Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Смотрим картинку и отмечаем для себя - что первое привлекло внимание.
Через час скину скрины с ответами.
proydite-legkiy-test-po-kartinke_0.png

Screenshot_20221224-009_Chrome.jpg
Screenshot_20221224-011_Chrome.jpg
Screenshot_20221224-005_Chrome.jpg
Screenshot_20221224-006_Chrome.jpg
Screenshot_20221224-007_Chrome.jpg
Screenshot_20221224-008_Chrome.jpg
 
Правда мне непонятно, вот человек знает что я не хочу об этом говорить обсуждать видит что я закатываю глаза - знает что это означает, зачем блин тему поднимать? Считаю специально идëт на конфликт. Сейчас не пью и просто игнорирую
 
Правда мне непонятно, вот человек знает что я не хочу об этом говорить обсуждать видит что я закатываю глаза - знает что это означает,
Не факт. Здесь надо наверно не только понимать невербальное общение, но и чувствовать собеседника.
зачем блин тему поднимать? Считаю специально идëт на конфликт. Сейчас не пью и просто игнорирую
Иногда человека просто нужно успокоить обсудив с ним этот вопрос.
Ему необходимо поговорить на эту тему. Больше для собственного успокоения, а не для того, чтоб как-то задеть оппонента. 🤷‍♀️
 
Не факт. Здесь надо наверно не только понимать невербальное общение, но и чувствовать собеседника.

Иногда человека просто нужно успокоить обсудив с ним этот вопрос.
Ему необходимо поговорить на эту тему. Больше для собственного успокоения, а не для того, чтоб как-то задеть оппонента. 🤷‍♀️
Да я то это понимаю, могу даже 9 раз из 10 нап.здеть то что не думаю, а то что надо сказать, в ответ. Но 10й раз я уже не могу.
 
Да я то это понимаю, могу даже 9 раз из 10 нап.здеть то что не думаю, а то что надо сказать, в ответ. Но 10й раз я уже не могу.
У меня также дома. приходится говорить не то что думаю, а то что человека не возбудит на дебаты:obnim1:
 
Да я то это понимаю, могу даже 9 раз из 10 нап.здеть то что не думаю, а то что надо сказать, в ответ. Но 10й раз я уже не могу.
Нап.здеть - это соврать? Если да, то лучше наверно сказать правду.
Сказать как есть и найти компромисс.
Но опять же - зависит от ситуации.

Вот у меня бывает такое - меня сильно тревожит какая-то ситуация и я не знаю как поступить. Или какой-нибудь вопрос не отпускает.
Я не раздумывая иду за советом к мужу или к другу-мужчине. Они всегда успокоят и скажут всё по существу - просто высказав своё мнение по волнующему меня вопросу.
 
Это всё ладно, но что с теми людьми, которые так и не смогли найти носорога?
 
У меня также дома. приходится говорить не то что думаю, а то что человека не возбудит на дебаты:obnim1:
Для того, чтоб так жить нужны стальные нервы.
Было у меня такое с отцом.
Он и сам всегда шутил, говорил - "солдатское" воспитание.

Сейчас редко с ним общаюсь.
Но он с младшей сестрой на одной волне. И я даже не завидую, я счастлива, что им хватает общения без меня.
Не понимаю их в большинстве случаев, стараюсь абстрагироваться.

И вообще, когда родилась сестра - я реально кайфанула. Внимание от меня переключили и спокойно бухала. Даже один раз притащила чекушку домой и тайком её выпила, не хватило, чтоб догнаться. 13 лет.
Я бухала не для того, чтоб показать что-то из себя или раскрепоститься и "пообщаться" с мальчиками. Это меня не интересовало. Мне просто хотелось отключиться в пьяном угаре.
К 16 годам завязала с алко (заняла себя всякими занятиями с утра до вечера, приходила домой и вырубалась) и с 11 класса до 3 курса не пила. Надо мной ржали новые знакомые, что я не умею пить нормально (типа пригубила, губы облизала). :-D
Но мне (на то время завязавшему еушнику) это только льстило.
 
У меня также дома. приходится говорить не то что думаю, а то что человека не возбудит на дебаты:obnim1:
Для того, чтоб так жить нужны стальные нервы.
Было у меня такое с отцом.
Он и сам всегда шутил, говорил - "солдатское" воспитание.

Сейчас редко с ним общаюсь.
Но он с младшей сестрой на одной волне. И я даже не завидую, я счастлива, что им хватает общения без меня.
Не понимаю их в большинстве случаев, стараюсь абстрагироваться.

И вообще, когда родилась сестра - я реально кайфанула. Внимание от меня переключили и спокойно бухала. Даже один раз притащила чекушку домой и тайком её выпила, не хватило, чтоб догнаться. 13 лет.
Я бухала не для того, чтоб показать что-то из себя или раскрепоститься и "пообщаться" с мальчиками. Это меня не интересовало. Мне просто хотелось отключиться в пьяном угаре.
К 16 годам завязала с алко (заняла себя всякими занятиями с утра до вечера, приходила домой и вырубалась) и с 11 класса до 3 курса не пила. Надо мной ржали новые знакомые, что я не умею пить нормально (типа пригубила, губы облизала). :-D
Но мне (на то время завязавшему еушнику) это только льстило.
Я это к тому, что у меня появилось пристрастие к алко и пробуждение алкогольной зависимости, как следствие ухода от реальности.
По другому я просто не умела выходить из этого.
И когда я в самый последний очередной раз возобновила свою еушную жизнь - это был уход от реальности (ковид. Закрыли всё и вечерами стало скучно... старый добрый коньячок с араматом орешек убивал вечер, здоровье, нервы и жизнь)
Опять не знала чем себя занять, вернулась в еу после полугода трезвости.
Сейчас прям сожалею об этом, что не смогла вовремя переключиться.
Сейчас бы было всё немного по-другому.
Но мне наверно надо было осознать это сейчас. Надо было выпить так, чтоб не просто завязать, а именно почувствовать и понять ущерб от своей безалаберности по отношению к алкоголю.
Как говорится - достигнуть дна.
Сейчас появляется желание выпить и я тут же стараюсь вспоминать о своем дне.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
535K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу