Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Давайте немножечко разомнёмся! Пишите первое, что вам придёт в голову)) пусть это будет странное и нелогично, но зато весело) ❄

1. В моём доме обязательно должна(должен\должно) быть...
2. Если пить, то только...
3. Перед сном я всегда...

Тёплых и уютных вам выходных! ☕

Я начну:

1. В моём доме обязательно должно быть кофе.
2. Если пить, то только кофе.
3. Перед сном я всегда слушаю мантры.
1. В моём доме обязательно должна быть мебель.
2. Если пить, то только кофе.
3. Перед сном я всегда пью. Первое, что пришло на ум. :facepalm: Хорошо, что теперь уже пью б/а.
 
Полное лунное затмение 8 ноября 2022 года

8 ноября 2022 года произойдет полное лунное затмение, которое можно будет наблюдать с территории России и СНГ, а также в Азии, Австралии и Америке. Луна в это время будет находиться в созвездии Овна. Это затмение является повторением через сарос лунного затмения 28 октября 2004 года. Луна при таком затмении полностью войдет в земную тень.

Затмение 8 ноября 2022 года лучше всего будет наблюдаться в восточной половине России. Максимальная фаза затмения 1,36 будет доступна для наблюдений в Сибири, Приморье и на Дальнем Востоке. На карте-схеме выше показан ход затмения и время контактов. По этой карте можно определить условия видимости для нужного пункта наблюдений.

Затмение (Луна войдет в полутень Земли) начнется в 8 часов 00 минут, а закончится в 13 часов 58 минут при середине затмения в 10 часов 59 минут по всемирному времени. Общая продолжительность затмения (включая полутеневые фазы) составит около 6 часов. Вступление Луны в земную тень (частное лунное затмение) произойдет в 9 часов 09 минут по всемирному времени. Полностью Луна войдет в земную тень (полное лунное затмение) в 10 часов 16 минут, а начнет выходить выйдет из тени в 11 часов 42 минуты по всемирному времени. Частное лунное затмение (полный выход из земной тени) закончится в 12 часов 49 минут по всемирному времени. Но затмение на этом не закончится, т.к. Луна еще будет находиться в земной полутени, из которой выйдет в 13 часов 58 минут по всемирному времени и затмение окончательно закончится.

Интересно, что во время затмения произойдет покрытие Луной планеты Уран, которое начнется в 12 часов 42 минуты, а закончится в 13 часов 15 минут по всемирному времени. Это время дается для середины полосы покрытия, и будет отличаться для остальных пунктов в полосе затмения до 1 часа. Уточнить точное время начала и конца покрытия Луной Урана можно при помощи программ-планетариев.

К сожалению, в Москве полного и частного затмения наблюдаться не будет (только полутеневые фазы на заходе Луны).

При наблюдении лунного затмения интерес представляют покрытия земной тенью кратеров на поверхности Луны, а также потемнение Луны, которое от затмения к затмению меняется от ярко-коричневого до темно-коричневого или темно-красного.

Не упустите возможность пронаблюдать это лунное затмение, т.к. следующее полное лунное затмение произойдет лишь 14 марта 2025 года.
 
Ноябрь. С ним сразу все ясно. Разве может быть хорошим месяц, который начинается с «но». А в английском вообще с «no». Оставь надежду всяк сюда входящий.

Достать чернил и плакать — про него. Классик ошибся на пару месяцев.

В ноябре миром управляет ученик. Ноябрю все сигналят: проезжай быстрее.

Мокрый снег — такое мог придумать только Босх. Не Бог, я уточняю, а Босх. Наши лица утром в ноябре — Мунк. В ноябре Босх с Мунком пляшут канкан. Такое даже представить жутко, а мы в этом живем.

В ноябре я перехожу в режим хокку. Стараюсь замечать красоту мелочей.

Прислушиваюсь к тихой музыке повседневности. В ноябре гоним эндорфины из чего попало, выжимаем по капельке. Вот яичница-глазунья. Идеальный желтый. Желток словно подернутый слезой. Кристаллик соли на нем. Сколько в этом желтом жизнерадостности, оптимизма, надежды. Обычно жена делает мне глазунью из двух яиц. Так что эффект умножаем на два.
Или автобус, которого долго ждал. Он подъезжает, улыбаясь одними фарами. Не замечали? Долгожданные автобусы всегда так подъезжают.

Джо Дассен. Это обязательно. Натощак три раза в день. Этим голосом запело бы море, если бы море умело петь.

В ноябре человек начинает гнездиться. Дом приобретает особое значение. Обычно на ноябрь я планирую покупку новой настольной лампы. Напоминаю, что ёжик вышел из тумана именно на свет лампы, пересмотрите внимательно.

В ноябре нагрузка на кота резко увеличивается. В ноябре коты выполняют функцию упаковочной пленки с пузырями. Котов взбивают как подушки. Коты терпят — понимают: они отрабатывают за год.

Ну, и не забываем обниматься. Чтобы злой ветер не унёс нас по одиночке. Объятья — кратчайшее расстояние между двумя людьми. Электричество души передаётся через руки. Замыкаем цепь.

©️ Олег Батлук
 
Нашла: горячая линия поддержки матерей и беременных женщин - бесплатный звонок со всей территории России - 8-800-222-05-45, звоните нам!
 
Давайте немножечко разомнёмся! Пишите первое, что вам придёт в голову)) пусть это будет странное и нелогично, но зато весело) ❄

1. В моём доме обязательно должна(должен\должно) быть...
2. Если пить, то только...
3. Перед сном я всегда...
1. Кефир
2. Кефир
3. Пью кефир
 
Ноябрь. С ним сразу все ясно. Разве может быть хорошим месяц, который начинается с «но». А в английском вообще с «no». Оставь надежду всяк сюда входящий.

Достать чернил и плакать — про него. Классик ошибся на пару месяцев.

В ноябре миром управляет ученик. Ноябрю все сигналят: проезжай быстрее.

Мокрый снег — такое мог придумать только Босх. Не Бог, я уточняю, а Босх. Наши лица утром в ноябре — Мунк. В ноябре Босх с Мунком пляшут канкан. Такое даже представить жутко, а мы в этом живем.

В ноябре я перехожу в режим хокку. Стараюсь замечать красоту мелочей.

Прислушиваюсь к тихой музыке повседневности. В ноябре гоним эндорфины из чего попало, выжимаем по капельке. Вот яичница-глазунья. Идеальный желтый. Желток словно подернутый слезой. Кристаллик соли на нем. Сколько в этом желтом жизнерадостности, оптимизма, надежды. Обычно жена делает мне глазунью из двух яиц. Так что эффект умножаем на два.
Или автобус, которого долго ждал. Он подъезжает, улыбаясь одними фарами. Не замечали? Долгожданные автобусы всегда так подъезжают.

Джо Дассен. Это обязательно. Натощак три раза в день. Этим голосом запело бы море, если бы море умело петь.

В ноябре человек начинает гнездиться. Дом приобретает особое значение. Обычно на ноябрь я планирую покупку новой настольной лампы. Напоминаю, что ёжик вышел из тумана именно на свет лампы, пересмотрите внимательно.

В ноябре нагрузка на кота резко увеличивается. В ноябре коты выполняют функцию упаковочной пленки с пузырями. Котов взбивают как подушки. Коты терпят — понимают: они отрабатывают за год.

Ну, и не забываем обниматься. Чтобы злой ветер не унёс нас по одиночке. Объятья — кратчайшее расстояние между двумя людьми. Электричество души передаётся через руки. Замыкаем цепь.

©️ Олег Батлук
А тем кто родился в ноябре ваще тяжко :girl_in_dreams:
 
Про личные границы.

Я вежливый человек. Стараюсь не звонить без предварительного согласования. Всегда желаю хорошего дня таксистам. Приветлива с консьержками и соседями.

Но когда мне нужно отстоять границы перед незнакомыми людьми, поругаться в поликлинике или добиться своего в страховой компании, я становлюсь тем, кого называют «базарная хабалка». Базарная хабалка плевать хотела на тонкости бюрократии. Ей нет дела до чужого настроения или испорченного дня. Уровень ее эмпатии колеблется между сомом и табуреткой.

Она открывает дверь с ноги. Не стесняется спросить, где туалет, и угрожает подать жалобу в Прокуратуру и Роспотребнадзор, когда ей что-то не нравится.
Там, где интеллигентной воспитанной Ане достается от ворот поворот, базарная хабалка Нюра получает свое на раз-два-три.

Каждый раз, когда я пишу об отстаивании границ, экологичном общении и вежливости, я понимаю: есть места, где это не работает. Вы же не будете делать книксен перед люберецким гопником? Вот и я научилась не растрачивать ресурс вежливости и эмпатии там, где это не работает.

С хабалкой Нюрой у меня есть правило. Аня заходит первая. Вежливость творит чудеса, и иногда достаточно понимающего взгляда, спокойного тона и адекватной просьбы, чтобы все получилось. Но если это не работает, а Ане хамят, Нюра всегда на подхвате.

#изжизни
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Ответы
13K
Просмотры
347K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
Ответы
13K
Просмотры
249K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Назад
Сверху Снизу