#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Терпеть не могу когда меня контролируют.
И тут встаёт образ мужа. Я всегда должна его предупреждать куда иду, но, это такое его правило. Я его приняла, считаю это заботой. Хотя иногда хочется навредничать.
😉 и я терпеть не могу когда меня контролируют. Муж тоже всегда задаёт много вопросов )))
Ну вот сама я люблю контролировать своих. Заметила, что сама уже от этого устала и пора бы отпустить ситуацию , что оказывается не просто.


@TaHjuXa @Эльвира85
 
Профильное 11
@LightStar @Ёлька

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Переключиться на другую сферу своей жизни, если глобально или на другой вид действия в данную минуту. Заняться собой. Заняться чем-то еще. Пойти убирать в квартире, не знаю. Принять, что жизнь несправедлива. Чаще всего ситуация или меняется сама со временем или меняется мое отношение к ней.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принятие того, как есть, без попытки изменить это, влиять на это.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Позитивно-нейтрально. А почему бы и нет? Я люблю контролировать, не вижу в этом ничего плохого, если другой человек позволяет это делать с собой. Есть люди, которые любят чтобы за них все решали, им так удобно. Наверно мы подходим друг другу. Но ясно, что контроль над другим человеком - это лишь иллюзия. На самом деле мы ничего не контролируем .

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Если это типа "игры", то очень даже комфортно, мне приятно когда мой партнер справляется где я, с кем, что делаю и т.д. Но если всерьез, как это делает моя мама, к примеру, здесь идет обратная реакция. Меня это очень злит. Но я редко встречала людей, которые пытались бы меня сконтролировать. Вообщем, ответ нет - не комфортно.
 
Есть что-то, в чем я не шарю и для меня лучше сделать что-то под контролем, но хорошо.
Аналогично. Это скорее помощь, а не контроль даже. Почему не принять?

Опять же в случае ошибки будет, на кого свалить☺️
@kenst @Павлуша
 
@Pems @Juls_s
Профильное 11
Тут у меня все просто. Я вообще по жизни пофигист. Мой девиз - не парься из-за того что ты не можешь изменить. Какой в этом смысл?
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Я не волнуюсь из-за того, что я не в силах изменить. Просто прими это и живи дальше.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Слово смирение мне не очень нравится. Больше нравится принятие. Пойми и прими. Нужно осознать что, то что случилось уже не изменить, время назад не вернуть. Если я не могу на это повлиять, нужно просто это понять и жить дальше.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Не пытаюсь никого контролировать. Не вижу в этом смысла. Разве что детей, но без этого никак.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Не выношу контроля. Н кто уже давно не пытается меня контролировать. А кто пытается тех быстро пресекаю.
Привет! Пофигист принявший себя как пофигист. Разобравшийся со смирением и поменявший его на принятие! Это обычно очень большое открытие. Не многие могут сказать, я такая как я есть, и самая главное мне с этим удобно. Мне удобно, и нравится! А то что не нравится, то плывет мимо...

Но не соглашусь с контролем, Мы люди, обычно ведомые автоматизмом, и не осознающие контроль. Он есть всегда, если есть работа, есть человек который контролирует где ты находишься с 8-17, и чем ты занимаешься... Если в это углубится становится совсем грустно.

Но нам легче, легче тем людям которые решили жить дальше трезвым, которые вспомнили о том что можно и нужно жить по другим правилам. И да не сладко и жизнь не халва, но меня очень и очень ставит на ноги, осознание того что я спокойно хожу мимо алкогольных полок, что одну из самых больших удавок сбросила...
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
1.
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Любую ситуацию стараюсь прожить. На ум сейчас приходят ассоциации с неприятными, ведь их пережить сложнее. Но для меня стало важным позволить себе дать выход эмоциям. Какие бы они они были и принимать своё состояние, понимая почему я себя сейчас так чувствую. Какое-то время спустя напряжение уходит и либо сама ситуация меняется, либо мое отношение к ней. Чаще второе.
С людьми сложнее. Лично у меня) если мне что-то в человеке не нравится, то я, конечно, порефлексирую на тему «что меня так задевает? Где его , а где мое?». Но в большинстве случаев я минимизирую контакт. Потому что скорее всего я так и буду реагировать на человека.
2.Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Для меня сложный вопрос. Потому что где я, а где смирение?
Я понимаю смирение как безусловное принятие ВСЕГО что происходит в твоей жизни, в окружающем мире.
3.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Раньше мне оч нравилось контролировать коллег по работе, мужа. Сейчас я от этого всего ухожу по-тихонечку. Потому что это отнимает таааак много сил.
И конструктива в жизни не добавляет. Голова занята другими людьми, а не собой. Поэтому с контролем у меня неприятные ассоциации.
4.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Чаще нет. Я начинаю ерепениться и фыркать. Мол, нашли кого контролировать, за собой следите.
Особенно это раздражает, когда ты находишься на уверенных позициях.
В когда, например, я начинаю что-то новое, то совсем не прочь, чтобы кто-то был рядом и направлял ненавязчиво.
Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
 
1.

Любую ситуацию стараюсь прожить. На ум сейчас приходят ассоциации с неприятными, ведь их пережить сложнее. Но для меня стало важным позволить себе дать выход эмоциям. Какие бы они они были и принимать своё состояние, понимая почему я себя сейчас так чувствую. Какое-то время спустя напряжение уходит и либо сама ситуация меняется, либо мое отношение к ней. Чаще второе.
С людьми сложнее. Лично у меня) если мне что-то в человеке не нравится, то я, конечно, порефлексирую на тему «что меня так задевает? Где его , а где мое?». Но в большинстве случаев я минимизирую контакт. Потому что скорее всего я так и буду реагировать на человека.
2.Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Для меня сложный вопрос. Потому что где я, а где смирение?
Я понимаю смирение как безусловное принятие ВСЕГО что происходит в твоей жизни, в окружающем мире.
3.

Раньше мне оч нравилось контролировать коллег по работе, мужа. Сейчас я от этого всего ухожу по-тихонечку. Потому что это отнимает таааак много сил.
И конструктива в жизни не добавляет. Голова занята другими людьми, а не собой. Поэтому с контролем у меня неприятные ассоциации.
4.

Чаще нет. Я начинаю ерепениться и фыркать. Мол, нашли кого контролировать, за собой следите.
Особенно это раздражает, когда ты находишься на уверенных позициях.
В когда, например, я начинаю что-то новое, то совсем не прочь, чтобы кто-то был рядом и направлял ненавязчиво.
Пряничный домик: @Эльвира85 @TaHjuXa
Спасибо за профильное ❤️
 
Профильное 11
@LightStar @Ёлька

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Переключиться на другую сферу своей жизни, если глобально или на другой вид действия в данную минуту. Заняться собой. Заняться чем-то еще. Пойти убирать в квартире, не знаю. Принять, что жизнь несправедлива. Чаще всего ситуация или меняется сама со временем или меняется мое отношение к ней.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Принятие того, как есть, без попытки изменить это, влиять на это.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Позитивно-нейтрально. А почему бы и нет? Я люблю контролировать, не вижу в этом ничего плохого, если другой человек позволяет это делать с собой. Есть люди, которые любят чтобы за них все решали, им так удобно. Наверно мы подходим друг другу. Но ясно, что контроль над другим человеком - это лишь иллюзия. На самом деле мы ничего не контролируем .

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Если это типа "игры", то очень даже комфортно, мне приятно когда мой партнер справляется где я, с кем, что делаю и т.д. Но если всерьез, как это делает моя мама, к примеру, здесь идет обратная реакция. Меня это очень злит. Но я редко встречала людей, которые пытались бы меня сконтролировать. Вообщем, ответ нет - не комфортно.
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
Профильное #11
Как я изменяю своё отношение к неприятным ситуациям и явлениями, если их нельзя изменить:

С возрастом я все более изощренно использую науку «ЗАБЕЙ Х**Н»!!!!!

Это и есть для меня - смирение…. принятие….

Когда контролируют меня- надо смотреть контекст… если я сама просила или, например, если ты находишься в каком-то учреждении со своим внутренним распорядком, кто-то тебя там контролирует - это норм… да и так, в принципе - нечего делать и очень хочется - контролируйте на здоровье… я все равно всё буду делать на своё усмотрение…
[или я не поняла задания]

Сама контролировать никого не контролирую, ибо считаю, что никто никому ничего не должен. ( ну мож тока дети малые )

@LightStar @Ёлька
Мой отчим, тактично назвал науку "забей" на технику "девушка с кувшином" Представь что ты несешь кувшин, высокий на плече, и теперь брось его... Все это было в крассках и очень эмоционально! И сразу после этого стало легче.
Все что мы сейчас делаем, мы делаем для того, что бы был ресурс, жить в лучшей реальности. Притом в лучшей своей реальности. И все равно каждый будет видеть свою реальность.
Никто никому не должен, это иллюзия. В одном человеке намешано столько должен. Пример: я внучка, я дочка, я мать, я жена, в любом из 4 состояний, кому то да что то должна. Другое дело когда это должна совпадает с ожиданием другого человека.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное #11

Неприятные ситуации, которые произошли по моей вине мне приходится обесценивать, прокручивая в голове от нескольких часов до нескольких дней. Меня это раздражает, но что делать, по-другому у меня не выходит. Не берусь утверждать, что я принимаю их в итоге, т. к. некоторые случаи даже по прошествии времени вызывают негативные воспоминания, а, значит, я не смирилась с ними. Просто они покрылись пылью, наверно. Ситуации, не зависящие от меня, стараюсь принимать как есть. Наверно, только время тут помогает.

Если человек мне не близок, то я ничего не делаю, чтобы изменить отношение. Он такой, а я такая. Все мы разные. Если он мне неприятен, но необходимость общения возникает, то минимизирую контакты и все.

Если близкий человек вызывает во мне неоднозначные чувства, то политика та же, просто требуется больше усилий: стараюсь избегать вопросов, по которым у нас с ним принципиальные разногласия. Если бесит какая-то черта характера, то делаю так, чтобы воздействие на меня было минимальным. К примеру, не даю в долг тем, кто не не отдает вовремя; ездят по ушам, то стараюсь сменить тему или тактично прервать собеседника и т. д.; не люблю раздражителей. И вообще, мое любимое: чик-трак - я в домике) Все время стремлюсь к спокойствию и равновесию, а меня все пытются вывести из себя) Кошмар!

Смирение — добровольное принятие чего-либо, кмк.

Контролировать кого-то (ну, кроме спиногрызиков), вы шутите? С собой бы разобраться) Я слишком ленивая, и вообще надо нервы беречь.:sarcastic:

Меня тоже не надо контролировать, я взрослый человек, не лишенный чувства ответственности, поэтому могу определить, когда можно на что-то подзабить, а когда надо сделать «кровь из носу».
@LightStar @Ёлька
Отозвалось, отозвалось и захотелось сказать, в твоей голове ты хозяйка! Выгони то что тебе мешает, есть несколько пылесосов, которые высасывают у нас силы. Одни нужно доделать, другие додумать... С доделать проще, мне нужно разобрать шкаф, две недели мысль возникала мешала... разобрала и забыла. С додумать сложнее, например конфликт с значимым для тебя человеком, в голове открывается сцена, и ты ему, он тебе... ты ему он тебе... высказали все ... поклонились и занавес... Все. В следующий раз, когда эта ситуация всплывает, и ты ее поймала, ты вспоминаешь а был занавес... все тема закрыта... И тема закроется. Ты решаешь что крутится у тебя на твоей сцене, Твоя жизнь, твои правила.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Всем привет. Ну что ж, я новичок. Приступаю к первому профильному заданию.
Профильное 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
В такой ситуации я абстрагируюсь, если от меня ничего не зависит, обесцениваю свои эмоции, возможно от этого замыкаюсь в себе
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение для меня отсутствие гордыни, высокомерия, тщеславия. Понимание, что во вселенной я очень маленькая точка)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
К сожалению, пытаюсь всех и во всём контролировать. Порой кажется, что без моего контроля всё пойдёт наперекосяк. Возможно, издержки руководящей должности, когда охватываешь ещё больше, чем должен. И дома также. Сейчас работаю над этим, перестала контролировать выполнение домашних заданий у старшего ребёнка, чтобы эта зона ответственности стала не моей, а её.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас
Нет, совершенно некомфортно, всячески буду противиться любому контролю окружающих

@Ляля Шумян @Бренда
 
Люди, которые пытаются управлять другими - люди, не умеющие управлять собой.
Я их обесцениваю для себя
Они ничего не могут изменить в своей жизни, но пытаются менять других
Мной управлять у них не получится никак.
Отношусь спокойно к таким людям. Просто стараюсь свести свое общение на нет с ними
Смирение - для смиренных. У меня есть свои чувства и эмоции и я имею полное право их озвучивать.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное задание 11

Смирение. Мое отношение к контролю и неподвластным мне ситуациям/событиям.

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Сильно зависит от ситуации или человека. С близкими людьми и с ситуациями, которые возникают вокруг взаимодействия с близкими, все непросто. Это только в книжках по психологии взаимоотношений все советы кажутся очевидными. А в жизненных ситуациях взять и изменить свое отношение – это легче сказать, чем сделать.

С возрастом стало легче, т.к. у меня нет уже такой категоричности суждений как в молодости. И еще мне очень понравился тренинг, который я когда-то прошел – типологии личности по DISC. Можно по-разному относиться к подобным методологиям, но мне это помогает понять человека и его мотивы. В результате меняется мое отношение и приходит принятие человека таким, какой он есть. Либо если и не принятие, то по-крайней мере ответ на вопрос, почему человек ведет себя именно так.

Со сторонними людьми проще. Если я имею дело с неадекватными личностями, то просто стараюсь дистанцироваться от них. С нормальными людьми также помогает понимание типологии личности и его мотивов, и я в итоге подстраиваю мое отношение к ним.

Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение – это полное принятие фактов, событий, явлений такими, какие они есть, даже если мне это очень неприятно, раздражает и я хотел бы, чтобы все шло иначе. Это признание моего бессилия перед тем, что мне неподвластно. Но мой путь к смирению обычно не быстрый и часто лежит через усмирение. Усмирение моей гордыни. Для меня приход к состоянию смирения связан с долгой внутренней работой над собой (очень нелегко принять то, что неизбежно). Результатом получается обретение внутреннего душевного спокойствия и философский взгляд на те факты, события и явления, изменение которых мне неподвластно.

Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Все зависит от ситуации – любые действия должны быть уместны.

Если контроль связан с беспокойством за меня со стороны близких мне людей, то я понимаю и принимаю такой контроль. То же верно и в обратном направлении.

В повседневной жизни и на работе если контроль уместен ситуации и не нарушает моих личных границ, то я принимаю такой контроль. Со своей стороны, я также стараюсь придерживаться этих правил по отношению к другим.

Сложно относиться к чрезмерному контролю. Психологи утверждают, что такой контроль идет от недоверия. Обычно такие взаимоотношения сами рвутся. Но вот с пожилыми родителями сложнее и тут уже ничего не изменить. Поэтому я просто принимаю этот факт и смиряюсь.


Это задание с одной стороны очень простое, но с другой стороны заставило поразмышлять. Поэтому отделаться короткими фразами в ответ на вопросы не получилось.

@Juls_s @Pems
Развернуто, объёмно, точно. Самая тяжелая работа, это работа над собой. Работа идет. И это радует. Радует что понимаешь, что все разные, и результат душевное спокойствие. Видно что очень точно знаешь куда ты хочешь попасть, и видно что ты идешь в нужном тебе направлении. Сил тебе! Понимания с родителями. На днях прочитала книгу, Саши Галицкого "Мама не горюй" и понимания что происходит с моей мамой стало чуть больше!
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Всем привет. Ну что ж, я новичок. Приступаю к первому профильному заданию.
Профильное 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
В такой ситуации я абстрагируюсь, если от меня ничего не зависит, обесцениваю свои эмоции, возможно от этого замыкаюсь в себе
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Смирение для меня отсутствие гордыни, высокомерия, тщеславия. Понимание, что во вселенной я очень маленькая точка)
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
К сожалению, пытаюсь всех и во всём контролировать. Порой кажется, что без моего контроля всё пойдёт наперекосяк. Возможно, издержки руководящей должности, когда охватываешь ещё больше, чем должен. И дома также. Сейчас работаю над этим, перестала контролировать выполнение домашних заданий у старшего ребёнка, чтобы эта зона ответственности стала не моей, а её.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас
Нет, совершенно некомфортно, всячески буду противиться любому контролю окружающих

@Ляля Шумян @Бренда
Спасибо за профильное! :kiss2: Что интересно, мы не любим, когда контролируют нас, но сами часто стремимся контролировать других.
 
Люди, которые пытаются управлять другими - люди, не умеющие управлять собой.
Я их обесцениваю для себя
Они ничего не могут изменить в своей жизни, но пытаются менять других
Мной управлять у них не получится никак.
Отношусь спокойно к таким людям. Просто стараюсь свести свое общение на нет с ними
Смирение - для смиренных. У меня есть свои чувства и эмоции и я имею полное право их озвучивать.

@LightStar @Ёлька
Все познается в сравнении.
Поздравляю с 3 месяцами и 3 днями. Это только проблески, ты физически вывела наливной этанол из организма, осталась такая ерунда как психологическая составляющая. Что такое смирение придёт потом... И поверь люди которые тобой управляют, умеют и подавить и продавить тебя. И тобой управляют, маркетологи, работники банка, непосредственный начальник, если есть дети, то учитель, и директор школы. Если куришь, то производитель сигарет...
И сейчас я озвучила свои мысли.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Все познается в сравнении.
Поздравляю с 3 месяцами и 3 днями. Это только проблески, ты физически вывела наливной этанол из организма, осталась такая ерунда как психологическая составляющая. Что такое смирение придёт потом... И поверь люди которые тобой управляют, умеют и подавить и продавить тебя. И тобой управляют, маркетологи, работники банка, непосредственный начальник, если есть дети, то учитель, и директор школы. Если куришь, то производитель сигарет...
И сейчас я озвучила свои мысли.
@Эльвира85 @TaHjuXa
Мой возраст уже не дает управлять мной
Многое приходит с годами
И я не курю...
 
Профильное задание #11 @Juls_s @Pems

✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение? Смотря какая ситуация и обстоятельства и человек, если это не связано с начальством, здоровьем и благополучием меня и моих близких, то мне это просто не интересно и я больше не общаюсь, только если это будет что-то очень важное для меня. Просто игнорирую человека и ситуацию, не замечаю, нет на это ни времени , ни лишней энергии заниматься ерундой, зачем. Если это важно для меня, то всё равно буду думать и пытаться выйти из этой ситуации , пока не пойму, что не смогу « перепрыгнуть через свою голову» , тогда отпущу ситуацию и посмотрю, что будет. Я не всесильна.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами) Для меня это значит, что я что-то не могу изменить и мне это не по силам в данный момент или в целом, то я отпускаю ситуацию, смиряюсь, принимаю для себя и живу дальше на сколько это возможно.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми? Если это не относиться к моим должностным обязанностям, то я ни кого не контролирую, мне нет дела до других людей. У меня есть только родительский контроль, так как это заложено природой в нормальных инстинктах людей ( забота и охрана своего потомства). Но без фанатизма и с уважением к личному пространству и личности в целом.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас? Опять же, вне работы меня ни кто не контролирует. В детстве контролировали родители, но это было давно и я даже не помню, да и тогда им было не до меня, они все время работали. Я была самостоятельным ребёнком , как я теперь понимаю, оглядываясь в прошлое. Я считаю себя взрослым человеком, который давно ни от кого не зависит и несёт ответственность за свои поступки и действия, так что мне даже странно будет, если кто-то попробует это делать. Я сейчас постаралась себе представить, как бы это могло быть в обычной жизни. Я с широко открытыми глазами и удивлением сказала: «Ух ты, а ещё так бывает, как интересно!»
 
Профильное задание #11 @Juls_s @Pems

✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение? Смотря какая ситуация и обстоятельства и человек, если это не связано с начальством, здоровьем и благополучием меня и моих близких, то мне это просто не интересно и я больше не общаюсь, только если это будет что-то очень важное для меня. Просто игнорирую человека и ситуацию, не замечаю, нет на это ни времени , ни лишней энергии заниматься ерундой, зачем. Если это важно для меня, то всё равно буду думать и пытаться выйти из этой ситуации , пока не пойму, что не смогу « перепрыгнуть через свою голову» , тогда отпущу ситуацию и посмотрю, что будет. Я не всесильна.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами) Для меня это значит, что я что-то не могу изменить и мне это не по силам в данный момент или в целом, то я отпускаю ситуацию, смиряюсь, принимаю для себя и живу дальше на сколько это возможно.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми? Если это не относиться к моим должностным обязанностям, то я ни кого не контролирую, мне нет дела до других людей. У меня есть только родительский контроль, так как это заложено природой в нормальных инстинктах людей ( забота и охрана своего потомства). Но без фанатизма и с уважением к личному пространству и личности в целом.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас? Опять же, вне работы меня ни кто не контролирует. В детстве контролировали родители, но это было давно и я даже не помню, да и тогда им было не до меня, они все время работали. Я была самостоятельным ребёнком , как я теперь понимаю, оглядываясь в прошлое. Я считаю себя взрослым человеком, который давно ни от кого не зависит и несёт ответственность за свои поступки и действия, так что мне даже странно будет, если кто-то попробует это делать. Я сейчас постаралась себе представить, как бы это могло быть в обычной жизни. Я с широко открытыми глазами и удивлением сказала: «Ух ты, а ещё так бывает, как интересно!»
Ох и мудрый алкоголик пошел!:obnim1:Замечательное Профильное!:THUMBS UP: Принято! ❤
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу