15 лет в трезвой реальности

Игнатий

... он же Эдуард.
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
4,968
Пол
мужской
Всем привет! :BYE:
Конечно, начну с благодарностей, с которых начинаются все путные книжки, которые я читал.
И, во первых, благодарю Бога (как я Его понимаю), Который однажды открылся мне, вошел в меня и мою жизнь, и поменял вектор ее направления с минуса на плюс.
Где минус — это мое болезненное, неправильное, бессмысленное, страшное (алкоголизм в частности) прошлое, а плюс — это моя радостная, светлая и счастливая жизнь с самим собой, с другими людьми (которые все это тоже понимают) и главное — с Ним Самим и сейчас, и в будущем.
Благодарю своих близких, которые терпели меня в употреблении прежде всего, но которые терпят меня иногда и сейчас, и помогают мне так или иначе и до сих пор.
Благодарю всех своих друзей и тех людей, с которыми мне приходилось сталкиваться в этой моей новой жизни — вы тоже мне очень помогли и продолжаете помогать своим присутствием, рекомендация и опытом (не только положительным, но и отрицательным, который при правильном моем отношении к нему становится тоже положительным :-D).
Благодарю, конечно, сообщество АА, которое особенно помогло мне в первые годы моей трезвой жизни.
Благодарю команду этого форума и всех его участников. За то, что мне было не скучно трезвым проводить здесь свое время — а это для такого увлекающегося и увлеченного человека как я многое значит.
Без этого всего и всех вас, я навряд ли вообще сейчас писал эти строки.

Что было сделано значимого за это время в плане своей трезвости и помощи другим?
Да до фига чего.
Были и удачные проекты и не очень.
Но даже неудачные проекты безусловно помогали мне, потому что моя основная мотивация в них была правильной.
И да, сейчас, конечно же, как и всегда в моей трезвой жизни есть определенные идеи, которые понемногу начинают реализовываться на более продвинутом уровне. Но это происходит потому, что за все это время в кругу моих близких знакомых появились и появляются люди, которые меня понимают, и сотрудничество с которыми приносит пользу и доставляет удовольствие и нам самим, и тем, кто вокруг нас.

И хочется сказать, что да — жизнь удалась.
Но пока так говорить рановато.
Потому что в целом она удалась только до сечашного момента.
А что может быть дальше — неизвестно. И я очень хорошо понимаю, что придется приложить еще достаточно усилий, чтобы удерживать ее в этом направлении.
И сам я, конечно, сделать этого не могу...
Но у меня есть Тот, Кто поможет и Кому я доверяю безмерно больше, чем себе.
Поэтому надеюсь (и даже верю!) что все будет норм.

Еще раз всем привет!
И да — всем хорошего и трезвого дня!
 
Игнатий, ты молодец!👍🌈🦸
Стабильной трезвости!💪

А то я как-то в последнее время не успеваю за меняющейся генеральной линией партии.

Тааак... Теперь подумаем...
Счетчик убрал.
Как же юбилей теперь назвать?..
...
Но юбилей-то я отмечу, конечно, тем более жена проговорилась, что они с дочкой мне телефон новый подарят... :-D
Как тут не отметить? Да и стол соберут, конечно - как без этого. Это у нас завсегда 1 июля.
...

Я отвечу тебе еще один раз. Последний.
Спасибо тебе за этот пост.
Я понял, что вчера поддался на твои манипуляции (точнее - не твои, а твоей болезни), сбросив счетчик.
Поэтому я сделаю так, как считаю нужным.
И поставлю столько, сколько посчитаю нужным
.
......
 
15 лет?
Ты серьезно? 😂😂😂
Как с гуся вода))
А если серьезно, то мне жаль, что на форуме нет правил, запрещающих алкоголикам регулярно побухивающих на счетчик отмечать такие юбилеи.
 
Как с гуся вода))
А если серьезно, то мне жаль, что на форуме нет правил, запрещающих алкоголикам регулярно побухивающих на счетчик отмечать такие юбилеи.
Есть негласное правило про честность)
 
Есть негласное правило про честность)
Писала об этом алкоголику, который начал недавно свой путь к трезвости. Пишет, а где это правило прописано, что алкоголик должен быть честным с собой.
Скопируй, мол, где на форуме такое правило..
Честно, слов нет.

Вчера почитала, Игнатий снял счетчик. Ну, думаю, совесть все же пробудилась)) Ан - нет..ошиблась :biggrin: Спит крепко совесть у Игнатия))
 
Не забудь еще похвастаться медалькой из АА, хотя и ее можно купить у АА с любым сроком трезвости, также как и поставить 15летний счётчик.
 
Писала об этом алкоголику, который начал недавно свой путь к трезвости.
Да, мне.
Пишет, а где это правило прописано, что алкоголик должен быть честным с собой.
Ну зачем ты лукавишь, ну не так ведь было. Ну вот прям не так. Нечестно так говорить.
Скопируй, мол, где на форуме такое правило..
Честно, слов нет.
Я спросил , есть ли такое правило на форуме , что если выпил , обязан сбросить счётчик. Как правило нахождения на форуме. И даже уточнил , что если это правило , и ты признался, то модерация или администрация могут сбросить его ?
И в этом же контексте /тексте , я сказал , что сам счётчик - это не правило форума , как юрисдикция (закон) , а собственное убеждение. И нужно эти понятия различать. Правило и убеждение.
Именно по этому Игнатий его не сбрасывает.

Более того, я в той теме писал - что мое убеждение такое же как у большинства : выпил , не важно когда ,что и как , начинай сначала.
Убеждение единственным образом относиться к счётчику. Но не правило форума.

ПС, если где-то в чем-то в той теме был громогласен , хамоват и груб , искренне , извини.
Вчера почитала, Игнатий снял счетчик. Ну, думаю, совесть все же пробудилась)) Ан - нет..ошиблась :biggrin: Спит крепко совесть у Игнатия))
 
Я спросил , есть ли такое правило на форуме , что если выпил , обязан сбросить счётчик. Как правило нахождения на форуме. И даже уточнил , что если это правило , и ты признался, то модерация или администрация могут сбросить его ?
Сбросить ты обязан сам, иначе ты не честен сам с собой.

Это же логически, так как трезвеем осознанно и первое правило и самое основное на форуме - честность перед собой.
Я же тебе написала, чтобы читал ссылки "Важно", там есть ответ.

А Игнатий несколько раз писал, что прибухивает кагором, так как у него давно уже нет зависимости.
А для чего тогда ему счетчик?
Для чего все эти шоу..
 
И в этом же контексте /тексте , я сказал , что сам счётчик - это не правило форума , как юрисдикция (закон) , а собственное убеждение. И нужно эти понятия различать. Правило и убеждение.
Именно по этому Игнатий его не сбрасывает.
Охренеть..
:facepalm:
Иди в марафон, там тебе все по полочкам объяснят.
 
Сбросить ты обязан сам, иначе ты не честен сам с собой.
Миланья , так я же не спорю. Это есть убеждение. Ну честное перед собой. Но не правило - юрисдикция. То есть он может этого не делать. Разница между правилом на форуме и убеждением участников именно в этом. Ты и сама об этом пишешь выше.
Мы говорим об одном и том же. То что ты называешь правилом на форуме , я называю иначе вот и все.
Это же логически, так как трезвеем осознанно и первое правило и самое основное на форуме - честность перед собой.
Да. Честность перед самим собой. Это правило перед собой. Но не правило на форуме.
Об одном говорим. Называем по разному.
Я же тебе написала, чтобы читал ссылки "Важно", там есть ответ.

А Игнатий несколько раз писал, что прибухивает кагором, так как у него давно уже нет зависимости.
А для чего тогда ему счетчик?
Для чего все эти шоу..
 
Убеждение относится к совести.
Я пытаюсь донести что правило - это свод , конституция , как угодно можно назвать список , за который идут санкции. Как в законе РФ, не превышай скорость , получишь штраф.
Нет такого на форуме касаемо счётчика. И ты сама это подтвердила.
Такая мысль.
Я не спорю , что честность это фундамент и основа.
Я говорю всего лишь, почему он может его не сбрасывать. Нет таких правил.
 
На форуме запрещено писать пьяным, пропагандировать употребление.
Да. Все так. И это правило.
А вот написать , мол , я выпил , но не считаю это выпиванеим , и по этому счетчик не сброшу , такого запрета нет.
И я такого пока не делал, кстати)
Пока по крайней мере.
 
Да. Все так. И это правило.
А вот написать , мол , я выпил , но не считаю это выпиванеим , и по этому счетчик не сброшу , такого запрета нет.
И я такого пока не делал, кстати)
Пока по крайней мере.
Я сбрасывала три раза счётчик, выпила, сбросила и сначала. Одну знаю, она выпила на счётчик 1,5 года, сбросила, а потом на место поставила. А Леха, @Алексей П , выбил 1,5 года сбросил и сначала.
 
@Ailen, Screenshot_20240701-163959.jpg
Бухим писать можно только в срыве и то на усмотрение модераторов)
 
Назад
Сверху Снизу