Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Я старый больной матрос.
Старость не радость..
Согласен.
Толи дело в наше время.. в молодости..
А ещё лучше в детстве..
Бывало мама даст рубль..
Идешь в магазин.. И набираешь две буханки хлеба, литр молока, полкило колбасы, килограмм конфет, три пачки печенья, сыра Российского грамм триста, баночку рыбных консервов..
А ща?


Ща камер понавешали на каждом углу - хрен чо спистишь. :ak:

Выздоравливай, бро!:DRINK:

:-D
 
Доброе☕️ всем)
Мы с сыном на больничном. Выспались и завтракаем 🥐🍳
Я ему говорю: - Папа и сестра трудятся уже с самого «ранья» (работа, школа), а мы…
Он мне: - А мы тут жизни радуемся ☺️😃

Милаш❤️
Но вот чо вы мне грустные смайлы рисуете (сейчас же исправьте! 😊) Я же тоже жизни радуюсь. 🤗
 
Канешн работающий!
А где не ответил? :SCRATCH:
Ранее спрашивала, когда про путешествия рассуждали) Ты писал, что ты на пенсии и умудряешься копить))) Так пока на пенсии и работаешь - не проблема...:old::-D Я тож работающий.
 
Старость не радость..
Согласен.
Толи дело в наше время.. в молодости..
А ещё лучше в детстве..
Бывало мама даст рубль..
Идешь в магазин.. И набираешь две буханки хлеба, литр молока, полкило колбасы, килограмм конфет, три пачки печенья, сыра Российского грамм триста, баночку рыбных консервов..
А ща?


Ща камер понавешали на каждом углу - хрен чо спистишь. :ak:

Выздоравливай, бро!:DRINK:

:-D
Спасибо, Паша! 😊
 
Ранее спрашивала, когда про путешествия рассуждали) Ты писал, что ты на пенсии и умудряешься копить))) Так пока на пенсии и работаешь - не проблема...:old::-D Я тож работающий.
Дело в том, что я три года жил на "чистую" пенсию.
Всё равно откладывать получалось.
Вернее тратил стока, что оставалось.
Не сравнить, с теперешним положением, естественно, но тем не менее.
:smile:
 
Ранее спрашивала, когда про путешествия рассуждали) Ты писал, что ты на пенсии и умудряешься копить))) Так пока на пенсии и работаешь - не проблема...:old::-D Я тож работающий.
Мариночка! С двумя бесконечностями! ::-: :IN LOVE: :ax:
 
Дело в том, что я три года жил на "чистую" пенсию.
Всё равно откладывать получалось.
Вернее тратил стока, что оставалось.
Не сравнить, с теперешним положением, естественно, но тем не менее.
:smile:
Я правильно понимаю, пенсия военная, от МО?
 
Доброе утро, команда 💋
Встал с утра-попей водички! Разбуди организм! 🥤🥤🥤🥤🥤🥤🥤
🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
Расскажу сегодня о лимоне, обожаю цитрусовые, даже не столько вкус, сколько запах, будь моя воля, я бы без конца эфирные масла апельсина да лимона в доме распыляла🍊🍋🍋🍋🍋
🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋🍋
История и распространение.
Лимон – это гибрид цитруса и горького апельсина. Родина лимона неизвестна, но учёные склонны считать, что это растение появилось в Индии или Китае. На протяжении веков в Азии лимоны использовали как антисептик и антидот при различных отравлениях.
В Европу лимоны попали через южную часть Италии в I веке н.э., а к VII веку они распространились на весь Старый Свет. Лимонные деревья были жемчужинами арабских садов, где выращивались для украшения. Культивация лимонов для кулинарных целей началась в XVII веке в Генуе. Сегодня крупнейшие экспортёры лимонов – Индия, Мексика и Аргентина.

Применение

В кулинарии находят применение все части плода лимона: мякоть, сок и цедра.
Свойство лимонной кислоты размягчать коллаген широко используется в мясных блюдах, а сильный свежий запах делает лимон удачным дополнением к рыбе и морепродуктам. При помощи лимонного сока можно предотвратить потемнение яблок, авокадо и бананов. Лимоны можно добавлять в салаты, соусы, бутерброды, рис для вкусового акцента.
Лимоны широко используются в кондитерском деле. Цедру добавляют в выпечку, пирожные, кремы, лимонным соком гасят соду, дольки лимона подают к чаю, кофе или используют для украшения тортов.
На основе лимонного сока готовят коктейли, лимонады, мороженое и прочие освежающие десерты. Лимонным соком створаживают некоторые сорта сыра. Лимонной цедрой ароматизируют алкогольные напитки, а дольки лимона подают к коньяку и водке.
В Марокко мелкие лимоны несколько недель и даже месяцев маринуют в соляном растворе со специями. Маринованные лимоны используются в супах, мясных блюдах, салатах, коктейлях. Это самый эффективный способ сохранить полезные свойства лимонов до появления нового урожая.
Лимоны находят применение и в других областях, кроме кулинарии. Лимонным соком можно полировать медные поверхности, удалять пятна и дезинфицировать кухонные принадлежности, отпугивать насекомых. Лимонные корки – натуральный ароматизатор для помещений.
Лимонный сок используется в косметических целях для смягчения и отбеливания кожи, укрепления ногтей, придания блеска волосам.
Лимон можно выращивать как декоративное комнатное растение и даже получать с него до 200 плодов ежегодно.

Свойства.

В медицине лимоны употребляют при авитаминозе, ангине, гипертонии, ревматизме, заболеваниях желудка и кишечника, тошноте. Вещества, содержащиеся в лимонной цедре и мякоти, повышают аппетит и способствуют пищеварению.

Состав.

Лимоны содержат углеводы, белки и немного жиров (эфирных масел). В мякоти лимонов присутствует большое количество органических кислот: лимонная, яблочная, аскорбиновая.
Главная ценность лимонов – высокое содержание витамина С и комплекс витаминов группы В. Из микро- и макроэлементов в лимонах содержатся кальций, железо, магний, фосфор, калий и цинк.

Интересные факты.

Учёные из Университета Огайо доказали, что аромат лимонного масла повышает настроение.

Калорийность и пищевая ценность лимона

Калорийность лимона - 34 ккал.
Пищевая ценность лимона: белки - 0,9 г, жиры - 0,1 г, углеводы - 3 г
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу