Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Приветствую вас, жители нашего царства :IN LOVE:
«Пятый элемент» :obnim2:Посмотреть вложение 974587
Мира и процветания тебе и твоему Пятому Царству, о прекрасная Повелительница Пятой стихии. 😍
Придворные мудрецы и алхимики по Вашему приказу составили этот доклад для тех подданных Царства, кто интересуется
натурфилософией, физикой и алхимией. 🤗
.
Пятый элемент — «эфир», тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физики и алхимии. Его синонимами были термины «пятая стихия» , «пятое тело» (др.-греч. πέμπτον σῶμα, лат. quintum corpus; «пятое простое тело»), «пятая сущность» (лат. quinta essentia, «квинтэссенция»). Латинские эквиваленты термина использовались в римской и средневековой философии.
Эмпедокл создал учение о четырёх стихиях (элементах) — воде, земле, огне и воздухе. Аристотель добавил к ним тончайшую пятую стихию, пятый элемент — эфир, который он противопоставлял остальным четырём. Четыре стихии, из которых состоит весь подлунный мир, совершают движение по вертикали и горизонтали и могут преобразовываться друг в друга. Небесные тела, которые находятся в сферах космоса на уровне Луны и выше (надлунный мир), состоят из эфира, который вечен, не переходит в другие стихии и совершает круговые движения.

В натурфилософии и оккультизме четыре стихии с древности связывались с астрологией, их вариация — пять элементов связывалась с тонкими телами человека (разум — инд. манас, чувства, плоть и материя, и т. п.), то есть с микрокосмом и макрокосмом (вселенной). Пятый элемент Платон и Аристотель считали важнейшим. По Парацельсу, 5-я стихия Эфир является квинтэссенцией всех стихий. Парацельс и другие античные и средневековые натурфилософы считали, что при смерти тело разлагается на 4 стихийных первоэлемента, а пятый элемент Дух продолжает некоторое время жить, по инерции навещая места, бывшие ему привычными при жизни. Души умерших в оккультизме называются элементёры, это слово похоже на элементали — мифических существ, связанных с 4 физическими стихиям. Понятие 5 элементов связывается эзотериками с индийской философией санкхья, гунами, индо-китайским понятием прана, ци — то есть «дыхание, жизнь»
Вот так, жители Надлунного мира.😊😉🤗
 
Мира и процветания тебе и твоему Пятому Царству, о прекрасная Повелительница Пятой стихии. 😍
Придворные мудрецы и алхимики по Вашему приказу составили этот доклад для тех подданных Царства, кто интересуется
натурфилософией, физикой и алхимией. 🤗
.
Пятый элемент — «эфир», тончайшая пятая стихия в античной и средневековой натурфилософии, физике и алхимии. Его синонимами были термины «пятая стихия» , «пятое тело» (др.-греч. πέμπτον σῶμα, лат. quintum corpus; «пятое простое тело»), «пятая сущность» (лат. quinta essentia, «квинтэссенция»). Латинские эквиваленты термина использовались в римской и средневековой философии.
Эмпедокл создал учение о четырёх стихиях (элементах) — воде, земле, огне и воздухе. Аристотель добавил к ним тончайшую пятую стихию, пятый элемент — эфир, который он противопоставлял остальным четырём. Четыре стихии, из которых состоит весь подлунный мир, совершают движение по вертикали и горизонтали и могут преобразовываться друг в друга. Небесные тела, которые находятся в сферах космоса на уровне Луны и выше (надлунный мир), состоят из эфира, который вечен, не переходит в другие стихии и совершает круговые движения.

В натурфилософии и оккультизме четыре стихии с древности связывались с астрологией, их вариация — пять элементов связывалась с тонкими телами человека (разум — инд. манас, чувства, плоть и материя, и т. п.), то есть с микрокосмом и макрокосмом (вселенной). Пятый элемент Платон и Аристотель считали важнейшим. По Парацельсу, 5-я стихия Эфир является квинтэссенцией всех стихий. Парацельс и другие античные и средневековые натурфилософы считали, что при смерти тело разлагается на 4 стихийных первоэлемента, а пятый элемент Дух продолжает некоторое время жить, по инерции навещая места, бывшие ему привычными при жизни. Души умерших в оккультизме называются элементёры, это слово похоже на элементали — мифических существ, связанных с 4 физическими стихиям. Понятие 5 элементов связывается эзотериками с индийской философией санкхья, гунами, индо-китайским понятием прана, ци — то есть «дыхание, жизнь»
Вот так, жители Надлунного мира.😊😉🤗
Мой добрый, Васенька 🤗 как приятно тебя читать и слышать ☕❤️ здоровья и хорошего самочувствия тебеO:-)
 
Мой добрый, Васенька 🤗 как приятно тебя читать и слышать ☕❤️ здоровья и хорошего самочувствия тебеO:-)
Ваши слова, Царица, как бальзам для израненного сердца, как глоток горного воздуха для жителя смрадного Урбана, как амбросия, дающая молодость и бессмертие.
🤗
 
Пааадьёёёёоооом, алкашня!!:BRAVO:
Нас ждёт прекрасный день, и любимая работа!!! :bud:
:-D
Доброе☕️ всем)
Мы с сыном на больничном. Выспались и завтракаем 🥐🍳
Я ему говорю: - Папа и сестра трудятся уже с самого «ранья» (работа, школа), а мы…
Он мне: - А мы тут жизни радуемся ☺️😃

Милаш❤️
 
Пааадьёёёёоооом, алкашня!!:BRAVO:
Нас ждёт прекрасный день, и любимая работа!!! :bud:
:-D
Ага, Пашенька... ты мне тогда так и не ответил. Значит ты всё-таки работающий пенс))) :-D
 
Пааадьёёёёоооом, алкашня!!:BRAVO:
Нас ждёт прекрасный день, и любимая работа!!! :bud:
:-D
Хрена тебе, а не работу!
Я старый больной матрос. Лежу на диване с приступом радикулита и никуда сегодня не пойду. 😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу