Живу с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Муж пить продолжит, ты трезвая-и обычно дороги расходятся.

Ну вот может так они и начинают расходиться. Это ж не вдруг, не сразу.
За 20 лет совместной жизни так всё спаяно, что как не катаю этот клубок, ниточек не вижу, чтоб размотать.
Ну вот та же квартира,она у нас в совместной собственности. Допустим он не уйдет. Я уйду, а свою половину сдам, сам сбежит? )))
Или хлопца-жениха приведу на свою половину. :facepalm: Фантасмагория какая-то.
Вообще много чего нажито, и всё оно какое-то неделимое!

Это уж я молчу про чувства, эмоциональную составляющую брака. Как рвать-то все?
Пока, конечно, дергаться не буду. Рано. Не созрела. Но мысли гоняю, да. Чего ждать? Пока образумится? Не верю в это.
 
Расскажи про это Жуткое. Здесь мне кажется собака зарыта.

Чего я не буду терпеть? ))
Ну безработного, буйного. Если пьяный будет ущерб наносить.
Тогда я быстренько найду выход, думаю.
Сниму ему квартиру, и выпру нахрен. Ибо это будет уже не мой муж, умный и добрый, а чмо какое-то)).

p/s а может и вру. Я ж сама до конца себя не знаю, может жалеть буду. :facepalm:
 
Какие с алкоголиком плюсы, которые перевешивают минусы?

Чот тс ты какая-то возбужденная? Выпру, сниму. Об алкаше как о вещи. Звонок это нехороший такой.
 
Жалко аж стало алкаша с такой делить кров, еду и зарплату.
 
Какие с алкоголиком плюсы, которые перевешивают минусы?

Чот тс ты какая-то возбужденная? Выпру, сниму. Об алкаше как о вещи. Звонок это нехороший такой.

Ох, Бусенька (прошу прощения за фамильярность, давно читаю)) сейчас много букв будет.

Я вчера несколько возбужденная была, да, руки затряслись, после того, как на него наорала. Мне стало не по себе, и я решила написать на НД, но своей темы у меня нет, а каюту трезвости засорять стенаниями о муже не хотелось. Да любую тему в "Если".
Мне понадобилось написать, чтобы успокоиться.
Никогда не орем друг на друга, хорошо чувствуем настроение другого, высказываем всё, ничего не держа в себе и конфликтов не бывает.
Когда поженились, мы так залипли друг на друга, что нам даже друзья стали не нужны. В алкоголь вляпались по дури и от веселья, а когда я начала пытаться вырваться - ничего не получалось! Он хотел продолжения банкета. И я начинала пить вновь.
Мы продолжали быть на одной волне, молниеносно считывая мысли друг друга, часто одновременно в тишине начинаем говорить одну фразу. Нам интересно и весело друг с другом.
Но за двадцать лет алкоголизм прогрессировал. Пошли и пьяные базары, пару раз мы даже подрались, т.е. стало уже опасно, гадко, плохо. Тут мы как-то оба очнулись, и стали относиться к друг другу с уважением, максимально внимательно, без оскорблений. Я опять бросала пить(неудачно), но меня уже никто не тянул в употреб. Каждый принимал выбор другого.
На данный момент я с максимальным своим счетчиком и настроем на трезвость, он с двухмесячным запоем, из которого вылезти не может.

Плюсы есть, на самом деле.
С ним до сих пор я могу поговорить обо всем, голова работает. Он пьяный не несет пурги (некоторые трезвые в 1000 раз более невыносимы, чем мой муж), не орет, не шатается, никому не звонит, вещи не теряет, ничего не делает. Спит.
Да, в этом случае я одна остаюсь. ( Грустно, но ... Мы сейчас о плюсах.
Я чувствую поддержку и заботу. Это может быть в самых маленьких вещах, предупредить о скользкой ступеньке (осторожно солн, тут скользко!) погреть машину, не дать мне тяжелые пакеты. Т.е. он заранее думает о моем комфорте, и делает так, чтобы мне было хорошо.
Я обожаю ему готовить, стирать-гладить его рубашки. Мне надо и самой заботиться о ком-то! Мне очень приятно продумывать, чем я его буду кормить завтра. Когда у меня все свежее, вкусное и есть кому это есть, я прям рада-рада. ))
Ну, финансовая сторона, конечно. Зарабатывает он пока(!) больше, чем пропивает.
И главная: блин, да я жизни без него не представляю. (( Он не какой-то там алк, он роднулечка моя.

Вот честно: сейчас я заныла впервые за год где-то... Проревусь... Не буду править ничего, так отправлю.
 
Успокоилась. Живем дальше :PARDON:)). И берегу свою трезвость. Она у меня на первом месте.
Определилась. Уголь, бульончики - попытаюсь вытянуть, сейчас у него отравление будь здоров. Не буду ждать, когда он загнется, буду помогать. Может это неправильно.
 
Да не, я хорошо себя чувствую. Трезвая, конечно. И трезвость мне моя очень нравится.
С утра немного проплакалась (муж, мысли то туда, то сюда, то развод, то спасать :-D ). Это совершенно нормально.
С мужем определилась на данный момент. Пока сюда заходить не буду).
В разделе "Если" и круизе )) каждый день.
 
Последнее редактирование:
Надеюсь, разделом не ошиблась. Да, живу.
И хочется сказать где-то иногда, как он меня достал! ))

Удаленная работа на карантине стала катализатором пьянок. Бывают моменты просушки, но они так редки...
Больше всего сейчас бесит, это то, как он просирает свою работу. А это мои деньги вообще-то :-D

Если он ее все-таки про... потеряет, придется разводиться.
У нас общая квартира, в которую я немерено души вложила, не хочу никуда отсюда. Куда б его деть? ))
Тема скорее для слива негатива, но вдруг найду для себя что-то конструктивное?
Что ж мы тебе посоветуем :DONT_KNOW: тут ты лучше нас знаешь можно ли воздействовать на алкоголика и как
 
Человеку просто необходимо выговориться.
Для этого и существует форум.
Не судите, да не судимы будете.
Просто поддержите советом, к чему эти упреки?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу