Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Напишу не простынь, но наволочку. :-D

Прянички вы мои! Вот огромное спасибо вам, что поддержали меня в моем взбрыке.)) Обниму вас всех!:obnim2:Простите баПку-засранку, что расстроила вас.

Я обычно таки стараюсь взять паузу, прежде, чем выдавать первые реакции, но, поскольку человек я очень эмоциональный, плюс наложилась повышенная тревожность и всякие внешние события, не удержалась сегодня.

Большой счетчик вовсе не означает, что человек стал ангелом или достиг дзена. Меня радует в себе то, что я научилась быстро приходить в себя. Хотя бы не вариться в этих первых реакциях, а придти в себя и трезво посмотреть и подумать. Жаль, что паузу вот ту самую не всегда успеваю взять, ну тут уж, как получается.

Более того, большой счетчик не означает, что человек не нуждается в поддержке. Вот тут я ошиблась, решила, что я "спасатель", ретиво начала писать тут, в Пятом царстве поначалу, когда там было мало народа, в личке даже успела...а то, что мне тоже нужна поддержка как-то упустила. А ведь знала, чувствовала, что копится и во мне.

Ну и...правило halt оно не только действует в плане алкоголя, оно вообще действует на общее состояние, настроение, ведь именно из-за нашего внутреннего состояния, негативного, начинается отчаяние, раздражение, саможалость и срыв, психологический в том числе. А я была голодная, замерзшая, уставшая, да еще ком внутри накопился.

Поэтому еще раз вам спасибо за поддержку. Буду не только простыни изредка катать, но и плакаться, и жаловаться. Я ж не суперменша, я обычный человек.

PS: тортик я таки заказала. И поела.
 
Это- да! Разомнусь. :-D 06.11.2022. Я трезв.
Иной раз что-то сдерживает рост.:DONT_KNOW:
Когда например на ногу уронил хрень какую-то.:-D
При непредвиденных обстоятельствах действует как обезбол:LOL:
 
Главное - не пить. А потом и материться не захочешь. Духовный рост, так сказать 💪
А я наоборот....никогда не материлась, а теперь бывает. (когда типа на ногу что-то уронила :-D ).
 
И я что-то до фига поставила в цели на ЗОЖ. Теперь жалею. надо было просто 1 привычку какую-нибудь. Зарядку, например, или не есть у компа. А теперь не пойми, что с этим ПП делать! Не готова я к нему! Интересно, а цель там можно поменять?
В ЗОЖ- марафоне рекомендуется брать одну привычку! почитай там правила на первой странице :finger2: и естественно ты можешь поменять цели. Не перегружай себя, мы же просто люди, а не супервуменши. Лучше выбрать одну, пусть маленькую, но выполнять регулярно и ежедневно.
 
Напишу не простынь, но наволочку. :-D

Прянички вы мои! Вот огромное спасибо вам, что поддержали меня в моем взбрыке.)) Обниму вас всех!:obnim2:Простите баПку-засранку, что расстроила вас.

Я обычно таки стараюсь взять паузу, прежде, чем выдавать первые реакции, но, поскольку человек я очень эмоциональный, плюс наложилась повышенная тревожность и всякие внешние события, не удержалась сегодня.

Большой счетчик вовсе не означает, что человек стал ангелом или достиг дзена. Меня радует в себе то, что я научилась быстро приходить в себя. Хотя бы не вариться в этих первых реакциях, а придти в себя и трезво посмотреть и подумать. Жаль, что паузу вот ту самую не всегда успеваю взять, ну тут уж, как получается.

Более того, большой счетчик не означает, что человек не нуждается в поддержке. Вот тут я ошиблась, решила, что я "спасатель", ретиво начала писать тут, в Пятом царстве поначалу, когда там было мало народа, в личке даже успела...а то, что мне тоже нужна поддержка как-то упустила. А ведь знала, чувствовала, что копится и во мне.

Ну и...правило halt оно не только действует в плане алкоголя, оно вообще действует на общее состояние, настроение, ведь именно из-за нашего внутреннего состояния, негативного, начинается отчаяние, раздражение, саможалость и срыв, психологический в том числе. А я была голодная, замерзшая, уставшая, да еще ком внутри накопился.

Поэтому еще раз вам спасибо за поддержку. Буду не только простыни изредка катать, но и плакаться, и жаловаться. Я ж не суперменша, я обычный человек.

PS: тортик я таки заказала. И поела.
:obnim2:
 
В ЗОЖ- марафоне рекомендуется брать одну привычку! почитай там правила на первой странице :finger2: и естественно ты можешь поменять цели. Не перегружай себя, мы же просто люди, а не супервуменши. Лучше выбрать одну, пусть маленькую, но выполнять регулярно и ежедневно.
Спасибо! Пойду просить менять цель. :girls3:
 
Нет...
Это нужные и желанные дела... может просто не в первое время...
Всё..ну многое я могла уже сделать...просто занята была " своим времяпровождением" фильмец на компе+ сидрик+ вкусная еда..

Кайфушка будет трезвая жизнь сама...
Я тогда радостная или спокойная...
Чуть поуляжится и все ок...

Сегодня спала..потом поехала в город ..потягалась по бутикам..понюхала духи..хочу купить аромат новый,пока не выбрала...
Потом в ЦУМ зашла...по сковородкам и плитам походила..,по косметике..

Потом зашла в аптеку купила магний..

Смотрю сейчас непонятный фильм..нудноватый..и ем..

И на вкусняшку напалеон..

Пока все нормально.
Надоело пить уже..поэтому острого отсутствия не замечаю...пока..
Пузе набито...дессерт впереди)))
Чувствую разьемся до 100 кг..))

Посмотреть вложение 951217Посмотреть вложение 951218
Супер витамин! А добавка наполеон вообще моя любоф....
 
Приветствую жителей Королевства "Пряничный домик" :obnim2:
Пришла вас проведать🤗 да не с пустыми руками))
z_8e2e200e~2.jpg
 
Хорошо, что на ЗОЖ поставила фитнес, а не питание. Но все равно ограничивать или еще лучше отказаться перед НГ....платье еще покупать.
Вот это не совсем верно) Постройнеть не контролируя питание мало вероятно. Попадаешь в замкнутый круг. Увеличиваешь нагрузку, расход калорий, Больше расход калорий, больше хочешь есть. Больше поел, на боках прилипло. Мы не можем контролировать рассход калорий. Но мы очень можем давать себе отчет в том что пролезло нам в рот. Пищевой дневник в помощь. Я искренне считала что я мало ем. Ну 5 сушек с чаем.... дневник показал что сушек 25-30 в день меня залазило. Другой вариант действий, отказываемся от одного продукта. От одного. Майонез. Конфеты. Булочки.
 
Всем привет) Не разобралась ещё куда что писать)) Хожу читаю. Задолгое время первые трезвые выходные. день 7й. Полёт нормально. Прочитала Стеценко. Заказала Карра. Вчера была у нарколога психотерапевта. Блок пока решили не ставить, сказал всегда успеем. Смотивировал не слабо так. У меня травма затылка была в детстве и она оочень плохо себя повела с алкоголем свыше 2х дней. Кароч, девочки и мальчики, была я в полшаге от галлюцинации (хотя 2 эпизода было накануне) и в 5-8 неделях от безвозвратной шизофрении и алкогольной эпилепсии. В общем, нехилый такой "блок" для меня. Отговорил, кстати, меня от АА, а вот форум, спорт, питание это да. И плюс назначил успокоительное и пит.лекарства. Нашла в аптеке классные комплексы для печени и мозгов американского производства (это самостоятельное решение, тк печенку и мозги надо восстанавливать и подпитывать). Вот...поделилась с вами. Спасибо, что все вы есть!🤗
Приветик.. :obnim1:
А какие успокоительные выписал?
И чего от аа отговорил??:DONT_KNOW:
 
Сразу по 1000 назначили? У меня диабет, стою на учете, пила по 750 два раза в день, сейчас по 850, но у меня и сахар высокий. Метформин тоже не безобиден.
Нет...
Это доза.. остались прошлые пила сама..но недолго.
А так по 500.. чисто для нормализации углеводов.
 
А вот как раз в тему сегодня про страх оценки.
У меня тут нет определенных правил. Начало было в 4 шаге АА, когда этот страх (зависимость от чужого мнения) выявился в процессе прохождения. Но там страхи промаливают, я всё делала, как рекомендовали, но, видимо не было тогда такой веры в Бога или ВС. Не промолились они у меня.

По мне, этот страх идет от невысокой самооценки, от неуверенности в себе, иначе почему меня должно очень волновать мнение окружающих? Ну и плюс об этом нам с детства твердили и внушали, " а что скажут/подумают люди?".

Так вот сегодня, я не удержала первую реакцию, обычно я потом очень жалею. И в голову полезли мысли, что обо мне теперь подумают, какая-то психическая - раз. Всех "приручила" и подвела/бросила - два. Решила выпросить себе "поглаживания и уговоры" - три. А как я теперь вернусь, подумают ненормальная, меняет решения -четыре. Это только те, что я отследила.

Что я сделала.
1. Остыла.
2. Я не могу узнать, что подумают, я могу только придумать это сама, в той мере, насколько моя голова может нафантазировать.
3. Даже если то, что я нафантазировала кто-то и подумал, я не могу повлиять на это мнение.
4. Каждый имеет право на свое мнение и оценку других, это от меня не зависит.
5. Нет смысла пытаться подстроиться подо всех, невозможно, чтобы меня все любили и понимали. Я ведь тоже не всех люблю и понимаю. (это в общем и целом, потому что мысли были не только про команду).
6. Кто сможет, поймет, кто не сможет, ну что ж, имеют право.))

Это касательно сегодня.

Немного о других сторонах. Я долго не могла увериться в собственных профессиональных достоинствах, хотя умом понимала, что работаю лучше многих, и знаю много, и добросовестна и быстро учусь. тут мне помогло переломив себя уехать в Москву и я начала работать в компаниях, направление которых мне были мало известны. Высоковольтные линии, слаботочные системы, котельные. И я быстро научилась, быстро смогла освоить другие сметные программы, через пару лет я перестала бояться собеседований, начальства. Я научилась отстаивать своё мнение и знать себе цену. Соблюдая субординацию, но не боясь. То есть надо было попробовать новое, чтобы убедить себя, что я молодец.

такая же петрушка была с внешностью. Долго считала себе дурнушкой. поверила в себя только к 45 годам, что я привлекательная интересная женщина.)) Приняла себя, приняла всеми фибрами, что судят не по внешности и одежке, не по доходам и тряпкам, не по фигуре и макияжу и ты ды. Это только первые впечатления, кто не глубок и судит людей только по этим вещам, да и хай с ними.

Но, всё же главное для меня, что я не могу знать, что в головах у других, и что они обо мне думают, обычно только в моей головушке.

Бывает, что и выскажут, конечно. Но тут надо объективно рассмотреть эти мнения/критику. Если я вижу, что есть рациональное зерно и над чем подумать, я подумаю, может попытаюсь что-то изменить в себе. А, если нет, то и собаки лают, караван идет. Часто из зависти многое говорится, или самоутвердиться за чужой счет, обесценив другого. А иногда не от большого ума, так стоит ли это моих нервов?

Не скажу, что я не реагирую, реагирую, еще как. Эмоциональная, тревожная. Но, сначала успокоиться, потом подумать и разложить, а не варить в голове подолгу.
 
Приветик.. :obnim1:
А какие успокоительные выписал?
И чего от аа отговорил??:DONT_KNOW:
Приветик. Грандаксин, глицин. Про АА сама не поняла. Потом посмотрим. С недели возвращаюсь в тренажерку (на силовые возвращаться не хочу, а вот на кардио буду, с июля как пошла эта тема забросила естественно, плюс на йогу записалась - давно хотела попробовать. У меня полгода интенсив был силовые 3р были, кардио 3 в неделю. Заменю силовые на йогу
 
Оля, привет 😘Да время осводится много, но не загоняй себя работой (усталость плохой помощник сохранить трезвость) Не будет желания, значит не делай.... Успеешь, не всё и сразу, а по тихоньку, не торопясь🤗
Магний, витаминВ(я прокалывала 10 уколов мильгамма), а ещё фенибут курсом(он у нас без рецепта), лучше бери латвийского производства и ещё коричневая валерьянка( не российского, а именно белорусского производства). Валерьянку пропиваю 2 недели по 6 таблеток в день , делаю перерыв 3 месяца и опять. Стала спокойная, уровновешенная. Ну а АД это уже посерьёзнее, это с психиатором подбирается🙅‍♀️
Спасибо,Нина :obnim1: :IN LOVE:
Фенибут в наличии,магний купила...
Я пустырник в табл...мне хорошо идет.
Спасибо за советы...
 
Напишу не простынь, но наволочку. :-D

Прянички вы мои! Вот огромное спасибо вам, что поддержали меня в моем взбрыке.)) Обниму вас всех!:obnim2:Простите баПку-засранку, что расстроила вас.

Я обычно таки стараюсь взять паузу, прежде, чем выдавать первые реакции, но, поскольку человек я очень эмоциональный, плюс наложилась повышенная тревожность и всякие внешние события, не удержалась сегодня.

Большой счетчик вовсе не означает, что человек стал ангелом или достиг дзена. Меня радует в себе то, что я научилась быстро приходить в себя. Хотя бы не вариться в этих первых реакциях, а придти в себя и трезво посмотреть и подумать. Жаль, что паузу вот ту самую не всегда успеваю взять, ну тут уж, как получается.

Более того, большой счетчик не означает, что человек не нуждается в поддержке. Вот тут я ошиблась, решила, что я "спасатель", ретиво начала писать тут, в Пятом царстве поначалу, когда там было мало народа, в личке даже успела...а то, что мне тоже нужна поддержка как-то упустила. А ведь знала, чувствовала, что копится и во мне.

Ну и...правило halt оно не только действует в плане алкоголя, оно вообще действует на общее состояние, настроение, ведь именно из-за нашего внутреннего состояния, негативного, начинается отчаяние, раздражение, саможалость и срыв, психологический в том числе. А я была голодная, замерзшая, уставшая, да еще ком внутри накопился.

Поэтому еще раз вам спасибо за поддержку. Буду не только простыни изредка катать, но и плакаться, и жаловаться. Я ж не суперменша, я обычный человек.

PS: тортик я таки заказала. И поела.
Давай обниму) И просто погрею) Осень пришла... в спячку хочется.)
 
Всем привет. Я попросилась в новую команду. У вас очень уютно и думаю будете самая трезвая команда, но так как я только присоединилась, то не вижу проблемы перейти в другую.
А почимууу??:-[
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
348K
Ответы
20K
Просмотры
424K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
537K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу