Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Ну хорошо-хорошо Падуб Парагвайский bhnd
Напиток Мате, в основе которого лежит уникальное растение Yerba Mate, исследуемое сегодня ведущими учёными со всего мира и используемое в различных отраслях медицины, становится здоровой альтернативой привычным чаю и кофе. Для аргентинцев и других жителей латинской Америки это традиционный национальный напиток является символом близких отношений и пьется в семейном и дружеском кругу из одного сосуда.
Мате – это напиток из сушеных листьев парагвайского падуба, близкого родственника китайского кудина. Коренные жители Парагвая – индейцы кечуа и гуарани, знали о полезных свойствах листьев падуба еще в древности. Сейчас мате – самый популярный напиток в Аргентине, Парагвае и Бразилии, и выращивается во всех трех странах. Не изменило ситуацию даже то, что в 20 веке Аргентина стала лидером Латинской Америке по выращиванию обычного чая – все сырье идет на экспорт, а сами аргентинцы чай почти не пьют.

Мате – напиток тонизирующий. В нем содержится до 1,8% кофеина (некоторые специалисты называют его матеином, по аналогии с чайным кофеином – теином). Матеин – стимулятор как физической, так и психической активности человека, причем мягкого действия и не вызывающий привыкания. Кроме того, мате считается полезным средством для нормализации сна. По мнению южноамериканских специалистов, парагвайский чай значительно снижает проявления депрессий, неврозов, тревожных синдромов, регулирует цикл сна. Многие ученые отмечают иммуностимулирующий эффект напитка и даже настаивают на его употреблении жителями крупных городов.

В мате высокое содержание витаминов. Витамин А помогает при инфекционных заболеваниях, витамины группы B нужны для правильного обмена веществ и нормальной работы нервной системы. Также мате содержит алкалоиды, антиоксиданты и множество микроэлементов.


· подавляет чувство голода;

· выводит вредные продукты жизнедеятельности организма;

· восстанавливает нарушения в обмене веществ, нормализует вес;

· оказывает мягкий слабительный и мочегонный эффект;

· концентрирует внимание, улучшает память, увеличивает работоспособность;

· очищает сосуды и кровь;

· снижает уровень холестерина;

· влияет на либидо, как у сильного, так и у слабого пола.
 
Очень аккуратно поставьте калебас на стол, мате (йерба) должна образовать горку на одной из стенок сосуда. Опустите бомбилью ситечком на дно и слегка встряхните калебас, чтобы йерба присыпала бомбилью. :appl: пойду ка колебас сполосну, да и бомбилья ржавеет без дела:LOL::-D
 
За фильмы ,вчера смотрела Роковое влечение(1987) с молодым М. Дугласом, триллер, сегодня хочу посмотреть похожий, с К. Иствудом, Сыграй мне перед смертью(1971).
Спасибо:) "Роковое влечение" еще не смотрела, видела много отзывов. Буду смотреть все по порядку. Я люблю внимательно смотреть, чтобы понять, что хотел сказать автор. Поэтому смотрю мало и медленно.
 
@Июнька милая моя 🤗🥰спасибо большое тебе за подарочек 😍Прям радостная сижу теперь ,а была злая 😠 как собака 🐕 🤭
 
Спасибо:) "Роковое влечение" еще не смотрела, видела много отзывов. Буду смотреть все по порядку. Я люблю внимательно смотреть, чтобы понять, что хотел сказать автор. Поэтому смотрю мало и медленно.
А я как ни странно, ни разу не видела Клинта Иствуда,а ФИО на слуху. Посмотрела в гугле ,такой, прямо, хорошенький 😊
 
Ещё рецепт,так наверное много кто готовил,но мне до сих пор иногда нравится такое с хлебом),сейчас с хлецами👍
Колбасный сыр,чеснок,майонез,все на мелкой тёрке и на хлеб .
Я уже трескаю и чаем запиваю😋
Вот же зараза. 🤗
Ну и ладно. А у меня макароны с курицей в томатном соусе. 😊
IMG_20221120_162436.jpg
 
Очень аккуратно поставьте калебас на стол, мате (йерба) должна образовать горку на одной из стенок сосуда. Опустите бомбилью ситечком на дно и слегка встряхните калебас, чтобы йерба присыпала бомбилью. :appl: пойду ка колебас сполосну, да и бомбилья ржавеет без дела:LOL::-D
:O_v::O_v::O_v:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
534K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу