиаторы чугунные помню купили, я и грузила с ним и разгружала. Мешки с картошкой в погреб опускать, картошку окучивать, да везде я сама бралась. И опять психовала, что он не догадывается, что нельзя так нагружать женщину, что не жалеет.

Ключевое тут "сама бралась". Так же было и в быту. Сама себе в голове выстроила какой должен быть дом, критерии чистоты, готовки и прочего. И сама же тянула до этих установленных критериев. Порой выбиваясь из сил напрочь и морально, и физически. И опять ругалась, либо кипела внутри, что никто не догадается помочь, пожалеть, и ты ды.

Вот в какой-то момент до меня наконец дошло, что многое нужно исключительно мне самой, чтобы соответствовало "идеалу" семьи, чистоты, вообще быта. Моему "идеалу", который остальным моим домочадцам нафиг не нужен. Второе, что дошло, что надо просить. Не упрекать, а просить спокойно, не добавляя ничего вроде "я тут одна надрываюсь/пашу, а ты на диване бока отлеживаешь, хоть бы чем-то помог". Нет. Просьба должны быть спокойно и конкретной. "Помой пожалуйста посуду" или "приготовь себе сегодня что-нибудь сам". Желательно тут добавить почему, что "я устала сегодня очень, я плохо себя чувствую", только без вранья и не используя потом всё это в качестве манипуляций. Да, часто в ответ "щас" и это "щас" может длиться долго. Напоминаю, если что-то срочное, а если это, допустим готовка, фиг с ним, сам же останется без еды.

Не лезу больше в его шкаф. Да, у него там куча вещей, которые он не видит, берет, то, что с краю и носит до дыр. Хотя дальше в стопке есть новые нормальные вещи. Его так устраивает? Флаг в руки.

Ну и плюсом очень много чего убрала "лишнего" из бытовых дел, и оптимизировала уборку, например. Автоматом протираю каждый день раковины, мойку, смесители, зеркало, плитку стенную и на полу, после душа вытираю кабинку. Это как-то ненапряжно, увидела, вытерла (а не хожу, зорко поглядывая, весь день с тряпкой :-D ). Еще учусь "забивать" - "пыль везде лежит? Пойду-ка и я полежу".

Вот этому всему я учусь не первый год, до сих пор. Идет не так чтобы легко. Потому что и "крышечку" всё равно срывает, и обидки вылезают по старой памяти. Потому что не только с алкоголем, в жизни вообще всё идет из моей головы. Всё определяют мысли: сложившиеся порядки/убеждения/стереотипы/поведение, вот всё в голове, чесслово. Ну или почти всё:-D

ЗЫ: Муж говорит я очень сильно изменилась, если сравнивать до моей трезвости - небо и земля.
И я многому научилась за это время.
Тоже хваталась. Косить, копать, огород. Меня выгнали. И вернулась я домой. А сейчас я думаю, что то, что случилось, к лучшему.
Сегодня опять слушала Осину. Она мне показала разницу смирения и терпения. Приехала. Гора посуды. Терпение - это, сжав зубы, встать и помыть. И себя чувствовать жертвой. Смирение - развернуться и пойти отдыхать или заняться своими делами.
И в не свой шкаф даже не заглядываю. В результате у сына на полках порядок. После стирки он аккуратненько отсортировывает. Мое мне кладет в комнату. Каждой вещи свое место и на кухне. Теперь я слежу, чтобы не нарушить его порядок. А то потом высказывает. И да по половую тряпку он стирает. И отдельно лежит салфетка протереть после душа кран-смеситель, чтобы не было разводов от каплей воды. Меня умилял этот бзик. Теперь привыкла. Действительно краны мыть гораздо реже надо.
И утром всегда спросит про планы. Я говорю, буду отдыхать. Отдыхай.
Если спрашивает про уборку. Отвечаю - только вместе. Обычно я убираю свою комнату и общественные места, он две комнаты, в которых тусуется.
Мы сами не умеем выстраивать семейные отношения. Сами не очерчиваем границы. Не обговариваем обязанности.
Если муж сутками на работе, зарабатывает для семьи деньги. Это одно. Если работают оба, то и обязанности поровну.
Я никогда (теперь) не буду убираться, если сын лежит и смотрит телик.
Он на работе. Да. И уберусь и еду приготовлю. Вот сегодня мы с его девушкой будем заниматься уборкой. Сначала я сходила в магаз. Для себя и собаки купила продуктов. Теперь она пришла. Купила им необходимое. Отдохнем и начнем заниматься домом. А сын уже дважды звонил. Контроль - это наше все.
 
Крипторхи, это когда два яички или одно яичко не опустилось в машоку. Не важно в чью кошачью, собачью, человечью. С помощью операции это исправляется. Но колличество яичек = 2 :-D
А у кота Инны их много:-P
 
@Абрикоса ты все еще наш Кэп, мне надо отлучиться тоже, боюсь желание мое опять будет в пролете. Так вот пожалуйста на 999й или 1000й странице сделай вот так вот: напиши : @Руфь желание и попрыгай три раза для меня вот так :bounce:

А я пока по магазинам бегаю про желание буду думать, оно и исполнится)
 
@Абрикоса ты все еще наш Кэп, мне надо отлучиться тоже, боюсь желание мое опять будет в пролете. Так вот пожалуйста на 999й или 1000й странице сделай вот так вот: напиши : @Руфь желание и попрыгай три раза для меня вот так :bounce:

А я пока по магазинам бегаю про желание буду думать, оно и исполнится)
А можно я уже уволюсь? А то спать хотела пойти :-D
 
Давайте все собирёмся в 17.00 договорим до 1000 и загадаем желание!!!:girl_in_dreams:
 
Диструктивное чувство. А если факта измены не было, логику включить..утатся же люди гневом управлять и тд. Техника должна быть какая- нибудь.
У меня птср, в молодости были травмы и они тогда распространились на всех мужчин, как класс. Ненавидела их всех, думала замуж не выйду никогда. Этому плюсом способствовала мысль «кто меня теперь возьмёт», тоже навязано воспитанием.

Потом ослабло немного, но на мужа это перенеслось, а сожалению.(( Годы недоверия и страха, ожидание подвоха, от мысли «не может быть всё хорошо». Вдень свадьбы я боялась, не верила, что он за мной приедет. И полжизни подозрений, ревности, абсолютно больные чувства были.

Тогда ни к кому не ходила, да и не было тогда ПТ и психологов, много лет с этим жила. Это тяжело и себе и мужу было несладко. Я благодарна ему за терпение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
356K
Ответы
9K
Просмотры
205K
Ответы
14K
Просмотры
398K
Ответы
8K
Просмотры
242K
Ответы
12K
Просмотры
240K
Назад
Сверху Снизу