Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Никак не могу объяснить старшей линейные уравнения.... Прям до слез уже. Причем моих😔 не пойму, что со мной не так, сама понимаю, а объяснить, чтобы ребенок понял не могу :-(
Через матрицы?
 
Реши уравнение. 8x-3=4x+9
Перенеси числа с иксами в левую часть, а простые числа в правую после знака равно. При переносе через знак равно заряд числа меняется на противоположный: плюс на минус и наоборот
Всë что с иксом пишем влево, что без икса в правый путь, только знак дружок при этом изменить ты не забудь


Агонь я препод а?
 
Она уже получила. Причем несколько раз. Сегодня по сору (типа четвертной контрольной) снова. Она не понимает, почему именно так решается. Говорю: прими как данность, должно быть так. Спрашивает,а почему не по другому? И я туплю. Я даже ролики в тик токе ей показываю, и все равно никак.
Я уже отстала от нее. Просто эту тему все равно надо добить. Значит завтра все сначала. Сама уже устала
Ну можно иначе, попробуем избавиться от икса в правой части, для этого из обоих концов равенства вычтем 4х, далее избавимся от числа в левой части, для этого прибавим 3 к обоим частям равенства

Итого
4х равно 12

Избавимся от 4 перед х, для этого делим обе части на 4
Получается х равен 3
 
А если вопрос - а нахера это всë мне надо у меня ответа нет 🤷‍♂️
 
Спрашивает почему мы пишем первую 9 в правой части, а не тройку. Почему если тройкой стоит минус, и относится к этой тройке, то перед 4x не стоит плюс?
Он не стоит, но подразумевается, может писать если хочет.

Например почему мужики не ходят ссать в женский туалет, кабина такая же.

Потому что так принято для удобства и сокращения записи
 
попробуем избавиться от икса в правой части, для этого из обоих концов равенства вычтем 4х, далее избавимся от числа в левой части, для этого прибавим 3 к обоим частям равенства
А почему вычтем, а не прибавим?
 
Он не стоит, но подразумевается, может писать если хочет.

Например почему мужики не ходят ссать в женский туалет, кабина такая же.

Потому что так принято для удобства и сокращения записи
Я объясняю, что подразумевается. Что все что без знака то априори имеет положительный заряд. Вбила себе в голову, что знак, который относится к числу стоит после этого числа
 
Я объясняю, что подразумевается. Что все что без знака то априори имеет положительный заряд. Вбила себе в голову, что знак, который относится к числу стоит после этого числа
В универе эта хрень называлась алгебра теория чисел🤔
 
Я объясняю, что подразумевается. Что все что без знака то априори имеет положительный заряд. Вбила себе в голову, что знак, который относится к числу стоит после этого числа
Попробуй ей по еë правилам давать карманные деньги
 
Ну я завтра так тоже попробую объяснить
Да и вообще всë где она что-то получает ссылайся на еë правила и ничего не давай или давай меньше

Объясняй тем что ты на еë стороне, а учитель тупой
 
Да и вообще всë где она что-то получает ссылайся на еë правила и ничего не давай или давай меньше

Объясняй тем что ты на еë стороне, а учитель тупой
Мне ее тоже жалко, вижу, что старается понять. Я до последнего не хотела вникать в эти уравнения, думала она сама разберется. Я ведь тоже сначала решила, что учитель толком не может объяснить. А тут и я не могу. Там еще и со скобками уравнения и знаком больше/меньше вместо равно....
 
Спрашивает почему мы пишем первую 9 в правой части, а не тройку. Почему если тройкой стоит минус, и относится к этой тройке, то перед 4x не стоит плюс?
Реши уравнение. 8x-3=4x+9
8х-4х=3+9 тут без разницы последовательность.
Можно хоть шиворот на выворот
-4х+8х= 12
 
Мне ее тоже жалко, вижу, что старается понять. Я до последнего не хотела вникать в эти уравнения, думала она сама разберется. Я ведь тоже сначала решила, что учитель толком не может объяснить. А тут и я не могу. Там еще и со скобками уравнения и знаком больше/меньше вместо равно....
Это неравенства, строгие и нестрогие
 
Спрашивает,а почему не по другому?
Так все просто. Пусть она предложит как по другому, да и решит. Вопрос: как ты видишь результат? Ведь результат - вместо x поставить полученное число, решить, правая часть равна левой.
 
Тоже в теме линейных уравнений идут. Там же и модули с двумя верными корнями.
Ну чего сказать, ютюб урок вместе смотрим делаем, ставим паузы.

Но сейчас ночь, заниматься надо в нормальное время
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу