Здравствуйте. Нужна ваша консультация.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FoXX

Новичок
Не пьет 11 дней
Регистрация
19 Сен 2024
Сообщения
88
Здравствуйте Олег Викторович подскажите пожалуйста 🙏.
Недавно сделала кодировку налтрексоном на 2 года. Врач все вопросы игнорирует придется теперь самой разбираться(
Предстоит лечение зуба. В интернете пишут что этот укол действует максимум месяц, хотя врач сделал якобы на 2 года и предлагал даже на дольше....
Мне собственно на это все равно, не приятно немного быть обманутой для себя давно решила не пить хоть на месяц она, хоть на 5 лет. Дело в другом в интернете пишут о том что нельзя принимать наркотические анальгетики, а также обезболивающие на спирту.
Естественно теперь страх даже выпить Цитрамон от боли и прочее...боюсь какой то реакции. Насколько реально лечить теперь зубы? Врача я конечно предупрежу, но к сожалению у нас мало квалифицированных медиков.
Ещё сказали нельзя волидол потому что там ментол, опять же бывает вызывала скорую с сердцем а они дают именно его....вообщем страх если потребуются какие то лекарства, а мне нельзя будет...что из за этого совмещения произойдет летальный исход...я понимаю что нужно было сначало все изучать а потом ставить, как оказалось и поотивоказания тоже имеются...
Фобия что если нужна будет помощь медикаментами которые не совместимы с данным препаратам, то в эти 2 года мне не смогут помочь.
Я хотела начать курс витаминов и магния для нервной системы и сердца, а теперь и этого боюсь. Подскажите что можно а что нельзя? Я вас очень заранее благодарю🙏
Маленький ребенок, нет возможности сходить сейчас к другому врачу.
 
Давайте по порядку.
1- наркотические анальгетики в медицине применяются крайне редко. Только в случаях острой нетерпимой боли, которая может вызвать болевой шок. Например, если нужно везти в стационар больного с обширным инфарктом.
2- во время больших, травматичных операций, как добавление к общей анестезии
3- у безнадежных больных, как правило, онкология. Когда никакие другие обезболивающие уже не дают эффект, как паллиативная терапия.
В общем, это такие, из ряда вон выходящие, случаи, что о них можно не беспокоится.
В стоматологии они не применяются. Ну, может быть, в стационаре, во время крупных операций.
Цитрамон, витамины, препараты магния и пр. не являются ни спиртом ни наркотическими анальгетиками. Их можно употреблять столько, сколько нужно. Вопрос в другом - принимать витамины современному, нормально питающемуся человеку не нужно. Если он не веган, не голодал несколько месяцев, не жил на необитаемом острове, где, кроме бананов ничего нет.
Валилол не является фарм. препаратом. Это просто вкусная конфетка, которая почему-то продается в аптеке. В гастрономе они тоже продаются, состав тот же, название другое. Никаких воздействий на организм у этого вещества нет. Достоверным результатом его применения можно считать только свежий запах изо рта.

Как долго будет действовать препарат, я не знаю. Да, скорее всего, его период полувыведения не настолько длительный, но это не значит, что он весь выведется полностью. Поэтому врач всегда должен давать завышенные сроки. Так что, вам считать себя обманутой я повода не вижу. Вы же не хотите, чтобы доктор вам сказал "все будет точно так и никак иначе"? Если кто-то в медицине вам такое сказал, тогда да, считайте, что вас обманули.

Ваше утверждение "для себя давно решила не пить" говорит о том, что вы так и не поняли, с чем столкнулись. Ваше желание выпить происходит помимо вашей воли. Именно поэтому зависимость и называют болезнью. Вы не можете ручаться, что не простудитесь, потому, что давно решили для себя не простужаться.
Поэтому разные "кодирования" можно рассматривать только как попытку подстраховать первое время. Необязательная процедура, которая многим помогла. Но с первого дня трезвости алкоголик должен начинать лечение, а не заканчивать. Нужно меняться, становиться другим человеком, менять приоритеты, ценности, способы реагирования, смысл жизни. В общем, полностью изменить личность. Если этого ничего не делается, его болезнь доведет его разными страхами (например, страх перед Цитрамоном), недоверием к врачам, юристам, полиции, людям вообще, чувством обреченности, обиды и несправедливости до следующего срыва. И тогда уже будет все равно, какие где анальгетики, какие кодирования и пр. и пр.
Насколько я понял, вы этого ничего не делаете, на группы не ходите, над собой не работаете. Вы очень рискуете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу