12-ый Шаг- Трезвость в массы

Каждая решенная проблема порождает новую неразрешимую проблему.
Неразрешимость в первый момент рождает Бессилие.Ощущение бессилия запускает 1 й Шаг на атомате
Превращая её в Задачу ....
Понравилось... 😄

И вобще если я Алкоголичка мне к 1 му шагу возбращаться придется кажый раз
когда мой Больной Моск или Тяга не дадут о себе знать. ...
Вопрос: если гос-во все-таки приравняет алкоголь к наркоте, и пришьет его к статье УК "за употребление, производство, реализацию..." (с солидными сроками), то- при возникновении тяги мозг так же будет возвращаться к 1-му шагу или все-таки будет отталкиваться от нормативов уголовного права?

Сепрага, этот вопрос без паяльника.
 
Вопрос: если гос-во все-таки приравняет алкоголь к наркоте, и пришьет его к статье УК "за употребление, производство, реализацию..." (с солидными сроками), то- при возникновении тяги мозг так же будет возвращаться к 1-му шагу или все-таки будет отталкиваться от нормативов уголовного права?
К первому шагу. Дело в том, что многие обитатели АА в прошлом имели всякого рода тесные контакты с уголовным праом. Програма лучше - однозначно.

Недавно на группе услышала от трижды судимого: Я понял - или я сажусь в четвертый раз или я иду в АА. Третьего не дано!
 
Привет Алексей.
...Он о действиях, я о результатах...
А смысл говорить о результатах?...
Результат будет Там, а здесь, на сколько я понимаю, только действия. :cry:
Если будешь расчитывать на результат ТАМ, то здесь ты вряд ли будешь, что либо делать.
Швондер, как выглядит истинный 12-ти шажник? Он должен "светиться" счастьем или достаточно будет подавать информацию- об АА, о шагах? :cry:
Люди просто делаю, что считают нужным и выглядят при этом абсолютно нормальными.
Удачи.
 
Привет Мурлатый.
Во 2-м шаге избавляешься от одиночества обретая Бога.
Зеленый, как ты выныриваешь, я балдю...
У каждого своя философия для жизни. У меня своя, у тебя твоя. Но поверь, мне несколько даже жалко таких как ты. Много "цимуса от жизни" теряете. Хотя возможно это удел кошаков. А мы - из кобелячьих, мы живем по своей правде.
Удачи.
 
К первому шагу. Дело в том, что многие обитатели АА в прошлом имели всякого рода тесные контакты с уголовным праом. Програма лучше - однозначно.

Недавно на группе услышала от трижды судимого: Я понял - или я сажусь в четвертый раз или я иду в АА. Третьего не дано!
Ну предположим, что бывших уголовников намного меньше чем простого алкообывателей! В тюрьме они не сидели, зоны не видели...- запугивающий момент очевиден, так неужели эти алкообыватели забьют на УК? Не верю- сам боюсь неволи.
Если бы я 8 лет назад, со своим пианством ходил бы под статьей, то мне бы и кодировка была не нужна.

Багира, а для тебя тюрьма не запугивающий фактор, с учетом того что страдаешь не только ты, но и близкие люди, оставшиеся на свободе?... Если скажешь "не боюсь", то я не поверю... говори- "БОЮСЬ!!!". 😄
 
... Если будешь расчитывать на результат ТАМ, то здесь ты вряд ли будешь, что либо делать. ...
Удачи.
Привет Швондер!
А как же "труд" здесь за Спасение Там. :cry:
Не, Швондер, все у меня правильно- главный результат Там, но труд здесь, и этот труд, помимо того что несет высокий результат Там, он еще и облогораживает мозги здесь. Мозг облагорожен- пить не хоццо. (что-то типа промежуточного результата)
Примерно так.
<
 
Привет Швондер!
А как же "труд" здесь за Спасение Там. :cry:
Не, Швондер, все у меня правильно- главный результат Там, но труд здесь, и этот труд, помимо того что несет высокий результат Там, он еще и облогораживает мозги здесь. Мозг облагорожен- пить не хоццо.
Примерно так.
<
Вообще то хочется увидеть плоды своих трудов на этом свете. А что делать для спасения ТАМ? Я лично не знаю.
На одном православном форуме мне попался интересный термин Православные ведьмы. Вот они наверно спасуться.
Удачи.
 
Вопрос: если гос-во все-таки приравняет алкоголь к наркоте, и пришьет его к статье УК "за употребление, производство, реализацию..." (с солидными сроками), то- при возникновении тяги мозг так же будет возвращаться к 1-му шагу или все-таки будет отталкиваться от нормативов уголовного права?
А такое уже было в 1985г. Ввели уголовную ответственность за самогоноварение, меньше чем за год завели более миллиона уголовных дел и отменили уголовную ответственность. Наверно из милосердия.
Удачи.
 
Вообще то хочется увидеть плоды своих трудов на этом свете. ...
Так "увидь"- оглянись вокруг, если ничего не тяготит значит промежуточный результат удался..., а что там выйдет из этого лет через 10- фиг знает. :cry: Почему я и говорю- никакой уверенности нет.
 
А такое уже было в 1985г. Ввели уголовную ответственность за самогоноварение, меньше чем за год завели более миллиона уголовных дел и отменили уголовную ответственность. Наверно из милосердия.
Удачи.
Не, Швондер, я о приравнивании к наркотику (и без милосердия)- там будет покруче чем за самогоноварение.
 
Не, Швондер, я о приравнивании к наркотику (и без милосердия)- там будет покруче чем за самогоноварение.
В 1985г. была введена реальная уголовная ответственность за самогоноварение с реальной посадкой. Не важно, знали люди об ужесточении или нет. Их эти знания не остановили бы. Но согласись, каковы масштабы этой народной забавы.
Удачи.
 
Багира, а для тебя тюрьма не запугивающий фактор, с учетом того что страдаешь не только ты, но и близкие люди, оставшиеся на свободе?... Если скажешь "не боюсь", то я не поверю... говори- "БОЮСЬ!!!". 😄
Боюсь, конечно. Там неуютно.
 
В 1985г. была введена реальная уголовная ответственность за самогоноварение с реальной посадкой. Не важно, знали люди об ужесточении или нет. Их эти знания не остановили бы. Но согласись, каковы масштабы этой народной забавы.
Удачи.
Я знаю только то, что гос-ву не выгодно такое приравнивание, потому что народ закатает это гос-во в асфальт за такое приравнивание, поэтому в реальности человек, после срыва, приходит к 1-му шагу, а не к страху перед УК.
 
Не, Швондер, я о приравнивании к наркотику (и без милосердия)- там будет покруче чем за самогоноварение.
Еще один сторонник сухого закона выискался... 😜
Алексей! Проходили уже сухой закон! И в России, в горбачевские времена, и в Штатах, на несколько десятилетий пораньше. И всюду это привело только к гораздо более жуткой ситуации.

А что за сохранение нелегальности наркотиков и за ужесточение наказания за наркотоговлю выступают больше всего (и больше всего денег тратят на лоббирование этого) сами же наркокартели, вы знали? Потому что только при сохранении нелегальности наркотиков и при жесткости наказания за торговлю они могут сохранять высокие цены на дешевый по стоимости производства продукт и получать огромные прибыли. Вы хотите и торговлю спиртным в такой же убийственный бизнес превратить - с перестрелками конкурирующих торговцев на улицах, когда под пули попадают и невинные прохожие, с бешеными доходами "спирто-баронов", с мелкими торговцами, подсовывающими детям бесплатно выпивку за углом школы? Вы этого хотите? 😲
 
Я знаю только то, что гос-ву не выгодно такое приравнивание, потому что народ закатает это гос-во в асфальт за такое приравнивание, поэтому в реальности человек, после срыва, приходит к 1-му шагу, а не к страху перед УК.

Меня страх тюрьмы в свое время не остановил, хотя перспектива была достаточно реальная...
 
... Еще один сторонник сухого закона выискался...
ЭйчЪ, это лирическое отступление основной вопрос- забоятся ли УК?

Вы этого хотите?
Хочу чтобы всех выстроили в очередь за тетурамом и штоб кала входа в раздаточную военный оркестр играл вальс Верстовского
<
...
И пусть это дело покажут по телеку, а то смотреть вообще нечего- либой гламур, либо Медведев.
 
Вопрос: если гос-во все-таки приравняет алкоголь к наркоте, и пришьет его к статье УК "за употребление, производство, реализацию..." (с солидными сроками), то- при возникновении тяги мозг так же будет возвращаться к 1-му шагу или все-таки будет отталкиваться от нормативов уголовного права?
У наркоманов такая же программа из тех же 12 шагов.


У каждого своя философия для жизни.
Не бывает двух здравых смыслов.
Ты назвал обретение Бога действием второго шага. Вот я и припух от восторга.
Если ты уже обрел Бога, нахрена тебе сдался второй шаг, не говоря уже о десяти последующих?
 
...
Если ты уже обрел Бога, нахрена тебе сдался второй шаг, не говоря уже о десяти последующих?
Вот, кстати, еще один из вопросов, который мешает спать и есть. Получается, что если человек вручает себя полностью в руки ВС (а не Его Законам), то к чему все остальные телодвижения- остается надеяться что ВС будет управлять тобой в правильном русле и можно не заморачиваться.

В моем понимание- если признаешь Бога, то начинаешь следовать Его Законам (а не шагам), которые приводят человека к гармонии с миром.
 
Привет Мурлатый.
Не бывает двух здравых смыслов.
Такое утверждение основано на русской поговорке:Ты начальник - я дурак. Я начальник - ты дурак. За аксиому давай возьмем другой факт. На НД есть два здравомыслящих человека(ты и я). Т.е получается, что уже есть два здравых смысла. Логично?
Ты назвал обретение Бога действием второго шага. Вот я и припух от восторга.
Если ты уже обрел Бога, нахрена тебе сдался второй шаг, не говоря уже о десяти последующих?
Я по хорошему удивлен. Ты рассуждаешь как правоверный православный. Те тоже самое мне говорят.
Удачи.
П.С. Вечером объясню подробнее
 
Вот, кстати, еще один из вопросов, который мешает спать и есть. Получается, что если человек вручает себя полностью в руки ВС (а не Его Законам), то к чему все остальные телодвижения- остается надеяться что ВС будет управлять тобой в правильном русле и можно не заморачиваться.

Афине молись, да и сам шевелись (Эзоп) 😁
 
Назад
Сверху Снизу