#12_Профильные задания

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот почему всё это вечером,ну почему????? Утром человек как человек, всё осознаешь,понимаешь,вечером как зомби
Известно почему.
Днём мы отвлечены как правило и «в ресурсе».
Вечером зачастую более свободны, и тут «тук-тук» тревожные мысли подъезжают, дискомфорт нарастает и надо куда-то от него убежать.
 
Почитаю потом ещё и напишу отзывы.

А сейчас хочу написать про праздники. Это же необязательно НГ. Да, многие зажаты, стеснительны, или в силу природного характера, или приобретеных комплексов.

А, подумайте, это ведь тоже своего рода миф, навязанный извне, что праздник это обязательно бурное веселье. Неважно в чем оно выражается. А праздник вообще-то может быть и тихим, как бывает тихая радость.

Плюс меняются потребности со временем и возрастом. Нам же уже неинтересно рассказать стишок на табуретке, чтобы получить подарок.
(Бывают и во взрослых компаниях такие конкурсы, но это совсем другое).

Те, кто смотрит на этих бурно веселящихся, танцующих, поющих караоке и ты ды, ( кстати эти люди многие могут так и без алко) часто сравнивают себя с ними, как бы, почему я так не могу? Возможно это главный вопрос и сначала я бы ответила себе на него таким образом: почему мне надо быть таким же, как другие? Надо ли мне это? Что мне это даст? Мне видится в этом корень проблемы, я не уверена в себе, у меня низкая самооценка. И тогда уже понять, что алкоголем это не лечится, а лечится самоанализом, чтением соответсвующей литературы, специалистами, психотерапевтами или психологами.

Я уже говорила, что невозможно сделать из флегматика холерика. Поэтому, кмк, тут важно принять себя, какой есть. Ну вот я не умею кататься на коньках, как олимпийские чемпионы, или петь, как оперные певцы, или танцевать, как известные балерины. Я же понимаю, что напившись я это не изменю.
В то же время я знаю кучу своих достоинств, умений, способностей, которых нет у других.

Так что менять надо отношение к себе, не мериться с другими. Если я чувствую потребность в активно-весёлом празднике, но скован, надо не алко заливать ( он же решит проблему только на вечер, а не навсегда), поискать в себе, что этому мешает и с этим поработать. А, возможно, мне просто и не нужны бурные праздники. Меняйте стереотипы и не бойтесь быть «не как все».

В этом плане мои старшие дети такие, сын и сноха . Никаких свадеб в общепринятом смысле, сделали себе кольца в мастерской сами, с мастером. Купили «свадебные» свитеры, просто новые, чёрный и белый и уехали из Москвы регистрироваться в маленький подмосковный старинный городок, взяв с собой только фотографа. И они так во всем, делают, как им нравится, не ориентируясь на стереотипы. Вот и нам всем надо стараться стать свободными.)))
Я бы не написал лучше :appl:
 
Почитаю потом ещё и напишу отзывы.

А сейчас хочу написать про праздники. Это же необязательно НГ. Да, многие зажаты, стеснительны, или в силу природного характера, или приобретеных комплексов.

А, подумайте, это ведь тоже своего рода миф, навязанный извне, что праздник это обязательно бурное веселье. Неважно в чем оно выражается. А праздник вообще-то может быть и тихим, как бывает тихая радость.

Плюс меняются потребности со временем и возрастом. Нам же уже неинтересно рассказать стишок на табуретке, чтобы получить подарок.
(Бывают и во взрослых компаниях такие конкурсы, но это совсем другое).

Те, кто смотрит на этих бурно веселящихся, танцующих, поющих караоке и ты ды, ( кстати эти люди многие могут так и без алко) часто сравнивают себя с ними, как бы, почему я так не могу? Возможно это главный вопрос и сначала я бы ответила себе на него таким образом: почему мне надо быть таким же, как другие? Надо ли мне это? Что мне это даст? Мне видится в этом корень проблемы, я не уверена в себе, у меня низкая самооценка. И тогда уже понять, что алкоголем это не лечится, а лечится самоанализом, чтением соответсвующей литературы, специалистами, психотерапевтами или психологами.

Я уже говорила, что невозможно сделать из флегматика холерика. Поэтому, кмк, тут важно принять себя, какой есть. Ну вот я не умею кататься на коньках, как олимпийские чемпионы, или петь, как оперные певцы, или танцевать, как известные балерины. Я же понимаю, что напившись я это не изменю.
В то же время я знаю кучу своих достоинств, умений, способностей, которых нет у других.

Так что менять надо отношение к себе, не мериться с другими. Если я чувствую потребность в активно-весёлом празднике, но скован, надо не алко заливать ( он же решит проблему только на вечер, а не навсегда), поискать в себе, что этому мешает и с этим поработать. А, возможно, мне просто и не нужны бурные праздники. Меняйте стереотипы и не бойтесь быть «не как все».

В этом плане мои старшие дети такие, сын и сноха . Никаких свадеб в общепринятом смысле, сделали себе кольца в мастерской сами, с мастером. Купили «свадебные» свитеры, просто новые, чёрный и белый и уехали из Москвы регистрироваться в маленький подмосковный старинный городок, взяв с собой только фотографа. И они так во всем, делают, как им нравится, не ориентируясь на стереотипы. Вот и нам всем надо стараться стать свободными.)))
Спасибо ☺️
Очень приятно читать такие мысли и рассуждения)
 
Профильное задание номер 4
Мифы об алккгоголе
Пить по чуть-чуть полезно для здоровья

Да, я тоже верила в это. Типа коньяк расширяет сосуды,а вино полезно для гемоглобина, который у меня всегда стабильно низкий. Какая прелесть! Можно подбухивать совершенно легально, " не пьянки ради, а здоровья для." С понтом это ж рекомендации врачей!Ну очень удобно. Было. Проработка - повторение как мантры: алко-яд. Этанол- яд. Любое алко- отвратительно на вкус. Водка- дерьмо,пиво- горьког,ликеры отвратительно приторные,в вине танины. Как дерево грызешь. Одним словом всё - фу.
  • умеренно пить - можно и нужно
Я не валяюсь ( да- да!), на работу хожу,дети в порядке. Чего ещё? Все так пьют. Ага- ага. Проработка - перечитывание своего первого поста в моей теме. Под названием: как "неалкоголики" вусмерть валялись и какое кино из этого вышло."
  • если пьешь не крепкое (вино, пиво) - не сопьешься
  • Новый год без шампанского - не праздник
  • как это в компании не выпить?
Ну абсолютно про меня. Не выпить в компании было стыдно, неудобно, некомфортно. Вроде как со мной не все в порядке или беременность - любимая версия окружающих. Приходилось пить даже если не хотелось. Какая глупость, боже мой. Проработка - осознание ценности себя,своего организма и осознание ничтожности мнения окружающих.
  • трезвому на праздниках всегда скучно
  • трезвые люди - зануды, с ними не интересно
  • трезвые не умеют веселиться
А вот это не по меня. Знаю много непьющих людей, с весельем все в порядке. А веселье по пьяни просто омерзительно по сути.
Да,мой миф. Накатить и етить оно все конем. Только конем в конечном итоге всегда почему - то оказывалась в итоге я.Осознание пришло с прочтением у чтеца мысли,что алкоголь - это самый что ни на есть сильный депрессант, только усиливающий все плохое как внутри,так и снаружи
О это мой любимый миф. Я пью дорогие напитки. Светская львица,блин. Этанол везде один.
  • не похмеляешься - не алкоголик
  • нет запоев - не алкоголик
Это самые устойчивые мифы. Я, собственно,до сих пор так ( глубоко в подсознании) считаю. Не могу расстаться с этим мифом. Чем дальше от теплотрассы,тем меньше алкоголик. Но уже знаю,что это не так. Читаю,изучаю, укрепляют в знании.
@TaHjuXa @Эльвира85
 
угнетает или притормаживает , но это может спасти жизнь в горах. У нас был случай, когда шли в связке по узкой тропе и девушка запаниковала так что либо её по башке стукнуть, либо пробку водки, инструктор принял решение о втором и она быстро пришла в себя. Так что все есть лекарство- все есть яд. Мы не говорим от том что бы сесть и вливать в себя. Но , и в Индии когда я была и мы были на экскурсии у коллеги после еды началось отравление, а с собой ничего не взяли и был только ром. 50 гр спасли положение. И такие случае не относятся к распитию.
Я когда выписался из больницы после второго алкогольного психоза, чего-то у меня желудок не так работал. Как я решил лечиться? Верно! До третьей больницы. Так можно лечиться кому угодно, но не человеку с проблемами с алкоголем. И полно таких "врачевателей" знаю. Мой отец все лечил водкой, просто в 50 его не стало, не всех своих внуков увидел.
 
Ты можешь отредактировать своё сообщение и добавить ники в основной пост.
Только после редактирования оповещение, к сожалению, не приходит...
Поэтому если сразу забыл и внёс изменения позже, лучше ниже продублировать, чтобы точно не потерялось🤗
 
Только после редактирования оповещение, к сожалению, не приходит...
Поэтому если сразу забыл и внёс изменения позже, лучше ниже продублировать, чтобы точно не потерялось🤗
Не знала этого👌
 
угнетает или притормаживает , но это может спасти жизнь в горах. У нас был случай, когда шли в связке по узкой тропе и девушка запаниковала так что либо её по башке стукнуть, либо пробку водки, инструктор принял решение о втором и она быстро пришла в себя. Так что все есть лекарство- все есть яд. Мы не говорим от том что бы сесть и вливать в себя. Но , и в Индии когда я была и мы были на экскурсии у коллеги после еды началось отравление, а с собой ничего не взяли и был только ром. 50 гр спасли положение. И такие случае не относятся к распитию.
Думаю в задании всё же немного о другом миф. Это же мифы алкоголиков, зависимых, которые оправдывают употреб, типа мы не пьём, мы лечимся.)))

А частные случаи, конечно, и лекарства на спирту есть, и вот в тубике ( тубдиспансер) нам даже лечащий врач советовала по чайной ложке коньяка перед едой. По чайной!!!! Надо ли говорить, что из всей палаты мой шкалик закончился быстрее всех. :-D

Это потом я все поняла и проанализировала, что даже тогда, в юности, чайные ложки были не для меня:ph34r:
 
Последнее редактирование:
Думаю в задании всё же немного о другом миф. Это же мифы алкоголиков, зависимых, которые оправдывают употреб, типа мы не пьём, мы лечимся.)))

А частные случаи, конечно, и лекарства на спирту есть, и вот в тубике ( тубдиспансер) нам даже лечащий врач советовала по чайной ложке коньяка перед едой. По чайной!!!! Надо ли говорить, что из всей палаты мой шкалик закончился быстрее всех. :-D

Этот потом все поняла и проанализировала, что даже тогда, в юности, чайные ложки были на для меня:ph34r:
Я ка кто так и начал спиваться с 11 лет, красное вино полезно за обедом, добрая, блин, бабушка :girl_in_dreams:
 
Я бы не написал лучше :appl:
А вот ваша крайняя встреча это подтвердила, даже по фото видно. Кому нравилось, пели и танцевали, кому это не надо, сидели общались и все ведь остались довольны)).
 
Я ка кто так и начал спиваться с 11 лет, красное вино полезно за обедом, добрая, блин, бабушка :girl_in_dreams:
Но так есть что-то , Лёш, то ли гены, то ли чего в организме но хватает. Я вот знаю, у многих народов вино детям дают, оно вообще, как сок. Кавказ, Молдавия, например, но тогда бы там поголовно алкоголики все были и нация вымерла бы уже.)
 
Только после редактирования оповещение, к сожалению, не приходит...
Поэтому если сразу забыл и внёс изменения позже, лучше ниже продублировать, чтобы точно не потерялось🤗
Вобщем, профильное я написала,два раза ники отметила, буду надеяться,что прочитают все и зачтется. А если нет, так дело не в звёздах. Одна у меня уже есть.😊 Главное,чтоб на пользу себе и людям.
 
Я ка кто так и начал спиваться с 11 лет, красное вино полезно за обедом, добрая, блин, бабушка :girl_in_dreams:
Меня до первого "кайфа" от алко тоже бабушка накачала, думая что это сок, сколько потом не пил, такого состояния-заманухи больше не испытывал.
Бабушки-зло)))
 
А вот ваша крайняя встреча это подтвердила, даже по фото видно. Кому нравилось, пели и танцевали, кому это не надо, сидели общались и все ведь остались довольны)).
Пожалуй, да. По крайней мере, как летом не было :dance2:
 
Но так есть что-то , Лёш, то ли гены, то ли чего в организме но хватает. Я вот знаю, у многих народов вино детям дают, оно вообще, как сок. Кавказ, Молдавия, например, но тогда бы там поголовно алкоголики все были и нация вымерла бы уже.)
Ну да, наверное у нас гены неторт или еще че, я хз. Еще про Италию такое слышал.
 
Меня до первого "кайфа" от алко тоже бабушка накачала, думая что это сок, сколько потом не пил, такого состояния-заманухи больше не испытывал.
Бабушки-зло)))
Я помню что приятно поплыл так немного, ну и в итоге я здесь кароче. Не самое плохое, что могло бы быть))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу