Марафон трезвости #12_5 Пятый элемент

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
535592-a5081f943a5108dde16f998dcf004101-jpg.966949
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Ляля Шумян @Бренда
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Andrei_57 @У Ангары @Клэрисса
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе

Тайная Джем🍎💖
Джем
Создание клипа тут
Яся,привет! Да,я Марина. :ax:
Я сама с удивлением обнаружила,как изменилась с сентября жизнь. То есть,конечно,все то,что окружает-осталось,но я в этом-другая. Гораздо больше успеваю сейчас! Вчера,после работы,например, успела и прибраться(вых.не тратить на это) и в бассик сьездить.,при этом шла с раб пешком,а это 3,5 км)) Настроение намного лучше.
Вообще,алкоголь с самого детства знала,как врага-пили родители и очень сильно. Но я все-таки выпивала-любила трофи зеленый,продавались обьемы 0.33,я не допивала даже банку. Летом 19 года получилось так,что я стала выпивать 3 раза в нед стабильно с чел,(на фоне определенных личных обстоятельств) обьемы были не большие,но это уже было вино,мартинии,шамп. за 2(!!) месяца я поняла,насколько быстро я психологически привыкаю (тогда алк приносил удовольствие и расслабление). С тем чел перестала общаться,алк остался режиме КУ(типа) ,но программа уже запустилась,раз в нед я стала выпивать стабильно.ну а про конец 21-22 год я уже писала,для меня это был кошмар,особенно навязчивые мысли об алко.
Я -сильный человек,и всю жизнь себе это доказываю.
Пускай сейчас жизнь показала мне,что я не такая "правильная",и иногда нужно быть не жесткой,а гибкой,чтоб не сломаться. Я это не сразу,но приняла в себе,работаю над этим. Я решила отпустить ситуацию,пусть пока все идет,как идет.
Я приняла решение не пить.Что-что,но алкашкой я никогда не хотела быть,мама и сестра перед глазами,да и сама окунулась. Алкоголь-это для меня реально яд,он разрушает морально и физически.
Спасибо за поддержку,обнимаю @Сама Нежность и всю нашу команду!!!
@Melind@
Марина,приятно познакомиться🤗
Вот теперь я совсем не сомневаюсь,что ты останешься трезвой и обретёшь гармонию со своими мыслями, чувствами.
Очень откликается всё то,что ты пишешь...
У меня мама алкоголичка умерла в молодом возрасте.И страх,что я стану как мама,заставлял меня контролить алкоголь в моей жизни.И таки получалось,пока не произошёл надлом и я начала себя утешать алкоголем.
Тут есть раздел ВДА(взрослые дети алкоголиков),возможно тебе будет интересно.
 
Я сегодня отправила детей к бабушке на каникулы(неделя).И мне как-то дико я одна дома,и буду одна до следующей субботы,со мной только кошка и собака.Я не помню когда я была одна😳.
Но холодильник же ты к бабушке не отправила, надеюсь?))) :-D :-D :-D
 
Всем привет :obnim2:
Какие у нас новости?
Просидела вчера без интернета, поняла насколько я зависима 😱 от интернета.

Я трезвая!
7.11-12.11.-19.11.
@Mulia @У Ангары @Клэрисса
 
Я трезва 12.11.22-19.11.22
@Mulia @У Ангары @Клэрисса

доброе утро, команда 💋
желаю отличных выходных! Не забывайте про питьевой режим ❤🥤


Расскажу сегодня про масло льна🌱
🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱🌱
Широкое использование льняного масла началось примерно с 16 века. Оно имело множество применений и, кроме пищевого, использовалось для изготовления масляной краски и даже линолеума (это слово буквально означает льняное масло). Многочисленные исследования показали высокую биологическую ценность данного продукта. Являясь растительной альтернативой рыбьему жиру относительно содержания ненасыщенных жирных кислот, льняное по праву занимает первую позицию среди всех растительных масел.

Полезные свойства льняного масла

Льняное масло настолько богато Омега-3, что породило термин линоленовая жирная кислота. Преимущество продукта в идеальном соотношении Омега-6 и Омега-3 ( 6:1), что определяет его пользу в отношении сердечно-сосудистых, когнитивных, воспалительных и даже онкологических проблем.

Исследования PAQUID, проведенные в 1988 году Университетом Виктора Сегален в Бордо (Фанция) установили пользу льняного масла в профилактике и борьбе с болезнью Альцгеймера, старческим слабоумием, всех возрастных психических деменций, депрессией, шизофренией и биполярным расстройством.

Льняное масло - друг кожи, мозга и кровеносной системы. Это лучшее средство при болезнях ЖКТ, гастритах или проблемах с печенью. В Сан-Паулу (Бразилия) было проведено 4-недельноеиспытание, доказывающее эффективность лечения запоров у пациентов, находящихся на гемодиализе. Масло оказывает терапевтический эффект при лечении диабета II типа, склероза, ревматического артрита, астмы, экземы, псориаза и многих других хронических и воспалительных процессов.

Основные свойства льняного масла при приеме внутрь:

  • снижает уровень холестерина, защищает сердечно-сосудистую систему
  • окращает риск инсульта на 37%
  • делает сосуды более эластичными, нормализует давление
  • выступает регулятором гормонов
  • уменьшает вероятность тромбозов в сердце, легких, мозге
  • значительно улучшает картину лечения астмы
  • улучшает пищеварение и работу ЖКТ, ускоряет заживление повреждений слизистой желудка и кишечника, устраняет запоры
  • нормализует работу печени
  • способствует снижению веса
  • помогает при болезнях мочеполовой системы, поддерживает работу почек положительно влияет на сетчатку глаза, улучшает зрение
  • поддерживает работу мозга, улучшает когнитивные функции и психическое здоровье
  • препятствует образованию токсинов в организме
  • повышает общий иммунитет организма.
Наружные свойства льняного масла:

  • омолаживает кожу, делает ее гладкой, упругой, мягкой и бархатистой
  • устраняет последствия ожогов, размягчает мозоли на пальцах и подошвах ног
  • улучшает структуру волос, делает их пышными и блестящими
  • укрепляет ногтевую пластину.
Льняное масло признано одним из самых богатых Омега-3 растительных масел. Кроме того, оно содержит другие полезные жирные кислоты, витамины, антиоксиданты и ценные нутриенты.

В его составе:

Полиненасыщенные ЖК:

- альфа-линоленовая кислота (Омега-3) - от 55 до 60%

- линолевая кислота (Омега-6) - от 15 до 16%

Мононенасыщенные ЖК:

-
олеиновая кислота (Омега-9) - от 17 до 19%

Насыщенные ЖК:

- стеариновая кислота - от 5% до 7%

- пальмитиновая кислота - от 3% до 4%

Другие активные компоненты:

- витамин Е, стигмастерин, бета-ситостерины, кампестерин, сквалены, флавоноиды, лигнан, антиоксидант тиопролин

Омега-3 в льняном масле​

По количеству Омега-3 льняное масло превосходит все известные растительные масла, в 10 раз опережает раз даже рыбий жир, считающийся главным источником полиненасыщенных жирных кислот. Для сравнения: в оливковом масле его содержится 1%, в сафлоровом – 0,5%.

В одной столовой ложке льняного масла примерно 7 200 мг альфа-линоленовой кислоты, что является достаточным для суточной потребности человека в Омега-3.

А вы используете какие-то масла в уходе за собой или для приёма внутрь?
С пятёрочками!Наша отличница!:appl:
IMG-20221118-WA0002.jpg
 
В каждом блоке мы угадывали ребус, фильм, песню и квест по сайту!!!😍 Этт было очень интересно и зажигательно, до сих пор в себя прийти не могу!!! Присоединяйтесь к конкурсам, это весело!😃
Боже,как вы это расшифровали?😱
Какие вы молодцы! :appl:
 
Всем привет :obnim2:
Какие у нас новости?
Просидела вчера без интернета, поняла насколько я зависима 😱 от интернета.

Я трезвая!
7.11-12.11.-19.11.
@Mulia @У Ангары @Клэрисса
Привет, Яся! Интернет - это да - телевизор уже не нужен - гостил у родителей - у них инета нет - сразу научился добывать из воздуха...))) Про новости не знаю - сам только заглянул - я работаю - теплицу строю - все отлично!!! Как у тебя? Сегодня выходной???
 
А где он? Киньте ссыль, плиз. 😊
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
13K
Просмотры
346K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
533K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Назад
Сверху Снизу