Зависимость или нет ?

Ну так и мы по интернету диагнозов не ставим. Вернее, вообще не ставим. И тут сам.
Ну если сам, то я не чувствую себя + пиво в каких бы то ни было отношениях, ну пью я его, теперь буду пить реже или вообще не буду, не знаю ещё 😊
 
Не алкаш ты. Думаю, не стоит полностью отказываться - пару раз в год по желанию выпивать и вообще сильно не заморачиваться. Естественно, не частить "за компанию".
 
Ты какой-то мнительный*CRAZY* Я из другого раздела, еще хуже чем Созораздел есть, там пьяницы. Но все новые темы в "Если" читаю, ничего не пишу, нам пьяницам нельзя тут выступать особо. Но мимо твоей пройти не смог. Так загоняться нельзя%)
В срыве чтоль? Зачем там держат николеньку или как то так ник, вот смысл от её темы там, если она постоянно там датая и счетчик тысяча сколько то там годов? 😁 Это типо как в назидание остальным чтоль?
 
Алкоголик тот, кто не может контролировать количество выпитого. Алкоголик тот, у кого внезапные приступы тяги. И в целом, все мышление сводится к тому, чтобы напиться, рано или поздно. С твоих слов - я такого не заметил.
А то что ты скажешь - что больше не пью, или не скажешь - ничего по сути не меняет. Вот когда признаешь, что алкоголь разрушает твою жизнь и если пить - то дальше будет хуже, тогда страх будет сорваться, а не бросить.
Окей, я короче пока ничего менять не буду 😉 буду пьющим но со счетчиком, а там позырим, я сюда обязательно прибегу жаловаться, если бутылки с магазина начнут меня звать 😂
 
В срыве чтоль? Зачем там держат николеньку или как то так ник, вот смысл от её темы там, если она постоянно там датая и счетчик тысяча сколько то там годов?
Нет, мы из КУ. Николь тоже из КУ - наша боевая подруга, но была репрессирована и заточена в "Срыв" за плохие деяния. Теперь тянет срок там.
 
Если пьёшь ради собственно опьянения, то ты уже на прямом пути к алкоголизму. Зачем измерять где именно на этом пути ты находишься, если и так понятно, что надо это прекращать. Но это не похоже на твой случай.
Если пьешь ради вкуса (а у нас в России эта культура отсутствует) - то норма, но это скорее всего тоже не твой случай.
Зачем пьешь ты непонятно, поэтому вывод сделать сложно. Но если тебе это не нужно в принципе - тогда вовсе не пей да и всё - не ошибешься точно.
 
бывали ли у вас случаи потери памяти из-за алкоголя
Вот тут смотря, что с чем сравнивать.
Если я выпил и на следующий день помнил, как я лёг спать, значит я не допил.
Поэтому у меня такого почти не было, у меня стало так, что я в каждой выпивке не помнил, что было. И очнувшись (не обязательно утром) - каждый раз был квест: угадай что было, по косвенным признакам. На месте ли документы, деньги, как смотрят рядом люди, вообще ли нет ли рядом трупов, цел ли телефон ( а не разбит об стену), какие смс и звонки были. И так каждое пробуждение - увлекательное занятие)))
Так что, если выпивка не создаёт тебе проблем в жизни, то не парься и просто наслаждайся жизнью!
 
Не алкаш ты. Думаю, не стоит полностью отказываться - пару раз в год по желанию выпивать и вообще сильно не заморачиваться. Естественно, не частить "за компанию".
Вот формулировка пару раз в год, это если пить то мало, а если не пить, то не пить совсем... Пара раз в год это днюха и новый год, вот у меня такое представление о празновании, но что если посреди года меня зовет друг на свою днюху, а я ему такой э нет, на твоей днюхе я пить не буду, оставлю эту возможность для своей 😊
 
Не обижайте моего нового друга Кольку-неалкогольку)))))))))) Колян, ху*и они к тебе прицепились?) ща понабегут тебя нагибать из той темы в эту)))
 
Нет, мы из КУ. Николь тоже из КУ - наша боевая подруга, но была репрессирована и заточена в "Срыв" за плохие деяния. Теперь тянет срок там.
А, точно, есть же ещё раздел контролируемых, тут я ничего не могу сказать, но по факту я же могу себя контролировать? Я не пойму, почему другие не могут, почему та же девушка моя не может, если пить то пить в стельку, вот честно ничего не могу сказать по этому поводу
 
А, точно, есть же ещё раздел контролируемых, тут я ничего не могу сказать, но по факту я же могу себя контролировать? Я не пойму, почему другие не могут, почему та же девушка моя не может, если пить то пить в стельку, вот честно ничего не могу сказать по этому поводу
Колян, отвечаю, не знал бы что ты не тралль, я бы тебе премию вручил "троллер-коустер 9000")
 
Я не пойму, почему другие не могут, почему та же девушка моя не может, если пить то пить в стельку, вот честно ничего не могу сказать по этому поводу
Индивидуальная особенность. Некоторые люди вообще не имеют количественного контроля над выпитым и не имели никогда. А некоторые допиваются до утери этого контроля. Алкоголики, тебе их не понять и не пытайся. Вот у меня диарея от молока, хз почему. Все остальные пьют и кайфуют. А мне нельзя, как это объяснить?
 
Назад
Сверху Снизу