#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Находясь на форуме,поняла,что срыв не зависит от сроков трезвления,он зависит от работы с собой,мотивации,настроенности,полного принятия своего алкоголизма.
Вот уж тооооочнооооо..
 
Профильное номер 10

Оооо как хорошо я помню ,это чувство когда срывались в команде ,люди которые особенно стали мне близкими !Я очень хорошо помню, когда моя близкая в общении девушка ,сорвалась ,емое как мне это далось тяжело ,у меня нет даже слов ,я даже плакала от безысходности ....А потом ещё один человек ,сорвался и пропал ,до сих пор я не знаю где он !!!Пишу в личку ,надеюсь может он откликнется 😟@Ментолыч если ты видишь это ,ответь пожалуйста, а то придётся :o:. НО прошло время,и я поняла ,что надо заниматься только своей ТРЕЗВОСТЬЮ ,я своими переживаниями ,ни чем людям не смогу помочь, а вот навредить себе ,это запросто!Как я теперь отношусь к таким срывам дорогих мне по духу людей ,спокойнее намного спокойнее. Они сами строят свою жизнь, я только могу дать совет ,и то если попросят, а так все зависит от них самих .Да я срывалась ,было полное понимание ,что я ноль .. Но я начинала заново,делать работу над ошибками, и вперёд к ТРЕЗВОЙ ЖИЗНИ, очень верю ,что в этот раз все получится, и я буду ТРЕЗВАЯ СЧАСТЛИВАЯ 😃. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕЩЕ РАЗ скажу дорогие создатели марафона ,и форума !!!Вы лучшие, и форум нотдринк лучший ,всех обнимаю крепко, крепко @Ляля Шумян @Бренда 🥰
Привет!
Хорошо, что ты уже пришла к правильному выводу, что заниматься надо своей трезвостью. Переживаниями ничем не поможешь, помочь можно советом и поддержкой, а не слезами.
А ещё с годами тут я поняла, что люди иногда уходят молча просто так. Не обязательно с ними что-то случилось. Просто кто-то относится к форуму, как к некой виртуальности и воспринимает людей как пиксели на экране. Мне сложно было это принять, но всё же это так. Так что не переживай за пропавших, возможно, они всего лишь решили закрыть эту страничку.

@kenst @Павлуша
 
. С утра накатала своим сюда, наелась, позвонила маме папе брату, куме (они все меня в этом поддерживают)...только что не чёрту лысому...только чтобы держаться. Да, читаю сегодня срывы, их предвестники, в том числе у людей с солидным стажем...чтобы понять, составить план действий, быть готовой, их советы бесценны!
Всё правильно делаешь, молодец! Писать, разговаривать, читать, есть. Покачает и пройдёт, главное не дать себя раскачать до солнышка и не свалиться нафиг с этих качелей ;) А если совсем станет тяжко, то обещай себе хоть одно - не пить сегодня ;)

@kenst @Павлуша
 
Профильное 10
@Juls_s @Pems

Круг общения на форуме у меня небольшой, но в марафонах я участвую регулярно и читаю много тем, которые нахожу для себя интересными, поэтому многие уже стали для меня не чужими людьми. К срывам разных людей я отношусь по разному. Есть те, кто срывается с какой то регулярностью на маленьких сроках и видно что человек мало что меняет в себе и в своей работе раз от раза, в таких случаях я не принимаю близко к сердцу это событие, значит человек ещё на стадии торга и все ещё впереди. Но есть люди, к работе и настрою которых я отношусь очень уважительно и прямо равняюсь на них. Среди таких людей только у одного человека был срыв за это время (не буду называть). Еще очень грустно и одновременно тревожно, когда срываются на сроках в несколько лет. Именно эти срывы меня очень расстраивают и заставляют задуматься, что действительно на любых сроках мы остаёмся в зоне риска и работу со своим сознанием нужно проводить постоянно, что я и пытаюсь делать.
Да, у меня случился срыв, тогда я объясняла себе, что по другому не могла, был стресс, страх за жизнь и как следствие привычный способ поведения в такой ситуации. Для меня срыв оказался как практика своего рода, теорией я была подкована, знала, что алкоголика от прежней жизни отделяет одна рюмка, а вот сравнивать было не с чем и мой мозг развёл меня на практику)) теперь убедилась на собственном опыте и отрицать данное утверждение нет смысла.
После возвращения в трезвость (понадобилось 16 дней вернувшегося еу) я стала более глубоко прорабатывать именно эту причину срыва - стресс и страх. К сожалению, жизнь полна разных ситуаций, которые будут вызывать негативные эмоции и беспокойства, нервоз и злость, обиды и тревогу. Именно в этом направлении я и работаю сейчас. Я читаю Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Казалось бы банальные советы, всем известные истины, но мы почему то не применяем их или всегда откладываем на потом. Жаль, что не работала над этим в молодые годы, но что уж… живем сегодняшним днём, так что меняем то, что можем изменить сегодня.
Сейчас я решила использовать советы, рекомендации и опыт людей, чьи умозаключения мне интересны и кто своим примером доказывает правильность своих действий. Продолжаю писать дневники, стараюсь искать положительное в любых ситуациях, учусь здоровому пофигизму, всю жизнь мне этого не хватало)
 
Профильное #10
************************
@Ляля Шумян ,@Бренда .
Срывы других читаю с беспокойством, и хочется понять, почему на больших сроках это происходит, чтобы знать, чего опасаться. Обычно внятно не объясняют, почему, мне до сих пор не ясен этот вопрос.
Если срыв у человека, который стал ближе других( насколько это возможно в виртуальном мире),то переживаю за его здоровье, как физическое, так и душевное,проживаю вместе с ним все печали такого состояния.
Мои срывы были до форума, тут пока держусь. Читаю, что если тут сорваться, перестаешь верить вообще в возможность снова начать, и так по бесконечному циклу, как в адских кругах Данте. Я не хочу....
Я сейчас, понятное дело, тоже читаю уже в основном про срывы людей с большими счетчиками.
Не объясняют, увы, потому что не хотят разобраться и признаться самим себе, почему это произошло. Но я читаю предысторию, пытаюсь понять сама, где что пошло не так, пытаюсь делать выводы, чтобы не повторять ошибок. Ещё из чужих срывов вижу грустную тенденцию, что если человек отнесся к этому как "Ай, ничего страшного, у меня 10 лет трезвости за спиной", то срывы чаще всего повторяются и вообще перерастут в регулярное употребление. Ну, мне остаётся только делать выводы из этого. Хорошо бы, чтобы эти выводы никогда не пригодились, но не застрахован никто.

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание 10.
@Dr. Feelgood ,@Леонелла .
За мое время на форуме было несколько людей со срывом.Я человек сердобольный,поэтому мне очень хотелось им чем то помочь...но чем....Если человек хотел общения,тогда да...Считаю,что на форуме случайных прохожих нет...есть осознавшие зависимость и ещё не осознавшие(но интересующиеся).
Каждая история срыва(услышанная или прочитанная)укрепляет мою позицию трезвости(на данный момент).Мне посоветовали в команде быть менее эмоциональной относительно чужих решений(а срыв,это решение).
Находясь на форуме,поняла,что срыв не зависит от сроков трезвления,он зависит от работы с собой,мотивации,настроенности,полного принятия своего алкоголизма.
У меня срывов не было,но предвестники появляются нет нет.Я выпиваю Тетурам(сразу же,не раздумывая),а потом копаюсь в себе,что и как.
Вообщем,срок у меня ещё маленький,надо в первую очередь думать о себе,для того чтобы иметь возможность помочь другим.
В планах продолжать жить полной,трезвой жизнью.
Отлично, принято!🥰
 
Думаю, что человек приличного срока трезвости может просто напросто потерять бдительность...отсюда и срывы..
Эх... проклятая зависимость :girl_in_dreams:
Болезнь неизлечимая, поэтому лекарство в виде тематического общения с трезвыми алкоголиками нужно принимать постоянно. Собственно, я за этим в марафон и пришла.
 
3 профильное задание
Стратегия трезвления.
Если рассмотреть с точки зрения классификации, я склонна к ЗУ. Среди недели я спокойно работа и занимаюсь домашними делами. Вполне социально приемлема. Но вот в пятницу.. В пятницу в офисе я сижу словно на углях. Настроение приподнято с самого утра, ведь я знаю что сегодня пятница. Мою пятницу можно смело назвать ПИТницей 😊😊😊. Последний раз тягу ощутила 6-7 января. Не удивительно, так как замкнулся цикл. Продержалась на зубах. Следующую пятницу боюсь. Записалась на маникюр и потом в кино. Кино заканчивается в 22:15. Купить в это время ничего не смогу. Вне дома я не пью. Я одиночка. Сейчас каждый день слушаю спикерские АА женские и читаю Мельникова.
@kenst @Павлуша
 
Профильное 10
@Juls_s @Pems
Круг общения на форуме у меня небольшой, но в марафонах я участвую регулярно и читаю много тем, которые нахожу для себя интересными, поэтому многие уже стали для меня не чужими людьми. К срывам разных людей я отношусь по разному. Есть те, кто срывается с какой то регулярностью на маленьких сроках и видно что человек мало что меняет в себе и в своей работе раз от раза, в таких случаях я не принимаю близко к сердцу это событие, значит человек ещё на стадии торга и все ещё впереди. Но есть люди, к работе и настрою которых я отношусь очень уважительно и прямо равняюсь на них. Среди таких людей только у одного человека был срыв за это время (не буду называть). Еще очень грустно и одновременно тревожно, когда срываются на сроках в несколько лет. Именно эти срывы меня очень расстраивают и заставляют задуматься, что действительно на любых сроках мы остаёмся в зоне риска и работу со своим сознанием нужно проводить постоянно, что я и пытаюсь делать.
Да, у меня случился срыв, тогда я объясняла себе, что по другому не могла, был стресс, страх за жизнь и как следствие привычный способ поведения в такой ситуации. Для меня срыв оказался как практика своего рода, теорией я была подкована, знала, что алкоголика от прежней жизни отделяет одна рюмка, а вот сравнивать было не с чем и мой мозг развёл меня на практику)) теперь убедилась на собственном опыте и отрицать данное утверждение нет смысла.
После возвращения в трезвость (понадобилось 16 дней вернувшегося еу) я стала более глубоко прорабатывать именно эту причину срыва - стресс и страх. К сожалению, жизнь полна разных ситуаций, которые будут вызывать негативные эмоции и беспокойства, нервоз и злость, обиды и тревогу. Именно в этом направлении я и работаю сейчас. Я читаю Дейла Карнеги «Как перестать беспокоиться и начать жить». Казалось бы банальные советы, всем известные истины, но мы почему то не применяем их или всегда откладываем на потом. Жаль, что не работала над этим в молодые годы, но что уж… живем сегодняшним днём, так что меняем то, что можем изменить сегодня.
Сейчас я решила использовать советы, рекомендации и опыт людей, чьи умозаключения мне интересны и кто своим примером доказывает правильность своих действий. Продолжаю писать дневники, стараюсь искать положительное в любых ситуациях, учусь здоровому пофигизму, всю жизнь мне этого не хватало)
Здорово!
Видна работа над собой, молодчинка ты :obnim1:, так держать!:IN LOVE:
 
3 профильное задание
Стратегия трезвления.
Если рассмотреть с точки зрения классификации, я склонна к ЗУ. Среди недели я спокойно работа и занимаюсь домашними делами. Вполне социально приемлема. Но вот в пятницу.. В пятницу в офисе я сижу словно на углях. Настроение приподнято с самого утра, ведь я знаю что сегодня пятница. Мою пятницу можно смело назвать ПИТницей 😊😊😊. Последний раз тягу ощутила 6-7 января. Не удивительно, так как замкнулся цикл. Продержалась на зубах. Следующую пятницу боюсь. Записалась на маникюр и потом в кино. Кино заканчивается в 22:15. Купить в это время ничего не смогу. Вне дома я не пью. Я одиночка. Сейчас каждый день слушаю спикерские АА женские и читаю Мельникова.
@kenst @Павлуша
Принято, главное хорошо питайся
 
@Эльвира85@TaHjuXa
Профильное 10.

Моя трезвость на сегодня 7 дней, это очень мало. Но, если учесть, что это самостоятельное решение, чёткое, осознанное, что я алкоголик, и мне нельзя, это небольшой мой первый подвиг. При моем еу 150-250 крепкого, я хочу сказать спасибо себе и форуму. Проснувшись однажды утром, я взяла телефон, и стала что то искать, очень хотелось вылезти из этой бездны, искать какой то помощи и как то наткнулась на НД. Думаю, Бог распорядился....так. Теперь вспоминая, то состояние, когда я поставила счетчик и сказала себе нет, больше пережить не хочу. Поэтому, о срывах мне говорить рано. Постараюсь беречь свой первый счётчик, так мне здесь все говорят. Я сейчас понимаю, насколько важна команда, коллективный дух, пример общества. Один за всех и все за одного))) одна бы я не справилась, и в тот день, когда я поставила счетчик, мой организм подвергся бы очередной дозе. Я буду очень сараться🙏. Уже понимаю, что это не просто...
 
Сегодня думаешь алкоголь яд,и нет в нем хорошего ничего,а завтра думаешь как бы классно выпить в хорошей компании, под хорошую закуску..
Для меня вывод не зарекаться ,сорваться может любой и с маленьким сроком трезвости и с большим.
Не смогла пройти мимо🤗
Вот не работает это так. Для трезвости не возможно думать сегодня так, а завтра по другому. Алкоголь - нельзя ни при каких ситуациях! - и только такие мысли наматываешь на клубок трезвости.
А про хорошую компанию и хорошую закуску - это про употребление... и про торги. Не полезно это для алкоголика.
Желаю тебе упрочиться в трезвости и поддержка!:obnim1:
 
@Эльвира85@TaHjuXa
Профильное 10.

Моя трезвость на сегодня 7 дней, это очень мало. Но, если учесть, что это самостоятельное решение, чёткое, осознанное, что я алкоголик, и мне нельзя, это небольшой мой первый подвиг. При моем еу 150-250 крепкого, я хочу сказать спасибо себе и форуму. Проснувшись однажды утром, я взяла телефон, и стала что то искать, очень хотелось вылезти из этой бездны, искать какой то помощи и как то наткнулась на НД. Думаю, Бог распорядился....так. Теперь вспоминая, то состояние, когда я поставила счетчик и сказала себе нет, больше пережить не хочу. Поэтому, о срывах мне говорить рано. Постараюсь беречь свой первый счётчик, так мне здесь все говорят. Я сейчас понимаю, насколько важна команда, коллективный дух, пример общества. Один за всех и все за одного))) одна бы я не справилась, и в тот день, когда я поставила счетчик, мой организм подвергся бы очередной дозе. Я буду очень сараться🙏. Уже понимаю, что это не просто...
Очень здорово,самый важный шаг ты уже сделала👏👏👏👏.
Когда я задумалась о своем алкоголизме и тоже начала искать пути выхода,мне через некоторое время пришло приглашение на марафон НД.Я попыталась зарегистрироваться,мне выдало,что НД в Казахстане не работает.Я пробовала несколько дней и вот я здесь ..Мой счётчик тоже ещё мал...Но это ли не чудо...
Верь в свои силы Наташечка(меня тоже зовут Наталия),и у тебя все получится🤩🤩🤩🤩
 
Профильное задание номер 10

@Эльвира85 @TaHjuXa
Срывы членов команды переживаю очень тяжело, очень хочется собрать в кучу все слова, мысли, дар красноречия и помочь так, чтобы человек не терзал себя и не переживал. Тут недавно читала историю женщины, сорвавшейся после 9! лет трезвости. И в реальной жизни слышала историю очень близкой подруги, что папа много лет не пил, был закодирован, а потом уже на старости лет пошло- поехало. Это ужасно, конечно... Выводы однозначные - держать ухо вострО. С каждым может случиться, никакого осуждения. Всё под Богом ходим. Со своей зависимостью...

Я над своим драгоценным счётчиком ну если не трясусь, это уже тоже лишние эмоции, то оберегаю очень трепетно... Он мне дорог. Я сама срывалась пару раз после 1, 5 года сухости и больше не хочу. Хватит. Как говорил мой сын, видя меня пьяную: "Мама, тебе,по- моему, уже достаточно." Да, сынок, мне уже совсем достаточно. Только вот из памяти твоей вид валяющейся в невменозе мамы уже никто не сотрёт...
Спасибо за профильное ❤️
То что было прошло, смотри вперёд.
 
@Эльвира85@TaHjuXa
Профильное 10.

Моя трезвость на сегодня 7 дней, это очень мало. Но, если учесть, что это самостоятельное решение, чёткое, осознанное, что я алкоголик, и мне нельзя, это небольшой мой первый подвиг. При моем еу 150-250 крепкого, я хочу сказать спасибо себе и форуму. Проснувшись однажды утром, я взяла телефон, и стала что то искать, очень хотелось вылезти из этой бездны, искать какой то помощи и как то наткнулась на НД. Думаю, Бог распорядился....так. Теперь вспоминая, то состояние, когда я поставила счетчик и сказала себе нет, больше пережить не хочу. Поэтому, о срывах мне говорить рано. Постараюсь беречь свой первый счётчик, так мне здесь все говорят. Я сейчас понимаю, насколько важна команда, коллективный дух, пример общества. Один за всех и все за одного))) одна бы я не справилась, и в тот день, когда я поставила счетчик, мой организм подвергся бы очередной дозе. Я буду очень сараться🙏. Уже понимаю, что это не просто...
Спасибо за профильное ❤️
Но не забывай, что твоя трезвость-исключительно твоя и надо приложить усилия для сохранения трезвости, прокачивай своё алкомышление. Глянь на ютубе серии "Смертельный выбор".
 
Спасибо за профильное ❤️
Но не забывай, что твоя трезвость-исключительно твоя и надо приложить усилия для сохранения трезвости, прокачивай своё алкомышление. Глянь на ютубе серии "Смертельный выбор".
Ок. Спасибо💗
 
Когда члены команды срываются я их очень хорошо понимаю,и вижу на их месте себя.Сама я тоже срывалась,и знаю ,что сегодня можно говорить одно,а завтра уже другое.
Сегодня думаешь алкоголь яд,и нет в нем хорошего ничего,а завтра думаешь как бы классно выпить в хорошей компании, под хорошую закуску..
Для меня вывод не зарекаться ,сорваться может любой и с маленьким сроком трезвости и с большим.
А если копнуть глубже? Понять где ты и твои товарищи сделали ошибку, что именно привело их к срыву?
Сорваться может любой, не спорю и не зарекаюсь, но форум - чудесное место, где можно поучиться на чужих ошибках. Откатать историю сообщений назад, попробовать понять, где и когда что-то пошло не так, какие были предвестники, проанализировать себя лишний раз.

@kenst @Павлуша
 
Профильное 10.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Когда кто то срывается на форуме мне грустно, ведь позади уже был большой путь. Как правило возвращаясь к трезвости эти люди жалеют о срыве и ничего хорошего в пьянстве не находят. По настоящему печально было за подругу она бросала одновременно со мной и продержалась 4 месяца. Потом снова начала пить объясняя это тем что доказала себе что она не алкоголик. Что может продержаться , а значит она не такая. Очень печально опять видеть как она напивается без меры и как блюет по утрам :nah_disagree: видимо не дошла до своего дна ещё.
 
image-png.1017047
10-я неделя: 09-14 января

Дежурная волшебница: @LenkaPenka

Сроки приема работ: до 17.00 14 января

На этой неделе будем учитывать личный зачёт участников и командный.


10-е задание

Многим из нас в обретении трезвости помогает чужой опыт, когда другие алкоголики делятся информацией, как у них происходил отказ, какие проблемы были на пути к трезвости и как они эти проблемы решали.

Но опыт бывает не только позитивный.

Иногда люди, с которыми мы общались, были в одной команде и даже начинали дружить - срываются. Срыв соседа — это тоже опыт. И прожить его можно по-разному.

Он может выбить тебя с колеи, зародить сомнения в правильности собственного пути, а может наоборот - укрепить уверенность в необходимости поддержания трезвости во что бы то ни стало и поможет убедиться, что значит ты- все делаешь правильно.

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?


Для профилактики срывов рекомендуем почитать
Здравствуйте,а профильное делаем здесь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу