Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Вот я сейчас с этим тяготином разговариваю: "Я не алкаш, я себе доказал, может пора заехать за любимой граппой и спать до обеда. Никто и не узнает". Я даже пишу сообщение и второе "Я" запрещает этого делать. Это пиzдец, товарищи. Я такого давно не ощущал.... Я, думаю, это погода в Ростове влияет и срок.
Ляг, поспи и всё пройдёт. Это как морок..

Срок да, кризис полугода тоже никто не отменял.
А если ты не алкаш, то нафиг граппа? Не алкаш - так и обойдись без неё.
 
Вот я сейчас с этим тяготином разговариваю: "Я не алкаш, я себе доказал, может пора заехать за любимой граппой и спать до обеда. Никто и не узнает". Я даже пишу сообщение и второе "Я" запрещает этого делать. Это пиzдец, товарищи. Я такого давно не ощущал.... Я, думаю, это погода в Ростове влияет и срок.
Есть один чел, которого ты никогда в жизни не обманешь - себя. Чем отвлекаешься от желания выпить?
 
Есть один чел, которого ты никогда в жизни не обманешь - себя. Чем отвлекаешься от желания выпить?
Играю в Desperados 3 на ps4. Прям желания выпить нет, но мысли просто об этом. Но ничего критичного не будет точно. Я взял пример с Мактуба, делиться мыслями в чате "и ваще похрен, что вы подумаете)"...и реально помогает.
 
Вот я сейчас с этим тяготином разговариваю: "Я не алкаш, я себе доказал, может пора заехать за любимой граппой и спать до обеда. Никто и не узнает". Я даже пишу сообщение и второе "Я" запрещает этого делать. Это пиzдец, товарищи. Я такого давно не ощущал.... Я, думаю, это погода в Ростове влияет и срок.
Вот точно, тяготин)) и наваливает всякое в голову, причем умеет самые больные места находить. Но в этот раз я с ним не стала разговаривать, Мидзо выпила ( правда, не сразу, пока домой добралась,) и оно заткнулось. Может, действительно, погода ещё так влияет.
 
Я статью читала о алкогольном мышлении.
"Проблемой алкоголика является неумение владеть собой длительное время в состоянии трезвости, без алкоголя. Легко это понять, задавая вопрос «зачем», а не «почему» алкоголик пьет."
Ещё мне понравилось, у одной анонимной услышала, "Чтобы что?". Вот это добавление к вопросу вообще отличное. Чтобы потом болеть ещё больше?
 
Я статью читала о алкогольном мышлении.
"Проблемой алкоголика является неумение владеть собой длительное время в состоянии трезвости, без алкоголя. Легко это понять, задавая вопрос «зачем», а не «почему» алкоголик пьет."
Ещё мне понравилось, у одной анонимной услышала, "Чтобы что?". Вот это добавление к вопросу вообще отличное. Чтобы потом болеть ещё больше?
Иногда, перед собранием, вместо отрывка из 5-й главы читали отрывок из 3-й.

В большинстве случаев мы не хотели признаваться себе в том, что мы алкоголики. Ведь никто не хочет считать себя физически или умственно отличающимся от окружающих. Отсюда бесконечные тщетные попытки доказать, что алкоголики могут пить как и все остальные люди. Заветная мечта каждого алкоголика – чтобы он снова мог пить, получая удовольствие от алкоголя и полностью контролируя себя. Живучесть этой иллюзии поистине удивительна. Многие верят в нее на пороге безумия или смерти.

Мы уже усвоили, что первым шагом к выздоровлению является полное осознание того, что мы – алкоголики. Нужно полностью отказаться от заблуждения, что мы такие же, как и другие люди, или когда-нибудь станем такими.

Алкоголики – это мужчины и женщины, утратившие способность контролировать потребление алкоголя. Мы знаем, что ни один настоящий алкоголик никогда не сможет восстановить эту способность. Все мы временами ощущали, что обрели этот контроль, но за этими периодами – обычно непродолжительными – неизбежно следовали другие, когда контроль почти полностью утрачивался, что приводило к невесть откуда взявшемуся и вызывавшему жалость состоянию упадка духа. Мы все до одного убеждены в том, что алкоголики больны прогрессирующей болезнью. С течением времени наше состояние никогда не улучшается, оно может только ухудшаться.

Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова. Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы. Все возможные способы лечения были испробованы нами. В некоторых случаях наблюдается непродолжительное улучшение, за которым следует, как правило, еще более серьезный рецидив болезни. Врачи, знакомые с проблемой алкоголизма, согласны с тем, что нельзя превратить алкоголика в человека, нормально потребляющего алкоголь. Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна.

Несмотря на все сказанное, есть алкоголики, которые отказываются верить в то, что они относятся к такой категории лиц. Прибегая к самым разным формам самообмана и различным экспериментам, они пытаются доказать себе, что являются исключением из правила и потому их нельзя считать алкоголиками. Если кто-то из не способных контролировать потребление алкоголя может резко переломить себя и начать пить умеренно, мы готовы снять перед ним шляпу. Бог – свидетель, мы долго, но тщетно пытались научить себя пить, как другие люди.

Вот некоторые из применявшихся нами методов: пить только пиво, ограничиться определенным количеством рюмок, никогда не пить в одиночку, никогда не пить по утрам, пить только дома, не держать спиртного в доме, никогда не пить в рабочее время, пить только на вечеринках, бросить пить виски и перейти на коньяк, пить только натуральные вина, дать обещание подать заявление об уходе с работы, как только тебя застанут пьяным, начать путешествовать, не путешествовать вообще, дать обещание никогда не притрагиваться к алкоголю (с произнесением торжественных клятв и без них), больше заниматься спортом, читать воодушевляющие книги, жить в тренировочных лагерях и санаториях, добровольно соглашаться на лечение в психиатрических лечебницах... Этот список можно продолжать до бесконечности.

Мы не хотим ни на кого наклеивать ярлык алкоголика. Предлагаем вам самим поставить себе диагноз. Зайдите в ближайший бар и попробуйте начать пить, а потом резко прекратить. Проделайте это несколько раз. Через какое-то время вы сможете решить, насколько вы честны с собой. Не исключено, что полное осознание вашего положения вызовет у вас нервную дрожь.​

Естественно никто уже в бар и т.д. и не шел, многим всё было понятно уже и без похода.
 
Я по примеру работы заметила, что просто рассказываешь коллеге какую задачу решаешь и пока рассказываешь уже приходит мысль как её решить. Либо коллега отвечает простое такое решение, а я просто "зарылась" решать через сложные действия.
Вот и полезно вслух сказать или написать здесь что беспокоит, формулируешь и это уже не блуждающая мысль, её как-бы выпустил из головы.
 
Меня конечно бухать не тянет, тем паче граппу, помню брал еë в Бристоле, не смотря на хорошую скилла выпить прокачку, после бутылки утром у меня был жуткий бодун.
Но состояние средней паршивости. Тревога, тлен, это всë....
 
755244896222394.jpg

20 Ноября 2022 г. – Воскресенье

• Прекрасный день (Beautiful Day) Поздравить! 🌈
20 ноября проводится Прекрасный день. Песня группы U2 называется Beautiful Day, также есть песня The Beach Boys «Это прекрасный день». Счастливого Вам и прекрасного Дня!. Эти ноябрьские мероприятия второй декады месяца имеют традиционный ежегодный характер.

Beautiful Day — песня ирландской рок-группы U2. Клип был снят в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Боно вспоминает в «U2 by U2»: «Видео на песню Beautiful Day было снято на взлетно-посадочной полосе, и я не мог поверить, что мы получили разрешение. Недавно разбился «Конкорд», и они очень трепетно относились к взлетно-посадочной полосе. Прекрасный день, буквально».
Это первый трек на их десятом студийном альбоме All That You Can’t Leave Behind (2000), который был выпущен в качестве ведущего сингла 9 октября 2000 года и получил платиновый статус. Он является одним из самых больших хитов U2 на сегодняшний день. В 2001 году песня получила три премии «Грэмми» в номинациях «Песня года», «Запись года» и «Лучшее рок-исполнение дуэтом или группой с вокалом» на 43-й ежегодной церемонии вручения премии «Грэмми».

• Всемирный день ребёнка (Universal Children`s Day)66 лет
20221120_109.gif
Всемирный день ребенка отмечается ежегодно 20 ноября. Дата не случайна – именно в этот день в 1989 году была принята «Конвенция о правах ребенка», которая признала, что ребенку для всестороннего и гармоничного развития личности необходимо расти в семейном окружении, атмосфере счастья, любви и взаимопонимания. Дети очень уязвимы, а потому нуждаются в особой защите и помощи.
Праздник, посвященный Всемирному дню ребенка, призван напомнить именно об этом – о хрупкости детства и детей, о том, насколько они ценны для нас.

Традиции праздника

Мероприятия, посвященные детям, проходят во всех странах постоянно, но особенно много их 20 ноября. В школах и детских садах проводятся открытые уроки, посвященные этому дню, а по всему миру начинаются тысячи акций и флешмобов. Благотворительные фонды устраивают сбор пожертвований детским домам и малоимущим семьям – принимаются не только деньги, но и одежда, игрушки, учебники и книги.

В Америке проводятся парады, шествия и демонстрации, а многие крупные компании организуют благотворительные мероприятия. К примеру, известная во всем мире сеть ресторанов фаст-фуда McDonald΄s в этот день направляет часть суммы из вашего чека в фонды детских домов и госпиталей для тяжелобольных.

Двадцатого ноября сделайте для своих детей что-нибудь особенное. Наполните дом яркими украшениями, приготовьте их любимые блюда, соберитесь всей семьей за столом. Окружите детей заботой и теплом, дайте им понять, что они любимы. Ведь каждому из нас нужны понимание и поддержка, особенно в детстве.

Как отметить День ребенка

Подарите вашим детям подарки. Постарайтесь понять, чего им хочется больше всего. Вот ряд идей, которые могут помочь с выбором:
  • Приятный день с семьей. Сводите ребенка в кино, кафе или парк развлечений. Любимый мультфильм на большом экране, приправленный большой порцией мороженого – что еще нужно для счастья?
  • Набор для творчества или развивающая игрушка. Наборы для лепки, бисероплетения, рисования и гравирования развивают мелкую моторику, а головоломки позволяют держать ум ребенка в тонусе во время игр. Также неплохо подойдет настольная игра, в которую вы сможете играть всей семьей.
• День педиатра (Pediatrician Day)33 года
Международный праздник детских врачей, который отмечается 20 ноября, естественным образом переплёлся с Днём ребёнка. А всё потому, что в этот день в 1959 году была принята Декларация прав ребёнка, а ещё 30 лет спустя — Конвенция о правах ребёнка.
Картинки-на-День-педиатра-20-ноября-подборка-18.jpg
День ребёнка, направленный на обеспечение благополучия детей во всём мире, во многих странах стал отмечаться одновременно с Днём педиатра — врача, стоящего на защите здоровья детей с момента их появления на свет. Среди всех медицинских специальностей именно педиатрия встаёт на стражу здоровья ребёнка первой. Поэтому оба праздника и идут рука об руку во многих государствах мира.
Значение педиатра в жизни людей трудно переоценить. Забота о здоровье ребёнка становится одной из основных в жизни родителей после появления малыша на свет. Хороший детский врач становится надёжной опорой на долгие годы. Забота о будущем семьи, общества и государства — так можно охарактеризовать в глобальном смысле труд и специфику работы детских врачей.
• День трамвайных поездок
Один из самых романтичных видов транспорта, ставший символом ушедшей эпохи, появившийся в Берлине в 1881 г. и очень быстро стал интересоваться в других городах и странах. Предшественником трамвая конка, для передвижения которой по рельсам использовалась лошадиная тяга. В начале ХХ в. электрические вагончики, неторопливо катящиеся по улицам, уничтожают коней с улиц городов. Этот вид общественного транспорта стал местом, где пассажиры встречались с различными курьезами, распространялись как смешные, так и драматические события.
23-Den-tramvajnyh-poezdok-305x305.jpg
Первые модели без дверей вылетели запрыгнуть на подножку и проехать, свесив тело с площадки на улице, до нужной остановки. Дети и взрослые с риском для жизни катались на трамвайной колбасе - скрученном воздушном шланге магистрали пневматического тормоза. Такая поездка выехала проехать зайцем без покупки билета. Сегодняшнее путешествие в трамвае навевает пассажирам ностальгию по прошлому, дарит уникальные ощущения, окунает в урожай М.А. Булгакова и М.М. Зощенко. Совершить очередной рейс в вагончике с дребезжащими колесами День трамвайных маршрутов , который состоится 20 ноября . Незабываемый колорит передвижению по улицам города давал не только трел звонка, с помощью которого вагоновожатый подавал сигнал машинам и пешеходам, но и общался с кондуктором. По роду службы он был вынужден бороться с безбилетниками, сажать их на остановке, разнимать скандальных пассажиров, проявляя своеобразным арбитром.


В салоне трамвая разыгрывались драмы: люди ссорились и мирились, влюблялись и знакомились друг с другом. Ежедневная поездка на работу и обратно по одному и тому же маршруту совершалась пассажирами практически родственниками, которые относились к проводнику как к близкому человеку. Билетер становился советчиком и другом для людей с сердечными возбуждениями, вызывающих от одиночества, находящихся на перепутье или столкнувшихся с житейскими трудностями. Сегодня, несмотря на темпы развития науки и техники, трамвай остается из самых распространенных и популярных видов транспорта, который не наносит большого вреда экологии и не требует больших расходов на содержание. Красный вагончик с желтой обрешеткой - исторический символ Лиссабона. Петербургский трамвай - часть культурного кода Северной столицы. Не менее разветвленная сеть и длинные маршруты имеются в Москве, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде Новосибирске, Магнитогорске... Современные поезда развивают скорость от 24 до 75 км/ч, ежедневно перевозя пассажиров. Сесть в вагончик и поехать 20 ноября по одному из популярных маршрутов День трамвайных маршрутов.
• День операционной системы Microsoft Windows (Recycle Bin Day) 37 лет
windows1.jpg
Система официально анонсировалась Биллом Гейтсом 10 ноября 1983 года в Нью-Йорке, однако была выпущена лишь спустя два года. 20 ноября 1985 года были начаты поставки системы в сети розничной торговли. Этот день стал ежегодным днем Windows.
А знаете ли вы, что...
Изначально Билл Гейтс хотел назвать свою операционную систему не «Windows», а «Interface Manager».
Windows 10 - последняя версия операционной системы из серии Windows. т.е. не будет ни Windows 11, ни 12. Если компания создаст новую операционную систему, то у нее будет другое название, отличное от привычного.
Фоновый рисунок рабочего стола в Windows XP используемый по умолчанию, безусловно, является наиболее часто просматриваемой фотографией в истории. Она была сделана Чарльзом Орейра в 1996 году в калифорнийском округе Сонома. Фотограф продал её за небольшую сумму, а Microsoft использовал в качестве обоев рабочего стола в ОС, которая захватила около 90% доли на глобальном рынке.
Windows 95 открывается с характерным звуком. За его появление отвечает легендарный композитор Брайан Ино. Как он вспоминает: «Microsoft определила это так: мы хотим музыкальный клип оптимистического характера, волнующий, полный эмоций, футуристический и бла-бла-бла. Прилагательных был целый список, а на самом дне упоминание, что эта музыка должна быть... 3,25 секунды.»
Брайан Ино подготовил 84 предложения. Финальная же версия известна, наверное, всем))
• День перевоплощений
572_l.jpg
Сегодня День перевоплощений. В этот день мы все можем позволить себе немного волшебства и превратиться в тех, кем мы на самом деле не являемся. Вспомните свое детство, когда вы, в тайне от родителей примеряли мамины туфли или папин галстук, наряжались принцессами и храбрыми рыцарями. В день маленьких перевоплощений вы сможете это повторить. Играть с такими перевоплощениями можно очень долго. В этот день можно без зазрения совести крутиться перед зеркалом, примеряя все новые и новые образы.

• День работника транспорта в России 2 года
20 ноября впервые в России объявлено Днём работника транспорта. Учреждение этого праздника призвано объединить различные виды транспортной структуры, подчеркнув важность каждого: автомобильного, железнодорожного, воздушного, морского и речного.

• Всероссийский день правовой помощи детям 9 лет
849d99e2a12856a832b62d46a0a8cf2bff7e7c2620112021.jpg
Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенции о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

Совместным решением Министерства юстиции российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации в России 20 ноября признан также всероссийским Днем правовой помощи детям.
• Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims)29 лет
aHR0cHM6Ly93d3cuY2FsZW5kLnJ1L2ltZy9jb250ZW50L2kxLzE2MzkuanBn.jpeg
В октябре 2005 года своей резолюцией (A/RES/60/5) Генеральная Ассамблея ООН объявила третье воскресенье ноября Всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий (World Day of Remembrance for Road Traffic Victims).

Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь.

Цель Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных происшествий заключается в том, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

По данным ООН, опубликованным в декабре 2018 года, каждый год дорожно-транспортные происшествия уносят 1,35 миллиона человеческих жизней (то есть каждые 24 секунды кто-нибудь погибает на дорогах). Еще от 20 до 50 миллионов человек получают различного рода травмы. Такие аварии являются основной причиной смерти молодых людей в возрасте от 5 до 29 лет. Половина всех случаев смерти в дорожно-транспортных происшествиях приходится на пешеходов, мотоциклистов и велосипедистов.
Среди основных причин ДТП — превышение скорости, употребление алкоголя, отсутствие программ технического осмотра транспортных средств и устройств, обеспечивающих безопасность водителей и пассажиров.
aHR0cHM6Ly93d3cuY2FsZW5kLnJ1L2ltZy9BcnRpY2xlcy8yMDIyLzk2OTkyNTg4LmpwZw.jpeg
Большая часть из погибших и пострадавших — молодежь (Фото: spflaum, по лицензии Shutterstock.com)

В сентябре 2020 года Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию A/RES/74/299 «Повышение безопасности дорожного движения во всем мире», провозгласив Десятилетие действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2021-2030 гг. с амбициозной целью предотвратить по меньшей мере 50% смертей и травм в результате ДТП к 2030 году. ВОЗ и региональные комиссии ООН, в сотрудничестве с другими партнерами по Сотрудничеству ООН в области безопасности дорожного движения, разработали Глобальный план для Десятилетия действий.

С каждым годом всё большее число стран мира проводят различные мероприятия в рамках программы этого Дня. День памяти стал важным инструментом в контексте глобальных усилий по сокращению числа жертв дорожно-транспортных происшествий. Он обеспечивает возможность обратить внимание на масштабы эмоциональных страданий и экономических потерь, сопряженных с дорожно-транспортными происшествиями, и должным образом оценить страдания жертв дорожно-транспортных происшествий, а также работу служб поддержки и спасения.

Кроме того, для привлечения внимания к проблеме детского травматизма и смертности на дорогах мира и улучшения дорожной безопасности, ООН проводит глобальную неделю безопасности дорожного движения.
• День памяти трансгендеров (Transgender Day of Remembrance) 24 года
День памяти трансгендерных людей (англ. Transgender Day of Remembrance) — отмечается ежегодно (с момента его создания) 20 ноября как день памяти убитых в результате трансфобии. Это день, чтобы привлечь внимание к продолжающемуся насилию, которому подвергаются трансгендерные люди.


Плакат на День памяти трансгендерных персон

Прайд-флаг трансгендерных персон в Министерстве иностранных дел Соединённого Королевства, 2018
В этот день различные правозащитные, феминистские и ЛГБТК-организации мира проводят демонстрации, лекции, семинары и траурные шествия со свечами. Цель мероприятий — привлечь внимание общества к тому, что трансгендерные люди страдают от насильственных преступлений гораздо чаще, чем многие другие персоны из уязвимых социальных групп.

История
28 ноября 1998 года у себя в квартире была убита бостонская чернокожая транс-женщина — рок-музыкантка Рита Хестер (Rita Hester), неизвестный преступник нанёс ей серию ножевых ударов. Известная в ЛГБТК-сообществе певица уже десять лет жила в гендерной роли женщины.

Через год друзья и знакомые Риты Хестер организовали «вахту памяти»: в первый день памяти в 1999 году на улицы Сан-Франциско вышли сотни людей с зажжёнными свечами в руках. С тех пор событие разрасталось в масштабах и стало проходить в десятках городов не только в США, но и по всему миру. В 2008 году впервые эту дату отметили на Украине (Киев) и в России (Санкт-Петербург). В 2010 году в Киеве и Минске на мероприятия памяти были совершены нападения.

В Интернете ведутся списки трансгендерных людей, убитых в разных странах мира на почве трансфобии. Список насчитывает более 350 имён. Составление его сталкивается с рядом проблем: информация об этих преступлениях часто замалчивается, по разным причинам имена многих жертв неизвестны.
• Глобальный день «Обнимите бегуна» (Globally Organized Hug a Runner Day) 11 лет
Глобальный день «Обнимите бегуна». Сначала праздник был создан бегуном по пересеченной местности, но другие быстро подхватили его, чтобы распространить информацию по всему миру. Теперь миллионы людей участвуют в празднике, подразумевающем забег и «обнимашки».
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
346K
Ответы
13K
Просмотры
345K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
530K
Ответы
13K
Просмотры
247K
Ответы
20K
Просмотры
421K
Назад
Сверху Снизу