#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кто-нибудь читал тему про предвестники срывов? (в самом низу задания) Что-нибудь отозвалось? Пользуетесь?:PARDON:
 
А кто-нибудь читал тему про предвестники срывов? (в самом низу задания) Что-нибудь отозвалось? Пользуетесь?:PARDON:

Я перечитала там главу из Стеца.
Я, оказывается, многое не помню. Вот это вот отозвалось:
Ведущим симптомом обострения является ангедония, специфическое ощущение нехватки ощущений.
Ведь очень многие отмахиваются от такого состояния и ждут, что само пройдёт... Особенно у долготрезвых бывает. Скучно, ничего не интересно... А стоит обращать на это внимание.
 
@Juls_s @Pems
10 профильное

Вот только неделю назад обсуждали эту тему и вот оно профильное) Меня расстраивало и злило, когда кто-то срывался. Даже больше злило. Мыслей при этом выпить не было, все таки у каждого своя голова на плечах. И каждый ведёт борьбу за собственную трезвость в первую очередь. Помочь я, собственно, тоже ничем не могла. Скорее хотелось сказать что-то типа : ну что ты такой дурак. Это было как раз в период когда я подсела на темы созов. В общем мне сказали, что такая реакция на чужие срывы это тоже созость. Поэтому я переключилась на чтение по профилю и перестала этим заморачиваться. Спасибо, @Pems !:THUMBS UP:Сейчас меня уже не так заботят чужие срывы, стараюсь относится к этому, как и ко всему остальному, что я не в силах изменить или исправить. И берегу свою трезвость)
 
А кто-нибудь читал тему про предвестники срывов? (в самом низу задания) Что-нибудь отозвалось? Пользуетесь?:PARDON:
Я прочитала, отозвалось да, даже очень. Тема срыва оказалась для меня серьезнее чем я могла подумать и глубже.
Пошла осмысливать! :girls3: Дабы написать не сумбурно само профильное.
Хотела попросить @ален-ка статью на которую ты ссылаешься в своем профильном 2 летней давности -https://notdrink.ru/threads/predvestniki-sryva-kak-ne-sryvatsja.40869/post-10632601
буду благодарна :obnim1:
 
Я прочитала, отозвалось да, даже очень. Тема срыва оказалась для меня серьезнее чем я могла подумать и глубже.
Пошла осмысливать! :girls3: Дабы написать не сумбурно само профильное.
Хотела попросить @ален-ка статью на которую ты ссылаешься в своем профильном 2 летней давности -https://notdrink.ru/threads/predvestniki-sryva-kak-ne-sryvatsja.40869/post-10632601
буду благодарна :obnim1:
Профильное не мое, а Наше! Это коллективный труд!)
 
А если копнуть глубже? Понять где ты и твои товарищи сделали ошибку, что именно привело их к срыву?
Сорваться может любой, не спорю и не зарекаюсь, но форум - чудесное место, где можно поучиться на чужих ошибках. Откатать историю сообщений назад, попробовать понять, где и когда что-то пошло не так, какие были предвестники, проанализировать себя лишний раз.

@kenst @Павлуша
У всех я думаю одна причина,это симптом отмены алкоголя.
 
У всех я думаю одна причина,это симптом отмены алкоголя.
Распознавайте симптомы отвыкания
Алкогольная зависимость – коварное заболевание, с которым сложно справиться. Даже при лечении, оно длительное время напоминает о себе присутствием симптомов отвыкания. Именно они мешают полностью отказаться от пагубной привычки. Человеку крайне важно научиться распознавать симптомы отвыкания, чтобы иметь силы и возможность избежать срыва.

Отказ от алкоголя вызывает в организме серьезные изменения. Именно поэтому даже в трезвом состоянии алкоголик продолжает испытывать неприятные симптомы:

беспричинные перепады настроения;
нарастание беспокойства и тревоги;
чувство страха и неуверенности;
рост эмоционального напряжения.
Эти проявления связаны с негативным влиянием алкоголя на нервную систему. В зависимости от степени разрушения организма и стажа алкоголизма симптомы могут сохраняться на протяжении года после отказа от спиртного. Очень важно научиться их распознавать и понимать природу появления.

Если человек позволяет себе выпить, то симптомы сначала утихают, но потом возвращаются и накрывают с еще большей силой. При этом пропорционально отсрочивается период выздоровления
 
Гипотетически да, но процесс можно разбить на этапы, увидеть свои ошибки и научиться предупреждать срыв, работать на опережение.
Когда я узнала про симптомы отвыкания мне стало легче,я знаю что все это временно и как правило не больше одного дня,главное перетерпеть все эти стмптомы
 
У всех я думаю одна причина,это симптом отмены алкоголя.
Срыв - симптом отмены алкоголя? А если срыв на 2-х годах трезвости? А на 9? В целом, ты права, что глобально причина одна - алкоголизм. Но кто-то срывается, а кто-то нет. И у срыва обычно есть предвестники. И срыв можно предотвратить, если эти предвестники разглядеть и разобраться с ними, разобраться в побуждающих причинах. Срыв - это недоработка. И стоит проанализировать и поискать эти недоработки, чтобы не допустить повтора в дальнейшем.
 
Когда я узнала про симптомы отвыкания мне стало легче,я знаю что все это временно и как правило не больше одного дня,главное перетерпеть все эти стмптомы
А, теперь я поняла, о чём ты. Да, тут очень помогает мантра "Не пью только сегодня".
 
А, теперь я поняла, о чём ты. Да, тут очень помогает мантра "Не пью только сегодня".
На больших сроках ,скорее всего люди думают ,что они не алкоголики они излечились,и могут себя контролировать,но это большое заблуждение
 
Профильное 10

@LightStar @Ёлька

Конечно же меня очень расстраивало, если у кого то из членов нашей команды случался срыв. Я переживала за них и конечно думала о себе ведь это может случиться и со мной. Но я искренне радовалась что люди честно в этом признавались и проанализировав свой срыв, опять становились на путь истинный. Ещё мне запомнилась история одной девушки или женщины, которая допилась почти до смерти. Одной ногой она была уже на том свете. Её все таки спасли. И это было чудо!!! Я так радовалась за неё!! Но дочитав до конца ее историю, меня поверг шок... Я плакала. Её вернули с того света, даровали ей жизнь, а она опять сорвалась, хотя прекрасно знала чего ей это будет стоить. Бросать пить я пыталась лишь раз, еще до этого форума, хватило меня на 4 месяца. А потом как то незаметно я стала опять выпивать. Но очень быстро я опять взялась за ум. Начала искать информацию как же мне покончить с этой пагубной привычкой, что я больна и зависима я уже была уверена на все 100%. Погуляв по просторам интернета я нашла этот сайт, еще долгое время не решалась писать и просто читала, но настал и тот момент когда мне захотелось включить счетчик и посмотреть на сколько же меня хватит? Пока что не сорвалась. Читала много и знаю, что первые 2-3 года трезвой жизни являются самыми трудными. Так же уже разобралась как распознать предвестники срыва и если что, тьфу - тьфу, куда и к кому обратится за помощью. Чтобы не было срывов, нужна полная коррекция образа жизни, изменить круг общения, семейная терапия и многое другое….
 
Профильное 10.
@Dr. Feelgood @Леонелла

Когда кто то срывается на форуме мне грустно, ведь позади уже был большой путь. Как правило возвращаясь к трезвости эти люди жалеют о срыве и ничего хорошего в пьянстве не находят. По настоящему печально было за подругу она бросала одновременно со мной и продержалась 4 месяца. Потом снова начала пить объясняя это тем что доказала себе что она не алкоголик. Что может продержаться , а значит она не такая. Очень печально опять видеть как она напивается без меры и как блюет по утрам :nah_disagree: видимо не дошла до своего дна ещё.
Принято, спасибо 😍 😍 😍
 
Профильное задание № 10

У нас в команде первое время вообще все проходило практически без срывов, а вот после НГ прямо цепная реакция какая-то. А некоторые пишут о таких мыслях и эмоциях, которые по моему мнению являются проявлениями нашей болезни, стремящейся развести на выпивку. Причем, что характерно, те, кто писал, так и не сорвались. А сорвались те, кто по внешним признакам создавал впечатление, что у него все хорошо. На этом примере в очередной раз убеждаюсь, что здесь мы находимся не для того, чтобы казаться сильной и делать вид, что все норм, этого нам и в жизни хватает, а здесь мы как раз для того, чтобы делиться этими ощущениями. Ведь когда их озвучил/написал/напечатал, они начинают терять над нами власть.
У меня тоже последние дни начались всякие катаклизмы. Столько неожиданных бредовых ситуаций неприятных происходило, словами не передать. И сегодня на работе идиотизм такой был - вообще ни на какую голову не натянешь, я в ярости была. Но помня о том, что обида, злость, раздражение, саможалость и пр. негативные чувства - это наши убийцы, из-за которых некоторые уже ушли в срыв, изо всех сил старалась от них избавиться и не взращивать, как мы, алкоголики, порой любим ими упиваться. Получалось избавляться от раздражения, злобы не сразу, уже что только я не делала: и утренние страницы прописывала, и к Богу об избавлении обращалась, и со знакомыми обсуждала, выговаривалась, и в дневнике выписывалась. В итоге, пусть не сразу, но попустило, главное в саможалость удалось не скатиться - уже результат.
И вот я задумалась, ну неспроста это все происходит, то тишь да благодать, а это прямо обострение какое-то. Видимо, меня тоже что-то разводит на выпивку. Хотя желания абсолютно никакого не ощущаю. И, уже остыв от эмоций, понимаю, что в принципе, сами ситуации яйца выеденного не стоили, а я так бурно на них реагировала, такие сильные эмоции испытывала. Видимо, действительно это уже начинала себя проявлять моя болезнь, подготавливая почву для развода на выпивку.
Но, благодаря форуму, опыту других форумчан, я это успела отследить на ранней стадии, а значит, у нее уже ничего не выйдет.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
10-е задание

Всем привет!
Многие срываются и с больших сроков бывает - сам срывался с 4х лет... А если про чужие срывы, у меня было несколько случаев - еще до марафонов - когда сдружался было - общались долго, а потом раз и человек в срыв уходит - потом года через полтора появляется, но и общаться как то неинтересно - причем то что он сорвется было видно заранее - и он сам как бы к этому готовится и тебя готовит -говорит что у него срывы обычно по выходным, к примеру - и вот к каким то выходным начинает нагнетать атмосферу - это заметно со стороны, что готовится человек к срыву - я раньше старался как то повлиять на его состояние, других даже просил его в конкретные выходные поддержать и потормошить... - ну может это и помогало... - еще одним признаком близкого срыва, на мой взгляд - является то, что у человека пропадает интерес к общению на форуме - у всех, наверное так бывало... - и все - психотерапийное воздействие форума уменьшается, потом прекращается и происходит срыв - и не могу сказать срыв произошел из-за отсутствия общения или интерес к общению пропал из-за подготовки сознания к срыву... А еще за много лет общения на форуме - чужие срывы стали обыденностью - одной из многих граней форума - куда без них то... раньше переживал - а сейчас уже какой то иммунитет.
@Ляля Шумян @Бренда
 
Профильное задание номер 10. Без обратной связи пожалуйста или с бережной ОС, критика не нужна
@Juls_s @Pems

На разных сроках собственной трезвости я по разному воспринимала срывы знакомых форумчан. Были те, кому я очень сочувствовала. Были те, на кого злилась. Были те, про которых было чувство «ну я так и знала что сорвётся».
Потом мне стало как будто всё равно. Поняла, что надо мести свою сторону улицы, а форумчане это часто просто набор букв и аватарки. Не надо мне за них переживать, их срывы - их решение.
С другой стороны, были и те, кому я помогла НЕ сорваться. Люди, которые писали «хелп» мне в личку, в вотсап. И кого получалось остановить от необдуманного шага. Спасибо им. Это тоже был важный для меня опыт.

Труднее обстоят дела с родным человеком рядом, который тоже алкоголик, и который в общем-то не клялся мне в вечной трезвости. Ух, вот тут меня колбасило сильнее. Но вовремя последнего срыва я вдруг ощутила сепарацию. Заблокировала, не стала ничего выяснять с пьяным человеком. На следующий день написала очень спокойное и взвешенное сообщение. Где объяснила, что я не буду ни спасать, ни пилить. Что да, он не обещал мне не пить и это его выбор, бухать или нет. Но что и я имею право сделать свой выбор, например выбор не жить с пьющим человеком.
Сейчас прошло три недели с той даты. Человек пошел в АА.
Я стараюсь не питать особых надежд, но сдержанно поддерживаю словами.

Впереди у меня путь длиною в жизнь. Так что кто знает, как дальше я буду воспринимать эти срывы разных знакомых. Но я была бы рада, если бы мой родной человек больше не срывался
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу