Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
В магазине не проскакивает давно-давно. А на первом месяце было, отворачивалась)
Проскакивает мысль когда сталкиваюсь с тем, что кто-то счётчик сорвал. Думаю о себе, а если я, осознаю, что я уже не выберусь, живу дальше.
ну вот у меня после трех лет трезвости и срыва на эти химические напитки счетчик обнулился. примерно неделю назад. но вот смотрю на слабенький 4.5% и проскакивает "одну бутылочку и домой". иду в молочку и беру кефир или ряженку
 
но в мыслях проскакивает....
долго еще будет проскакивать. Я эти мысли сразу отсекала: проскочила - туда ей и дорога. Вообще никак на них внимание не акцентировала: не спорила с ними, не доказывала, почему пить плохо. Просто регистрировала факт: проскочила мысль - и досвидос ей.

на машине едешь спокойно, не думаешь "пасет после вчерашнего или нет"
да-да-даааа )) Плюшечки трезвости :kiss2:

в отдел с алкашкой тоже захожу,
я полностью изменила ВСЕ свои муравьиные тропы: ходила в другие магазины, стороной обходила алкоотделы в сетевых магазинах... На всякий случай - чтобы ноги сами не занесли.

как хорошо быть трезвым!
Даааааааа!!!
 
народ, а расскажите, что за обязательные отмечалки по субботам? где и как отмечаться?
что за ссылки
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
и кто их ведет?
в первом профильном задании я отписался и упомянул менторов
В субботу просто отчет за всю неделю. По форме: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Константа @03Nats @Coк (прямо из шапки копируй, чтобы не набирать вручную ники).

Кэп и мы, помы, проверяем все ваши отчеты и заносим сами в Журнал отчетов трезвости. Журнал профильных заданий ведут наставники.
 
я полностью изменила ВСЕ свои муравьиные тропы: ходила в другие магазины, стороной обходила алкоотделы в сетевых магазинах... На всякий случай - чтобы ноги сами не занесли.
у меня у дома маленький магазинчик на первом этаже, который держат, кажется, Армяне. очень уютный, они всегда здороваются, знают уже жильцов в лицо. но там алкашка в одном отсеке с минералкой и безалкогольными напитками и соками.
чуть подальше - "пятерочка", где так или иначе проходишь мимо целой стены с алкоголем. но я на крепкое уже давно не смотрю, меня вот сорвало на слабоалкогольные, но сорвало так, что 8-10 бутылок пил ЕУ
 
Как вы отностесь к энергетическим напиткам?
Поняла, что засыпаю просто бродя между прилавков магазина.. и купила.
после того, как чуть не сдохла после Адреналина, не пью их вообще. Хорошо, что на работе была и скорая быстро приехала, т.к. подстанция рядом стояла
 
как хорошо быть трезвым! на машине едешь спокойно, не думаешь "пасет после вчерашнего или нет", домой возвращаешься мимо магазинов, которые по дороге, если ехать общественным. но все-равно у дома захожу, еду покупать же надо. в отдел с алкашкой тоже захожу, там минералка на соседней полке. (магазинчик маленький). прикупить себе 6% напитка не тянет. но в мыслях проскакивает....
Я не ходила первое время мимо полок с алкоголем, даже не смотрела на него, потому что еще боялась себе доверять. Очень уж хорошо помнила, как легко зайти за хлебушком и прихватить бутылку вина.
Если мысли проскакивают, может походить в другой магазин, где есть отдельное место для алкоголя или вообще не продают его?
 
В субботу просто отчет за всю неделю. По форме: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Константа @03Nats @Coк (прямо из шапки копируй, чтобы не набирать вручную ники).

Кэп и мы, помы, проверяем все ваши отчеты и заносим сами в Журнал отчетов трезвости. Журнал профильных заданий ведут наставники.
а отвечать в этой теме?
 
но вот смотрю на слабенький 4.5% и проскакивает
Так механизм запустился. И она (зависимость) это время непития дремала/отдыхала, что берет в оборот с большими силами, потому и вырваться ещё сложнее. Ну так я представляю из своего опыта и глядя на опыт других алкоголиков.
 
Как вы отностесь к энергетическим напиткам?
Поняла, что засыпаю просто бродя между прилавков магазина.. и купила.
никак. меня они не взбодряют от слова совсем. по 5 банок пить не пробовал ) беру...ну раз в полгода, наверное, одну баночку. я люблю напитки со странными вкусами, всякие комбучи разные, бывает сидр безалкогольный, много всего разного есть. и еду разную люблю пробовать, от которой всех воротит. в тае ел саранчу и лягушек, крокодила. скорпиона так и не решился ) жалею.
до сих пор не покидают меня мысли попробовать сюрстрёмминг, даже уже посмотрел видео как правильно его есть, вскрывать под водой, мазать лаваш сметаной, класть картошку и сюрстрёмминг. в чистом виде его, вроде, не едят. только на камеру ради треш-видео
 
у меня у дома маленький магазинчик на первом этаже, который держат, кажется, Армяне. очень уютный, они всегда здороваются, знают уже жильцов в лицо. но там алкашка в одном отсеке с минералкой и безалкогольными напитками и соками.
чуть подальше - "пятерочка", где так или иначе проходишь мимо целой стены с алкоголем. но я на крепкое уже давно не смотрю, меня вот сорвало на слабоалкогольные, но сорвало так, что 8-10 бутылок пил ЕУ
Когда перестала пить, в таком маленьком и уютном знакомая заведующая первое время пыталась мне как "ценительнице" предложить новое вино попробовать, которое заказала по восторженным отзывам. Хотя я казалось очень редко покупала там спиртное, да и вообще чередовала магазины в пределах бывало очень даже солидного расстояния от дома, только бы не примелькаться.
 
Профильное уже началось. Ссылка в шапке есть, или можно на первое слово в этом сообщении тыкнуть и попасть в тему.
Напоминаю, что мэтры тоже могут заработать баллы, комментируя (по теме!!) профиль студеозусов.
Хоть профильные и не обязательны к выполнению, но они рекомендованы для лучшего понимания своего состояния и устойчивости в дальнейшем.

 
да и вообще чередовала магазины в пределах бывало очень даже солидного расстояния от дома, только бы не примелькаться.
Лицо Леди из Высшего ОбЧества алкоголиков и график посещения продавщиц: здесь была сегодня - за добавкой нельзя, здесь пришла другая смена - можно и 2 раза сгонять )))

Знакомая фишка, за которой стыд, ложь самому себе и отрицание алкоголизма: я ж приличный человек, под забором не валяюсь...

Как вспомню - так вздрогну!
 
Лицо Леди из Высшего ОбЧества алкоголиков и график посещения продавщиц: здесь была сегодня - за добавкой нельзя, здесь пришла другая смена - можно и 2 раза сгонять )))

Знакомая фишка, за которой стыд, ложь самому себе и отрицание алкоголизма: я ж приличный человек, под забором не валяюсь...

Как вспомню - так вздрогну!
у меня стыд был первое время, поэтому покупала алкоголь в городе. Потом стало пофиг, могла и у дома купить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
348K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
534K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу