Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Пошла я спать, мои дорогие. Катастрофически не высыпаюсь. Мокрая соль))) :-D
Пишите профильное №5. И будет вам счастье. Всем пока.:obnim2:
 
А я тут недавно писала ,что лицо опухает как с бодуна ,и я нашла причину .
Дома я кофе пила утром и все ,а на работе раза три.Не думала ,что от кофе пухну.
Теперь я кофе утром и все,потом только вода .И моя морда лица не пухнет😁
Ну вообще- то, кофе не задерживает воду в организме, а наоборот. 🤷‍♀️
 
Ну вообще- то, кофе не задерживает воду в организме, а наоборот. 🤷‍♀️
Причины отека
Между клетками тканей циркулирует лимфа, которая и становится причиной отеков.

Ночью, во сне, движения тела практически отсутствуют, следовательно, лимфа меньше двигается, ведь ее ток регулирует сокращение мышц.

Это и становится причиной небольшого отека по утрам, который быстро проходит. Особенно он выражен в области глаз и носогубного треугольника.

Кстати, вопреки распространенному мнению, отеки лица больше свойственны мужчинам. У женщин другая проблема – одутловатость лица чаще формируется перед началом менструации, что связано с действием гормонов.

Но, кроме этого, можно исключить другие причины отека лица:

Обезвоживание, из-за которого лимфа становится гуще и замедляется ее ток. Недостаточное поступление жидкости в организм, связано со злоупотреблением кофе, чаем, газировками, особенно сладкими.
 
Причины отека
Между клетками тканей циркулирует лимфа, которая и становится причиной отеков.

Ночью, во сне, движения тела практически отсутствуют, следовательно, лимфа меньше двигается, ведь ее ток регулирует сокращение мышц.

Это и становится причиной небольшого отека по утрам, который быстро проходит. Особенно он выражен в области глаз и носогубного треугольника.

Кстати, вопреки распространенному мнению, отеки лица больше свойственны мужчинам. У женщин другая проблема – одутловатость лица чаще формируется перед началом менструации, что связано с действием гормонов.

Но, кроме этого, можно исключить другие причины отека лица:

Обезвоживание, из-за которого лимфа становится гуще и замедляется ее ток. Недостаточное поступление жидкости в организм, связано со злоупотреблением кофе, чаем, газировками, особенно сладкими.
Плохая работа почек, злоупотребление соленым. При проблемах с сердцем отекают ноги.
 
Может, придëт - расскажет?

А @Светлана Капралова какая молодец у нас! :kiss2:Все профильные на месте, и отчëты вовремя 🤗 Но не пишет нам ничего, может, некомфортно здесь? Много болтаем?))
Всем привет! Я чего то не успеваю ни то что писать, читать профильные участников🤷‍♀️ и так к структуре форума не привыкла. Ориентируюсь только на красный колокольчик в углу. Открываю по уведомлениям.
 
Привет! Ты молодец, сложный месяц уже позади) Заходи к нам по колокольчикам, мы здесь тоже порой обсуждаем интересное)
А вообще, ссылка вот хорошая:


Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.

Там всë, что синим выделено, это активные ссылки, нажимаешь и переходишь на тему) Много отфоруме нашем, удобно.
 
Здравствуйте уважаемые товарищи!
Ещё немного моего города)
Ох уж эти утренние пробки...

IMG_20221206_090409.jpg
 
Напоминалочка🌟
Нам было выдано к выполнению задание, сроки приёма работ до субботы 17 00
Активная ссылка⤵️
Профильное задание 5

Участвуйте в конкурсе по украшению окон, радуйте себя и помогайте команде получить призовое место, срок приёма работ до завтра 20 00 (у нас только 1 работа, а надо 5❤️)
Активная ссылка⤵️
❄❄❄Тайное окно в сказку❄❄❄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Назад
Сверху Снизу