ЗОЖ (Здоровый образ жизни)

То есть если мне это реально стало нравится -надо переходить на следующую ступень самобичевания?))
*Не знаю, как это может нравится*))) Но мысль ты понял правильно. Пост - это ограничение себя в удовольствиях.
 
*Не знаю, как это может нравится*))) Но мысль ты понял правильно. Пост - это ограничение себя в удовольствиях.
И так, всю жизнь. Мне в Библии нравится одна из цитат, что нужно жить по духу, чтоб не исполнять вожделения плоти.
 
Всем привет ) У меня все хорошо, пристрастилась я к баням , хожу каждую неделю , ну очень помогает , вес падает , самочувствие отличное . Рекомендую . Пост не держу. Открыла лыжный сезон . Собираюсь каждую неделю ездить , по возможности и два раза в неделю .
 
Вячеслав тебя тоже с Новым годом и Рождеством!Постоянно перечитываю твою тему-она придает мне уверенности в выбранном пути-бросить бухать навсегда!Пиши в Новом году пожалуйста почаще!
 
Вячеслав тебя тоже с Новым годом и Рождеством!Постоянно перечитываю твою тему-она придает мне уверенности в выбранном пути-бросить бухать навсегда!Пиши в Новом году пожалуйста почаще!
Первая ошибка, алкоголь не бросают, от него нужно отказаться. Ну и быть готовым меняться. Ломать свой стереотип мышления. Я вот только недавно понял, что ранее жил с ложным представлением о мире. Материальное благополучие даёт только комфорт телу, но душа при этом остаётся несчастной. Из этого можно сделать вывод. Что в первую очередь, нужно заботиться о вечном, о душе. Ну а тело держать в ежовых рукавицах, чтобы оно небыло обузой для души. И с временем душа обретает покой, и утешением ей служит тихая радость. Важно помнить, что тот кто пренебрегает вечным, ради временного, в итоге теряет и временное и вечное.
 
Последнее редактирование:
Всем привет) С праздничками ) Я вот решила праздники провести не в формате застолья , а активно . Встретила НГ в Будапеште , весело и интересно ) Как и дома каждый день в хорошем темпе прохаживала по 10 км . Хотелось все успеть посмотреть . Завтра на Лыжи ) С 11 записалась ехать на горнолыжный курорт во Францию ) как то так .... не пью и желания нет совсем .
 

Вложения

  • 8AA38EBC-DED9-4FB1-9C67-24588E9B1FD4.jpeg
    8AA38EBC-DED9-4FB1-9C67-24588E9B1FD4.jpeg
    109.8 KB · Просмотры: 1
  • 5946A8ED-0E43-49BB-A18E-6423888EC6E4.jpeg
    5946A8ED-0E43-49BB-A18E-6423888EC6E4.jpeg
    146 KB · Просмотры: 1
Пост провел нормально.. но плавать никак не начал.. Более того, даже ходить перестал.. Вот щеночка может заведу и с ним надо будет ходить.
Если нет времени на себя, то откуда возьмётся для собаки? Мне кажется что у тебя хандра. Когда меня одолевала депрессия, то я длительными пешими прогулками только и спасался.
 
Всем привет) С праздничками ) Я вот решила праздники провести не в формате застолья , а активно . Встретила НГ в Будапеште , весело и интересно ) Как и дома каждый день в хорошем темпе прохаживала по 10 км . Хотелось все успеть посмотреть . Завтра на Лыжи ) С 11 записалась ехать на горнолыжный курорт во Францию ) как то так .... не пью и желания нет совсем .
Привет. Новые впечатлениия, конечно хорошо. Но нужно учиться жить так чтоб настроение не зависело от внешних обстоятельвств. Чтоб расположение духа было всё время в надлежащем состоянии. Нужно вести не только активный образ жизни, но и совершенствоваться духовно. Потому что в этом стержень жизни.
 
Если нет времени на себя, то откуда возьмётся для собаки? Мне кажется что у тебя хандра. Когда меня одолевала депрессия, то я длительными пешими прогулками только и спасался.
Да нет, лень обычная) А с собакой ответственность
 
Привет. Новые впечатлениия, конечно хорошо. Но нужно учиться жить так чтоб настроение не зависело от внешних обстоятельвств. Чтоб расположение духа было всё время в надлежащем состоянии. Нужно вести не только активный образ жизни, но и совершенствоваться духовно. Потому что в этом стержень жизни.[/QUOTE
Привет, по моему настроение не может быть ровным . Нас что то радует , что то огорчает . Стараюсь быть внутренне свободным человеком , меня такие люди привлекают, ну и оставаться здравомыслящей .
 
Внутренняя свобода возможна лишь в том случае, когда человек не привязан ни к чему материальному. Нужно обогащаться духовно, и вот тогда , человек всё своё богатство носит в себе, и как бы ничего не имея, обладает всем.
 
Внутренняя свобода возможна лишь в том случае, когда человек не привязан ни к чему материальному. Нужно обогащаться духовно, и вот тогда , человек всё своё богатство носит в себе, и как бы ничего не имея, обладает всем.
А в чем заключается лично ваш духовный рост ?
 
А в чем заключается лично ваш духовный рост ?
В первую очередь удаление от зла. Зло в этом мире нельзя искоренить. Но пресечь его действие через себя, возможно. В Священных Писаниях пишется, что на зло, нужно быть как ребёнок. Поэтому учиться жить можно даже у ребёнка. Любой встречный человек может чему то научить. Но нужно брать только хорошее, отбрасывая всё плохое. Развивать в себе такие качества как, доброта, чистота, милосердие. Человек создан по образу и подобию Бога. Поэтому наш Небесный Отец, всех призывает к святости.
 
Нет никакого зла. Если мы единобожники, то должны понимать, что всё от Бога.
Мы считаем злом то, что вредит нашему телу, унижает наше человеческое "Я", но это же есть благо для нашей души, является очищением нашей души.
 
Нет никакого зла. Если мы единобожники, то должны понимать, что всё от Бога.
Мы считаем злом то, что вредит нашему телу, унижает наше человеческое "Я", но это же есть благо для нашей души, является очищением нашей души.
Зло вошло в этот мир через грехопадение ангела Люцифера, из за гордыни, он восстал на Бога и был низринут на землю. Позже, сатана исскусил Еву, и она, нарушив заповедь Бога не есть плодов от дерева познания добра и зла, дала есть Адаму яблоко от дерева познания, добра и зла. И вот так наши биологические прародители познали зло и добро.Так был утерян Рай, в котором не существовало зла. Поэтому безрассудно недооценивать демонические силы, ведь вместе с сатаной на землю было низринуто треть падших ангелов.
 
Я стремлюсь к трезвомыслию и ответственности , отвечать за себя и за свои поступки , без всяких упований на «волю божью». Есть много хороших и добрых людей, которые делают добро просто так от души и доброго сердца , не будучи избранными небесами , ни богами тли их родственниками , но неся полную ответственность за свои поступки и слова .
 
Зло вошло в этот мир через грехопадение ангела Люцифера, из за гордыни, он восстал на Бога и был низринут на землю. Позже, сатана исскусил Еву, и она, нарушив заповедь Бога не есть плодов от дерева познания добра и зла, дала есть Адаму яблоко от дерева познания, добра и зла. И вот так наши биологические прародители познали зло и добро.Так был утерян Рай, в котором не существовало зла. Поэтому безрассудно недооценивать демонические силы, ведь вместе с сатаной на землю было низринуто треть падших ангелов.
Все таки информация, зашифрованная в приведенных притчах означает, что есть тенденция отречения от Бога, - тенденция ставить свои способности, сознание, желания выше Бога, и именно это рождает, соответственно, гордыню и вожделение.
 
Назад
Сверху Снизу