Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Спасибо за опыт, почитала.
Ты большая молодец, что теперь и без страховки трезвая. А муж как?
У мужа ещё год подшивка , на 3 года подшивали.Он правда на подшивку попробовал пол года назад выпить, но было очень плохо. Пока сухой, я ему почитываю наш форум, но регистрироваться он не хочет, посмеивается, что я себе игрушку нашла. Будет видно, что дальше, когда ему что-то читаю, вроде соглашается
 
Ой точно, я же лайкала. Только забыла , у меня вообще память дырявая стала из-за алкашки. В одно время я часто пила 2-3 раза в неделю. Теперь память как решето .
Мексидол попробуй принимать (не панацея конечно, но и одновременно эмоциональный фон выравнивает).
 
Да не жаренным даже, я бы сказала горелым😂
Горелым запахло, когда начальница вышла из отпуска, ключи только у меня, я её замещала. Понедельник после выходных. Она не нашла меня на рабочем месте и пришла ко мне домой... Дверь у меня была не заперта...
Я в запое с пятницы. Так-то у меня было ЕУ, но по выходным это был запой.
Кароче, так стыдно мне не было никогда...
Потом я пила ещё месяц, и решила таки начать искать анонимных алкоголиков.
 
Горелым запахло, когда начальница вышла из отпуска, ключи только у меня, я её замещала. Понедельник после выходных. Она не нашла меня на рабочем месте и пришла ко мне домой... Дверь у меня была не заперта...
Я в запое с пятницы. Так-то у меня было ЕУ, но по выходным это был запой.
Кароче, так стыдно мне не было никогда...
Потом я пила ещё месяц, и решила таки начать искать анонимных алкоголиков.
Да, это жесть. СТЫД,,... как часто нам приходилось испытывать это чувство(перед родителями, детьми, работадателяли🙅‍♀️). Меня как-то, лет 10 назад, кодировали, начальник даже кодировку оплатил..., а толку. Год сухой и с удвоенной силой бухать, надо же наверстать то, что не допила за год🙅‍♀️. Пока с головой не начнёшь работать, толку не будет, это я уже 100%поняла.
Уволили в итоге меня с той работы. Сейчас вот пишу и прямо щеки горят, до сих пор стыдно😟
 
Горелым запахло, когда начальница вышла из отпуска, ключи только у меня, я её замещала. Понедельник после выходных. Она не нашла меня на рабочем месте и пришла ко мне домой... Дверь у меня была не заперта...
Я в запое с пятницы. Так-то у меня было ЕУ, но по выходным это был запой.
Кароче, так стыдно мне не было никогда...
Потом я пила ещё месяц, и решила таки начать искать анонимных алкоголиков.
А что было с работой?
 
Мне кажется все эти мысли и чувства нормальны , как этапы ...
Без них в периоды трезвоения ни как .
Поэтому важно и быть готовым к мыслям, говорить о них, прописывать , обдумывать , сравнивать .

У кого то не возникает проблем с алкоголем и хорошо, хотя, правда, кто там знает ?
У каждого свой путь и своя матрица .

Принять для начала и смириться что я есть алкоголик.
С этим я давно уже смирилась, тяжелее смириться с тем, что я не пьющий алкоголик🤭
Вот в субботу Д. Р. у мамы, они будут пить и приговаривать, а вот тебе нельзя, ты же не умеешь. А я буду нервничать.
 
Да, это жесть. СТЫД,,... как часто нам приходилось испытывать это чувство(перед родителями, детьми, работадателяли🙅‍♀️). Меня как-то, лет 10 назад, кодировали, начальник даже кодировку оплатил..., а толку. Год сухой и с удвоенной силой бухать, надо же наверстать то, что не допила за год🙅‍♀️. Пока с головой не начнёшь работать, толку не будет, это я уже 100%поняла.
Уволили в итоге меня с той работы. Сейчас вот пишу и прямо щеки горят, до сих пор стыдно😟
Я вот про это всегда и говорю, на днях меня таки закодировали на год, но вот, чего ждать через год, не знаю.... 😡
 
Хочу с вами поделиться своими сегоднешними мыслями и переживаниями. Навеяли
воспоминания....
Ровно 2 года назад (2 ноября) у меня начинался последний мой запой, который длился 18 дней. Первые дни с песнями и плясками, а потом в режиме выпил-уснул-проснулся, выпил.
Знаете к концу запоя было проще умереть, чем выжить пропила целый отпуск(день в день), на отходняк пришлось брать 2 недели за свой счёт.

Так вот к чему я, сегодня мне даже вспоминать страшно, что происходило за эти дни, какой я была жалкой, беспомощной, страшненькой, а какой страшный был выход из этого ада😭😭😭. Выход, кстати, описан в теме "Ужасы похмелья" 212 стр. (кому интересно, можете почитать).Мне нельзя пить ни грамма, я больше туда никогда не хочу возвращаться и вы, друзья мои, тоже не пейте, тем более, что в жизни есть много других интересных дел🤗
Спасибо, что поделилась.
Мы с мужем тоже через такое прошли...
Моя мама неоднократно меня выгоняла из запоя, и напоследок уже нас двоих с Сашкой пасла, правда, в городе, но достаточно жестко, без созы. Досталось ей, бедной, с нами... До сих пор не можем полностью восстановить доверие. А вспомнилось мгновенно, пока читали твою историю в "Ужасах"
 
Последнее редактирование:
С этим я давно уже смирилась, тяжелее смириться с тем, что я не пьющий алкоголик🤭
Вот в субботу Д. Р. у мамы, они будут пить и приговаривать, а вот тебе нельзя, ты же не умеешь. А я буду нервничать.
А ты попробуй перевести это дело в легкую шутку. Так им в тон, рефреном, подпевай на каждый тост " а мне нельзя, я же не умею"))) Поглядеть на это с другой, не нервной, а забавной стороны. Смех - это как раз то, что убивает страх. Причем читается именно так, не наоборот)
 
Я вот про это всегда и говорю, на днях меня таки закодировали на год, но вот, чего ждать через год, не знаю.... 😡
Ничего не надо ждать. Надо этот год максимально провести с пользой, поменять свое мышление, поменять окружение, научиться мыслить и жить трезво. А кодировка... Ну ты же знаешь, это просто костыль🙅‍♀️
 
Да, это жесть. СТЫД,,... как часто нам приходилось испытывать это чувство(перед родителями, детьми, работадателяли🙅‍♀️). Меня как-то, лет 10 назад, кодировали, начальник даже кодировку оплатил..., а толку. Год сухой и с удвоенной силой бухать, надо же наверстать то, что не допила за год🙅‍♀️. Пока с головой не начнёшь работать, толку не будет, это я уже 100%поняла.
Уволили в итоге меня с той работы. Сейчас вот пишу и прямо щеки горят, до сих пор стыдно😟
Ну ты подумай... меня тоже начальство на работе оплатило, на кодировку денег не было, мама взаймы не дала, а начальство - да. Совсем без толку, через месяц сорвалась и пошла игра уже в другой, предпоследней лиге. Много тяжелее, чем до кодировки...
Как однако похожи многие наши истории...
Как истории болезни.
 
Ну ты подумай... меня тоже начальство на работе оплатило, на кодировку денег не было, мама взаймы не дала, а начальство - да. Совсем без толку, через месяц сорвалась и пошла игра уже в другой, предпоследней лиге. Много тяжелее, чем до кодировки...
Как однако похожи многие наши истории...
Как истории болезни.
Систра🤣🤣🤣
 
Выбраться из всего этого - можно!
Главное, понять, что назад пути нет. А вперед - еще очень даже есть! Если двигаться в нужном направлении и старательно шевелить поршнями, то жизнь постепенно налаживается. Ответственно заявляю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
347K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу