#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
Без обратной связи

@Эльвира85 @TaHjuXa
10-е задание
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя? Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Особенно в начале трезвости я очень переживала за каждого срывника, ну как они могут?! Ведь это же вообще "фу", особенно было обидно, когда один день и всё. :bebe: Но опыт собственных срывов показал, что если человек решил сорваться, то это его личное решение. Мы не знаем что на самом деле происходит у человека в реале и в голове. Нет тут повода для обид. Конечно, сначало очень удивляло, что на форуме принято отнестись с пониманием к срывнику. Я же сама себя гнобила как могла. Но и на одном дне всё равно остановиться не могла. Я теберь просто знаю, что если позволю себе выпить хоть немного - уйду в штопор.

В раздел "Срыв" не хожу, боюсь :-D Вообще мне кажется это как то печально, бухать и сидеть здесь на форуме. Мне форум помог именно потому что я решила приходить сюда только трезвой.

Считаю, что если кто-то споткнулся, но стремление к трезвости не потерял, это повод провести анализ, понять где ошибался и продолжить трезвый путь.
 
Профильное №10
@TaHjuXa @Эльвира85

У меня срывов не было. Я думаю, что срыва у меня и не будет. Если что и будет, так это прям бултых в синюю яму. Вот это вот "выпила бокал вина, а наутро пожалела, продолжения конечно же не будет" - это не про меня. Или я возвращаюсь в еу, или я не пью.
Что думаю про других.
С одной стороны досада - ведь не пить это так просто, никаких усилий, не надо бежать марафон или делать ремонт, ничего сверхсложного. Просто не пить. Почему они не хотят этого делать?
С другой стороны - удивление. Вот человек выпил три бокала, утром пишет - выпил, больше не буду, пошел на работу и т.п. И как будто нет ничего в этом особенного. Кроме счетчика и потерь-то нету. И мыслишки - так а может это и правда ничего страшного для него? Для меня-то точно не, не вариант. Мне бокал вина нужен так же, как стакан яблочного сока, то есть никак не нужен.
Есть и третий вариант, когда человек выпил и остановится не может. Тут такое включается... Обида такая, что помочь ничем не можешь. Человека в болото засасывает, ты всё видишь, а ничего не можешь сделать. Уже и руку протягивали, и палку, а не берет это человек, не цепляется... Если не всё равно на человека, то прям скребут кошки внутри, и ничего не можешь сделать...

Выводы для себя не делала никакие. У меня один вывод давно сделан - я алкоголик, пить мне нельзя. Если выпью, то на раз-два окажусь в еу. Да у меня и выбор-то: еу или не пить совсем. Поэтому пока не пью.
 
Профильное задание № 10

Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя?
Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

@Ляля Шумян @Бренда


Мне всегда их жаль, всех, кто сорвался. Никакого «фу»… В моём понимании те, кто пришел на НД, осознали проблему и хотят что-то изменить. Они пришли к выводу, что всё идет не так, неправильно, они начали искать информацию о своей проблеме и наткнулись на НД. Они зарегистрировались здесь, преодолев себя, стыд (а это не кулинарный форум), рассказали о себе, завели тему, попросили поддержки. Это всё не просто так. Случайных людей здесь нет, у всех одна проблема. И эти люди ХОТЯТ не пить. Но не у всех это получается. Мне грустно всегда, когда срываются форумчане.

А про себя и говорить нечего. Страдания душевные вряд ли меньше, чем физические, а уж длятся гораздо дольше… Самобичевание, горечь, руки опускаются… И непонимание: как же так? Зачем? Ведь я всё знаю про себя, теоретически подкована?
Знаю, что нельзя первой рюмки, зачем выпила? В себя поверила? Всё забылось? Выздоровела?

Выводы всё те же – пить нельзя. Вообще. И нисколько.
 
Профильное N10
Я даже не знаю как это описАть... Странное чувство, точнее, полное отсутствие чувств, ощущений, переживаний по поводу срывов, да и алкоголя в целом. Вижу сорвавшегося, думаю: ничего, попробует снова, если ему это надо, а если не надо - значит не надо. И думаю я это без каких либо эмоций, вообще - не триггерит, не пугает и даже сопереживания нет. Полный штиль. Наплевать. Не знаю, хорошо это или плохо и что за хрень, вообще? Может, период такой.
Такое же отношение к выпивающему дома мужу. Думала, захочется с ним за компанию жахнуть, трудно будет удержаться, а мне абсолютно пох.р.
С начала участия в марафоне сама не срывалась, не употребляла.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное 10

@Juls_s @Pems

В нашей команде, насколько я поняла, есть люди, которые сорвались. Мои чувства – что каждый может быть на их месте, и в первую очередь я их уважаю за честность! Что честно признаются на форуме. И очень жалко таких людей, я понимаю как им плохо после срыва...

Я тоже срывалась (до форума), когда давала себе и семье обещание – не пить, я понимаю, что это такое — это невыносимое чувство вины, порой безысходности, что я уже не справлюсь… Но Господь дает силы вновь подняться, на этот раз Он дал мне этот форум, сама я смутно помню, как нашла этот сайт ND, для меня это чудо.

Какие выводы я делаю для себя – что мне нужно держаться во чтобы то ни стало, достаточно срывов в моей жизни, я наконец чувствую силы, что я смогу, только надо быть бдительной всегда! Конечно, мне приходили мысли о выпивке во время форума, но ненадолго, наверное ответственность перед командой держит, и не знаю как объяснить, я просто поняла – дальше некуда! Я вспоминаю свой последний срыв, прогоняю сценарий что будет, если я выпью сейчас, и ажно сердце начинает колотиться, от того ужаса, который произойдет, если я выпью. В общем у меня 2 пути - или бросить сейчас раз и навсегда или моя жизнь уйдет под откос…
 
Профильное №10
@TaHjuXa @Эльвира85

У меня срывов не было. Я думаю, что срыва у меня и не будет. Если что и будет, так это прям бултых в синюю яму. Вот это вот "выпила бокал вина, а наутро пожалела, продолжения конечно же не будет" - это не про меня. Или я возвращаюсь в еу, или я не пью.
Что думаю про других.
С одной стороны досада - ведь не пить это так просто, никаких усилий, не надо бежать марафон или делать ремонт, ничего сверхсложного. Просто не пить. Почему они не хотят этого делать?
С другой стороны - удивление. Вот человек выпил три бокала, утром пишет - выпил, больше не буду, пошел на работу и т.п. И как будто нет ничего в этом особенного. Кроме счетчика и потерь-то нету. И мыслишки - так а может это и правда ничего страшного для него? Для меня-то точно не, не вариант. Мне бокал вина нужен так же, как стакан яблочного сока, то есть никак не нужен.
Есть и третий вариант, когда человек выпил и остановится не может. Тут такое включается... Обида такая, что помочь ничем не можешь. Человека в болото засасывает, ты всё видишь, а ничего не можешь сделать. Уже и руку протягивали, и палку, а не берет это человек, не цепляется... Если не всё равно на человека, то прям скребут кошки внутри, и ничего не можешь сделать...

Выводы для себя не делала никакие. У меня один вывод давно сделан - я алкоголик, пить мне нельзя. Если выпью, то на раз-два окажусь в еу. Да у меня и выбор-то: еу или не пить совсем. Поэтому пока не пью.
Упс. Систра🤗
Ну что тут добавить?
Ага, есть наверно феномены которые могут замахнуть 50 гр., или вылакать 3 бокальчика вина и сразу же пойти сдаваться в шанс😂.
С другой стороны, наверно это неплохо, раз человек ещё как-то может контролировать себя после употребления.
Я тоже не верю в контроль после этого дела:hangover:.
Срывов этого счетчика нет, и слава Богу, видел я на форуме немало примеров алкопутешествий на любом сроке.
Слышал я такое выражение, "счетчик надо беречь", раз сорвешь и привет, не очухаешься долго.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное #10
************************
@Ляля Шумян ,@Бренда .
Срывы других читаю с беспокойством, и хочется понять, почему на больших сроках это происходит, чтобы знать, чего опасаться. Обычно внятно не объясняют, почему, мне до сих пор не ясен этот вопрос.
Если срыв у человека, который стал ближе других( насколько это возможно в виртуальном мире),то переживаю за его здоровье, как физическое, так и душевное,проживаю вместе с ним все печали такого состояния.
Мои срывы были до форума, тут пока держусь. Читаю, что если тут сорваться, перестаешь верить вообще в возможность снова начать, и так по бесконечному циклу, как в адских кругах Данте. Я не хочу....
 
Мои чувства – что каждый может быть на их месте, и в первую очередь я их уважаю за честность! Что честно признаются на форуме.
Вот это для меня тоже важно. Честность. Не делать вид, что ничего не было и продолжать принимать поздравления с полугодием, годом и т.д. И отвечать: спасибо всем!:curtsy:Но трезвость-то не реальная. Можно пить на счётчик. Можно обмануть всех. Но себя-то не обманешь. Мы это делаем для себя же...
Уважаю за честность. Упал, поднялся. И вперёд.
 
Профильное N10
Я даже не знаю как это описАть... Странное чувство, точнее, полное отсутствие чувств, ощущений, переживаний по поводу срывов, да и алкоголя в целом. Вижу сорвавшегося, думаю: ничего, попробует снова, если ему это надо, а если не надо - значит не надо. И думаю я это без каких либо эмоций, вообще - не триггерит, не пугает и даже сопереживания нет. Полный штиль. Наплевать. Не знаю, хорошо это или плохо и что за хрень, вообще? Может, период такой.
Такое же отношение к выпивающему дома мужу. Думала, захочется с ним за компанию жахнуть, трудно будет удержаться, а мне абсолютно пох.р.
С начала участия в марафоне сама не срывалась, не употребляла.

@LightStar @Ёлька
У меня тоже был период как все чувства отбило,и сейчас тоже
Я уже думала может у меня опухоль какая в мозгу,и передавила ту часть мозга которая за чувства отвечает🙄
 
Без обратной связи

@Эльвира85 @TaHjuXa
10-е задание
Вспомни и проанализируй, как это происходило у тебя, когда срывались члены команды, друзья или просто знакомые форумчане? Что ты об этом думал, какие чувства и эмоции вызывало у тебя это событие? Какие выводы делал для себя? Если сорвался ты, то какие выводы сделал(а)?

Особенно в начале трезвости я очень переживала за каждого срывника, ну как они могут?! Ведь это же вообще "фу", особенно было обидно, когда один день и всё. :bebe: Но опыт собственных срывов показал, что если человек решил сорваться, то это его личное решение. Мы не знаем что на самом деле происходит у человека в реале и в голове. Нет тут повода для обид. Конечно, сначало очень удивляло, что на форуме принято отнестись с пониманием к срывнику. Я же сама себя гнобила как могла. Но и на одном дне всё равно остановиться не могла. Я теберь просто знаю, что если позволю себе выпить хоть немного - уйду в штопор.

В раздел "Срыв" не хожу, боюсь :-D Вообще мне кажется это как то печально, бухать и сидеть здесь на форуме. Мне форум помог именно потому что я решила приходить сюда только трезвой.

Считаю, что если кто-то споткнулся, но стремление к трезвости не потерял, это повод провести анализ, понять где ошибался и продолжить трезвый путь.
Спасибо за профильное ❤️
Тоже раньше переживала за срывников, теперь понимаю, что у каждого свой путь.
 
Профильное №10
@TaHjuXa @Эльвира85

У меня срывов не было. Я думаю, что срыва у меня и не будет. Если что и будет, так это прям бултых в синюю яму. Вот это вот "выпила бокал вина, а наутро пожалела, продолжения конечно же не будет" - это не про меня. Или я возвращаюсь в еу, или я не пью.
Что думаю про других.
С одной стороны досада - ведь не пить это так просто, никаких усилий, не надо бежать марафон или делать ремонт, ничего сверхсложного. Просто не пить. Почему они не хотят этого делать?
С другой стороны - удивление. Вот человек выпил три бокала, утром пишет - выпил, больше не буду, пошел на работу и т.п. И как будто нет ничего в этом особенного. Кроме счетчика и потерь-то нету. И мыслишки - так а может это и правда ничего страшного для него? Для меня-то точно не, не вариант. Мне бокал вина нужен так же, как стакан яблочного сока, то есть никак не нужен.
Есть и третий вариант, когда человек выпил и остановится не может. Тут такое включается... Обида такая, что помочь ничем не можешь. Человека в болото засасывает, ты всё видишь, а ничего не можешь сделать. Уже и руку протягивали, и палку, а не берет это человек, не цепляется... Если не всё равно на человека, то прям скребут кошки внутри, и ничего не можешь сделать...

Выводы для себя не делала никакие. У меня один вывод давно сделан - я алкоголик, пить мне нельзя. Если выпью, то на раз-два окажусь в еу. Да у меня и выбор-то: еу или не пить совсем. Поэтому пока не пью.
Спасибо за профильное ❤️
За руку ухватится тот, кто этого действительно желает.
 
У меня тоже был период как все чувства отбило,и сейчас тоже
Я уже думала может у меня опухоль какая в мозгу,и передавила ту часть мозга которая за чувства отвечает🙄
Может психика наша так защищается от отказа от алкашки, типа обесценивает, что-ли.
Ну, или, у нас обеих опухоль...
 
2 профильное задание.
"Что такое "дно" для алкоголика?" Самый травмирующий опыт для меня лично был в декрете. Сейчас по прошествии нескольких лет, я понимаю, что стартом в "синюю бездну" скорее всего стала послеродовая депрессия. Я настолько замкнулась в себе, в своём коконе, что перестала замечать окружающий мир. Дополнительным огромным источником стресса стал раздел наследства через суд, после смерти отчима. В итоге эта бесконечная жвачка тревожных мыслей привела меня к употреблению. Чудом никто не пострадал от моих действий в этот период. Ни я, ни мои дети. Обвинять некого, кроме себя. Это ещё один плюс к моему выводу из 1 профильного задания. У алкоголика нет сил выносить тяготы жизни на трезвую голову. Будем бороться с этим
😊😊😊
@kenst, @Павлуша
 
Мои чувства – что каждый может быть на их месте, и в первую очередь я их уважаю за честность! Что честно признаются на форуме. И очень жалко таких людей, я понимаю как им плохо после срыва
Схоже с моими . Я тоже всегда понимаю , что и я была на их месте и могу быть. Ни кто не застрахован.
А честно признаться это респект .
@TaHjuXa @Эльвира85
 
Последнее редактирование:
2 профильное задание.
"Что такое "дно" для алкоголика?" Самый травмирующий опыт для меня лично был в декрете. Сейчас по прошествии нескольких лет, я понимаю, что стартом в "синюю бездну" скорее всего стала послеродовая депрессия. Я настолько замкнулась в себе, в своём коконе, что перестала замечать окружающий мир. Дополнительным огромным источником стресса стал раздел наследства через суд, после смерти отчима. В итоге эта бесконечная жвачка тревожных мыслей привела меня к употреблению. Чудом никто не пострадал от моих действий в этот период. Ни я, ни мои дети. Обвинять некого, кроме себя. Это ещё один плюс к моему выводу из 1 профильного задания. У алкоголика нет сил выносить тяготы жизни на трезвую голову. Будем бороться с этим
😊😊😊
@kenst, @Павлуша
Принято 👍
 
хочется понять, почему на больших сроках это происходит, чтобы знать, чего опасаться. Обычно внятно не объясняют, почему, мне до сих пор не ясен этот вопрос.
Потому что срыв нарастает как снежный ком . Возможно и не одни месяц ,поэтому так сложно дать ответ на вопрос . Это мое мнение . Но бывают и какие то спонтанные случаи а так же короткая память . Года ремиссии расслабляют.
Поэтому, мне кажется, надо постоянно быть "в теме" что бы помнить что я есть алкоголик.
@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Профильное N10
Я даже не знаю как это описАть... Странное чувство, точнее, полное отсутствие чувств, ощущений, переживаний по поводу срывов, да и алкоголя в целом. Вижу сорвавшегося, думаю: ничего, попробует снова, если ему это надо, а если не надо - значит не надо. И думаю я это без каких либо эмоций, вообще - не триггерит, не пугает и даже сопереживания нет. Полный штиль. Наплевать. Не знаю, хорошо это или плохо и что за хрень, вообще? Может, период такой.
Такое же отношение к выпивающему дома мужу. Думала, захочется с ним за компанию жахнуть, трудно будет удержаться, а мне абсолютно пох.р.
С начала участия в марафоне сама не срывалась, не употребляла.

@LightStar @Ёлька
То, что тебя не триггерят чужие срывы и выпивающий муж - прекрасно, мы в ответе перед собой только за свою трезвость. Главное - быть с собой честным. Мой муж тоже выпивает, и меня это тоже не триггерит, потому что я приняла решение для себя, и причем здесь другие, пусть и близкие... Но пьющий человек в семье - дополнительный уровень сложности для трезвости, и требуется усиленная работа по профилю, даже если кажется, что нет триггера, имхо. Спасибо, профильное принято :IN LOVE:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу