Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Сгорел сарай гори и хата, да.)
Как умудрились то?
Да неудачная пристройка в виде бани. Топили, топили. Выпивали. Легли спать, оставили топиться. А там чёт загорелось, проснулись - дымоган. Вышли, вещи успели забрать. Пожарку смысла не было вызывать, далеко, хрен объяснишь, где. Стояли и смотрели, как горит.
Саму дачу не очень жаль - там балок, коммуникаций никаких не было, полузаброшенные.
 
Про пельмешки веселее было.)
Я не читала ее, хватило того, что о содержании рассказали.
Но да, сегодняшняя тема что-то мягко говоря тошнотная. Хотя можно немного почитать ее, чтобы еще раз убедиться, что пьяные, особенно когда они женщины, это :bee:
 
пьяные, особенно когда они женщины, это :bee:
Пьяные все одинаково :bee:
У меня отец в запоях ссал на диван. И это не приятнее, чем аналогичное действие совершенное женщиной.
А тема и правда тошнотная.
Но я зачем-то почитала :sarcastic:
 
Последнее редактирование:
Давайте о приятном лучше :obnim2:
Я сегодня в магазинах не нашла вкусную булочку. Очень хочется московскую. Из дрожжевого сдобного теста, пышную 🤤
У кого есть рецепты проверенные?
 
Давайте о приятном лучше :obnim2:
Я сегодня в магазинах не нашла вкусную булочку. Очень хочется московскую. Из дрожжевого сдобного теста, пышную 🤤
У кого есть рецепты проверенные?
научить пирожки печь?
 
научить пирожки печь?
Давай :vilka:
Именно на сладкие булочки сдобное тесто никогда делала. Обычное для пиццы/не сладких пирожков умею. Но оно все-равно не похоже на то, что в пекарнях пекут. Когда оно прям нежное, воздушное)
 
Давай :vilka:
Именно на сладкие булочки сдобное тесто никогда делала. Обычное для пиццы/не сладких пирожков умею. Но оно все-равно не похоже на то, что в пекарнях пекут. Когда оно прям нежное, воздушное)
Лови рецепт. Главное - почувствовать тесто, вложить душу. Пока месишь - в кухне должно быть тепло и тихо.
На один протвень:
1 стакан молока (если молоко жирное, то полстакана молока + полстакана воды)
25 гр живых дрожжей
Полстакана растительного масла
1/4 стакана сахара
щепотка соли
1 яйцо (плюс яйцо или 1 желток для смазки)
3 стакана муки

Молоко чуть подогреть на плите- до комнатной температуры. Добавить сахар, соль, дрожжи. Перемешать, добавить примерно полдозы муки. Месить. Добавить масло и яйцо. Месить. Затем добавляем оставшуюся муку. Её может понадобится чуть больше или чуть меньше - в этом секрет хорошего воздушного теста.
Тесто должно быть мягким и липким- пристаёт к рукам. Вымешиваем, накрыааем крышкой или плёнкой и ставим в тепло на 1 час 20 мин ( я грею духовку нс 50 градусов 2 минутки, выключаю и ставлю кастрюлю с тестом)
Через 1 час 20 мин тесто опускаем и ещё оставляем на 1 час 20.
За время расстоя тесто уплотняется- именно по- этому не нужно месит его тугим в начале.
Всё! Можно лепить пирожки.
Я обычно делаю с капустой, творогом, ватрушки с повидлом или просто плюшки с маком. Начинка на любой вкус.
20220403_134200.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу