Марафон трезвости #12_1 Пряничный домик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Если тебе плохо, накрыло и нужна поддержка - жми на кнопку, пиши "Хелп" и помощь придет!
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964187-f58b8f41c99e45972ffba380ec2da430.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg
964188-73f7ebb31cadd373b371113fcc2f4cfd.jpg

img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.960108
img_20221109_200453-jpg.955337
img_20221109_200453-jpg.966953

964189-aaaa17e98c91db40bd1bb45a61480e8c.jpg

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Эльвира85 @TaHjuXa
Еженедельный отчёт: Я трезв с "дата" по "дата"

@Любушка @Антоша
Профильное 14
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная вкусная
Голосуем за картины вместе
Джем тайная
Джем
Я бы вообще всех отрандомил по 30 челиков в команде :sarcastic: ибо нефиг... люблю пакостить...
жаль королевство маленькое, разгулятся негде(цы)
 
Последнее редактирование:
Я бы вообще всех отрандомил по 30 челиков в команде :sarcastic: ибо нефиг... люблю пакостить...
жаль королевство маленькое, разгулятся негде(цы)
Леший,... Он всегда плохой в сказках. Так что ник ты себе правильно выбрал 😟
 
Всем здравствуйте! Рада знакомству. Это мой первый марафон. Мне 35 лет, выпиваю я давно, с подросткового возраста, все время пили пиво, напивалась. Потом учёба, замужество. Муж оказался тоже любителем- пили каждые выходные, а потом и по 2-3 раза в неделю. То что проблема есть осознала давно, когда началась тяга. Могла целый день думать об алкоголе, если болела и приходилось держаться 2 недели было тяжело без пива. С мужем развелись, жила с ребёнком у мамы, которая вообще не пьёт, с ней не пила, могла раз в месяц съездить к подружке, но держалась. Потому что стоило выпить и снова тянуло, поэтому мне легче было не пить, избегала компании всякие. Но потом летом много путешествовала и снова увлеклась пивом, день через день. Пропала критика к алкоголю, вроде и ничего такого. Последний раз пила 2 дня. Первый вечер полбутылки коньяка выпили, на след день голова не болит, но по поводу выпила шампань разливной 1,5 литра и очень болела. Ночью проснулась , поспала всего час, уснуть не могла, было плохо, болела, ещё и к стоматологу надо было идти. Еле сходила, давление летало. Два дня мне тяжело, хотя пила 2 вечера, а не опохмелялась на утро. Чувствую тягу, даже если выпью, на след день охота ещё. Отец был запойный, был случай что полгода был в запое пил и спал, Дядя умер от алкоголизма очень тяжело. У мамы вообще не переносимость даже рюмки.
Хочу бросить пить и жить в трезвости, так как последний год пила не так много и мне нравится это состояние. Но больше месяца у меня перерыва не было. Все понимаю что пить плохо, пью давно , имею тягу, тревожная, депрессивная. Часто нет сил ни на что, сейчас вообще нет друзей, все подруги разъехались, вышли замуж, кто то отошёл. Чувствую себя одинокой, часто несчастной. Но при любом раскладе хочу не пить, бросить, чтобы исчезла тяга и не было срывов. Пока все равно желание выпить возникает.
Добро пожаловать.
Осознала, есть желание остановиться навсегда , очень хорошо .
Дальше читай по профилю , узнай о проблеме все, про тягу, триггеры и прочее.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Если есть вопросы, или очень тянет выпить , обязательно пиши нам сюда
 
Я бы вообще всех отрандомил по 30 челиков в команде :sarcastic: ибо нефиг... люблю пакостить...
жаль королевство маленькое, разгулятся негде(цы)
ну вот пусть и остаются те по 30, которые по желанию пришли. А остальные все равно рандомно, вот их пусть и рандомят! :old:
 
Всем привет, я помощник редактора-. А редактор - то кто? Завтра марафон открывать, а я не знаю,о чем писАть. О значении трезвости в нашей жизни, о том, как важны марафоны и бла- бла?😉
 
Какой красивый! Вкусный наверноеееее!!!! Дай, пожалуйста, рецептик! А то скоро пост, очень пригодится!
О, ты тоже постишься:)
Даю два рецепта.
Один ливанский, другой сербский.
На фото - первый.
В чечевичном супе очень важны специи.

Итак, ливанский.
  • ¼ чашки 250 мл оливкового масла (можно другое без запаха)
  • 1 луковица
  • 2 моркови
  • 4 зубчика чеснока
  • 2 ч.л. кумина (зира)
  • 1 ч.л.порошка карри
  • ½ ч.л. сушеного тимьяна
  • 1 банка (750 мл) консервированных помидоров в собственном соку. Можно брать любой томатный соус или даже пасту том с водой размешать. Но лучше, конечно, помидоры. Но я делаю с тем, что есть.
  • 1 чашка 250 мл чечевицы (я делаю из любой, но по рецепту зелёная)
  • 4 чашки овощного бульона (я и на воде делаю, а если бульон - что не жалко выкинуть...морковь, лук, петрушка и т.д)
  • 2 чашки воды
  • Перец острый по вкусу
  • 1 -2 ст ложки сока лимона. Наверное, можно заменить уксусом.
Лук, морковь, чеснок, специи и томатный соус тушим в масле.
Чечевица в это время варится. Потом тушенку закидываем в чечевицу и вуаля.
В конце добавляем сок лимона или что есть для кислинки.

Зелёное на фото - шпинат.
Можно и без него.

2. Сербский.

Чечевицы столько же.
Масла и жидкости - тоже.
Моркови и лука - в два раза больше.
Чеснока - столько же.
Сок лимона либо что-то кислое- столько же.
Из специй - только паприка, но прямо ложки 3 с горкой чайные.
Лук, чеснок и морковь тушим с паприкой.
Добавляем в чечевицу и вуаля.

В пост готовлю минимум раз в неделю.

 
Где леший там чудеса по Пушкину :sarcastic:
А мне вот при упоминании лешего сразу вспоминается новогодний фильм "Новогодние приключения Маши и Вити" и Леший там плохой😟. Так что не вредничай, а то и так народ расстроен, а ты вообще гадости предлагаешь(отрондомить😡)
 
О, ты тоже постишься:)
Даю два рецепта.
Один ливанский, другой сербский.
На фото - первый.
В чечевичном супе очень важны специи.

Итак, ливанский.
  • ¼ чашки 250 мл оливкового масла (можно другое без запаха)
  • 1 луковица
  • 2 моркови
  • 4 зубчика чеснока
  • 2 ч.л. кумина (зира)
  • 1 ч.л.порошка карри
  • ½ ч.л. сушеного тимьяна
  • 1 банка (750 мл) консервированных помидоров в собственном соку. Можно брать любой томатный соус или даже пасту том с водой размешать. Но лучше, конечно, помидоры. Но я делаю с тем, что есть.
  • 1 чашка 250 мл чечевицы (я делаю из любой, но по рецепту зелёная)
  • 4 чашки овощного бульона (я и на воде делаю, а если бульон - что не жалко выкинуть...морковь, лук, петрушка и т.д)
  • 2 чашки воды
  • Перец острый по вкусу
  • 1 -2 ст ложки сока лимона. Наверное, можно заменить уксусом.
Лук, морковь, чеснок, специи и томатный соус тушим в масле.
Чечевица в это время варится. Потом тушенку закидываем в чечевицу и вуаля.
В конце добавляем сок лимона или что есть для кислинки.

Зелёное на фото - шпинат.
Можно и без него.

2. Сербский.

Чечевицы столько же.
Масла и жидкости - тоже.
Моркови и лука - в два раза больше.
Чеснока - столько же.
Сок лимона либо что-то кислое- столько же.
Из специй - только паприка, но прямо ложки 3 с горкой чайные.
Лук, чеснок и морковь тушим с паприкой.
Добавляем в чечевицу и вуаля.

В пост готовлю минимум раз в неделю.

:WRITE:
 
А мне вот при упоминании лешего сразу вспоминается новогодний фильм "Новогодние приключения Маши и Вити" и Леший там плохой😟. Так что не вредничай, а то и так народ расстроен, а ты вообще гадости предлагаешь(отрондомить😡)
Это не гадости....
А суровая действительность😉
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
13K
Просмотры
347K
Ответы
20K
Просмотры
423K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.7_18+
Ответы
27K
Просмотры
536K
  • Закрыта
Марафон трезвости #15.2_ТЫЦ
Ответы
12K
Просмотры
349K
Назад
Сверху Снизу