Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Ребёнок вместо золотой рыбки попросил у ДМ волшебный подарок.
Заказала ему штормгласс-светильник (иногда там появляются снежинки), кружку-хамелион (проявляется рисунок при горячей воде), конфеты из Гарри Поттера, "волшебный" марцепан и шоколадные бомбы. Нормально, думаю. На волшебство тянет?
Просто вообще не знаю, что подарить волшебного
Волшебный марципан я не помню, чтоб пробовала. Как обычное кондитерское изделие, как я поняла.
А волшебные бомбы у нас сейчас есть. Налили в большую пивную кружку горячее молоко и туда эту бомбочку.
Шоколад растворяется и вываливаются маршмеллоу. Получается вкусный какао.
 
Последнее редактирование:
Волшебный марципан я не помню, чтоб пробовала. Как обычное кондитерское изделие, как я поняла.
А волшебные бомбы у нас сейчас есть. Налили в большую пивную кружку горячее молоко и туда эту бомбочку.
Шоколад растворяется и вываливаются маршмеллоу. Получается вкусный какао.
Спасибо за идею с шоколадом и молоком
 
Подборка

10 любопытных книг для работы с привычками

1. Эми Джонсон "Ты – не твои привычки. Способ избавления от ненужных привычек без усилий"
Психолог Эми Джонсон, опираясь на нейробиологию и духовные практики, рассказывает, как избавиться от ненужных привычек – раз и навсегда.
Чем упорнее пытаешься избавиться от деструктивной привычки при помощи силы воли, тем хуже обстоят дела. Как ни парадоксально, принцип «соберись и сделай любой ценой» часто дает обратный результат: мы лишь глубже увязаем в негативных мыслях и поступках.
Психолог и коуч Эми Джонсон сама долго боролась с отравляющей жизнь привычкой и убедилась, что насилие над собой не приносит долгосрочных результатов. В этой книге она предлагает другой подход, основанный на бережном отношении к себе. Ключ к изменению поведения лежит в нашем мышлении, и именно на нем стоит сконцентрироваться. Благодаря этому вы сможете избавиться от мешающих вам привычек без насилия над собой.

2. Джеймс Клир "Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих"
Может ли одна монетка сделать человека богатым? Конечно, нет, скажете вы. Но если добавить еще одну? И еще? И еще? В какой-то момент количество перейдет в качество. А теперь представьте, что одно крошечное изменение кардинально меняет всю жизнь. Звучит фантастически! Но, как и в случае с монетками, срабатывает эффект сложного процента. И вот уже маленькое, но регулярное действие привело к большим результатам. Атомные привычки – маленькие изменения, в которых скрыта огромная мощь! Вы давно пытаетесь измениться, но не получается. Не корите себя! Виноваты не вы, а система. Джеймс Клир развенчивает мифы о привычках, мотивации и силе воли. Опираясь на научные данные, результаты исследований, личный опыт и опыт успешных людей, он просто и понятно объясняет, как сделать хорошие привычки неизбежными, а вредные – невозможными. Без вариантов!

3. Катерина Ленгольд "Agile life. Как вывести жизнь на новую орбиту, используя методы agile-планирования, нейрофизиологию и самокоучинг"
Перед вами новая книга Катерины Ленгольд, автора бестселлера «Просто космос». Это уникальное практическое пособие по выстраиванию системы личной продуктивности основано на революционной авторской концепции agile life, у которой уже более 200 000 последователей по всему миру.
Метод agile life предполагает поэтапное движение к целям без насилия над собой и основан на новейших исследованиях в области нейрофизиологии, методах самокоучинга и использовании цикличных agile-спринтов. В нем заложена идея, что любого рода деятельность должна представлять собой регулярные циклы, состоящие из четырех элементов: Plan (планирование), Execute (реализация), Analyze (анализ) и Recharge (восстановление). Каждому элементу цикла посвящен раздел книги.
Книга является отличным инструментом самокоучинга, включает десятки практических упражнений, пошаговый план действий и мотивационный пинок для старта движения к продуктивной и сбалансированной жизни.

4. Бретт Блюменталь "Год, прожитый правильно. 52 шага к здоровому образу жизни"
Каждый понедельник даете себе обещание «никакого сладкого, ежедневные утренние пробежки и два литра воды в день», а потом срываетесь к среде? Так, может быть, не стоит взваливать на себя все и сразу и пытаться изменить устоявшийся образ жизни за несколько дней? Секрет успешных перемен – это признание и принятие того, что на них требуется время и терпение. Это подтверждает 20-летний опыт автора этой книги, Бретт Блюменталь. Она предлагает программу 52 маленьких перемен (от питания до физических нагрузок и отношения к окружающему миру), рассчитанную на целый год, которая в конечном итоге приведет вас к здоровому (и счастливому) образу жизни. Одна небольшая перемена в неделю – не так уж и много, подумаете вы. И будете правы. Но в конце они все сложатся в новую картину вашей жизни, которая не рассыплется на кусочки с началом следующего года. Приступайте!

5. Фумио Сасаки "Привет, привычки! 22 практики для воспитания в себе таланта"
Эта книга – практическое руководство по внедрению полезных привычек. Всего за 50 шагов вы сможете преобразить свою жизнь и стать дисциплинированнее. Также в книге вы найдете программу из 22 практик, которая поможет вам избавиться от зависимостей, быстро освоить новые навыки, с легкостью справляться со стрессом и воспитать в себе талант.

6. Дженнифер Эштон, Сара Толанд "Год заботы о себе. Одна привычка в месяц на пути к здоровью и счастью"
Когда речь заходит о новых привычках, многие из нас внутренне содрогаются, вспомнив про свои неудавшиеся попытки. Однако можно добиться всего, если не ставить сразу высокую планку, а двигаться постепенно: 1 месяц – 1 привычка. Врач и медицинский эксперт Дженнифер Эштон бросила себе вызов длиною в год. Автор подробно расписывает личный опыт в приобретении каждой привычки, дает научное обоснование и рекомендации. Секрет успеха – не в самой привычке, а в умении полюбить себя и научиться о себе заботиться.
Издание будет интересно всем, кто хочет поправить здоровье, улучшить настроение и стать счастливее.

7. Даррен Харди "Накопительный эффект. От поступка – к привычке, от привычки – к выдающимся результатам"
«Накопительный эффект» – легендарная книга, которую на Западе давно окрестили библией по саморазвитию и лабораторией по изучению успеха. Впервые издается на русском языке. Признана бестселлером таких престижных книжных рейтингов, как The New York Times и Wall Street Journal.
Маленькими шагами к большим целям – именно в этом заключается смысл накопительного эффекта. Сформулировал его миллионер, предприниматель и лайф-коуч Даррен Харди. Свой первый миллион он заработал в 24 года, а в 27 его компания имела оборот в 50 миллионов долларов.
В книге автор приводит 6 стратегий успеха, но напоминает, что секретным ингредиентом к каждой из них является именно накопительный эффект.

8. Стив Джей Скотт "Лучше каждый день: 127 полезных привычек для здоровья, счастья и успеха"
Можете ли вы изменить свою жизнь, не прилагая сверхусилий? Да, считает Эс Джей Скотт, это возможно с помощью набора хороших привычек – несложных действий, создающих мощный совместный эффект. В своем бестселлере он рассказывает, как выявлять именно те привычки, которые приведут к вашим целям, как внедрить их в свою жизнь и никогда от них не отлынивать. Каждое из этих дел займет у вас не более пяти минут. Залог успеха – в ежедневном повторении, и вы сразу заметите, что ваши дела пошли на лад.

9. Стив Джей Скотт, Барри Девенпорт "Осознанные отношения. 25 привычек для пар, которые помогут обрести настоящую близость"
«Осознанные отношения» – книга для тех, кто чувствует себя одиноким в отношениях. Это практикум для партнеров, которые любят друг друга, но уже не ощущают близости, а их страсть сменилась на раздражение, рутину, отсутствие внимания или апатию.
Стив Джей Скотт, коуч по личностному развитию, и Барри Девенпорт, писатель и коуч, рассказывают о том, как, постепенно внедряя 25 привычек, можно наладить глубокую привязанность в паре – избегать разногласий и реагировать на потребности друг друга с большей любовью, сочувствием и осознанностью, создать бережные отношения, наполненные теплотой и заботой.
Информация, представленная в этой книге, основана на опыте экспертов по отношениям и осознанности, личном опыте авторов и научных исследованиях.

10. Гретхен Рубин "Хорошие привычки, плохие привычки. Как перестать быть заложником плохих привычек и заменить их хорошими"
Если вы неоднократно пытались (и все еще хотели бы) питаться правильно, перестать так часто проверять телефон, спать по 8 часов ежедневно, бросить курить, поддерживать порядок на рабочем столе, похудеть и удержать результат, но надолго вас не хватило, – значит, вы созрели для этой книги.
Автор блокбастеров «Проект Счастье» и «Счастлива дома» Гретхен Рубин рассказала миллионам людей, как внести в свою жизнь больше маленьких радостей и удовольствий. В своей новой книге Гретхен поставила себе и блестяще реализовала две задачи: 1) объяснить, почему нам трудно усваивать хорошие привычки (и избавляться от плохих); 2) научить нас эффективным стратегиям формирования новых привычек с учетом индивидуальных особенностей каждого. Добавьте к этому тесты на определение типа личности, научные исследования, изложенные простым языком, и наглядные примеры из жизни, и вы получите незаменимое руководство для тех, кто стремится к переменам.
Меняйте привычки, чтобы изменить жизнь. Потому что привычки – это наша судьба.
Меня впечатлили книги Ч. Дахигг "Сила привычки" и М.Дж.Райан "В этом году я..." Многое оттуда применяла к зависимости. (это именно про привычки).
Ленгольд люблю) надо её новенькую книгу почитать обязательно.

Сохранила в закладки :kiss2:
 
Шампанское б/а вообще химия какая-то на мой взгляд.
На мой взгляд это нормальный напиток, если кому-то хочется, можно.

Для себя смысла не вижу, а вот пожрать чего-то вкусного на НГ очень хочется😍
 
На мой взгляд это нормальный напиток, если кому-то хочется, можно.

Для себя смысла не вижу, а вот пожрать чего-то вкусного на НГ очень хочется😍
Не буду спорить. "На вкус и цвет.." как говорится. Пить его точно не буду.
Только разочаровываться.

Может ты детское брал. :DONT_KNOW:
 
На мой взгляд это нормальный напиток, если кому-то хочется, можно.

Для себя смысла не вижу, а вот пожрать чего-то вкусного на НГ очень хочется😍
Для меня смысл б/а шампанского только в том, что всю свою жизнь на НГ традиционно, под бой курантов открывали, короче, хлопок нужен, пить не обязательно :-D для этого и покупаю:mysterious: может со временем и отпадает эта традиция за ненадобностью, не знаю.
 
Последнее редактирование:
Для меня смысл б/а шампанского только в том, что всю свою жизнь на НГ традиционно, под бой курантов открывали, короче, хлопок нужен, пить не обязательно :-D для этого и покупаю:mysterious: может со временем и отпадает эта традиция за ненадобностью, не знаю.
А, ну у меня жена пьëт, хлопну ей🤣
 
Я аванс считала, первую партию отправила, завтра вторая. Любимая работа, считать чужие деньги :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
347K
Ответы
13K
Просмотры
345K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
531K
Ответы
13K
Просмотры
248K
Ответы
20K
Просмотры
422K
Назад
Сверху Снизу