Живу с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ТС, у тебя самой очень опасный срок. Не сорвись на волне психов, нервов и жалости к себе или алку. До года трезвости нет. Не разведи себя.
Да, у меня трезвость на первом месте. Я помню, спасибо).
Пить не буду, конечно. Иначе зачем все эти телодвижения?) столько труда)
Что-то не дотерпела до года)). Хотела подождать, но вот достал.
 
Осень, что с квартирой думаешь? Я помню, ты писала, что она общая, и что она тебе очень дорогА.
 
Осень, что с квартирой думаешь? Я помню, ты писала, что она общая, и что она тебе очень дорогА.
Да, была. Фиг с ней! )) Во как допекло.
Попробую у мамы пожить, потом сниму скорей всего. В идеале его бы на съемную отправить, а самой домой обратно.
 
Да, была. Фиг с ней! )) Во как допекло.
Попробую у мамы пожить, потом сниму скорей всего. В идеале его бы на съемную отправить, а самой домой обратно.
А ты так попугать решила или развод и усе ?
Это ж важно. Роняя тапки это ж тут у многих спонтанно было , а потом камбэк на долгие года.
Тут от этого и стратегия.
 
В идеале его бы на съемную отправить, а самой домой обратно.
Мечты, мечты...
Почему бы просто не разделить? Раз общая? Он алк, но не дурак же, знает, что ему принадлежит половина. С какого перепуга он на съемную пойдет? Если только ты оплачивать будешь.
 
Если официально разводиться и делить квартиру, совершенно не представляю как это. Она у нас в общих долях. Ни у него, ни у меня нет такой суммы, чтобы выкупить половину у другого. Тут затык.
 
Если официально разводиться и делить квартиру, совершенно не представляю как это. Она у нас в общих долях. Ни у него, ни у меня нет такой суммы, чтобы выкупить половину у другого. Тут затык.
Логично продать и разделить деньги , если по взрослому.
 
Если официально разводиться и делить квартиру, совершенно не представляю как это. Она у нас в общих долях. Ни у него, ни у меня нет такой суммы, чтобы выкупить половину у другого. Тут затык.
Продать и поделить деньги, что тут представлять.
Я вижу, ты с квартирой расставаться очень не хочешь, но другого выхода нет. Или ищи деньги и выкупай. Если, конечно, у тебя все по взрослому сейчас.
 
Мечты, мечты...
Почему бы просто не разделить? Раз общая? Он алк, но не дурак же, знает, что ему принадлежит половина. С какого перепуга он на съемную пойдет? Если только ты оплачивать будешь.

Там не продашь легко. Перепланировка адская совершенно, ни одной родной (исключая несущие) стены - и все не согласовано с БТИ. И потом совершенно свежий ремонт, всё под себя делала. Очень вложилась в тот проект, а стоить это не будет, если продавать. Кому интересна моя мебель на заказ? Только мне.
 
Логично продать и разделить деньги , если по взрослому.

На крайний случай да. Но постараюсь сохранить.
Я лучше на съемной поживу.
Сейчас посмотрю, как будут развиваться события. Он же может быть и буйным, свои условия выдвигать.
Мир закончился.
 
Интересно, а как и кто считает стоимость квартиры при разделе? Или цену назначает тот, у кого будут выкупать половину?

А так-то да, жалко квартиру, понимаю тебя. Я тоже очень прикипаю к своему жилью. Ну, тут только деньгами выкупить, если по другому не хочешь. Еще неизвестно, что сейчас твой муж зарядит.

Есть тетка у меня, разделили после развода квартиру, так муж уперся и ни в какую. Согласие не давал на продажу и все тут. Пришлось тетке продать дачу и купить себе однокомнатную. Прожила она в ней год, муж в старой квартире квасил без меры и умер прямо на унитазе. Тетке "повезло", можно сказать.
 
Еще неизвестно, что сейчас твой муж зарядит.
Совершенно неизвестно. Он похоже еще не в курсе, что я свалила). У него пока "все хорошо").

Он вчера меня по работе подставил. Привык говорить "мы", и послал начальство от нас двоих.
Так получилось, что начальство у нас общее, хотя профессионально не пересекаемся.
Позвонила сейчас на работу, отделила его от меня. Сказала, что живу у родителей, ничего о нем не знаю, работаю, на него рычагов воздействия не имею. У начальства их больше).
Хорошо так поговорили, стало легче.
 
А ты так попугать решила или развод и усе ?
Точно не попугать. Исходя из внутреннего комфорта, созрела, что называется. Жизнь одна, хватит жить в дермище.

Могут быть качели теоретически, типа "люблю-нимагу". Но надеюсь избежать. На данный момент рожу его видеть не могу.)
 
и все не согласовано с БТИ
Оооо, это весело....
Тогда вариант вызвать оценщика, пусть скажет цену (она при таких условиях будет невелика) и половину этой названной выплатить мужу. Но скорее всего, он на это не пойдёт, т. к если увидит, что тебе сильно хочется квартиру, то поймёт, что это ниточка для подергивания)
 
Ты бы уточнила насчёт перепланировки. Если несущие не трогали, может не страшно
 
Оооо, это весело....
Тогда вариант вызвать оценщика, пусть скажет цену (она при таких условиях будет невелика) и половину этой названной выплатить мужу. Но скорее всего, он на это не пойдёт, т. к если увидит, что тебе сильно хочется квартиру, то поймёт, что это ниточка для подергивания)

Мы с ним никогда не ссорились, поэтому я не знаю, как он себя поведет). Даже теоретически. Ну посмотрим.

На сегодня прогресс: у нас общая рабочая почта, чат. Вчера я изводилась поддерживая жизнь в бренном теле, белила фасады, бегала к нему с телефонной трубкой при важных звонках.
Сегодня я читаю эту почту и на его фамилию реагирую не более, чем на других сотрудников. Не отвечает? Да плевать.
Я работаю, у меня все хорошо.
 
Ты бы уточнила насчёт перепланировки. Если несущие не трогали, может не страшно
Да если стену не несущую хоть на 10 см. двигали - надо по идее. А у меня все передвинуты)).
И еще у нас газ, т.е. объединять кухню с гостиной не имели права. Да не... Я пока не склонна продавать. Если дойдет дело, то придумаю, как и что.
Опять же, он может отказаться продавать свою долю. Тут много от чего зависит. Пусть сначала запой переживет, а то может делить ничего не придется.
Так что мысль о квартире отошла пока на второй план.

Думаю как и какие вещи вывозить. Блин, у нас столько всего общего. Да даже тупо наличка в коробке валяется. Что ее, забрать? оставить? Пополам поделить? )
 
Ну и пусть валяется наличка. Куда она тебе без дверей? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу