Живу с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот может так они и начинают расходиться. Это ж не вдруг, не сразу.
За 20 лет совместной жизни так всё спаяно, что как не катаю этот клубок, ниточек не вижу, чтоб размотать.
Ну вот та же квартира,она у нас в совместной собственности. Допустим он не уйдет. Я уйду, а свою половину сдам, сам сбежит? )))
Или хлопца-жениха приведу на свою половину. :facepalm: Фантасмагория какая-то.
Вообще много чего нажито, и всё оно какое-то неделимое!

Это уж я молчу про чувства, эмоциональную составляющую брака. Как рвать-то все?
Пока, конечно, дергаться не буду. Рано. Не созрела. Но мысли гоняю, да. Чего ждать? Пока образумится? Не верю в это.
Ось а что такая безнадега то? Да алкаш он, ну так есть же шансы и способы войти в ремиссию. Ты сама то не в ней? А я? Наши счетчики канеш не срок, но они существуют и растут. Ты вот счас про мужа и себя рассказываешь, а я вспомнила себя и своего мужа, с точность до наоборот ситуация. Я из запоя в запой, как с цепи спустили последние неск месяцев, а он уже не пил вовсе. Ибо все серьезно слишком, а у нас ребенок, собачки-кошечки, да и на работку ходить кому то надо за денежкой, кто то должен быть трезвый как минимум. Но вырулили же мы Ось, и вы справитесь. Не надо сразу делить хаты, искать выходы, не по людски это и тебе не по душе, это очевидно. Ну заплело его просто, затянуло. Дай Бог выплывет. Не отталкивай, не обижай, поддержи. Меня только вот эта поддержка спасла, а дальше я включила остатки собственного мозга. Если б меня в тот момент пинали или плели какую то паутину имущественную, я б не стала выкарабкиваться и счетчик счас уже другой бы немного тикал, после 40 дней и выше. Не слушай никого. На себя примеряй все это. Вы много лет вместе и довольно близки, кмк, а значит он такой же как ты, по сути своей и наполнен примерно тем же:obnim1:Держись там давай
 
Не отталкивай, не обижай, поддержи. Меня только вот эта поддержка спасла, а дальше я включила остатки собственного мозга.
я не верю в такие истории, что оба супруга-алкголика бросили пить надолго. не верю. не видела я такого.
 
я не верю в такие истории, что оба супруга-алкголика бросили пить надолго. не верю. не видела я такого.
Ну наблюдай. Я сама себе не верю. Тем не менее пока так.
 
ну они с алкашами близко не сталкивались. Я в семье первая )). Уж как мамунчик меня "лечила" :facepalm:
Вплоть до насильного вывода из запоя с запиранием у себя дома.
Вот она и удивляется, почему я с мужем ничего не делаю, и (вот это номер!) почему он не хочет брать с меня пример?!
Меня улыбают все эти методы лечения и внушения, но ... может где-то это и работает.
Совсем ему ничего не говорить - это нормально?
:NO:не обязательно сталкиваться с алкашами, чтобы мыслить так, как мыслят твои родители. Суть в мышлении.
 
Ну наблюдай. Я сама себе не верю. Тем не менее пока так.


Да а чего тут говорить с 4 месяцами?

Пока года не будет на счетчике - еще и других "лечить" - это просто качать эмоциональные качели - типа я такая добюрая хорошая поддерживающая спасательница.

А в реале - не заниматься своей головой, а лезть в чужую.

Алкоголики - они же созища страшные, все время друг об друга труться.

Это как бы этап выздоровлнеия алкоголиков - перестать созить других, пока сам в луже.

Тему в этом разделе конечно рано заводить - голова еще слишком мягкая у алков с счетчиками до года - чтоб о серьезных вещах думать))))
 
Да а чего тут говорить с 4 месяцами?

Пока года не будет на счетчике - еще и других "лечить" - это просто качать эмоциональные качели - типа я такая добюрая хорошая поддерживающая спасательница.

А в реале - не заниматься своей головой, а лезть в чужую.

Алкоголики - они же созища страшные, все время друг об друга труться.

Это как бы этап выздоровлнеия алкоголиков - перестать созить других, пока сам в луже.

Тему в этом разделе конечно рано заводить - голова еще слишком мягкая у алков с счетчиками до года - чтоб о серьезных вещах думать))))
Простите тётенька засранку :ax: . Об алков боле тереться не буду). Просушусь, заматерею и через годик к вам примкну. Будем моего супруга со свету сживать. До скорых встреч)
 
Простите тётенька засранку :ax: . Об алков боле тереться не буду). Просушусь, заматерею и через годик к вам примкну. Будем моего супруга со свету сживать. До скорых встреч)
через год тоже котироваться не будешь :old:
 
Простите тётенька засранку :ax: . Об алков боле тереться не буду). Просушусь, заматерею и через годик к вам примкну. Будем моего супруга со свету сживать. До скорых встреч)


Кому нужен ваш супруг, кроме вас же самой?))
 
Ну вот, и месяца не прошло со дня открытия темы.
Не получилось из меня качественной созы с бульончиками.
Ушла. Спонтанно вышло, прям созрела враз и на ночь глядя свалила к маме. Правда оказалось там спать негде )), сын приютил).
Завтра буду решать более обстоятельно все.
Какая гадость эти алкаши в употребе!))
 
Теперь наверное надо составить список вещей, что мне надо собрать из дома.
Сейчас почти ничего не взяла, вот уж действительно теряя тапки...
Как-то приехать и не обращая на него внимания собраться конкретно.
Может сына попрошу со мной поехать. Моя родня вся меня поддерживает, говорят, долго терпела.
Главное не сломаться, самой дурой не оказаться.
Действительно, не здоровая атмосфера рядом с пьяным.
 
Ну вот ты и пришла к единственно верному решению . Невозможно находиться рядом с алкашом в употребе.
Удачи тебе. Не сворачивай с пути.
 
Ну вот ты и пришла к единственно верному решению . Невозможно находиться рядом с алкашом в употребе.
Удачи тебе. Не сворачивай с пути.

спасибо).
Да, это будет непросто. Мы еще и по работе переплетаемся(.
Буду стараться не сворачивать с пути. В душе давно понимаю, что так и надо было сделать, страхи все держали. (Ах, как же я буду, а это, а то...)
 
Волшебный созораздел))
Пусть говорят всякое, про местных жителей... Не Бастинды... ФЕИ 💓
Ну это те не понимаюче говорят)
Жить с невменяемым алкоголиком, это ж врагу не пожелаешь. Кто не жил, тот не поймет.

Утро. Слез никаких нет. Гнев скорее, ну такой, управляемый.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу