#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 7
- Как вы выходите из конфликтов?

Я стараюсь не вступать в конфликты, но уж если не удалось, пытаюсь не доводить конфликты до какой-то грани, стараюсь остановиться первой, но высказать свою позицию, выскажу, не промолчу.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
О, это вещь, с которой я пытаюсь бороться, я довольно вспыльчива и могу быстро взорваться, но пытаюсь сдерживаться, вообще стараюсь быстрее успокоиться, отвлекаюсь на что-то другое.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?

Раньше не позволяла, сейчас вполне могу, даже считаю это нужным, слишком долго я подавляла себя, сейчас могу так сказать "дать сдачу" и считаю это правильным, если за дело конечно)

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Нет не было таких ситуаций.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?

Нет) никогда не глушила гнев алкоголем, такой связки не было никогда.

- Как дела с обидами?
Вообще я обидчива, довольно остро реагирую на критику, сейчас работаю над этим, всё преодолимо, тем более с трезвой головой))
Ведь я не пью сегодня!! Иду только вреред❤️
@Ляля Шумян @Бренда
Вот и правильно! 👍Зачёт. «Глупый- мстит, умный- прощает, мудрый- игнорирует» ( китайская мудрость) . Про себя скажу- от игнора эффект потрясающий🫣
 
Профильное 7
Избегаю конфликтов, скандалов, и подобных людей. Боюсь этого. От природы неконфликтна ,больше дипломат, если нужно, лучше вообще промолчу, даже в ущерб себе.
Но, когда злюсь, впадаю в бешенство. Могу громко орать, делать театральные жесты и восклицания, разбивать предметы, в общем, шуму много произвожу. Но я добрая, на самом деле, и длится это недолго.
Смена настроения, это естественно для меня, я ничего специально не делаю, чтобы оно ушло. Это даже моя изюминка, в этом я согласна с гороскопами, хотя не верю в них.
Ругалась ли с кем на форуме?-нет, в открытую нет, есть те, кто меня подбешивают, но я просто наблюдаю молча. Мне мало кто настолько интересен, кроме близких, чтобы я злилась на них.
Когда злюсь на работе, ем вкусняшки, жалуюсь коллегам, ну и плачу, бывает, рыдаю. Раньше пила, почти всегда, сейчас не тянет. Тянет или покушать или купить что то.
С обидами дела плохо) очень злопамятная, не выношу критику. Обижаюсь всегда, на полутона, оттенки, интонации. Не дай бог покритиковать мою внешность, впаду в отчаяние.
@Ляля Шумян ,@Бренда .
Ну, в общем, жизнь есть жизнь…👍Зачёт 5204C17C-ABBE-41E1-BF64-D8C1099353E2.jpeg
 
Профильное 7. @Ляля Шумян @Бренда
Чаще - не вхожу в конфликты) Я склонна к буддизму и всё такое... Довольно, спокойный человек, поэтому стараюсь ни в во что не ввязываться. Склонна к теории, что доброта - это не слабость.
Ярость или гнев бывают. В основном, из-за несправедливости или обиды слабого. Ох, блин... Так неудержимо. Себя даже боюсь:door:
Конфликты здесь были. Ухожу в глухую оборону/несознанку/забытие..Можно, я не буду об этом?)
Нет.
С обидами проблем нет - это путь к болезням.Столько натерпелась за жизнь, что теперь, чувствую себя котятами из произведения "Кошкин дом".
Ну у них- то в результате всё хорошо получилось, да и тётя с дядей неплохо устроились😀Зачёт
 
Профильное N7

- Как вы выходите из конфликтов?
Стараюсь в них не вступать. Если уйти от конфликта не удалось, то как кривая вывезет. Всё разрешится тем или иным способом.
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Анализ ситуации.
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Разрешаю себе всё. Запретить не могу. Побешусь и перестану.
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Небыло такого.
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Считаю (надеюсь), что нет. Злюсь почти ежедневно по рабочим вопросам. Захлебать пока не хотелось.
- Как дела с обидами?
Долго обид не держу. Представляю кровавую месть, так что жалко становится самого обидчика... И отпускает.

@LightStar @Ёлька
 
Профильное 7. @kenst @Павлуша

Ну начнём, тема как раз вовремя.

-Как вы выходите из конфликтов?
По разному, в зависимости от того кто прав, и от оппонента. Зачастую если прав, то иду до конца, пока не докажу человеку, что он не прав. От этого страдаю, забить бы хрен на него да и ладно. Если оппонент для меня играет важную роль: клиент, руководство, либо понимаю, что человек может быть полезен, то зачастую уступаю. Либо на равных расходимся.

-Что предпринимаете в случае гнева, ярости?
Если честно, редко со мной это бывает, меня действительно нужно суметь вывести из себя в плане гнева и ярости. Чаще всего не сдерживаю эмоции и говорю, что ощущаю, что думаю. (Не всегда получается) Лучше высказаться иначе это все станет снежным комом.

-Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Таааак… Погуглим :cleanglasses: Аааа.. религия. Не могу ответить.

-Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Не было. Я сюда пришёл за помощью, а не конфликтовать.

-Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Я думаю нет. Лучше сникерс съем 😄 Есть понимание, что не как этанол не поможет.

-Как дела с обидами?
Плохо, могу обидеться, есть обиды которые несу с собой на протяжении долгих лет, и не могу высказать.

Отличное задание, спасибо!) Терапия своего рода.

Всем мир ✌️
 
Профильное 7. @kenst @Павлуша

Ну начнём, тема как раз вовремя.

-Как вы выходите из конфликтов?
По разному, в зависимости от того кто прав, и от оппонента. Зачастую если прав, то иду до конца, пока не докажу человеку, что он не прав. От этого страдаю, забить бы хрен на него да и ладно. Если оппонент для меня играет важную роль: клиент, руководство, либо понимаю, что человек может быть полезен, то зачастую уступаю. Либо на равных расходимся.

-Что предпринимаете в случае гнева, ярости?
Если честно, редко со мной это бывает, меня действительно нужно суметь вывести из себя в плане гнева и ярости. Чаще всего не сдерживаю эмоции и говорю, что ощущаю, что думаю. (Не всегда получается) Лучше высказаться иначе это все станет снежным комом.

-Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Таааак… Погуглим :cleanglasses: Аааа.. религия. Не могу ответить.

-Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Не было. Я сюда пришёл за помощью, а не конфликтовать.

-Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Я думаю нет. Лучше сникерс съем 😄 Есть понимание, что не как этанол не поможет.

-Как дела с обидами?
Плохо, могу обидеться, есть обиды которые несу с собой на протяжении долгих лет, и не могу высказать.

Отличное задание, спасибо!) Терапия своего рода.

Всем мир ✌️
Принято, peace of peace 🌏
 
-Как вы выходите из конфликтов?
По разному, в зависимости от того кто прав, и от оппонента. Зачастую если прав, то иду до конца, пока не докажу человеку, что он не прав.
А зачем? Ну не прав, да и фиг бы с ним.
Я тоже часто не могу промолчать, но я при этом не преследую цель переманить на свою сторону, мне достаточно высказать своё мнение. Кто не согласен - не мои проблемы. Если от этого не зависит моя жизнь, благосостояние и прочее, то незачем тратить время и нервы.
-Как дела с обидами?
Плохо, могу обидеться, есть обиды которые несу с собой на протяжении долгих лет, и не могу высказать.
А знаешь, не обязательно их высказывать. Но копить и носить их в себе разрушительно для тебя самого.
Я бы посоветовала со временем разобраться с ними и простить обидчиков. Их при этом извещать не обязательно, отношения восстанавливать тоже. Но для себя лучше простить и не носить это в душе.

@kenst @Павлуша
 
Таааак… Погуглим :cleanglasses: Аааа.. религия. Не могу ответить.


-Как дела с обидами?
Плохо, могу обидеться, есть обиды которые несу с собой на протяжении долгих лет, и не могу высказать.

Отличное задание, спасибо!) Терапия своего рода.

Всем мир ✌️
Религия тут ни при чём.

Праведным гневом обычно называют возмущение человека, который считает себя правым, по отношению к непра́вому. При этом первый может и не быть праведником, святым или даже порядочным человеком. Но оставляет за собой право злиться и критиковать нарушителя его принципов.

Обиды вовсе и не обязательно высказывать обидчику, важно понять, что это только моя реакция, что никого невозможно обидеть, если человек не хочет обидеться. Чаще всего что задевает, что является поводом для недовольства? То, что человек ведёт себя не в соответствии с моими представлениями или ожиданиями. А никто не обязан соответствовать!
 
- Как вы выходите из конфликтов?

Последнее время перевожу любой конфликт в шутку. Хотя бывали случаи, когда настолько задевал в основном, конечно, муж, что приходилось вызывать полицию, чтоб не довезти ситуацию до криминала.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?

Ухожу. В начале моей трезвости, буквально на первых неделях у нас с мужем в машине был конфликт и я остановила машину на аварийках....позор, конечно, но факт...и вышла, я была за рулем, тогда еще курила, отошла от машины, перекурила, села обратно за руль и спокойно доехала до места, куда мы направлялись.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?


Нет. Если на моих глазах совершается какое-либо несправедливое деяние, то я любой ценой его не допущу. Хотя так было не всегда, конечно. Но сейчас, возможно, что в силу прожитых лет, пытаюсь узнать причину поступка, который созревает в моем присутсвии.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?

Мы все очень разные на форуме - это, конечно, прекрасно. Бывают разные взгляды на одну и ту же ситуацию. Не помню конфликтов на форуме, может быть я научилась их сразу прорабатывать, но ничего не запомнилось за полтора года.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?


Нет. Надеюсь, что все самые страшные ситуации в моей Жизни я уже оставила в прошлом и научилась справляться со своим гневом. Слишком долго я пыталась разобраться в причинах изменения моей Жизни к худшему, пока не докапалась, что это зависимость от алкоголя.

- Как дела с обидами?


Если меня кто-то или что-то обидит, я постараюсь это забыть. К сожалению, я не боец, поэтому обычно, если что то меня задело, пытаюсь выяснить причину. Если обижают моих детей, могу разорвать. Но это уже мы опять вернулись к гневу, потому что последняя ситуация как раз вызова полиции в моем употреблении касалась обидой словами детей, чуть не придушила.

Не уверена, что верно раскрыла и поняла все вопросы, но вот навеяло такие комментарии.

@Mik ссылку прочла, пока писала ответы на поставленные вопросы, прочитаное до этого не задержалось в голове, видимо, нужно пропить витамины для улучшения памяти.
Всем Счастливой Трезвости.
 
Задание №7. @Эльвира85 @TaHjuXa

Как вы выходите из конфликтов?


Стараюсь в них не участвовать. Таки да бываю вспыльчив. Но это не касается случаев когда не заслужено обидели близкого мне человека. Тогда да могу закатить грандиозный скандал.)


Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?


Пытаюсь себя успокоить и напомнить себе в очередной раз - куда ты лезешь?)) И действительно ли оно того стоит.


Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?


Были и не один раз. Несмотря на то, что есть те кто меня считают, крайне п@@да противным, я совсем не такой.) Ну это их личное мнение.) Я легко прощаю и особой злобы не держу на действительно близких для меня людей. Как решаю? Мы все так или иначе оказываемся при своём мнении и редко кто-то хочет его изменить. Если человек мне действительно не приятен для этого есть игнор.


Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?


Ну если бы это совпало в конце предсрыва то вполне возможно. А сейчас стараюсь к этому относиться проще. Трезвость рулит!)


Как дела с обидами?



По-разному. У меня не совсем простое окружение.). На работе часто хочется дать промеж глаз, но потом понимаю что это бесполезно. Дома пытаюсь понять и принять.(( Как то так.)








 
Профильное 7

- Как вы выходите из конфликтов?
Терпеть не могу конфликты,стараюсь в них не вступать.Пытаюсь
не вовлекаться в конфликт всем своим существом.
Но если все же конфликт происходит,то первым делом пытаюсь проанализировать что привело к ситуации конфликта. Далее думаю о том, что можно делать по-другому, чтобы ситуация не накалялась и больше не повторялась. Пытаюсь сделать ревизию в своей голове,в своей жизни, в своих отношений с другими людьми, отношениями с самим собой.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Анализирую сложившуюся ситуацию.
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Стараюсь не разрешать.
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Конфликтных ситуаций на форуме не было.Я не особо общительный участник,обычно тихо читаю форум и анализирую.
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
я считаю что нет.
- Как дела с обидами?
А вот с обидами дела обстоят не очень-то хорошо.Я человек обидчивый,но всё же не слишком.И меня очень быстро отпускает. Я стараюсь просто общаться с теми,кто понимает меня,не обижает и не делает мне больно. Понимаю,всем понравиться невозможно,поэтому,не боюсь на слова,которые меня обижают,отвечать также,чтобы обидчик понял,что мне неприятно и что со мной так себя недопустимо вести.Люди редко ценят хорошее отношение к ним,поэтому,просто стараюсь вести себя так,как хочу,так,как нравится и удобно мне прежде всего!И считаю,что это здоровый эгоизм!И ещё стараюсь, не подпускайть близко к себе людей,не рассказывать многого им о себе,о своей личной жизни,стараюсь общаться нейтрально и вообще свести общение к минимуму,тогда никто и не будет обижать меня!!!

@LightStar @Ёлька
 
Профильное №7
@TaHjuXa @Эльвира85

- Как вы выходите из конфликтов?
По-разному выхожу.
Если это конфликт с равным (типа на работе с коллегой в одной должности), то пытаюсь понять, ради чего я в это влезла и в чем мой интерес. И ищу пути добиться именно того, что мне нужно. "Торгуюсь" с оппонентом, пытаюсь найти решение вин-вин.
С подчиненными стараюсь не конфликтовать. Они такие у меня трудяжки старательные! Изо всех сил стараюсь им просто помочь.
Если чужое руководство вдруг наезжает, то иду к своему руководителю со словами "чё за хрень, сделай с этим что-нибудь". И он что-то делает, разруливает, от меня все отстают.
С детьми живу по принципу ЯЖМАТЬ. Я принимаю своих детей и их решения. Но и им приходится мириться с моим непростым характером. Со старшей иногда ругаемся, прям сильно. Потом отходим, миримся.
Иногда из конфликтных ситуаций выхожу по принципу "обоср@ли - обтекай". Такого принципа придерживаюсь в марафонах трезвости. Тут если ты чем-то недоволен, сразу: "форум большой". Поэтому помалкиваю в тряпочку, чтоб не нарываться. Такой вот способ избегания конфликта.
- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Я человек не гневливый. Я скорее расплачусь, чем разорусь.
Хотя вчера на кота наорала. Но он на столе погулял по клавиатуре, а потом резко побежал, скинул на пол тарелку с тортом, мышь в одну сторону, клавиатура в другую... Я что-то прокричала про его мать, отпустило. Такой вот выплеск эмоций.
- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Тут я адекватна. И прекрасно понимаю, что это просто желание поорать. И опять же, я скорее буду ныть, чем праведно гневаться.
- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Выше написала.
- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Точно нет.
- Как дела с обидами?
Бывают обидные ситуации. Не оценили, забыли, сказали грубое слово... Да хоть что может быть обидным. Смотрю по ситуации. Иногда промолчу и сделаю выводы про человека, иногда скажу - мне вот такое обидно, не делай так, могу в ответ как-то обидненько ответить. Зависит и от ситуации, и от моего внутреннего состояния. Если я уставшая или болею, то мне всё обидно. Если хорошее самочувствие и настроение прекрасное. да ещё премию дали, то посмеюсь над "обидчиком" и вообще меня фиг заденешь.
 
А зачем? Ну не прав, да и фиг бы с ним.
Я тоже часто не могу промолчать, но я при этом не преследую цель переманить на свою сторону, мне достаточно высказать своё мнение. Кто не согласен - не мои проблемы. Если от этого не зависит моя жизнь, благосостояние и прочее, то незачем тратить время и нервы.

А знаешь, не обязательно их высказывать. Но копить и носить их в себе разрушительно для тебя самого.
Я бы посоветовала со временем разобраться с ними и простить обидчиков. Их при этом извещать не обязательно, отношения восстанавливать тоже. Но для себя лучше простить и не носить это в душе.

@kenst @Павлуша
Спасибо за ос Рыбка, на счёт простить обидчиков ты верно написала, надо подумать об этом на трезвую голову. Понимаю, что порой вспоминаю ситуации которым уже по несколько лет, и испытываю те же неприятные эмоции как и в тот день, когда они произошли. Смысла нет в этом никакого.
 
Религия тут ни при чём.

Праведным гневом обычно называют возмущение человека, который считает себя правым, по отношению к непра́вому. При этом первый может и не быть праведником, святым или даже порядочным человеком. Но оставляет за собой право злиться и критиковать нарушителя его принципов.
Благодарю за разъяснение, после запроса «праведный гнев» в гугле, первый сайт церковный. Из-за этого такой вывод.
Обиды вовсе и не обязательно высказывать обидчику, важно понять, что это только моя реакция, что никого невозможно обидеть, если человек не хочет обидеться. Чаще всего что задевает, что является поводом для недовольства? То, что человек ведёт себя не в соответствии с моими представлениями или ожиданиями. А никто не обязан соответствовать!
Действительно никто не обязан. И это сложно принять, очень сложно. Понять легко, да, кого вообще волнуют мои ожидания каждый живет как хочет, и делает что хочет, говорит что хочет. На работе бывают ситуации с клиентами или с коллегами, когда говорят, не то что я хочу услышать, хотя с чего я вообще нафантазировал себе, как именно они должны ответить?!) Осознание и принятие этого очень облегчило бы жизнь.
Спасибо за ос, есть над чем подумать. ❤️
 
Профильное № 7
@LightStar @Ёлька


- Как вы выходите из конфликтов?
Обычно победителем, но с чувством "пирровой победы". Это если я допустила конфликт. Если не допустила - тогда реально победителем. Лучший способ выиграть войну - не участвовать в ней.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
Если вспышка вызвана внешним раздражителем - устраняю раздражитель или отхожу от него подальше.
Понимаю, что это не лучший способ, но мой психотип определяет поведение как "воин", и мне , чтобы принять разумное, взвешенное решение, нужно сначала выйти из доны конфликта. Ну, как тот вождь из "Танцующего с волками", "Я не мыслительт, я всегда сначала чувствую гнев..." Я - мыслитель, но только в покое))) Сперва ударю - потом пожалею и извинюсь. Этот способ реагирования не раз выручал меня в том образе жизни, что я вела смолоду, но не годится сейчас, и я его пересматриваю. На "сперва продышись и подумай". Пока не особенно успешно)))

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Да. Оно случается. Это зависит от темперамента и не всегда контролируется. Но я с этим работаю... насколько это возможно. К примеру, в ситуациях когда проявление гнева физически опасно, я могу сдержаться. Но стараюсь в такие ситуации не попадать, именно потому, что мне трудно сдерживать ответный удар, а бью я обычно со всей дури :( Потом много проблем.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
На марафоне практически не было, сюда я во взвинченном состоянии просто не захожу. Хотя пару раз мне прилетали претензии, я мгновенно пугалась, что своей толстокожестью и неуклюжестью причинила кому-то боль и бросалась просить прощения, объясняя ( довольно многословно))) свои побуждения и поступки))) Обычно помогало. Правда чаще всего принимается в извинения.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Думаю, нет. Это все равно что со злости отрезать себе к примеру палец. Смысл?

- Как дела с обидами?
Бывает. Горько обижусь, часок побухтю... покружу по комнате или по улице, пока не схлынет адреналин, потом отойду, пойму причину, погляжу под другим углом, оправдаю обидчика - и успокоюсь. Заодно утешу и обидчика, если это кто-то из близких. Если нет - попрошу прощения мысленно, просто чтобы попросить прощения, если обиженный уехал, скажем, уже далеко))) облаенный и обозленный. Вариант - попросить прощения у Бога, за свое поведение. Раз не можешь по адресу. Все равно поможет почувствовать себя не таким агрессором)))

Во всех случаях я стараюсь отличить реальные обиды от мнимых ДО того, как реагировать.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу