Марафон трезвости #12_3 Элита

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.955337

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @kenst @Павлуша
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата" @Беспечный ангел @Монголочка @Канат Верёвкин

Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Тайная Джем
Джем
Я не баба, но хорошее слово и скотине приятно, наверное так
Да дело же не в словах, а в знаках внимания. Тем более с годами остается в человеке мало того, за что его раньше любили
 
Да дело же не в словах, а в знаках внимания. Тем более с годами остается в человеке мало того, за что его раньше любили
Перефразирую, тут движение в одну сторону от мужчины к женщине, обратное не описано, оно там есть в книге то🤔

Или раз такой козëл долго работаешь изволь не только круизы оплачивать, но и смайлики в течение дня посылай, сам виноват.
 
Мне вообще не нравится подход, что мужчина должен чего то добиваться от женщины.
Или берёт сам.
Или соблазняется. Сука не захочет- кобель не вскочит.

Ну, а внимание, так оно обоюдное должно быть.
Если она по дому ничего не хочет, стирать, готовить и тд для мужчины, то с каких будут шоколадки и комплименты?
 
Мне вообще не нравится подход, что мужчина должен чего то добиваться от женщины.
Или берёт сам.
Или соблазняется. Сука не захочет- кобель не вскочит.

Ну, а внимание, так оно обоюдное должно быть.
Если она по дому ничего не хочет, стирать, готовить и тд для мужчины, то с каких будут шоколадки и комплименты?
За допуск к цветку наверное
 
Так мнение мужчин парочки думаю понятно.
Интересно как на подход предлагающийся в статье смотрят наши прекрасные дамы
 
Так мнение мужчин парочки думаю понятно.
Интересно как на подход предлагающийся в статье смотрят наши прекрасные дамы
Если искренне, от желания оказать внимание, то происходит само собой, а если нет, то вот и получается, что торгуют друг с другом смайлами, шубами, наверное.
 
У меня как-то встроенного калькулятора в голове нет :DONT_KNOW:
Я буду делать только то, что хочу сама, я люблю делать приятное, мне это доставляет удовольствие. Это никак не связано с тем, что делает или не делает мужчина.
Но знаки внимания и заботу в свой адрес я очень ценю. Но если это будет лишь ответом на что-то моё - нафик такое надо, обойдусь без цветочка.
 
Если искренне, от желания оказать внимание, то происходит само собой, а если нет, то вот и получается, что торгуют друг с другом смайлами, шубами, наверное.
Мне очень отзываются твои слова, пожалуй они близки
 
У меня как-то встроенного калькулятора в голове нет :DONT_KNOW:
Я буду делать только то, что хочу сама, я люблю делать приятное, мне это доставляет удовольствие. Это никак не связано с тем, что делает или не делает мужчина.
Но знаки внимания и заботу в свой адрес я очень ценю. Но если это будет лишь ответом на что-то моё - нафик такое надо, обойдусь без цветочка.
Какие у нас женщины толковые в команде🫂
 
Да просто шоколадки на заправке в два раза дороже. Вот они и провели такую акцию.
 
@Tigra помню картинку с твоего телефона, смотри что нашёл.
Тема: «Разноцветные камешки на морском берегу».
IMG_20230203_140357_923.jpgIMG_20230203_140403_585.jpgIMG_20230203_140405_927.jpgIMG_20230203_140408_862.jpgIMG_20230203_140412_147.jpgIMG_20230203_140413_957.jpgIMG_20230203_140419_296.jpgIMG_20230203_140421_246.jpg
 
Прочитала интересный пост, хочу узнать ваше мнение. Может кто- то применяет на практике?

"Набор баллов для семейного счастья

Тут была заметка про то, что на автозаправке полезно покупать жене шоколадку. Я с этим совершенно согласен, отличная идея, но есть идея намного более глобальная и эффективная, я вычитал ее в книжке известных психологов Барбары и Аллана Пиз «Почему мужчины лгут, а женщины ревут».
Идея состоит в том, что существуют некоторые «баллы внимания к женщине», по количеству которых она оценивает поведение партнера.
Мужчинам кажется, что чем крупнее и значимее поступок, тем больше внимания оказано, т.е. если ты купил квартиру, мерседес и свозил ее на Гавайи, то оказанного внимания достаточно, как минимум, на год, можно спокойно ходить на работу и возвращаться домой к счастливой жене. В нашем понимании цветочек- 1 балл, мерседес- 10000 баллов.
Но оказывается, что это работает не так, женщины зачитывают каждый знак внимания за один балл, мерседес — 1 балл, квартира — 1 балл, цветочек — 1 балл, смайлик сердечко в мессенджере −1 балл, итого 4 балла.
Вывод из этой идеи такой: много мелких знаков внимания шоколадки, смайлики, цветочки намного эффективнее, чем попытка «откупиться» шубой или отпуском на море.
Например, если вам приходится регулярно ездить в командировки или задерживаться на работе, то регулярные сообщения типа «Скучаю», «люблю» или просто романтические смайлики могут радикально улучшить ситуацию взаимоотношений, для мужчины это звучит глупо, но это работает. Моя жена, взрослая умная женщина, высококлассный специалист на ответственной работе радуется забавному смайлику как девочка и это прекрасно.
Собственно, шоколадка на заправке это и есть тот самый балл счастья, который почти ничего не стоит, а пользы много"
Это работает в обе стороны. Я мужу подсовываю бумажки-улыбашки - это обычно маленький стикер со смешной картинкой и какой-то приятной надписью. В свою очередь муж покупает мне вкусности, приносит чая, укрывает меня. если я замерзла и т.д.
Сейчас оба на успокоительных, оба проводим сеансы с психотерапевтами (у каждого свой) и стало намного лучше. Раньше он много кричал, устраивал террор в отдельно взятом доме. Из-за этого у меня всё падало, так скажем. и все его шоколадки обнулялись очередным скандалом. Сейчас этого нет. он не кричит (таблеточки работают), с ним стало возможно обсуждать что-то, он стал более спокойный и чаще улыбается. Поэтому все смс, бумажки и подсунутые конфетки радуют обоих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
350K
Ответы
13K
Просмотры
348K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
538K
Ответы
13K
Просмотры
250K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Назад
Сверху Снизу