Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Я не думаю об этом 24/7,я просто живу.Но мой алкоголизм напит от одиночества и неких печальных событий-запивала это всё дело,так и втянулась.
И сейчас,когда неприятности,грустно,одиноко-я бегу сюда.Форум и общение с единомышленниками очень спасают и выручают.Никто тебя так не поймёт,как брат по несчастью🤷
Алиночка,пусть твоя трезвая жизнь будет спокойной,не надо думать наперёд как оно там будет.Уверенна,что у тебя будет всё хорошо.
Но забывать про свои "суперспособности",не стоит😉
Обожаю. Тебе удается каждому найти слова поддержки
 
Не один, многие источники
От блин..
Не поленился слазил в инет..
Ну вот тебе ДРУГИЕ источники.
:smile:

Интересно, что впервые Лермонтов вывел Печорина в незаконченной повести «Княгиня Лиговская», в которой 22-летний Лермонтов воспроизвел свою циничную интригу двухлетней давности в отношении Екатерины Сушковой. Узнав, что Черноокая собирается замуж за его друга Алексея Лопухина, 20-летний Мишель поспешил в Питер и принялся бомбардировать 22-летнюю девушку упреками, намеками и полупризнаниями. О том, как Лермонтов «убил в ней сердце, душу, разрушил все мечты, все надежды», Сушкова рассказала в своих «Воспоминаниях».

- Почему он выбрал Сушкову в качестве жертвы?

- В 16 лет он якобы был влюблен в 18-летнюю Сушкову, но она дружески подтрунивала над угрюмым и злобным Мишелем. Меня удивляет, что многие считают отсутствие взаимности со стороны Сушковой веским поводом для мести ей четыре года спустя. Но давайте подумаем: у всех у нас были любовные неудачи, особенно в юности, но многие ли из нас испытывают потребность в мести, да ещё столь жестокой? Согласитесь, для этого надо иметь особый склад личности.
 
Сова и глобус в битве жуткой
Сошлись узнать кто победит
Наш глобус черносливом в утку
Совою в жопель был забит.
(А.С. Непушкин)
:-D
=-O Обана! Твоё, Непушкин?
 
Когда-то увлекалась Лермонтовым, была с экскурсией в Тарханах, в его очень скромном музее в Москве, где выставлены его картины. Что ж, мальчик с комплексами, воспитанный бабушкой, гениальный во всех областях - также науки, математика. Но как человек был неприятный, это признавали все его современники. Как-то на карнавале, Лермонтов оделся Астрономом в колпаке со звёздами и плаще и сидел в углу, делал предсказания. Так вот к нему подбегали весёлые люди, а уходили грустные - потому, что Михаил сходу придумывал гадкую эпиграмму на человека) Вот. В нашёл бы бабу себе хорошую, веселую, глядишь - и сам бы подобрел!🤣 В то все в каких-то обморочных неженок влюблялся)
Чем плохи обморочные неженки:-D
 
Тут согласен..
Бабе зло.
Но блин.. Какое оно завораживающее..:-[
:sarcastic:
Начинается, вам вот лишь бы виноватых назначить. Пройдёт красотка, мужик слюни распустит и на них же подскользнется, кто виноват? :sarcastic:
 
У меня он тоже напит от одиночества..
Алин..
Тут какое дело..
Это тебе СЕЙЧАС так кажется..
Примерно к двум годам трезвости ты поймёшь, что ошибалась.
Не бухает человек от одиночества.
Всё с точностью до наоборот.
Любовь к бухлу постепенно загоняет человека в "его мирок".
В котором кроме алкахи человека ваще ничего не интересует.
Как раз пристрастие к бухлу и РОЖДАЕТ одиночество. ЛЮБОВЬ к нему. Но выворачивает сознание так, что КАЖЕТСЯ, будто одиночество тебе невыносимо до такой степени, что аж хочется бухнуть. Вот и типа бухаешь потому, что одинок.
Там всё пипец как хитро наворочено.
Слава Богу, ты остановилась на полпути к этому.
:smile:
 
Алин..
Тут какое дело..
Это тебе СЕЙЧАС так кажется..
Примерно к двум годам трезвости ты поймёшь, что ошибалась.
Не бухает человек от одиночества.
Всё с точностью до наоборот.
Любовь к бухлу постепенно загоняет человека в "его мирок".
В котором кроме алкахи человека ваще ничего не интересует.
Как раз пристрастие к бухлу и РОЖДАЕТ одиночество. ЛЮБОВЬ к нему. Но выворачивает сознание так, что КАЖЕТСЯ, будто одиночество тебе невыносимо до такой степени, что аж хочется бухнуть. Вот и типа бухаешь потому, что одинок.
Там всё пипец как хитро наворочено.
Слава Богу, ты остановилась на полпути к этому.
:smile:
Слава Богу, это правда. Я и до спивания была одна, так что даже если это не причина, как ты говоришь, сей факт отрицать не стоит. Как бы то ни было, назад я не хочу, верю, что научусь жить счастливо и трезво:)
 
Алин..
Тут какое дело..
Это тебе СЕЙЧАС так кажется..
Примерно к двум годам трезвости ты поймёшь, что ошибалась.
Не бухает человек от одиночества.
Всё с точностью до наоборот.
Любовь к бухлу постепенно загоняет человека в "его мирок".
В котором кроме алкахи человека ваще ничего не интересует.
Как раз пристрастие к бухлу и РОЖДАЕТ одиночество. ЛЮБОВЬ к нему. Но выворачивает сознание так, что КАЖЕТСЯ, будто одиночество тебе невыносимо до такой степени, что аж хочется бухнуть. Вот и типа бухаешь потому, что одинок.
Там всё пипец как хитро наворочено.
Слава Богу, ты остановилась на полпути к этому.
:smile:
Не знаю, Паш...
Ну вот жила я с мужем, детей растила. Не пила.
Муж погиб - жизнь переломилась. Да, тут страх за будущее, неустроенность и одиночество. Одиночество полное (родни тоже нет, вернее далеко она). И постепенно началось. Потихоньку-помаленьку. Дела-заботы, а, чтобы не быть одной, общаться - вечером к друзьям-соседям, по выходным. А там алкоголь. Такой вид отдыха. Так всё-таки и от одиночества??? А потом и соседей особо не надо, сам себе режиссер. Там уже зависимость появилась, рулит...
Не было пристрастия к бухлу до определенных событий. Дети то же самое говорят.
 
Не знаю, Паш...
Ну вот жила я с мужем, детей растила. Не пила.
Муж погиб - жизнь переломилась. Да, тут страх за будущее, неустроенность и одиночество. Одиночество полное (родни тоже нет, вернее далеко она). И постепенно началось. Потихоньку-помаленьку. Дела-заботы, а, чтобы не быть одной, общаться - вечером к друзьям-соседям, по выходным. А там алкоголь. Такой вид отдыха. Так всё-таки и от одиночества??? А потом и соседей особо не надо, сам себе режиссер. Там уже зависимость появилась, рулит...
Не было пристрастия к бухлу до определенных событий. Дети то же самое говорят.
:obnim1:❤️
 
научусь жить счастливо и трезво:)
Это сложно, но ВОЗМОЖНО.
Только надо не лениться.
Ковыряться в себе.
И постепенно менять себя. Свое оношение к МИРУ.
Одевать другие очки. Не розовые, которые подсовывал алкоголь.
И первый шаг - перестать себя жалеть.
Начинать учиться ЛЮБИТЬ себя.
:smile:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу