Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Варианты компенсации, которые я бы использовала:
Совместный поход на пикник или прогулку. Чай в термосе, бутеры.
Поход в кинотеатр.
Пригласить ее подруг и провести им свой квест. Сценарий можно найти в интернете.
Вообще ребенка бы хорошо спросить, что хочет. Так проще и точнее )))
 
Вообще ребенка бы хорошо спросить, что хочет. Так проще и точнее )))
Да.
Но я сужу по своим. Когда не получилось попасть на мероприятие одно, то ответ был - ничего.
 
А какие у тебя критерии хорошей матери?
Не знаю.
До короновируса я была очень активным родителем. Организовывала всё, дочь везде ставили в пример.
 
Не знаю.
До короновируса я была очень активным родителем. Организовывала всё, дочь везде ставили в пример.
Хм...то есть хорошая мать - это та, чьего ребенка хвалят и ставят в пример?
 
Да.
Но я сужу по своим. Когда не получилось попасть на мероприятие одно, то ответ был - ничего.
Ну дааа...тут внимательно надо...дети могут и не знать, и стесняться...только методом перебора если идти при обсуждении или методом сюрприза: не получился квест, поэтому пойдем в кино!
 
Заблокируй номер, протрезвеет может и будет смысл обсудить.
Гордость у неё окозывается ещё есть.
4 раза позвонила и перестала..
Конечно, протрезвеет - позвоню.
Да и я остыну.
 
Организовывала всё, дочь везде ставили в пример.
Недавно свекровь ляпнула младшей моей дочке, нарисовала бы она картину, порадовала бы бабушку, чтоб она смотрела и гордилась.
Как часто многое из того, что мы делаем для детей, мы делаем для себя.
 
Насчёт компенсации. Я не знаю ситуации по дому и сколько ребёнку лет. Но можно устроить совместный просмотр фильма.
Мы как-то устроили:
Я повесила белую простыню, одолжила у знакомой проектор. Нарезала фруктовых канапешек. На диван накидали подушки, пледы. И мы смотрели Гарри Поттера с детьми. Кушали канапешки, пили какао. Было очень здорово.
Моей наверно такое тоже понравится. :THUMBS UP:
Спасибо за идею.
 
Понимаю...Но тогда получается, что это тебе нужно выглядеть в глазах других людей хорошо, а ребенок - только средство достижения потребности быть хорошей.

Слушай, я не пытаюсь пристыдить...Сама долго с этой темой разбиралась и много шишек набила... Зачем мне нужнл, чтобы дети хорошо учились и хорошо вели себя в школе? Оказалось, что вот за этим же: чтобы меня считали хорошей мамой.

Потом я как на категорию забила на "хорошую маму"... И стала просто мамой - какая уж есть... Я делаю все, что могу, а больше, чем могу, все равно не смогу ))

Жить стало сразу легче и веселее )) Да и с детьми стало проще: я такая, какая есть, и не мешаю им быть собой (в рамках социальных приличий, конечно).
 
Прикинь... она ещё и звонит.. :an:
Трубку не беру. O:-)
Я ж тоже не железная. :PARDON:
ну ей страшно боязно и попа жим жим, ты сейчас рулишь ее судьбой в обществе школьного чата, что знают родители ,то знают дети
 
Недавно свекровь ляпнула младшей моей дочке, нарисовала бы она картину, порадовала бы бабушку, чтоб она смотрела и гордилась.
Как часто многое из того, что мы делаем для детей, мы делаем для себя.
Да. Для себя. 🤔 Мне муж неоднократно так говорил.
Вроде дурачится как ребёнок, а подмечает всё правильно.
 
И мы смотрели Гарри Поттера с детьми.
Гарри Поттер :frantics: Маска... Один дома :panic:

Умножаю на трех детей с каждым минимум по три просмотра каждого фильма ...Плюс опционально: Хроники Нарнии, про космос, про будущее...

То чувчтво, когда радуюсь подросшим детям: в мою жизни вошли новые фильмы :LOL:
 
я болела комплексом "плохая мать", пол года разбиралась с психологом, и она довела мысль до меня "Нет плохих, есть достаточно хороштие матери"
 
я болела комплексом "плохая мать", пол года разбиралась с психологом, и она довела мысль до меня "Нет плохих, есть достаточно хороштие матери"
Мои тренера на гештальте сшибли с ног всех хороших матерей одной фразой: если ваши дети выжили в этом лучшем из миров, вы достаточно хорошие матери :LOL:
 
Варианты компенсации, которые я бы использовала:
Совместный поход на пикник или прогулку. Чай в термосе, бутеры.
Поход в кинотеатр.
Пригласить ее подруг и провести им свой квест. Сценарий можно найти в интернете.
Отличные идеи. :WRITE:
Даже не додумалась - всё ж так просто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу