Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Нужно было возвращаться из отпуска, сел в поезд, лёг спать в куматозе, какие то кошмары спал в бреду, днём пошёл в вагон ресторан, заказал еды, так и не смог поесть, в общем состояние ужасное, по приезду тоже себя чувствовал ужасно, дня 3 мне было плохо, а ответ на твой вопрос как выходил - никак 😂😂😂обстоятельства заставили
 
А я вот не пойму, как у некоторых спустя 4, 6, 9 мес еще есть тяга и им необходимы дополнительные средства как АА, например? Когда эта тяга вообще кончается и кончается ли???
Я всегда думала, что участники марафонов с большим сроком приходят на марафоны просто для развлечения, для компании. Разве нет? Или это все еще необходимо для поддержания трезвости?
 
А я вот не пойму, как у некоторых спустя 4, 6, 9 мес еще есть тяга и им необходимы дополнительные средства как АА, например? Когда эта тяга вообще кончается и кончается ли???
Я всегда думала, что участники марафонов с большим сроком приходят на марафоны просто для развлечения, для компании. Разве нет? Или это все еще необходимо для поддержания трезвости?
12-й шаг)
 
А я вот не пойму, как у некоторых спустя 4, 6, 9 мес еще есть тяга и им необходимы дополнительные средства как АА, например? Когда эта тяга вообще кончается и кончается ли???
Я всегда думала, что участники марафонов с большим сроком приходят на марафоны просто для развлечения, для компании. Разве нет? Или это все еще необходимо для поддержания трезвости?
Помогая другим, мы помогаем себе:old:
 
А я вот не пойму, как у некоторых спустя 4, 6, 9 мес еще есть тяга и им необходимы дополнительные средства как АА, например? Когда эта тяга вообще кончается и кончается ли???
Я всегда думала, что участники марафонов с большим сроком приходят на марафоны просто для развлечения, для компании. Разве нет? Или это все еще необходимо для поддержания трезвости?
3-6-9-12 мес считаются опасными сроками.))
 
А я вот не пойму, как у некоторых спустя 4, 6, 9 мес еще есть тяга и им необходимы дополнительные средства как АА, например? Когда эта тяга вообще кончается и кончается ли???
Я всегда думала, что участники марафонов с большим сроком приходят на марафоны просто для развлечения, для компании. Разве нет? Или это все еще необходимо для поддержания трезвости?
A461E771-9FD2-445F-B34E-7F50A79FC205.jpeg
 
А я вот не пойму, как у некоторых спустя 4, 6, 9 мес еще есть тяга и им необходимы дополнительные средства как АА, например? Когда эта тяга вообще кончается и кончается ли???
Я всегда думала, что участники марафонов с большим сроком приходят на марафоны просто для развлечения, для компании. Разве нет? Или это все еще необходимо для поддержания трезвости?
Поддерживать трезвость нужно всегда. Алкоголизм неизлечим, нельзя просто взять и забыть, что ты алкоголик. Срываются не только из-за тяги. На форуме достаточно примеров срывов больших счетчиков и они явно не из-за тяги.
Тяги действительно нет, ну у меня лично давным-давно, но стоит выпить рюмку, и она вернётся, как будто и не было всех этих лет.

Поэтому и нужно трезвость поддерживать, делать так, чтобы тебе было хорошо в ней. И очень важно помогать другим. Переключать внимание с себя любимого на других. Одно из главных качеств алкоголика - эгоцентризм, без избавления от него в трезвости будет хреново. А форум, марафон - прекрасные площадки для помощи и тренажёры по избавлению от эгоцентризма.
 
У меня в районе 3-х месяцев дней 5 держалась апатия. Вырвалась из неё тем, что пепеключилась на помощь другому.
Я не боюсь апатии, она почти моё обычное состояние. А вот когда непонятная панико-эйфорийка, тогда я плохо себя контроллирую.)
 
Получается "старички" , они как волонтеры, готовые придти на помощь тем, кто только в начале пути?
Вот Рыпка ответила на твой вопрос очень подробно и по существу👍👍👍
 
Алкоголизм неизлечим, нельзя просто взять и забыть, что ты алкоголик.
Мне спонсор посоветовала посмотреть фильм "Когда мужчина любит женщину", я только начала шаги. Смотрели с мужем, я на развязке сюжета отключила, ушла рыдать, потом успокоилась, досмотрела до конца фильм и поняла, если я буду стараться стать прежней, до болезни, я снова пройду тот же путь. Я не излечусь, но могу жить с этой болезнью. И мне всегда нужно помнить, что она у меня есть иначе я окажусь перед рюмкой, безумной первой рюмкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу