Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
20 ноября 2022 ▫️ Воскресенье
https://t.me/poleznogo_interesnogo
🎉🎁🎂 Именины
-Александр
-Алексей
-Афанасий
-Богдан
-Валерий
-Василий
-Георгий
-Григорий
-🎀 Елизавета
-Кирилл
-Константин
-Николай
-Федор
💡Нажав на имя, получишь поздравленки


♥️ Прояви заботу! Пожелай здоровья близким и друзьям!


🌖 Лунный календарь
Возможна напрасная суета, трата энергии на болтовню. Велико искушение поддаться иллюзии собственных достижений. Воздержитесь от активной деятельности, больше отдыхайте. Проявлять избирательность в контактах.

Символ дня: Болото.
Здоровье: Активны бёдра и кожа. Очень полезны массаж и баня. Нельзя вырывать зубы.
Питание: Этот день считается энергетически сложным. Он не подходит для приема тяжелой пищи. Желательно сегодня принимать легкую растительную пищу. Бобовые стоит исключить.
Камни и минералы: Желтый нефрит, жадеит, хризопраз.
Примета дня: Встретить человека с полными сумками или ведрами - знак того, что жизнь идет правильно.


🎈Сегодня родились
Фернан Магеллан (1480-1521) - португальский и испанский мореплаватель и исследователь
Отто фон Герике (1602-1686) - немецкий физик, инженер и философ
Эдуард Рюппель (1794-1884) - немецкий зоолог и ботаник
Ефим Путятин (1803-1883) - русский государственный деятель, адмирал и дипломат
Зинаида Гиппиус (1869-1945) - русская поэтесса и писательница эпохи «серебряного века»
Карл Риттер фон Фриш (1886-1982) - австрийский этолог, расшифровавший поведение пчел, Нобелевский лауреат
Эдвин Пауэлл Хаббл (1889-1953) - американский астроном


⏳Исторические события
1805 - Впервые прозвучала единственная опера Людвига ван Бетховена «Фиделио»
1820 - Китобойное судно «Эссекс» протаранено гигантским китом
1945 - Начало Нюрнбергского процесса — суда над военными преступниками Третьего рейха
1979 - Впервые в мире совершено переливание искусственной крови человеку
1985 - Вышла в свет Microsoft Windows 1.0
1990 - Задержан серийный убийца Андрей Чикатило
 
@Zeland38 , вам письмо) Жду тебя, воскресенье)))
Привет)) лежал думал как написать
у меня ушло 900 гр, причем даже без весов чувствуется как легко и стал меньше живот, я заметил что стал очень много воды стал пить 3 + литра точно и вот сдинулось ,осталось до НГ 4 кг)
 
Мы. Ты не обобщай. А то люди подумают, что тут какая-то целиком перекрашенная команда. И будут чувствовать себя чужими. Сколько вас? 6-7?
Алина! Я не с ними. Я сам по себе. Ну не совсем. Есть тут люди, с кем имел честь проходить марафоны. 🤗
Ну с тобой то мы давно знакомы. 🤭
Вася, нас 4 человека знакомых. И ты сам влез в нашу группу Эверест🤣, в которой мы переписывались в межмарафонье, чтобы поддержать друг друга. И нам все родные, кто страдает такой же проблемой, как у нас) 😍 Связанные одной цепью, так сказать)
 
Вася, нас 4 человека знакомых. И ты сам влез в нашу группу Эверест🤣, в которой мы переписывались в межмарафонье, чтобы поддержать друг друга. И нам все родные, кто страдает такой же проблемой, как у нас) 😍 Связанные одной цепью, так сказать)
Сам влез..звучит-то как :-D
 
Когда ты один, то просто думаешь, что ты дефектный человек, даже если читаешь литературу, там ведь часто кроме стадий и деградации ничего же не описывается..да и общество, кроме порицания и отвращения, да чувство превосходства, ничего оно не дает обычно. Так что, если мы теперь нашлись,нужно хвататься за эту соломинку.
Привет, Алина. 😍
Навеяло.
*
Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко…

Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое…

Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.

Владимир Маяковский.
 
Привет, Алина. 😍
Навеяло.
*
Единица! -
Кому она нужна?!
Голос единицы
тоньше писка.
Кто её услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко…

Плохо человеку,
когда он один.
Горе одному,
один не воин -
каждый дюжий
ему господин,
и даже слабые,
если двое…

Единица - вздор,
единица - ноль,
один -
даже если
очень важный -
не подымет
простое
пятивершковое бревно,
тем более
дом пятиэтажный.

Владимир Маяковский.
Дааа, так и есть..только в жизни реальной, если ты один, с этим трудно что-то сделать. Т.е. общение найти легко, а вот реальную опору и близких людей нет. Так, если вдуматься, таких единиц и нолей предостаточно..
 
Вася, нас 4 человека знакомых. И ты сам влез в нашу группу Эверест🤣, в которой мы переписывались в межмарафонье, чтобы поддержать друг друга. И нам все родные, кто страдает такой же проблемой, как у нас) 😍 Связанные одной цепью, так сказать)
Не понял. Что значит влез
1. Это закрытая группа?
2. Я там что-то писал?
3. Состав группы секретный?
И вообще, при чем тут Эверест. Это ваше частное дело. Я всего лишь обратил внимание на местоимение "МЫ", которое ты употребила. И прежде чем делать такие резкие заявления, перечитай свой пост. Речь шла лишь об одном. Чтобы у новичков не сложилось превратное мнение. 😊
Надеюсь, мы расставили точки i?
P. S. Больше всего не люблю в командах недопонимание. 🤗
 
Привет)) лежал думал как написать
у меня ушло 900 гр, причем даже без весов чувствуется как легко и стал меньше живот, я заметил что стал очень много воды стал пить 3 + литра точно и вот сдинулось ,осталось до НГ 4 кг)
У меня -800г за неделю. Но у меня вес уже нормальный, просто хочу меньше, чтобы закрепить результат.
Молодец! :appl: Продолжаем??? До следующего вс, до отчёта!:WRITE:
 
Не понял. Что значит влез
1. Это закрытая группа?
2. Я там что-то писал?
3. Состав группы секретный?
И вообще, при чем тут Эверест. Это ваше частное дело. Я всего лишь обратил внимание на местоимение "МЫ", которое ты употребила. И прежде чем делать такие резкие заявления, перечитай свой пост. Речь шла лишь об одном. Чтобы у новичков не сложилось превратное мнение. 😊
Надеюсь, мы расставили точки i?
P. S. Больше всего не люблю в командах недопонимание. 🤗
Даже не поняла, что ты имеешь ввиду, поэтому не буду отвечать.
 
Доброе утро, команда 💋
Кто ещё не выпил воды-вперед! 🥤🥤🥤
Сегодня расскажу о ЛАВРОВОМ ЛИСТЕ🌱
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱

Древние греки настоем лавра обмывали руки перед едой. Сейчас лавровые листья используют в кулинарии, классической и народной медицине, в химической промышленности и в косметологии.

Лавровый лист – польза, вред и лечебные свойства​

Под пряностью “лавровый лист” подразумевают листья лавра благородного, дерева, произрастающего в широтах с субтропическим климатом. Родина лавра – Средиземноморье.​

Посмотреть вложение 966944Сушеные лавровые листья можно найти в любом продуктовом магазине, вырастить в домашних условиях или собрать. Рекомендуемый период сбора – с середины ноября по середину февраля. Здоровые листки лавра имеют темно-зеленый оттенок, без пятен и повреждений, источают сильный запах.Химический состав лаврового листа богат элементами природного происхождения. На основе растения готовят отвары, настои, экстракты и добывают эфирное масло.
Лавровый лист содержит фитостерин, линалоол, эфирное масло, дубильные вещества, камфору и кислоты – муравьиная, капроновая, масляная, лауриновая, уксусная. В состав входит много полезных соединений как жиры, белки, углеводы, витамины группы А, В, С, РР; макро-и микроэлементы - магний, фосфор, натрий, цинк, медь, селен, железо, марганец и калий.
Благодаря такому количеству биологически активных веществ, лавровый лист используется в фармацевтике для борьбы с различными недугами.
Лавровый лист – природный антисептик, который обладает противовоспалительными свойствами и производит обезболивающий эффект. Его водный настой принимают при лечении болезней полости рта, гнойничковых заболеваний кожи и слизистых, для обеззараживания ссадин или ран. Антисептический эффект обеспечивают муравьиная и капроновая кислоты, камфора и дубильные вещества, имеющиеся в лавровом листе.
Полезен лавровый лист и для тех, кто страдает бессонницей или повышенной раздражительностью, нервной возбудимостью. Запах лаврового листа или купание с использованием отвара мягко воздействуют на нервную систему человека. Седативный эффект происходит благодаря входящему в состав линалоолу.
Отвар из листьев помогает справиться с вирусной инфекцией в организме, укрепить иммунитет в период сезонных заболеваний. Средство действенно только в комплексной терапии. За это полезное свойство лавровый лист обязан лауриновой кислоте.
Отвар из лавровых листьев выводит застоявшуюся жидкость из организма. Избавившись от неё, человек почувствует себя легче, в том числе и физически: с жидкостью уйдёт пара лишних килограммов. Эффект достигается благодаря наличию в лавровом листе эфирных масел и масляной кислоты, активирующих метаболические процессы в организме. Быстрый метаболизм играет главную роль в борьбе с лишним весом.
Поскольку солевые отложения провоцируют боли в суставах, то соли нужно выводить. Лечение лавровым отваром проводят при соблюдении диеты на протяжении 6-ти дней, с небольшим перерывом через 3 дня. Похожий метод лечения применяется при ревматических заболеваниях.
Благодаря богатому комплексу макро- и микроэлементов, входящих в состав “лаврушки”, его используют для борьбы с проблемами кожи–акне, жирный блеск, расширенные поры, и ослабленных волос–тусклый цвет, ломкость. Отваром из лавровых листьев рекомендуют протирать участки с угревыми высыпаниями. Добиться блеска и укрепления волос поможет настой из лавровых листьев. Большим спросом у женщин пользуются тонизирующие маски с экстрактом лаврового листа.
Настоем лаврового листа протирают пораженные грибком стопы, при повышенной потливости, сильном зуде и жжении. Настой успокаивает поврежденную кожу ног, устраняет неприятный запах, подсушивает кожу и противостоит вирусной инфекции.
Лавровые настои можно рекомендовать при диабете как вспомогательное средство. Поможет понизить содержание глюкозы в крови и нормализовать углеводный баланс. Отметим, что такое лечение целесообразно проводить только на начальной стадии диабета и после консультации со специалистом.
Антимикробное и антибиотическое действия кислот, “отхаркивающее” свойство камфоры положительно влияют на ход болезней дыхательных путей–рак горла, гайморит и сухой кашель. Благодаря активному действию химических веществ лаврового листа, выздоровление идет быстрее.
Хороший метаболизм способствует комфортному пищеварению, что немаловажно для человека, страдающего от проблем с желудком. Масляная кислота, содержащаяся в лавровом листе, оказывает протекторное воздействие на толстую кишку, защищая от влияния токсинов. Она же выступает катализатором метаболических процессов. Острый запах сушеного лаврового листа усиливает аппетит, даже если человек привередлив в пище или плохо ест.

Лавровый лист помогает при острой или хронической аллергии.

Принимайте водный настой на основе специи. Средство нейтрализует отрицательную реакцию на аллерген и облегчит симптомы течения болезни.
Кроме положительного воздействия на состояние человека, лавровый лист может оказать отрицательное. В группу риска входят те, кто занимается самолечением и принимает лавровые снадобья без назначения специалиста. Фармацевтическую опасность лавровый лист несёт, если он принимается в больших дозах, без соблюдения специальных условий. Несистемный прием специи может спровоцировать запор или вызвать отравление. Чтобы этого не допустить, надо придерживаться рекомендаций.
Спасибо за информацию 😊 Лаврушка - вещь!
Ещё можно на листочке сухого листика написать желание и листочек сжечь)) Ну это тем, кто верит в колдунство))
 
Привет с датой тебя поздравляю 🤗🥰😍Какая красивая цифра уже на счётчике ,пусть и твоя трезвость будет бесконечно счастливой 🤗🤗🤗🤗🤗🤗🤗
Спасибо, Нина))) :obnim1:
С красивой датой! :ax: Так и ты в нужном месте и в нужное время, как и все мы!
Бренда, :IN LOVE:.
Но хотелось бы, чтобы это раньше произошло... Хотя у меня в профиле стоит хорошая цитата: Лучше поздно, чем еще позже (Макс Фрай)
 
Дааа, так и есть..только в жизни реальной, если ты один, с этим трудно что-то сделать. Т.е. общение найти легко, а вот реальную опору и близких людей нет. Так, если вдуматься, таких единиц и нолей предостаточно..
Ну вот мы тут и собираемся. Люди, объединенные одной проблемой, одним недугом. Чтобы помочь, поддержать, понять. Кто как не алкаш поймёт другого алкаша. И одиноких сердец здесь немало. 🤗
 
Спасибо, Нина))) :obnim1:

Бренда, :IN LOVE:.
Но хотелось бы, чтобы это раньше произошло... Хотя у меня в профиле стоит хорошая цитата: Лучше поздно, чем еще позже (Макс Фрай)
С бесконечностью, Мамсик!!!🌹🌹🌹
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
534K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу