#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
9-е задание
@kenst @Павлуша
Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Все дело в том, что цитата:
"Очень трудно просто сидеть и стараться не делать что-либо конкретное или даже не думать об этом. Гораздо легче заняться какой-нибудь деятельностью и делать что-либо другое вместо того, чего мы стараемся избежать." - не про меня, я не стараюсь избежать употребления алкоголя, т.к. не запрещала себе пить, а не захотела больше это делать. Мне наоборот нужно было научиться ничего не делать и не испытывать за это угрызений совести)
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
У меня сначала возникают нехорошие мысли, такая реакция, когда что-то складывается вразрез с моим ожиданием. Если я не проговорю и не приму ситуацию, то могу загрустить и впасть в ууныние. Что такое скучно, я не понимаю. А нехорошие мысли - это не о выпивке, а просто тревога о том, что я не знаю как правильно поступить, но есть теперь у меня хорошее правило, что если не знаешь, что делать, то не делай ничего. Так правда лучше. Умение ждать, раньше его не было, мне все нужно было сейчас и сразу)
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть обои, которые лежат уже лет 5, планируем переклеить, но если не соберусь на это, трагедии не будет)
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Мое хобби - моя работа. Мне нравится ее делать и за это еще и денежку платят.
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Мне не понятно, почему принято считать нормальным, что приятно должно быть на досуге, а еще должно быть время, чтоб делать что-то неприятное (типа работы). Для меня эта "философия" оказалось вредной. Оказалось, что мне не интересно рукоделие, физическая активность. Наконец-то я это осознала и успокоилась)
 
9-е задание
@kenst @Павлуша
Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Все дело в том, что цитата:
"Очень трудно просто сидеть и стараться не делать что-либо конкретное или даже не думать об этом. Гораздо легче заняться какой-нибудь деятельностью и делать что-либо другое вместо того, чего мы стараемся избежать." - не про меня, я не стараюсь избежать употребления алкоголя, т.к. не запрещала себе пить, а не захотела больше это делать. Мне наоборот нужно было научиться ничего не делать и не испытывать за это угрызений совести)
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
У меня сначала возникают нехорошие мысли, такая реакция, когда что-то складывается вразрез с моим ожиданием. Если я не проговорю и не приму ситуацию, то могу загрустить и впасть в ууныние. Что такое скучно, я не понимаю. А нехорошие мысли - это не о выпивке, а просто тревога о том, что я не знаю как правильно поступить, но есть теперь у меня хорошее правило, что если не знаешь, что делать, то не делай ничего. Так правда лучше. Умение ждать, раньше его не было, мне все нужно было сейчас и сразу)
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть обои, которые лежат уже лет 5, планируем переклеить, но если не соберусь на это, трагедии не будет)
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Мое хобби - моя работа. Мне нравится ее делать и за это еще и денежку платят.
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Мне не понятно, почему принято считать нормальным, что приятно должно быть на досуге, а еще должно быть время, чтоб делать что-то неприятное (типа работы). Для меня эта "философия" оказалось вредной. Оказалось, что мне не интересно рукоделие, физическая активность. Наконец-то я это осознала и успокоилась)
Принято, все условности у нас в голове, у меня много лет была любимая работа за приемлемые деньги, потом год за маленькие и после этого года я с удовольствием при возможности обменял еë на ещё одну любимую за нормальные деньги.

Получается всë чем я занимаюсь очень люблю.

У тебя так же, получается мы молодцы, а у кого не так, они тоже молодцы. И вроде все молодцы🧘‍♂️
 
9-е задание
@kenst @Павлуша
Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Все дело в том, что цитата:
"Очень трудно просто сидеть и стараться не делать что-либо конкретное или даже не думать об этом. Гораздо легче заняться какой-нибудь деятельностью и делать что-либо другое вместо того, чего мы стараемся избежать." - не про меня, я не стараюсь избежать употребления алкоголя, т.к. не запрещала себе пить, а не захотела больше это делать. Мне наоборот нужно было научиться ничего не делать и не испытывать за это угрызений совести)
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
У меня сначала возникают нехорошие мысли, такая реакция, когда что-то складывается вразрез с моим ожиданием. Если я не проговорю и не приму ситуацию, то могу загрустить и впасть в ууныние. Что такое скучно, я не понимаю. А нехорошие мысли - это не о выпивке, а просто тревога о том, что я не знаю как правильно поступить, но есть теперь у меня хорошее правило, что если не знаешь, что делать, то не делай ничего. Так правда лучше. Умение ждать, раньше его не было, мне все нужно было сейчас и сразу)
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Есть обои, которые лежат уже лет 5, планируем переклеить, но если не соберусь на это, трагедии не будет)
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Мое хобби - моя работа. Мне нравится ее делать и за это еще и денежку платят.
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Мне не понятно, почему принято считать нормальным, что приятно должно быть на досуге, а еще должно быть время, чтоб делать что-то неприятное (типа работы). Для меня эта "философия" оказалось вредной. Оказалось, что мне не интересно рукоделие, физическая активность. Наконец-то я это осознала и успокоилась)
Мне зашло, хочу так же на Дзене :ax:
 
Профильное 9. Я работаю сама на себя и дома лет 10 и поэтому для меня ничего не изменилось в эти праздники .единственное конечно дети сейчас дома так как садик не работают. и их трое и взяли мы из детдома.скажу честно , когд а они дома все трое это ад ,так как пока что идёт период адаптации и они берут все криком.так что планы наверное дожить до рабочих дней и никого на прибить))))ещё стараюсь и лечу свою спину сейчас и хожу в бассейн.пока больше вроде ничего. @Леонелла @Dr. Feelgood
 
Профильное задание номер 9
@Эльвира85 @TaHjuXa
У меня был совершенно чудесная трезвая встреча нового года. Совершенно естественная и спокойная, как будто так было и должно быть всегда. Рядом был чудесный муж (который стесняется выпивать при мне с каждым разом всё больше и больше:PREVED: ). И это тоже ещё как усиливает драгоценность моей трезвости.

Вопрос:"Чем заняться?" у меня не стоит вообще по причине наличия большой семьи с детьми. Дочери три года, поэтому дел куча постоянно. Она умница, не болеет и отлично ходит в садик, а пока она там, я если не работаю, то готовлю, убираю, стираю и так далее. Но не упахиваюсь, ниупасибоже. Между чтением книжки и необходимостью помыть пол я однозначно выберу книжку!

Я очень люблю творчество. Вышила наконец - то метрику дочке. Каждую свободную минуту стараюсь либо читать, либо рисовать скетчи акварелью. Рисую уже третий год. Раньше не рисовала вообще, думала, что не умею. А теперь обожаю. И рассматривать потом,фотографировать на красивом фоне, выставлять в соцсети. Какое там пить, с тремором и кисточку- то не удержишь. И красок не увидишь. Красок жизни. Все одна муть и серость в употребе. А в трезвости жизнь - настоящая и яркая. Как салюты в новогоднюю ночь.

Сегодня рисовала поезд в зимнем лесу. Получилось красиво, мне не всегда нравятся мои рисунки, некоторые даже недоделанные летят в помойку. А этот прямо нравится. Покажу и вам:girls3:IMG_20230102_184026.jpg
 
Профильное 9. Я работаю сама на себя и дома лет 10 и поэтому для меня ничего не изменилось в эти праздники .единственное конечно дети сейчас дома так как садик не работают. и их трое и взяли мы из детдома.скажу честно , когд а они дома все трое это ад ,так как пока что идёт период адаптации и они берут все криком.так что планы наверное дожить до рабочих дней и никого на прибить))))ещё стараюсь и лечу свою спину сейчас и хожу в бассейн.пока больше вроде ничего. @Леонелла @Dr. Feelgood
Это совершенно восхитительно - взять детей из детдома. Ты- героиня, мое искренне восхищение. У меня двое приёмных, но у меня другая история. И я знаю как это - любить детей, которых родила не я.
 
Это совершенно восхитительно - взять детей из детдома. Ты- героиня, мое искренне восхищение. У меня двое приёмных, но у меня другая история. И я знаю как это - любить детей, которых родила не я.
Это племянники мужа если точнее.но пробыли они 1.5 года в детском доме.и если быть честной если бы не было безвыходности ситуации и что надо брать всех троих ,так как они родные я бы на такое никогда не пошла.я далеко не героиня и если честно и мне это очень тяжело все дается
 
Профильное задание номер 9
@Эльвира85 @TaHjuXa
У меня был совершенно чудесная трезвая встреча нового года. Совершенно естественная и спокойная, как будто так было и должно быть всегда. Рядом был чудесный муж (который стесняется выпивать при мне с каждым разом всё больше и больше:PREVED: ). И это тоже ещё как усиливает драгоценность моей трезвости.

Вопрос:"Чем заняться?" у меня не стоит вообще по причине наличия большой семьи с детьми. Дочери три года, поэтому дел куча постоянно. Она умница, не болеет и отлично ходит в садик, а пока она там, я если не работаю, то готовлю, убираю, стираю и так далее. Но не упахиваюсь, ниупасибоже. Между чтением книжки и необходимостью помыть пол я однозначно выберу книжку!

Я очень люблю творчество. Вышила наконец - то метрику дочке. Каждую свободную минуту стараюсь либо читать, либо рисовать скетчи акварелью. Рисую уже третий год. Раньше не рисовала вообще, думала, что не умею. А теперь обожаю. И рассматривать потом,фотографировать на красивом фоне, выставлять в соцсети. Какое там пить, с тремором и кисточку- то не удержишь. И красок не увидишь. Красок жизни. Все одна муть и серость в употребе. А в трезвости жизнь - настоящая и яркая. Как салюты в новогоднюю ночь.

Сегодня рисовала поезд в зимнем лесу. Получилось красиво, мне не всегда нравятся мои рисунки, некоторые даже недоделанные летят в помойку. А этот прямо нравится. Покажу и вам:girls3:Посмотреть вложение 1011026
Спасибо за профильное ❤️
Очень красиво😍
 
Это племянники мужа если точнее.но пробыли они 1.5 года в детском доме.и если быть честной если бы не было безвыходности ситуации и что надо брать всех троих ,так как они родные я бы на такое никогда не пошла.я далеко не героиня и если честно и мне это очень тяжело все дается
Вот в этом и героизм. Сколько родных мамаш оставляют в детдомах и в ус не дуют. А ты не оставила. Для меня это гражданский подвиг.
 
9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Конечно! Отдыхать. Когда живешь от понедельника до пятницы, такой мини-отпуск воспринимается как подарок. Есть домашние дела, до которых не доходили руки. Есть места, которые хотелось бы посетить. Но в первую очередь это принцип ненасилия - спать? Значит спать. Сериал? Значит сериал.
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Нет, мне не грустно и не скучно. Наедине с собой мне всегда хорошо. Нехорошие мысли могут вызвать проблемы на работе или токсичное общение. А в выходные я сама выбираю что делать и с кем общаться.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Желание есть, силы наверное тоже. Осталось воплотить :-D
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Ничего не может быть лучше вечера с вышивкой под сериал. А так я люблю и на концерт сходить, и с книгой посидеть.

@Juls_s @Pems
 
Профильное задание 9
Тебе есть чем заняться?
Мне всегда есть чем занять т.к. у меня маленький ребёнок, игры, занятия и вечный беспорядок мои спутники. :-D
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Именно на данный момент сил нет, а желание есть, приболела, поэтому стараюсь по возможности больше лежать.
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Может, захочешь рассказать о своем хобби поподробнее?
Мне нравится алмазная вышивка, меня это увлечение расслабляет и отключает от внешнего мира. Ещё я смотрю всякие лекции о зависимости, психологии, т.к. у меня есть цель изменить некоторые свои черты характера. Ещё я смотрю фильмы, читаю. На этом пока всё, потому что свободное время есть только когда ребёнок спит.
Всех с новым годом :elka2:
@LightStar @Ёлька
Выздоравливай скорее 😘
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
9-е задание
Новогодние праздники идут полным ходом,а мне некогда расслабляться ,надо доделать ремонт в ванной комнате ,а она сука(литературное слово ) скучать и грустить не даёт 😆, на диван силы есть,но он почему то всегда кем то занят,а телевизор удается посмотреть только на кухне.,а там дивана нет,надо подумать над этим вопросом,телефончик в основном используется по делу,так как сайты типа инстаграм(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и тик ток не интересны,а хобби сейчас это дети,вот с ними и приходится хоббировать в промежутке меду ремонтом,просмотром телевизора без дивана и общением здесь, в общем у меня всё в порядке,унывать некогда,чего и вам желаю !
P.S. снова был краток и лаконичен,не сочтите за пренебрежение к заданию,просто,краткость сестра таланта, а как говориться,талант не пропьешь. 🤣 с наилучшими пожеланиями ваш Евгений !

@LightStar @Ёлька
Женя, судя по всему ты хороший папа, ты находишь время на занятия с детьми, это прекрасно 😍
Спасибо за профильное, принято ❤️
 
9е профильное Элита: @kenst @Павлуша

Когда перестаёшь пить - появляется много свободного времени.

Я ещё вначале декабря понимая, что на новогодних праздниках скучать совсем не хочу, начал планировать, как можно интересно и занимательно провести время)
Вчера поддержал маму с сестрой, у них традиция последние лет 5 ходить в кино первого января.🍿 Сходил с ними на российский фильм Мира. Мне понравился, тяжеловатой правда. Так же в планах было посмотреть один дома две части, заехал после кинотеатра в магаз купил чипсов с кока колой и посмотрел первую часть, сегодня вторую 😍
Сегодня хочу уговорить семью поехать на горнолыжку на ватрушках покататься, может даже на сноуборд встану, давно не гонял 🏂
Завтра едем в столицу на пару-тройку дней погулять, посмотреть на красавицу Москву в новогодних нарядах 😍 Видел фотографии - нереально, хочу в живую теперь. При чем, похоже это будет первая подобная поездка в моей жизни. Так же не забываю про спорт, щас позавтракаю и в зал 🏋️ Давно мечтал 1 января пойти потренироваться, но в нашем зале решили дать возможность отдохнуть сотрудникам. Работает со второго.
После возвращения из столицы 5-6 января схожу в термы-спа центр(бани, джакузи, уличный бассейн с подогревом) 🧘‍♂️🧖‍♂️
И буду уже готовится, настраиваться на рабочий лад.

Если сравнить прошлые новогодние каникулы, то максимум на что меня хватило - это съездить в гости побухать. Хотя возлияниями я занимался каждый день все праздники… 🤦‍♂️
Классные планы! Я уже по Москве погуляла в новогоднюю ночь, перед телеком вчера полежала, в термы сегодня сходила. И ещё столько дней впереди :girl_dance:
Когда не пьёшь, очень много успеваешь.
Пусть твои выходные пройдут так, как ты задумал!

@kenst @Павлуша
 
Профильное задание номер 9
@Эльвира85 @TaHjuXa
У меня был совершенно чудесная трезвая встреча нового года. Совершенно естественная и спокойная, как будто так было и должно быть всегда. Рядом был чудесный муж (который стесняется выпивать при мне с каждым разом всё больше и больше:PREVED: ). И это тоже ещё как усиливает драгоценность моей трезвости.

Вопрос:"Чем заняться?" у меня не стоит вообще по причине наличия большой семьи с детьми. Дочери три года, поэтому дел куча постоянно. Она умница, не болеет и отлично ходит в садик, а пока она там, я если не работаю, то готовлю, убираю, стираю и так далее. Но не упахиваюсь, ниупасибоже. Между чтением книжки и необходимостью помыть пол я однозначно выберу книжку!

Я очень люблю творчество. Вышила наконец - то метрику дочке. Каждую свободную минуту стараюсь либо читать, либо рисовать скетчи акварелью. Рисую уже третий год. Раньше не рисовала вообще, думала, что не умею. А теперь обожаю. И рассматривать потом,фотографировать на красивом фоне, выставлять в соцсети. Какое там пить, с тремором и кисточку- то не удержишь. И красок не увидишь. Красок жизни. Все одна муть и серость в употребе. А в трезвости жизнь - настоящая и яркая. Как салюты в новогоднюю ночь.

Сегодня рисовала поезд в зимнем лесу. Получилось красиво, мне не всегда нравятся мои рисунки, некоторые даже недоделанные летят в помойку. А этот прямо нравится. Покажу и вам:girls3:Посмотреть вложение 1011026
Очень красиво! :fainting:
И с тремя месяцами тебя! :leaving:
 
9-е задание

Новогодние каникулы в разгаре. Тебе есть чем заняться?
Конечно! Отдыхать. Когда живешь от понедельника до пятницы, такой мини-отпуск воспринимается как подарок. Есть домашние дела, до которых не доходили руки. Есть места, которые хотелось бы посетить. Но в первую очередь это принцип ненасилия - спать? Значит спать. Сериал? Значит сериал.
Когда грустно и скучно, это может провоцировать нехорошие мысли.
Нет, мне не грустно и не скучно. Наедине с собой мне всегда хорошо. Нехорошие мысли могут вызвать проблемы на работе или токсичное общение. А в выходные я сама выбираю что делать и с кем общаться.
Есть ли желание и силы на что-то другое, кроме любимого диванчика и телефона с телевизором?
Желание есть, силы наверное тоже. Осталось воплотить :-D
Есть ли у тебя хобби? Что тебе интересно?
Ничего не может быть лучше вечера с вышивкой под сериал. А так я люблю и на концерт сходить, и с книгой посидеть.

@Juls_s @Pems
Надо проработать триггеры по работе и по отношениям. Попробуй направить внимание: что же тебя расстраивает вне дома? 🤗
Ты умничка и большая молодец, что умеешь себя занять!:kiss2:
Профильное принято!❤ С Новым Годом!
 
Женя, судя по всему ты хороший папа, ты находишь время на занятия с детьми, это прекрасно 😍
Спасибо за профильное, принято ❤️
Оленька спасибо,ты знаешь,?я когда пил,никогда не забывал про детей,но сама понимаешь,сколько тогда и сколько сейчас ,просто общением ,можно дать детям, а тем более,когда ты видишь их глаза и понимаешь,что ты нужен им, конечно будут старше,меньше буду нужен им,наверное,но пока так 😉
 
Профильное#9
Всем привет. Планов то много, но лень матушка, + интернет стал более менее хорошо работать могут увести меня от них в мир ютуба и тик тока🤣🤣🤣
1. Взяла книги в библиотеке, хочу прочитать на этих выходных.
2.Завтра собираюсь покататься на машине, мама изъявила желание со мной поездить, права у меня совсем недавно, и нужна практика вождения по скользким дорогам ну и парковаться будет не очень страшно. Все же дома сидят. Муж камеру наконец-то поставил заднюю☺
3. В четверг идём в кинотеатр на Чебурашку. Должны были и Аватара привезти, но почему то не довезли😏
4.Хобби у меня шить на машинке. Купила её в первом трезвом отпуске в том году. Хочу наволочки на маленькие подушечки пошить.
5.если будет потеплее, хотя бы -20 то хочу на снегоходе покататься. Но пока на неделю прогноз не очень благоприятный для таких поездок. От -30 и ниже.
6. В планах есть разобрать шкаф, но вот его отодвину прям на пятницу🤣
7. На шашлыки планировалось съездить в наш гараж с ещё одной семьёй, но пока что-то не срастается. Поживём увидим😉
8. Купила себе на НГ садху доску, планирую к концу праздников стоять 4 -5 минут.
9 Есть ещё один план, есть поменьше, но пока только умещаюсь в интервал( я на ИГ) но не в, каллории 😋
Вот такие планы. 🤗 Всем хороших выходных😍

Посмотреть вложение 1010640
@Dr. Feelgood @Леонелла
Мммм, такие книги я брал в институтской библиотеке. Олдскулы чуть свело))
Практика нужна, уверенности за рулем и твердых рук-ног тебе желаю я. Шитье атличне скилл, может вполне пригодиться, осваивай. Снегоход и шашлык куда интереснее какого то шкафа, смело можно задвигать, да :-D
Садха доска, че?
Постепенно все, да и НГ же :dance:
:OK:
 
Профильное 9
@Dr. Feelgood @Леонелла

Планы на праздники: собраться в кафе с друзьями на квизе по музыке 90х. Съездить выгулять себя и крестников- детишек на площадь или на горки. Что то активное, еще не решили. На Рождество приедут родители , запечем утку с яблоками. Обязательно сделаем шашлык с мужем как нибудь вечерком и поиграем в настолки. Будет скучно можно будет смотаться в кино и на фудкорт. Еще по поводу бани думаем. Планов много , что из этого будет реализовано пока точно не ясно. Диван еще не надоел , как надоест так обязательно задвигаемся.
Ну и прекрасно, разнообразие это клево! Хороших тебе каникул, Поняш :sanki:
 
Профильное 9. Я работаю сама на себя и дома лет 10 и поэтому для меня ничего не изменилось в эти праздники .единственное конечно дети сейчас дома так как садик не работают. и их трое и взяли мы из детдома.скажу честно , когд а они дома все трое это ад ,так как пока что идёт период адаптации и они берут все криком.так что планы наверное дожить до рабочих дней и никого на прибить))))ещё стараюсь и лечу свою спину сейчас и хожу в бассейн.пока больше вроде ничего. @Леонелла @Dr. Feelgood
Здоровья, сил, послушания и адекватности желаю тебе я :horovod:
Огромная нагрузка столько детей конечно :girl_in_dreams:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу