Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Что обычно отправляют и получают?

глянь
 
Про личные границы.

Я вежливый человек. Стараюсь не звонить без предварительного согласования. Всегда желаю хорошего дня таксистам. Приветлива с консьержками и соседями.

Но когда мне нужно отстоять границы перед незнакомыми людьми, поругаться в поликлинике или добиться своего в страховой компании, я становлюсь тем, кого называют «базарная хабалка». Базарная хабалка плевать хотела на тонкости бюрократии. Ей нет дела до чужого настроения или испорченного дня. Уровень ее эмпатии колеблется между сомом и табуреткой.

Она открывает дверь с ноги. Не стесняется спросить, где туалет, и угрожает подать жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор, когда ей что-то не нравится.
Там, где интеллигентной воспитанной Ане достается от ворот поворот, базарная хабалка Нюра получает свое на раз-два-три.

Каждый раз, когда я пишу об отстаивании границ, экологичном общении и вежливости, я понимаю: есть места, где это не работает. Вы же не будете делать книксен перед люберецким гопником? Вот и я научилась не растрачивать ресурс вежливости и эмпатии там, где это не работает.

С хабалкой Нюрой у меня есть правило. Аня заходит первая. Вежливость творит чудеса, и иногда достаточно понимающего взгляда, спокойного тона и адекватной просьбы, чтобы все получилось. Но если это не работает, а Ане хамят, Нюра всегда на подхвате.

#изжизни
У меня недавно достижение было, я смогла позвонить в доставку, где сначала задержали заказ на 20 минут, потом ещё забыли один из пунктов заказа (конечно, привезли позднее) и... Строго с ними поговорить, высказать, что недовольна обслуживанием и что таким сервисом они лишают себя клиентов. Вежливо, но очень строго.
А отстаивать личные границы ещё только учусь)
 
Про личные границы.

Я вежливый человек. Стараюсь не звонить без предварительного согласования. Всегда желаю хорошего дня таксистам. Приветлива с консьержками и соседями.

Но когда мне нужно отстоять границы перед незнакомыми людьми, поругаться в поликлинике или добиться своего в страховой компании, я становлюсь тем, кого называют «базарная хабалка». Базарная хабалка плевать хотела на тонкости бюрократии. Ей нет дела до чужого настроения или испорченного дня. Уровень ее эмпатии колеблется между сомом и табуреткой.

Она открывает дверь с ноги. Не стесняется спросить, где туалет, и угрожает подать жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор, когда ей что-то не нравится.
Там, где интеллигентной воспитанной Ане достается от ворот поворот, базарная хабалка Нюра получает свое на раз-два-три.

Каждый раз, когда я пишу об отстаивании границ, экологичном общении и вежливости, я понимаю: есть места, где это не работает. Вы же не будете делать книксен перед люберецким гопником? Вот и я научилась не растрачивать ресурс вежливости и эмпатии там, где это не работает.

С хабалкой Нюрой у меня есть правило. Аня заходит первая. Вежливость творит чудеса, и иногда достаточно понимающего взгляда, спокойного тона и адекватной просьбы, чтобы все получилось. Но если это не работает, а Ане хамят, Нюра всегда на подхвате.

#изжизни
Это я ))
 
отстаивать личные границы ещё только учусь)
я тоже. Всю жизнь вбивали, что я - никто и у меня нет вообще ничего. На первом месте - другие.
Сейчас учусь, но так сложно переломить установки давние. Плюс иногда интроверт просыпается - а может не будем?
 
я тоже. Всю жизнь вбивали, что я - никто и у меня нет вообще ничего. На первом месте - другие.
Сейчас участь, но так сложно переломить установки давние. Плюс иногда интроверт просыпается - а может не будем?
А у меня такие установки переросли в бунт. Нет проблем с защитой личных границ, но есть с агрессией.)
 
Нашла: горячая линия поддержки матерей и беременных женщин - бесплатный звонок со всей территории России - 8-800-222-05-45, звоните нам!
Горячая линия при проблемах с зависимостями
8-800-2000-200
 
Расскажу случай.
Летела моя дочка домой с учёбы с пересадкой. Билет на 31 декабря я купила на предпоследний рейс. На пересадке поменяли выход и она не улетела. Ей 17, она в Москве в новогоднюю ночь, сама пыталась купить билет, но столько денег нет, позвонила все же родителям :-D
А мы едем уже в аэропорт, хорошо интернет ловил на трассе между городами. Я звоню в Аэрофлот и начинаю с благодарностей этой надёжной компании, а потом сообщаю, что несовершеннолетнюю они в городе, где она теперь одна одинешенька, оставили. В общем они её в охапку, на последний рейс, место только в бизнес-классе. Бесплатно, правда чемодан потерялся, вернули на дом потом. А мы аккурат к бою курантов домой приехали)

*Аэрофлот
 
Горячая линия при проблемах с зависимостями
8-800-2000-200
Если что, можете и ко мне обращаться: личка, телега. Я гештальт-психолог, специализируюсь на работе с зависимостями. Консультирую бесплатно - это мое служение форуму и людям. Деньги зарабатываю по другой своей профессии.
 
А я напоминаю,, что есть еще и группы АА онлайн.
Ссылка на расписание есть на форуме
 
гештальт-психолог
а можно кратко, что это? У нас препод по психологии тоже защищала докторскую по гештальту и очень любит Юнга. Мне чисто из любопытства :ax:
 
а можно кратко, что это? У нас препод по психологии тоже защищала докторскую по гештальту и очень любит Юнга. Мне чисто из любопытства :ax:
Краткий экскурс в гештальт: по фигу почему это происходит, важно КАК это происходит в текущем моменте. И ваще - что происходит-то? ))))

Это для длинной терапии. А в моменте часто приходится работать с паническими атаками, истерической дугой, импульсивной аддиктивной реализацией (это когда ничто не предвещало - и бац! - обнаруживают себя купившими бухло)..
 
Краткий экскурс в гештальт: по фигу почему это происходит, важно КАК это происходит в текущем моменте. И ваще - что происходит-то? ))))

Это для длинной терапии. А в моменте часто приходится работать с паническими атаками, истерической дугой, импульсивной аддиктивной реализацией (это когда ничто не предвещало - и бац! - обнаруживают себя купившими бухло)..
:ax:
 
Если интересно, могу пару статеек психолого-практических для команды накатать - про психологию завсимости и что с ней делать, когда тяга нападает
 
Если интересно, могу пару статеек психолого-практических для команды накатать - про психологию завсимости и что с ней делать, когда тяга нападает
тащи...
 
Если интересно, могу пару статеек психолого-практических для команды накатать - про психологию завсимости и что с ней делать, когда тяга нападает
Интересно:ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу