#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Профильное задание 7.
@Dr. Feelgood , @Леонелла .
1.Как вы выходите из конфликтов?
Вообще я не конфликтный человек,я скорее,дипломат.Конфликты единичны.Если человек близкий и родной,я пытаюсь все уладить миром(всегда получается).Если человек чужд и я вижу агрессию,я просто ухожу от конфликта и прекращаю общение,совсем(но таких ситуаций 1 или 2 .)Я могу легко и просто сказать...все,хватит,прекратили дебаты...остаёмся каждый при своем...
2.Что предпринимает в случае гнева/ярости?
Эти чувства испытывала очень давно,во времена первого брака.Тобрака.Тогда я реально боялась прибить супруга(он пил,а я пыталась его вразумить).
Потом в моей жизни была работа с психич.больными людьми(12 лет),я ходила в церковь (8 лет),прошла несколько марафонов личностного роста,общаюсь с парапсихологии(знакомая).Все это вместе дало мне многое:я стала по другому смотреть на любые ситуации,стала по другому воспринимать окружение,стала применять медитации и т п.Сейчас ни гнева,ни тем более ярости я не испытываю вообще.
3.Разрешаете ли вы себе так называемый,праведный гнев?
Мне не совсем понятно отношение к жизни,к воспитанию и времяпровождение моих родных детей в их семьях.Меня это временами коробит,но я не могу назвать это праведным гневом.Скорее это недоумение,я просто обсуждаю все это с сестрой(чаще в юморной подаче).
Правда, когда слышу подростков нецензурно выражающихся на дет.площадке или в автобусе всегда делаю замечание(могу и громко обернуть).
Могу сказать сыну или внучке....не сметь так разговаривать,я вам не подружка.
Ну как то так .
4.Были ли у вас конфл.ситуации на марафоне или форуме?Как вы их решали?
Нет.Я не допущу конфликтов с незнакомыми(вообще)людьми.Это бред.
5.Как дела с обидами?
Я периодически использую практику благодарности.Мне помогает.
Вообще меня больше волнует зависть.Вот сейчас я занимаюсь решением этой своей чертой.
Я вот не умею уходить из конфликта с мужем и могу наговорить кучу всего, причём потом не жалею. Не знаю, почему так🤦‍♀️ а вот с незнакомыми людьми легко обрываю любое общение в случае конфликта, или принимаю их точку зрения, сообщая при этом, что у каждого своя точка зрения, поэтому смысла спорить нет, в итоге всё мирно и хорошо. Но меня прям раздражает, когда лезут к моему ребёнку, например, мамаши на детской площадке, которые пытаются моему мелкому объяснить, что толкать нельзя (как пример). Причём не мне говорят, а именно начинают разборки с ребёнком. Вот это меня задевает, и я могу послать на три буквы такую мамашу. Обычно при любом конфликте на детской площадке уходим оттуда, так проще и менее безболезненно для моей психики 😁😁😁
Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
У меня нет,я так думаю.Никогда ,когда я злая мне не хотелось выпить.Хотя,раз так пишут,наверное,если ещё рядом будут горе-советчики....вполне возможно.
Поэтому..улыбаемся и машем.
Я тоже в гневе не сорвусь, думаю. У меня пьянка обычно на радостях была🤭
Спасибо за профильное, принято!🥰
 
На что тратишь?
Принарядиться, приукраситься.. Знаешь, как тут дорого всё стоит?:cry2:
Но давай продолжим флуд в другой теме, тут всё же Школа, серьёзное место, сейчас декан придёт и :read_the_rules::on_the_ass:
 
Я вот не умею уходить из конфликта с мужем и могу наговорить кучу всего, причём потом не жалею. Не знаю, почему так🤦‍♀️ а вот с незнакомыми людьми легко обрываю любое общение в случае конфликта, или принимаю их точку зрения, сообщая при этом, что у каждого своя точка зрения, поэтому смысла спорить нет, в итоге всё мирно и хорошо. Но меня прям раздражает, когда лезут к моему ребёнку, например, мамаши на детской площадке, которые пытаются моему мелкому объяснить, что толкать нельзя (как пример). Причём не мне говорят, а именно начинают разборки с ребёнком. Вот это меня задевает, и я могу послать на три буквы такую мамашу. Обычно при любом конфликте на детской площадке уходим оттуда, так проще и менее безболезненно для моей психики 😁😁😁

Я тоже в гневе не сорвусь, думаю. У меня пьянка обычно на радостях была🤭
Спасибо за профильное, принято!🥰
Ну с мужьями я ещё была в гневе и благополучно справилась(один помер....его я кстати,боялась прибить в гневе,второго выпроводила).
А дети...знаешь раньше было проще...дети играли,дрались и разбирались чаще сами.Родители ругали своих чад.Как то не было такой агрессии,как сейчас.
 
Принарядиться, приукраситься.. Знаешь, как тут дорого всё стоит?:cry2:
Но давай продолжим флуд в другой теме, тут всё же Школа, серьёзное место, сейчас декан придёт и :read_the_rules::on_the_ass:
Декан занят, пришёл директор:cleanglasses: спасибо, рыпанька:kiss2: товарищи, по палатам царствам разошлись, флуд окончен:on_the_ass:
 
Принарядиться, приукраситься.. Знаешь, как тут дорого всё стоит?:cry2:
Но давай продолжим флуд в другой теме, тут всё же Школа, серьёзное место, сейчас декан придёт и :read_the_rules::on_the_ass:
Хорошо,но думаю,сильно не навредил,а в какой теме продолжение следует?
 
У меня ещё "осложнение" такое, что обижаюсь я не сразу. То есть: один раз "проехали", два "ну не выспался человек", три "может, со мной что-то не то?..", четыре - отшутилась, пять "Всё, сколько можно, я нормальная, мне обижают, я не должна это терпеть!!!! " .. ...
Для того, чтобы я обиделась, нужно постараться довести. Но если уже довелась - то фиг отойду. Если это близкий человек, то конечно происходит разговор/разбор. Если нет, то человек вносится в "черный список" людей, чье мнение меня больше не интересует.
И сейчас получается, что обижаюсь я редко, ближусь к дзену O:-) но поэтому же и сокращается список людей, чьё мнение для меня важно. Как раз на прошлой неделе раздумывала - а дзен ли это, или может обычный эгоцентризм опять?...
Ну терпеливая, аж 5 раз...мне кажется, всё супер, особенно с чёрным списком, жизнь итак коротка, чтобы тратить время на обидчиков
 
Ну с мужьями я ещё была в гневе и благополучно справилась(один помер....его я кстати,боялась прибить в гневе,второго выпроводила).
А дети...знаешь раньше было проще...дети играли,дрались и разбирались чаще сами.Родители ругали своих чад.Как то не было такой агрессии,как сейчас.
Мне бы научиться дома с мужем иногда промолчать, но даже если я промолчу, то все равно потом выскажу всё, что думаю в ватсапе например. Потом в обиде хожу. Блин никак не могу с этим справиться. Знаю, что обида - это тебе ж хуже, но вот пока так🤦‍♀️
 
Профильное задание № 7

- Как вы выходите из конфликтов?
Здесь 2 варианта развития событий: 1) если я уже разозлилась, то ругаюсь, выплескиваю все, а потом спустя час-два, начинаю жалеть, что так поступила, и человека жалко становится, на которого выплеснула всё; 2) если я сдержалась, то разговариваю спокойно, человек эмоционирует, пытается меня вывести на эмоции, а я спокойно выслушиваю, не даю разгореться конфликту, после такого потом возмущаюсь наглостью собеседника, делюсь этим со знакомыми. И в том и в другом случае ощущения внутри неприятные. Поэтому конфликтов лучше избегать.
Последнее время, после прихода в АА, начали появляться и другие сценарии, но я не всегда успеваю вспомнить, что надо Богу обратиться, а иногда и не хочу, если эмоция уже захватила. Но в любом случае пытаюсь понять оппонента.

- Что предпринимаете в случае появления гнева/ярости?
если уже появился, то я ругаюсь, высказываю все, что думаю, а если мне кажется этого мало, то высказываю еще что-нибудь, что и не думаю, но чтоб обидно было.

- Разрешаете ли себе так называемый «праведный гнев»?
Ну он у меня разрешения не спрашивает. В моем случае надо стараться его предупреждать, но у меня далеко не всегда это получается.

- Были ли у Вас конфликтные ситуации в марафоне или на форуме? Как их решали?
Была ситуация на форуме. Я всеми силами пыталась человека понять и не злиться на нее. Вот отодвинула свою гордыню в сторону и попыталась понять. И в ответ на обидное для меня не обижать. Причем не просто делать вид, а искренне принять право другого человека думать иначе. Скажу честно, было очень сложно. Но зато потом мы даже стали очень хорошо общаться. Хотя, скажу по секрету, немного какое-то чувство неудовлетворенности, что не послала куда подальше, осталось.

- Есть ли опасность вернуться в употребление в результате проявления гнева?
Наверное. Ведь мы, алкоголики, народ эмоционально нестабильный. Любые сильные эмоции могут подтолкнуть к выпивке, особенно на ранних сроках, а гнев - сильная эмоция.

- Как дела с обидами?
Я обидчивая. Но быстро отходчивая. Пришла к интересному открытию для себя не так давно: оказывается, разбирая обиды, можно понять, что вообще на самом деле меня не обижали, а я сама все придумала и так увидела.
Ну и мне кажется, что лучший способ избавиться от обиды - это поговорить о ней тем, на кого обижена. Без претензий и взаимны обвинений. Просто обсудить. И т.к. чаще всего, когда я чувствую обиду, то сама я в той ситуации тоже не паинькой была. поэтому за свои действия извиняюсь, и тогда в ответ человек тоже, как правило, извиняется.

@Эльвира85 @TaHjuXa
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу