Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Очень вы меня успокоили, что у многих, как будто кто-то ведёт против желания, а то я испугалась, что бес внутри:scare3: нашептывает))
А как же без беса!!!
Всегда идет борьба за душу человека..
 
@жакетта , пиши, конечно, я тебя с удовольствием почитала. Мне всё откликнулось :IN LOVE:
 
Не программируй себя заранее. Я дома вечером буду, напишу, как работать с такими мыслями. Они называются катастрофическими, когда вперёд боишься.))
Люблю когда ты рассказываешь,Леночка :IN LOVE: :obnim1:
Вчера с удовольствием почитала твои ответы,советы..разбор ситуации.
Унесла себе в заметки..

Думаю завести тетрадь и записывать что близко..
Люди делятся много хорошим опытом..

У меня одна такая есть..но она не продолжилась пока..
Конспектировала ролики про алко,афоризмы всякие... всё выборочно,что тронуло.
 
Добрый день.

Такие у вас тут вчера интересные разговоры разговаривались, а я все проспала, и скорее всего и дальше буду дрыхнуть :)
Ночное бдение в интернете осталось в прошлом вместе с работой, алкоголем и ауто-стрессами ( надеюсь, навсегда)

Но мне, как всегда, есть что сказать, пусть и с опозданием)
Сказать? Или ладно?
Все равно уже высказалась, муж-то всегда под рукой, куды ему деться)))

И насчет "ущербности", и по поводу "неалкоголиков", благополучно употребляющих до самого конца)))))
Сказать..:-[
 
Для меня алкоголь не страшный, а... неправильный что ли.
Речь скорее не про физический вред, а про систему ценностей. Когда слышу разговоры про дорогой коньяк, супер-пупер вино из виноградников такого-то года и пр., то у меня сейчас возникает чувство, что люди обсуждают какую-то ерунду. А для них это серьезно важно. Для них алкоголь занимаем определенную нишу в их жизни. И именно это я воспринимаю как неправильное.

Наверное, выпивающие люди тоже считают странной мою систему ценностей, когда я их прошу коровье вымя с табличкой сфотографировать для фото-охоты :LOL::LOL::LOL:
У меня наставница пример привела идолопокланения алкоголю, когда мы покупаем отдельные бокалы, рюмки, кружки. А чай или кофе из ежедневных сколотых пъем. Поменяла всю посуду дома, но пару бокалов оставила, как глубоко сидит это во мне. Ну и один бакал дочь подарила, первый мне был звоночек, что дети дарят, чтоб часто использовалось
 
У меня наставница пример привела идолопокланения алкоголю, когда мы покупаем отдельные бокалы, рюмки, кружки. А чай или кофе из ежедневных сколотых пъем. Поменяла всю посуду дома, но пару бокалов оставила, как глубоко сидит это во мне. Ну и один бакал дочь подарила, первый мне был звоночек, что дети дарят, чтоб часто использовалось
А я всё никак не куплю стаканы красивые под морс или сок. А надо!
 
Что бы долго не рыться в роликах про похудение, читай книгу А. Петряков " Как начать новую жизнь в понедельник, и не закончить во вторник" Это про похудение все. От а до я. На канале сейчас можно полностью перешить себе мозги. Вторая книга "Как начать думать в понедельник и не перестать во вторник." Это шаг два. После того как похудели. Или после того как перестали пить, что бы заткнуть пасть демону который говорит, да забей ты... расслабься. Скоро выйдет третья книга про этологию. "Быть нельзя казаться" это будет трилогия. Если первые две можно читать, отдельно. Третья скоро будет. Прочитаю скажу.
:WRITE:
 
Добрый вечер, обещанный рецепт моей запеканки
@Mushka @ЧертOFFка @Любушка
1 кг творога, я беру домашний, на Привозе, не сильно мягкий, чтоб не тёк.
3-4 яйца в зависимости от их размера, яйца отдельно хорошо взбиваю блендером.
Полстакана йогурта турецкого или греческого 10%, но думаю можно заменить и сметаной той же жирности.
2 ст. ложки сахара, если любите послаще, можно увеличить.
2 ст. ложки муки
2 ст ложки манки, я беру из твёрдой муки семолину
Ванилин.
Все взбиваю блендером до однородной массы.
Выпекаю в силиконовой форме, её густо прям так смазываю сливочным маслом, тогда золотистая выходит, выкладываю творожную смесь, сверху слой вишень или других ягод и слегка их утапливаю
Пеку 1 час при температуре 180. Последние 5 мин даю 250, для создания золотистой корочки, но только 5 мин))) иначе уголечек будет.

Себе чаще делаю ПП вариант, вместо сахара эритритол, вместо пшеничной муки рисовую, вместо манки семолину из белой кукурузы. По вкусу не отличается, но если калорийность считаете...

Мне кажется в запеканке самое важное правильный выбор творога, в супермаркете никогда не беру, только на рынке.
Приятного аппетита 😋🫓
 
Добрый вечер, обещанный рецепт моей запеканки
@Mushka @ЧертOFFка @Любушка
1 кг творога, я беру домашний, на Привозе, не сильно мягкий, чтоб не тёк.
3-4 яйца в зависимости от их размера, яйца отдельно хорошо взбиваю блендером.
Полстакана йогурта турецкого или греческого 10%, но думаю можно заменить и сметаной той же жирности.
2 ст. ложки сахара, если любите послаще, можно увеличить.
2 ст. ложки муки
2 ст ложки манки, я беру из твёрдой муки семолину
Ванилин.
Все взбиваю блендером до однородной массы.
Выпекаю в силиконовой форме, её густо прям так смазываю сливочным маслом, тогда золотистая выходит, выкладываю творожную смесь, сверху слой вишень или других ягод и слегка их утапливаю
Пеку 1 час при температуре 180. Последние 5 мин даю 250, для создания золотистой корочки, но только 5 мин))) иначе уголечек будет.

Себе чаще делаю ПП вариант, вместо сахара эритритол, вместо пшеничной муки рисовую, вместо манки семолину из белой кукурузы. По вкусу не отличается, но если калорийность считаете...

Мне кажется в запеканке самое важное правильный выбор творога, в супермаркете никогда не беру, только на рынке.
Приятного аппетита 😋🫓
Алёна, спасибо. Унесла в закладки. 🤗
 
Кстати давно мы их не видели.) :JOKINGLY:
Ахах, я даже незнаю....в прошлые мои марафоны мои подопечные вызывали неоднозначную реакцию.
Да и как-то со всякими вкусностями они тут плохо будут сочетаться....🤔
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу