#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное 11
@Леонелла @Dr. Feelgood
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Я принимаю ситуацию и отпускаю. Всегда говорю себе, что никто не должен соответствовать моим требованиям и стандартам. Все люди разные.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Под смирением я понимаю принятие, любовь, спокойствие, гармонию в совокупности.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Негативно отношусь. Контроль отнимает много моральных и нравственных сил. Стараюсь сейчас меньше контролировать, больше делегировать. Когда тотально контролируешь, то берёшь ответственность на себя, а это большой груз. Необходимо разделять зону ответственности с другими людьми, членами семь, например, в быту.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Мне очень некомфортно, но опять же это мое восприятие окружающего и ситуации. Возможно, мне кажется, что меня контролируют. В итоге, просто хотят помочь. Стараюсь прояснить ситуацию.

Спасибо за внимание♥️
Это круто!
И как часто удается смиряться?
Здорово у тебя. Зачодъ!
 
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Просто меняю своё отношение и всё,вот я переживала,нервничала,а потом вижу,а на меня то,наплевать,ну и всё.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Отпустить все эмоции по отношению к объекту или ситуации.Так сказать на самотёк.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Стараюсь никого не контролить последнее время,и не допускаю контроля над собой.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет.Так и хочется иногда сказать,ехай на ...й:on_the_ass::-D
@Павлуша @kenst

Это моё первое задание и первое участие в марафоне.Если что не так сделала,или не там ответила, пожалуйста поправьте меня.Надеюсь со временем разберусь как тут и что устроено.
В общем-то да, правильно всë, можно чуть побольше текста, при желании посмотри другие задания, там они идут вначале попроще
Но если пока сложно освоиться, то забей.
Принято
 
В общем-то да, правильно всë, можно чуть побольше текста, при желании посмотри другие задания, там они идут вначале попроще
Но если пока сложно освоиться, то забей.
Принято
Спасибо,учту.Я сейчас работать начала уже.Лучше тогда вечером)) По возможности пройду все задания.Для себя самой интересно.Да и опыт😃
 
Профильное 11

@Juls_s @Pems

Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Я ухожу. Отворачиваюсь. Прячусь и делаю вид, что не видела, не слышала и знать ничего не хочу.
Раньше с шашкой на голо бросилась на "врага".
Это если человек. А если просто внешние обстоятельства? Погода, пробки, очередь и тп?
Если невозможно спрятаться?
Я ищу возможности в том, что мне предоставлены даже этой, неприятной на первый взгляд, ситуацией. Ведь оказывается, что в очереди книгу почитала, до которой руки не доходили, в пробке с подругой или мамой поболтала, которой 100 лет собиралась позвонить, но времени не было. А из-за перемены погоды выбралась вместо пляжа в кино.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Я понимаю это как принятие и неприятного хода событий, причём спокойно, без лишних судорог и криков.
Вот ту как раз для меня перекликается с первым вопросом. Есть неприятная ситуация, и можно развернуть её в свою пользу.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Я в этой теме двоечница и тотальный контролер, который сам от этого страдает. Знаю, что нельзя, но не могу научиться отпускать.
Я этому учусь в АА. Там мне глаза открыли на это моё постоянное контролирование. Вернее, на то, что с этим можно и нужно делать, как избавиться.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Типа НЛП чтоль? :girl_in_dreams:

Ну, а энергию лучше тратить на что то более полезное и продуктивное :mysterious:
И кем же ты манипулируешь?))
То есть, тебе говорят: делай так. Ты такая: да да, так и сделаю. А сама делаешь все по другому, верно? У, какая штучка! ;D
все верно, я пожвожу к тому что человек делает так как мне нужно, но думает что он сам принял такое решение :-D
Кем манипулирую, друзьями родными, коллегами
 
То есть, тебе говорят: делай так. Ты такая: да да, так и сделаю. А сама делаешь все по другому, верно? У, какая штучка! ;D
Когда пытаются меня контролировать, этож сколько всего можно узнать о человеке, его мнение обо мне. Интересно же послушать. Прислушиваюсь, делаю выводы.Но делаю все равно так как я считаю нужным.
 
Просто меняю своё отношение и всё,вот я переживала,нервничала,а потом вижу,а на меня то,наплевать,ну и всё.
Ну и всё, это значит тогда тебе тоже наплевать? Тогда норм.
Отпустить все эмоции по отношению к объекту или ситуации.Так сказать на самотёк.
На самотек может получиться негативный выброс, скандальчик какой нибудь. Правда буддисты и прочие харе рама говорят, что поорать и поскандалить тоже нормально, только внезапно, не рассуждая и не вовлекаясь. А христиане думают, что поорать плохо. Такой вот экуменизм.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Стараюсь никого не контролить последнее время,и не допускаю контроля над собой.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет.Так и хочется иногда сказать,ехай на ...й:on_the_ass::-D
Ну и правда, есть дела поважнее, чем контролить кого-нибудь.
Ну, есть люди, кого сложно отправить в пешее или колесное эротическое, в своём отношении к этому лучше забить на это дело то же самое😁
 
Ну и всё, это значит тогда тебе тоже наплевать? Тогда норм.

На самотек может получиться негативный выброс, скандальчик какой нибудь. Правда буддисты и прочие харе рама говорят, что поорать и поскандалить тоже нормально, только внезапно, не рассуждая и не вовлекаясь. А христиане думают, что поорать плохо. Такой вот экуменизм.

Ну и правда, есть дела поважнее, чем контролить кого-нибудь.
Ну, есть люди, кого сложно отправить в пешее или колесное эротическое, в своём отношении к этому лучше забить на это дело то же самое😁
Забыль
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
так моя мама взвыла, оказывается я всё на неё перенесла. Маму перестала контролировать, на мужа переключилась😏 Сейчас опять же с помощью инструментов программы ,признаю их самостоятельность в их жизни без моего контроля🤗 но на работе испытываю удовольствия от контроля, не над людьми а над работой.
Привет, все пункты профильного кроме вот этой цитатки как у отличницы, а тут повеселился конечно.
С другой стороны, это логично что привычка контролировать не уходит просто так, а переключается на другие объекты.
Ну лан, работу всё же надо контролировать🤭.
А домашние животные есть? Воють? 😁
Или весь контроль в работу ушёл?

Желаю тебе и дальше хорошей трезвости, роста над собой.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
@Pems @Juls_s
Профильное 11
Тут у меня все просто. Я вообще по жизни пофигист. Мой девиз - не парься из-за того что ты не можешь изменить. Какой в этом смысл?
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Я не волнуюсь из-за того, что я не в силах изменить. Просто прими это и живи дальше.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Слово смирение мне не очень нравится. Больше нравится принятие. Пойми и прими. Нужно осознать что, то что случилось уже не изменить, время назад не вернуть. Если я не могу на это повлиять, нужно просто это понять и жить дальше.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Не пытаюсь никого контролировать. Не вижу в этом смысла. Разве что детей, но без этого никак.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Не выношу контроля. Н кто уже давно не пытается меня контролировать. А кто пытается тех быстро пресекаю.
 
@Pems @Juls_s
Профильное 11
Тут у меня все просто. Я вообще по жизни пофигист. Мой девиз - не парься из-за того что ты не можешь изменить. Какой в этом смысл?
✓ Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Я не волнуюсь из-за того, что я не в силах изменить. Просто прими это и живи дальше.
✓ Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Слово смирение мне не очень нравится. Больше нравится принятие. Пойми и прими. Нужно осознать что, то что случилось уже не изменить, время назад не вернуть. Если я не могу на это повлиять, нужно просто это понять и жить дальше.
✓ Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Не пытаюсь никого контролировать. Не вижу в этом смысла. Разве что детей, но без этого никак.
✓ Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Не выношу контроля. Н кто уже давно не пытается меня контролировать. А кто пытается тех быстро пресекаю.
Спасибо!
Хорошее профильное!
Принято! :IN LOVE: :ax:
 
Профильное #11
Как я изменяю своё отношение к неприятным ситуациям и явлениями, если их нельзя изменить:

С возрастом я все более изощренно использую науку «ЗАБЕЙ Х**Н»!!!!!

Это и есть для меня - смирение…. принятие….

Когда контролируют меня- надо смотреть контекст… если я сама просила или, например, если ты находишься в каком-то учреждении со своим внутренним распорядком, кто-то тебя там контролирует - это норм… да и так, в принципе - нечего делать и очень хочется - контролируйте на здоровье… я все равно всё буду делать на своё усмотрение…
[или я не поняла задания]

Сама контролировать никого не контролирую, ибо считаю, что никто никому ничего не должен. ( ну мож тока дети малые )

@LightStar @Ёлька
 
Профильное 11
Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?
Смириться с ситуацией, принять и понять человека.
Как вы понимаете слово смирение? (дайте определение своими словами)
Это внутреннее умиротворение, дзен, любовь, счастье.
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?
Контроль- это страх, недоверие. Больше трезвость, меньше страха и соответственно контроля, больше доверия. Целее и спокойнее нервная система.
Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?
Нет, не комфортно, но в основном безразлично.
6_Крабы под шубой: @LightStar @Ёлька
Отлично, спасибо, что поделилась, принято :IN LOVE:
 
Задание #11
✓Как вы, не меняя ситуацию или человека, можете изменить свое отношение?

Теперь это происходит на много легче, да и вообще происходит, чему я очень рада. Могу вспыхнуть или за психовать одномоментно, но не разгоняю это в себе, а мысленно прошу у ВС сил чтоб не злиться, или избавить от того что в душе на тот момент(гордыни, эгоизма, своеволия) и успокаиваюсь.

Как вы понимаете слово смирение?
(дайте определение своими словами)
Всё что происходит вокруг плохое и хорошее это не от меня, а от ВС которая меня окружает. Я это принимаю и понимаю. Конечно для этого приходиться ежедневно жить по принципам. Радуюсь когда получается🤗
Как вы относитесь к контролю со своей стороны за окружающими людьми?

Я избавлялась от этого контроля уже третий год 😉 получаться стало когда пошла по программе, а то до этого дочь перестала контролировать, так моя мама взвыла, оказывается я всё на неё перенесла. Маму перестала контролировать, на мужа переключилась😏 Сейчас опять же с помощью инструментов программы ,признаю их самостоятельность в их жизни без моего контроля🤗 но на работе испытываю удовольствия от контроля, не над людьми а над работой.

Комфортно ли, когда окружающие пытаются контролировать вас?

Меня никто ни когда не контролирует, и не контролировал. Я из-за этого раньше считала, что надо дочь контролировать, чтоб она по моей дорожке не пошла. Думая что из-за того что всем было на меня плевать, и в семье не было контроля ни по сигаретам, ни по алкоголю, я так много косячила в жизни и столько натворила дел. Мне может его где-то и не хватало☺

4_Четвертое королевство: @Dr. Feelgood @Леонелла
Меня наоборот контролировала мама постоянно, типа у меня гены плохие по алкоголю. Несмотря на это меня, можно сказать, выпнули из дома в другой город в 16 лет, и маме было плевать, что я снимаю комнату в бомжатнике, где живут одни алкоголики и наркоманы, что мне не хватает денег на еду... по её мнению, я ж хорошая девочка, и знаю, как надо правильно себя вести, тем более контроль раз в неделю - это страшная сила (по мнению мамы)🙈 логика железная...а вот полный контроль прекратился ближе к 35 годам, когда наоборот мне захотелось этого контроля...))
Принято, спасибо 😍
 
Одиннадцатое профильное задание

@Juls_s @Pems

Смирению я только учусь. Задумалась, как я его понимаю. Наверное, смысл к самом корне этого слова. СМИРение - С Миром. Отнестись с миром к тому, на что ты повлиять не можешь. Не пытаться воевать с ветряными мельницами. Отойти в сторону, если совсем не нравится то, что тебе не подвластно.
Признавать, что другие люди имеют другой взгляд на жизнь. Что у каждого своя правда, и моя - не обязательно самая правдивая из всех правд.
К гипер контролю я склонна, как наверное многие алкоголики. Сейчас учусь его выключать, отпускать ситуацию. Прежде чем включать его, спрашиваю себя: а этот мой контроль реально что-то изменит? Реально на что-то повлияет? Или это во мне говорит гордыня и эго, шепчущие, что «всё на мне»?
Что касается контроля меня - то сейчас никто меня особо не пытается контролировать, поэтому острой темы в этом для меня нет. Мама всегда просит сообщить, когда я доехала дома, но меня это не бесит, я понимаю, что она переживает за меня, и спокойно эту просьбу выполняю.
 
Профильное #11
Как я изменяю своё отношение к неприятным ситуациям и явлениями, если их нельзя изменить:

С возрастом я все более изощренно использую науку «ЗАБЕЙ Х**Н»!!!!!

Это и есть для меня - смирение…. принятие….

Когда контролируют меня- надо смотреть контекст… если я сама просила или, например, если ты находишься в каком-то учреждении со своим внутренним распорядком, кто-то тебя там контролирует - это норм… да и так, в принципе - нечего делать и очень хочется - контролируйте на здоровье… я все равно всё буду делать на своё усмотрение…
[или я не поняла задания]

Сама контролировать никого не контролирую, ибо считаю, что никто никому ничего не должен. ( ну мож тока дети малые )

@LightStar @Ёлька
Я тоже как ты размышляю, очень похоже...
Спасибо за профильное принято❤️
 
Одиннадцатое профильное задание

@Juls_s @Pems

Смирению я только учусь. Задумалась, как я его понимаю. Наверное, смысл к самом корне этого слова. СМИРение - С Миром. Отнестись с миром к тому, на что ты повлиять не можешь. Не пытаться воевать с ветряными мельницами. Отойти в сторону, если совсем не нравится то, что тебе не подвластно.
Признавать, что другие люди имеют другой взгляд на жизнь. Что у каждого своя правда, и моя - не обязательно самая правдивая из всех правд.
К гипер контролю я склонна, как наверное многие алкоголики. Сейчас учусь его выключать, отпускать ситуацию. Прежде чем включать его, спрашиваю себя: а этот мой контроль реально что-то изменит? Реально на что-то повлияет? Или это во мне говорит гордыня и эго, шепчущие, что «всё на мне»?
Что касается контроля меня - то сейчас никто меня особо не пытается контролировать, поэтому острой темы в этом для меня нет. Мама всегда просит сообщить, когда я доехала дома, но меня это не бесит, я понимаю, что она переживает за меня, и спокойно эту просьбу выполняю.
Убрав контроль и прроговаривая про себя, что мы ни с кем и ни с чем не боремся, освобождается столько сил, которые помогают оставаться трезвым. Поддержка тебе🤗 Профильное принято! ❤
 
Профильное #11

Неприятные ситуации, которые произошли по моей вине мне приходится обесценивать, прокручивая в голове от нескольких часов до нескольких дней. Меня это раздражает, но что делать, по-другому у меня не выходит. Не берусь утверждать, что я принимаю их в итоге, т. к. некоторые случаи даже по прошествии времени вызывают негативные воспоминания, а, значит, я не смирилась с ними. Просто они покрылись пылью, наверно. Ситуации, не зависящие от меня, стараюсь принимать как есть. Наверно, только время тут помогает.

Если человек мне не близок, то я ничего не делаю, чтобы изменить отношение. Он такой, а я такая. Все мы разные. Если он мне неприятен, но необходимость общения возникает, то минимизирую контакты и все.

Если близкий человек вызывает во мне неоднозначные чувства, то политика та же, просто требуется больше усилий: стараюсь избегать вопросов, по которым у нас с ним принципиальные разногласия. Если бесит какая-то черта характера, то делаю так, чтобы воздействие на меня было минимальным. К примеру, не даю в долг тем, кто не не отдает вовремя; ездят по ушам, то стараюсь сменить тему или тактично прервать собеседника и т. д.; не люблю раздражителей. И вообще, мое любимое: чик-трак - я в домике) Все время стремлюсь к спокойствию и равновесию, а меня все пытются вывести из себя) Кошмар!

Смирение — добровольное принятие чего-либо, кмк.

Контролировать кого-то (ну, кроме спиногрызиков), вы шутите? С собой бы разобраться) Я слишком ленивая, и вообще надо нервы беречь.:sarcastic:

Меня тоже не надо контролировать, я взрослый человек, не лишенный чувства ответственности, поэтому могу определить, когда можно на что-то подзабить, а когда надо сделать «кровь из носу».
@LightStar @Ёлька
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу