1 год 6 месяцев

MacMarat

Активный участник
Не пьет 17 лет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
18 Ноя 2006
Сообщения
68
Доброго времени суток!

Специально зашел, вспомнил что сегодня относительно круглая дата моей трезвости.

По традиции расскажу о собственных ощущениях, мыслях переживаниях.

Ну надо сказать за то время что не писал произошло достаточно событий, я зарылся в работу, устал и хочу в отпуск. К сожалению пока не сдам объект и его не приму уйти в отпуск не удастся. По работе ездил в разные города. Хорошо что брал с собой компьютер иначе было бы очень тоскливо, а тоска меня может толкнуть и к алкоголю...

Стал замечать за собой что мое сознание трансформируется, можно сказать что я выработал для себя догмат - "алкоголь - это не мое!". Очень боюсь что превращусь в яростного борца с алкоголем, я думаю это для меня лишнее. Стал замечать что если раньше мне было пофиг что кто то пьет, мало того это побуждало меня выпить самому, то сейчас мне мягко говоря не приятно.. Я хочу чтобы я просто не замечал этого или относился спокойно. Пока не получается. Правда, если раньше у меня никогда не было запасов спиртного, то сейчас его дома достаточно, только пьют его гости. Однажды даже пришлось выкидывать, так как вино выдохлось и стало каким то не таким, выкинул прямо с бутылкой не сливая. Уже несколько недель в холодильнике болтается мартини, коньяк и водка, занимают место выкинуть но жалко, как ни как деньги уплачены.

Здоровье. К сожалению с лишним весом я пока совладать не смог, может быть потому что пока не хоучу менять свой образ жизни, "вкусняшки" по вечерам, мороженое с орехами, всевозможные сыры и жареное мясо. Да конечно сейчас еда превратилась в некую религию, хочется приготовить что ни будь эдакое. Если раньше когда я пил я мог закусить каким ни будь полуфабрикатом, то сейчас даже по воскресеньям я стараюсь готовить, пироги, пиццу, жаркое... Да отчасти это меня расслабляет но вес... Пока еще не нашел способ по крайней мере есть меньше.... Стал много пить кофе, надо сказать на сне это мало сказывается но вот работать стал действительно больше, хотя я так подозреваю что это скорее связано интересносной работой.

В семье все нормально, стали снова ходить в кино все вместе. Сынуля заканчивает четверть, надеюсь без троек, обещал ему в случае окончания без троек очередного бионикла... Кстати, ловлю себя на мысли что история повторяется, когда я был маленький мы все "стволели" от трансформеров, а сейчас появилась новая реинкарнация - биониклы. С женой о своем трезвом образе жизни даже не говорил, хорошо что жена и не спрашивает, не ворошит мои воспоминания. Мне до сих пор стыдно за то каким я был когда пил... Но сейчас я держусь, я очень стараюсь, для самого себя потому как когда я пил мне казалось что я терял свою душу и свой разум.

Ну вот что я хотел написать.
 
Здравствуй, МакМарат!
С удовольствием, "узнаванием" и "глубоким удовлетворением" прочитал твой пост (жаль, что раньше незнакомы были). Ситуация во многом схожа с моей, ощущения такие же. ИМХО, оттого, что многого не замечаешь под алкогольной анестезией, а по трезвянке мелочи начинают так досаждать! 1,5 года- это и много, и мало. ИМХО, ты ещё в самом начале пути, а впереди- полная приключений, открытий и позитивных начинаний трезвая жизнь. Так что, давай, не расслабляйся,- "двигаться дальше!" А проблему лишнего веса решить тоже можно- только не откладывай на "до понедельника"- начинай прямо сейчас, позвони и запишись в фитнес какой-нибудь или просто- в спорт-зал, на определённое время, раза 3 в нед- дисциплинирует!

Я помню, как в конце 80-х мы с сыном трансформеров ему собирали- 2 полки в книжном шкафу заставлено было! (столько бабок- куда всё делось?).
 
Мак марат привет! Всегда с удовольствием читаю твои промежуточные итоги, спасибо что заходишь и делишься своими чувствами..))
А с весом трудно будет, но начинать надо... финес не поможет...для того чобы худеть- нужно меньше есть...
 
МакМарат, у меня тоже похожие проблемы. Правда вроде с весом пока справляюсь. Стараюсь больше ходить. А сейчас печень почистил (рядом тема), мяса и не хочется совсем.
 
Отмечусь с большим удовлетворением!
Думаю - то, что есть сейчас - это обычные жизненные заморочки, характерные для многих людей. Правда, кому-то хочется похудеть, а кому-то набрать веса...
Мммм... вот сам от кофеина хотел бы оторваться - так что предлагаю быть с ним осторожнее... эффект хорошо заваренного чая ничуть не хуже, более комфортнее, но увы, жесткий эффект кофе становится привычным со временем и начинает требовать больших доз и быстренько портит общее состояние... ☹️
Да, мне любопытно - а откуда берутся бутылки в доме????
 
Отмечусь с большим удовлетворением!
Думаю - то, что есть сейчас - это обычные жизненные заморочки, характерные для многих людей. Правда, кому-то хочется похудеть, а кому-то набрать веса...
Мммм... вот сам от кофеина хотел бы оторваться - так что предлагаю быть с ним осторожнее... эффект хорошо заваренного чая ничуть не хуже, более комфортнее, но увы, жесткий эффект кофе становится привычным со временем и начинает требовать больших доз и быстренько портит общее состояние... ☹️
Да, мне любопытно - а откуда берутся бутылки в доме????

Ну сложно сказать, насколько кофе хорош или плох... Почему то чай особенно зеленый мой желудок воспринимает без восторга, а вот кофе все нормально. У меня был период я пил только воду. Надо сказать, что с одной стороны вроде здорово, вода - ноль калорий да и вобще все нейтрально. Но потом заметил что стал хуже работать. Смешно сказать, иногда мог уснуть на рабочем месте во время размышлений... или тупо уставится в одну точку потеряв мысли нить...

На счет бутылок в доме, ну тут все просто, приходят гости, да и жена чуть чуть пьет мартини. Вот и получается что после дней рождения, и прочих праздников остается выпивка. Иногда удается отправить с гостями а иногда нет... вот и копится. Да согласен, лучше чтобы соблазнов не было... Но я каждый раз вспоминаю свою тетю, она тоже имела проблемы с алкоголем, но выкарабкалась, не знаю как, кто то говорит что кодировалась, кто то что сама взяла себя в руки. Так вот у нее дома было всегда много различных вин и водок, но сама она не пила. Но она очень любила принимать гостей, а наши люди без спиртного праздника не понимают...
 
Молодец. Что тут скажешь?!
Степан, мы тоже будем молодцами, и нам тоже, надеюсь, по хорошему будут завидовать. Мне очень жаль потерянного времени, именно 1.5 года назад я начал читать форум, но чего-то не хватило, чтоб за ум взяться и завязать.
Как сейчас помню первые сообщения Нелли. Нелли МОЛОДЕЦ!!!!!!! и все здесь присутствующие со "стажем". Нам есть на кого равняться 😄
 
Назад
Сверху Снизу